Перейти к содержимому


Публикации Abbas

27 публикаций создано Abbas (учитываются публикации только с 30-марта 23)



#99726 Мухтар и Мухаммад аль Ханафия

Отправлено автор: Abbas 12 октября 2013 - 21:08 в Общеисламские темы

УВАЖАЕМЫЙ БРАТ!
Большинство течений возникшие в шиизме были искусственно созданные правителями, для того, чтобы подорвать шиитское движение изнутри.
Потому, что шиизм был единственной политической силой, способной смести халифат.

Различные течения в шиизме в большинстве случаев были искусственно созданы и финансировались тайно неправедными правителями.
Мы видим, из истории, что большинство этих течений сразу теряли силу, именно тогда когда становилось ясно, что они не могут повлиять на шиизм от 12 имамов. По-видимому правители теряли к таким течениям интерес, когда видели что они не способны пошатнуть шиизм.
Исмаил ибн Джафар (алейхи салам!) был аулийя, великий и праведный человек.
Исторический факт, что когда ваххабиты в начале 20 века вскрыли его могилу, они были поражены тем, что его тело было таковым как- будто его похоронили только вчера.
Зайд ибн Али (алейхи салам!) пал шахидом во имя Аллаха и Ислама.
Естественно, что ни Исмаил ни Зайд не имеют ни малейшего отношения к тем течениям которые создавались.
Мухаммад ибн Ханафийя (Ханафийя назван в честь своей матери), также был святым и праведным человеком, он использовал имя Махди, для того, что бы подорвать омейядов

в таком случае тут возникает вопрос если муслимани того времени были осведомлены о приходе Махди по раваятам Пророка саас,то они должны были знать что он придет после 11-ти названных по именно его светлостью правителей.Вопрос как он их убедил,почему они поверили в это?



#99714 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Abbas 10 октября 2013 - 18:40 в Общеисламские темы

То есть заново опять друг с другом,не ожидая какие то сроки и тд?



#99713 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Abbas 10 октября 2013 - 18:38 в Общеисламские темы

И еще,может ли пара продолжить мута если срок брака закончился?



#99711 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Abbas 10 октября 2013 - 18:18 в Общеисламские темы

Ассаламу Алейкум,Можно ли заниматься анальным сексом если у жены менструация?



#98526 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Abbas 12 апреля 2013 - 16:55 в Общеисламские темы

Ассаляму алейкум!Скажите пожалуйста что должен делать муж во время менструации у жены.если у него нет другой жены или нет возможности сделать мута.как ему удовлетворить свои потребности?И еще скажите разршено ли у синнитов аральный секс,дай ссылки на докозательства?пожалуйста!



#98121 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Abbas 16 февраля 2013 - 01:11 в Общеисламские темы

Конечно, иначе зачем вместе вставать? весь смысл же в этом, мы читая Фатиху и прося Аллаха вести нас прямым путем, просим этого же и для всего джамаата, с кем встали в один ряд. кстати, свою молитву за суннитами читаешь полностью, это за шиитским имамом в первых двух ракятак не читается фатиха и суры, поскольку представления о тех кого Аллах облагодетельствовал и тех кто сбился идентичны.

Благодарю



#98108 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 15 февраля 2013 - 19:09 в Суннито-шиитский диалог

http://313news.net/forum/index.php?/topic/2608/page__view__findpost__p__97327

Ахсен!Аллах разы олсун!



#98095 Абу Ханифа и шииты

Отправлено автор: Abbas 14 февраля 2013 - 14:19 в Суннито-шиитский диалог

Говорить даже в состоянии гнева:"Талак,Талак,Талак!" и она разведена.Но не все суннитские мазхабы принимают такой вид развода,говорят,что это-бессмысленный бида'т.Абу Ханифа считает,что развод должен проводиться по Корану и Сунне (примерно также,как и шииты разводятся),например

Ну это я знаю.Как шииты разводятся?



#98094 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 14 февраля 2013 - 14:07 в Суннито-шиитский диалог

Одному Аллаху Субханеху ва Теала известно кто он....Шииты ,как ты знаешь придерживаются пути Ахлюль Бейт а,с и в вопросе предопределения у нас есть четкие предания от них....теперь сам посуди кто есть кто...

Ясно все.Брат напиши эти предания,че говорят об этом Имамы а.с.



#98085 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 14 февраля 2013 - 01:10 в Суннито-шиитский диалог

ассалямун алейкум ....Аббас ,брат,оставь спор ради Аллаха Пречист Он и Свят ! Пусть остается при своем,ибо черты спорщика пресуще тем,кто не хочет понять и не может понять ,а стоит на своем,ибо выиграть спор его цель,а не понятие истины! Как говориться ,каждому свое! да хранит тебя Аллах!

Уа алейкум ассалам,да Бог с ним брат!Он на самом деле шиит или ...?



#98078 Абу Ханифа и шииты

Отправлено автор: Abbas 13 февраля 2013 - 13:13 в Суннито-шиитский диалог

Ильханидский султан Олджейту был суннитом. Как то раз он так рассердился на свою жену что три раза дал ей развод. Не знаю ты знаешь или нет, но по шариату если человек 3 раза дал развод своей жене, то для того чтобы взять её обратно в жены, она должна выйти замуж за другого(по настоящему. т.е.должна быть интимная близость) после развестись. После идды же он может взять в жены обратно свою жену. Только есть одно примечание. У суннитов муж может за один раз дать 3 разводa, но у шиитов за один раз давать три развода не дейтвительно.

как понять давать три развода за один раз не действительно?



#98076 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 13 февраля 2013 - 00:52 в Суннито-шиитский диалог

Когда человек начинает спорить и не принимать что всё предопределено,это говорит лишь о том,что он не любит Аллаха.Язид виноват и он понесёт наказание за содеяное,это он же сделал,а не кто иной,но Аллах предписал ему ещё до сотворения мира это совершить,потому что всё находится в знании Аллаха,ещё не было ни чего остворено,но Аллах знал что будет творить,какое будет начало творения,его развитие и конец и вот Он пожелал,что бы Его часть знаний воплотилась в творении,вот и возникло творение.Тебе Аббас этого не понять,твой разум слишком ограничен и далёк от таких вещей,но я тебя предупреждал,как предупреждал наш пророк(салаЛлаху алейхи уа салам),что кто отвергнет предопределение,тот впал в многобожие.Нет ни одной воли которая бы не зависила от воли Аллаха и ни чьё решение не опережает то,что решил уже Аллах,как сказал пророк (салаЛлаху алейхи уа салам),перо оторвано,чернила высохли.

Во первых следи за словами,выберай слова не бросайся ими,за них ответить еще надо.Во вторых на то что на все воля Аллах я не отрецаю.В третих я думаю как раз твой разум ограничен ты этими словами своими восстаешь против Аллаха,ты говоришь аузубилльах Аллах не справедлив ты баран что ли?



#98074 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 12 февраля 2013 - 23:36 в Суннито-шиитский диалог

Ты понимаешь,что так поступать тоже есть предопределение,но вопрос в другом,будешь ли ты это делать?Ни кто не мешает поступать праведно или греховно,но что предопределено,то и будет делать человек.

Ну ты че совсем что ли?бред какой то говоришь.Я не спорю что на все есть воля Аллаха,Аллах дает нам волю и на зло и на добро,на зло толкает шайтан нафс,на благое призывает Аллах.Даже не знаю как тебе еще объяснить.
Ты мне скажи Язид(ла)ни в чем не виноват?То есть Аллах Захотел что ли чтоб он так поступил с Хусеином а.с. и накажет его за то что астафируллах Аллах сам ему это предопределил?одумайся.



#98071 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 12 февраля 2013 - 19:59 в Суннито-шиитский диалог

Совершенно верно мыслите. Фатализма нет. Предопределение есть.

Что такое предопределения?



#98070 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 12 февраля 2013 - 19:57 в Суннито-шиитский диалог

Что с того?

С того то что человек в конце концов сам кузнец своей судьбы в загробной жизни!!!



#98069 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 12 февраля 2013 - 19:55 в Суннито-шиитский диалог

Ну во 1-х с чего ты взял,что они зададут такой вопрос? Во 2-х,если зададут,то им будет по делам их,что делали,то и получат,предопределенно им было быть непокорными,творящими нечестие и таким Аллах предопределил войти в огонь,как они в рай попадут,если они не совершали поступки райских людей? И в 3-х,довода у неверующих не будет ни какого,ибо все люди до своего рождения были собраны пред Аллахом и засвидетельсвовали,что Он их Господь.

Дауд для того чтобы рассуждать о таких вещах как предопределение Аллахом,уже уверовавшим в Аллаха.не нужно ссылаться на какие то идеологии,искать хадисы и тд.достаточно пошевелить мозгами.пора думать логично,если ты говоришь что от человека не зависит куда он попадет в рай или в ад,то верщи что хочешь,живи в свое удовольствие.кто и что тебе в этом мешает?Ты так и делаешь?



#98046 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 12 февраля 2013 - 00:49 в Суннито-шиитский диалог

Верить в это есть многобожие,эти слова выводят из ислама.



Думать так и ни чего не делать тоже есть предопределение,быть пассивным или активным на пути Аллаха,всё предопределлено,кого в благе,увидет смысл своего существования,кто в убытке не увидет и войдёт навечно в огонь.

Человек это единственное из всех тварей у кого есть разум,право на выбор образа жизни.именно этим и человек отличает от животного!



#98045 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 12 февраля 2013 - 00:47 в Суннито-шиитский диалог

Я тебя ни много не понял поддерживешь ты меня или на обарот?

Человек это единственное из всех тварей у кого есть разум,право на выбор образа жизни.именно этим и человек отличает от животного!



#98044 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 12 февраля 2013 - 00:42 в Суннито-шиитский диалог

Нет конечно,не поддерживаю,я же ясно написал,что твоя вера в предопределение неполная и такая вера ведёт в вечный огонь.

Братец тогда ответь на мой вопрос как же кяфиры,не верующие,не покрные.совершающие мерззкие деяния люди?Аллах им задаст вопорос в судный день почему ты не покорился мне,не поклонялся мне,не уверовал,кто твой Бог,кто пророк,они скажут я Рабби мы в этом не виноваты ты нам предопределил нашу жизнь,и они со всеми вместе попадут в рай?я так тебя понял?если так то я думаю очень глупо,а если нет то объясни мне.



#98037 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 11 февраля 2013 - 18:29 в Суннито-шиитский диалог

Верить в это есть многобожие,эти слова выводят из ислама.



Думать так и ни чего не делать тоже есть предопределение,быть пассивным или активным на пути Аллаха,всё предопределлено,кого в благе,увидет смысл своего существования,кто в убытке не увидет и войдёт навечно в огонь.

Я тебя ни много не понял поддерживешь ты меня или на обарот?



#98029 Предопределение

Отправлено автор: Abbas 11 февраля 2013 - 15:20 в Суннито-шиитский диалог

Я думаю довольно таки глупа говорить о том что есть предопределение,иначе жизнь бессмысленна,и нам нечего стараться менять себя в лучшею сторону,вырабатывать в себе высококачественный нрав.Предопределения нет,есть частичное вмешательство творца в нашу жизнь!То есть тот кто совершает благие деяния творец дает ему еще больше возможности делать дела в подобном роде,а если человек склонен к злодеяниям то и Всевышний дает ему больше возможностей в совершении зла!



#97883 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Abbas 30 января 2013 - 22:56 в Общеисламские темы

Можно читать свой намаз в общем джамаате, делаешь намерение на свой намаз, а два ракята джума намаза как нафиль или долг, или еще какой, главное не делать намерение за имамом суннитов.

а как на счет синхровности,нужно соблюдать?



#97871 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Abbas 29 января 2013 - 01:48 в Общеисламские темы

а зачем ему разрешать это? шиит должен молиться за шиитом

ну там где я живу мечеть одна,в пятницу там собираются сунниты имам мечети суннит,все за ним делают.А мы не ходим на джума намазы.



#97863 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Abbas 26 января 2013 - 23:23 в Общеисламские темы

На счёт намаза с суннитами Вы можете посмотреть в теме emian`a "Поворачивание головы во время намаза и некоторые другие вопросы".

Если не нашли, что искали пишите.

А что по этому Аятолла али Сисстани говрит?Разрешает ли намаз за суннитским имамом,вместе с суннитами?если да то какие условия?надо ли делать иктида?



#97856 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Abbas 26 января 2013 - 15:45 в Общеисламские темы

+

http://sunnah.com/urn/259200

Будет доволен вами Аллах.Скажите можно ли делать джума намаз вместе с суннитами за имамам суннитов,не делая ему иктида,но соблюдать синхровность?




Рейтинг@Mail.ru