Перейти к содержимому


Публикации litas

11 публикаций создано litas (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#84360 Об искуплении

Отправлено автор: litas 24 ноября 2011 - 17:16 в Межконфессиональный диалог


2. В отношении религий запрещается:

2.1 Оскорблять лидеров религиозных движений, национальных лидеров и лидеров религиозных государств;
2.2 Называть определённые запреты тупыми, глупыми и т.д.;
2.3 Провоцировать, настраивать, натравливать представителей одной конфессии или мазхаба против другой;


Отдохнете недельку,соберетесь с мыслями,тогда продолжим общение.



#84357 Об искуплении

Отправлено автор: litas 24 ноября 2011 - 15:50 в Межконфессиональный диалог

да потому что это единственное место представлено вами в различиях перевода. и в чем отличие? в свидетелях и все? все.

а кто сказал, что я верю в Троицу? я поосторожнее вас, за себя думайте, спасибо. каких богов иных?.. что за ересь?. у которых имя есть, кроме имени Бог?.. причем тут Адам? это не мое дело. зачем Богу Сын? рабу аллаха знать не полагается.. рабам никто ничего не должен. однозначно.

сам, бедняга, запутался? мне это не объясняй - я не отрицать не соглашаться не стану. Троицей себя займите - мне не надо..

аллаху вы верите

это называется лицемерием. Евангелие не было бы от Бога если бы не было сохранено и донесено до людей в оригинале

ну какое там молоко?? ну есть у меня коран Крачковского. тот же Ветхий Завет, но для неевреев. закон для жизни дикарей. вполне сносный. молоко!.. ну надо же так сказать!. Иисуса назвать пророком!! что же Он прорек? Матфей 11:13

если будут посты с ссылками на различия в Евангелиях канона, то пишите. остальное - пустая полемика



#84353 Об искуплении

Отправлено автор: litas 24 ноября 2011 - 13:21 в Межконфессиональный диалог

что вижу я. сотни лет люди спорят о том, что не имеет разницы. прочитав и там и там я не вижу учения о Троице. Троица потому с большой буквы, что, хотя, я и не понимаю ее(а, следовательно, и не могу слепо принимать), но этот догмат имеет смысл. ни разницы, ни лжи, ни вырывания, ни добавления колличества и качеств свидетелей здесь нет. все свидетели в обоих вариантах могут быть не принимаемы вами. их туда еще полсотни можно добавить - и все они будут суть одно: совесть, чистый разум и т.д.. колличество священных для любой человечной. ЛИБО ЕВАНГЕЛИЕ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ, ЛИБО НЕТ. это ваш личный выбор. и это - спор о перечислении духовных свидетелей - все, что вы имеете сказать об изменениях СУТИ Евангелия?

еще. я не понимаю Троицы. я не смею этот догмат отвергать. я не идиот, что бы рисковать понапрасну. да, Иисус - Сын Божий. Он рожден не от мужчины-человека. кто же Его Папа? понятно, что не ангел. поэтому, Его Папа - Сам Бог. почему муслимы оспаривают Самому Богу возможность иметь Сына мне ВООБЩЕ невдомек.. вот, "нет!", и все - догмат по чище Троицы.. почему, по мнению муслимов(причем, я вижу, что это мнение не того, КТО МОЖЕТ ДУМАТЬ СВОЕЙ БАШКОЙ, а, так называемых "духовных" лидеров и их слепых "повторюш"), Сам Господь, из Божественной Любви, не пришел к нам, заблудшим любимым Его созданиям, окутанных чарами сатаны, и не спас нас?? в это Любовь и Бог. в обратном - смерть от сатаны. муслимам невдомек.. ваш выбор..

почему я не понимаю Троицы - потому что не могу понять( во всяком случае пока). если и пойму, то спорить о таком догмате с неподготовленным не стану, как, наверняка, и утверждать сие, если это так вредит поверить Христу. почему не отвергаю: я - есть сын, муж и отец. это три разных меня, но это один я. только поэтому.

я не знаю в кого верите вы, а я верю, что со времен Иисуса, некоторые Его ученики до сих пор живы. смерть не может причинить им вреда. глупцы настаивают, что тогда о них знали бы все - чушь! как раз этого-то и не случится: они не богаты деньгами, но им принадлежит весь этот мир, они, естественно, не знамениты, но знакомы друг с другом и Христос всегда рядом с ними..

ну, второе ваше утверждение - это полемика полемикой: зачем нам это? верьте в Бога, что любит нас, людей, а не делает нас рабами смертными

третье ваше утверждение опять же не про суть, а про цифры: намека-то вы не поняли, хотя вам так и показалось. еще намек: какая разница сколько ты смог отдать или взять, если смысл отдал ты или взял не поменялся? или еще: как уголовный следователь понимает, что свидетели не сговорились, выучив одно и тоже? разница будет в деталях, но не в сути. если бы кто-то хотел "пригладить" Евангелия(или Библию), то все эти детали убрали бы. ну, разве это не само собой? хотя, понятно, не для вас..

по последнему вашему заявлению. где написано: верьте только в Бога? в себя надо верить. да много во что. так что не несите чепухи и про все остальное. верьте в Христа - только так можно спастись, ибо Он - Спаситель. не хотите - не надо. вам ваш пророк прорек - так читайте его сами, а не давайте кому-то еще его "объяснять".. то, что вы тут все мусульмане дикламируете(хотя, нет, не все!), что, мол, в тексте корана написано, что текст Евангелия подменен, то я вижу, что там написано весьма двусмысленно: не текст подменен, а суть. а суть меняет каждый сам и внутри себя, текст все тот же.



#84340 Об искуплении

Отправлено автор: litas 24 ноября 2011 - 01:18 в Межконфессиональный диалог

пустое, ничем не подкрепленное заявление. ссылки, плиз. НИКТО И НИКОГДА ЭТОГО ОТ ВАС НЕ УВИДИТ.

нарушение заповеди - это не преступление за которое ты отвечаешь немедленно(во всяком случае, явно).

а колличество ослов, на которых въехал Иисус в Иерусалим, пусть интересует любителей поискать блох в коврах - нас интересуют сами ковры.

смысл последних двух заявлений заставляет думать, что я общаюсь с роботом.. аллаха..



#84339 Не все христиане верили в распятие Иисуса

Отправлено автор: litas 24 ноября 2011 - 00:57 в Межконфессиональный диалог

да, согласен, в моем предыдущем посте не атеисты, а язычники

вам не нужна Евангелие, вы - раб аллаха, преимущества перечислены в ссылке предыдущего моего поста(только там, где я написал "друзей" надо было написать "братьев")

где прямая мудрость, а где изворотливое мудрствование со стороны видно. отсутствует логика: сравнивать Евангелие и предписания. логика такова: есть Ветхий Завет и предписания иудеев того времени, и есть Евангелие и предписания современных христианских церквей(великое множество конфессий и предписаний). ЕВАНГЕЛИЯ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫ. как и Ветхие Заветы, наверное.. (если вы сходите на христианский портал, то увидите, расхождения в толкованиях(суть - предписаниях) и, к сожалению, огромную ненависть между различными христианскими конфессиями проповедующие ОДНО И ТОЖЕ ЕВАНГЕЛИЕ, но, непостижимым образом, по-разному)



#84279 Об искуплении

Отправлено автор: litas 23 ноября 2011 - 12:24 в Межконфессиональный диалог

итак, еще раз: не существует ни одного перевода КАНОНИЗИРОВАННЫХ ЕВАНГЕЛИЙ отличающихся друг от друга. я видел три варианта - они отличаются такими мелочами и перефразированием одного и того же, что только помогают друг другу, облекая одно и то же в более понятную форму(православный; насколько я припоминаю, по моему Слово Жизни и еще один, по моему, римский). поэтому не выдумывайте про Евагелие от Матфея, Луки, Марка, Иоанна в другом, искаженном переводе СИ.

далее. Господь Бог, нас, людей, ни в чем не ограничивает. в этом Его воля. не хотите или не можете верить - то же самое, что посчитать Его лжецом - Он не накажет за это нас-вас на земле - это Его воля, Он разрешает не верить и жить как нам-вам угодно. Слово Его - это Его воля - вот это неизменно. НЕ ТРОГАТЬ - УБЬЁТ! наврятли он будет влезать в частные дела людей, церквей, правительств: всем доступна информация о Его воле - спасение возможно лишь в одиночку: не обществом, не коллективом, не конфессией - только ты один должен и можешь спастись. если вы по своему усмотрению считаете Слово воли Божьей несохранившимся, то, значит, по вашему, такой Он, Господь всемогущий. значит вы неверующий в силу Его мышцы. значит толку от вашей веры никакой.

далее. что толку от еще одного или десяти пророков, если все уже сказано и закон давно проречен? людям было необходимо Спасение. знать как жить на земле - это важно, но все одно ведет к смерти. вечная жизнь силой берется. был нужен пример этого. и этот пример дан человечеству. описание этого примера проповедано миру. аминь!

пророк если и нужен, то лишь для приведения язычников к единобожию и Евагелию. пророк - это луна и видно ее только от солнца, что освещает ее. луна указывает где солнце. зачем луна если не покажет нам где солнце? солнце - это Евангелие.



#84265 Об искуплении

Отправлено автор: litas 23 ноября 2011 - 01:53 в Межконфессиональный диалог

да, да, да - собака все по-собачьи видит. надо оставаться человеком. хотя, конечно, для начала, им надо быть..

хотя, извиняюсь, все люди горячатся и в гневе не сдерживают грязных слов



#84257 Об искуплении

Отправлено автор: litas 23 ноября 2011 - 00:49 в Межконфессиональный диалог

:dancep6:



#84256 Об искуплении

Отправлено автор: litas 23 ноября 2011 - 00:37 в Межконфессиональный диалог

вот такая вот у людей вера во всемогущего Бога..

по мнению этих верующих на другие языки переводит Божьи книги человек-обычный. он, по их мнению, может ошибиться, а Господь, опять же, по их мнению, то ли в командировке, то ли спит, то ли с улыбкой смотрит на сие(а может, и по хуже - злорадно потирает ладошками)или просто ничего не может с этим поделать...... вот в кого верят мусульмане. или человек-злодей их переводит? а Господь-Бог индиферентен? мол, пусть.. я им ишшо одного пророка пришлю. он им в стихах все расскажет.. а, не не! даже не человек-какой-то там - сам сотона переводил. а Господь решил с ним не связываться: опасно.. так, мусульмане?

или что вы там еще придумаете, почему Слово Божье, Всемогущего ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ, Создателя неба и земли, Им, Богом, не донесено в целости?
Существо, которое может переписать за один миг(для всего человечества) абсолютно все книги этого мира,(не только содержащие Его Слово) не может, оказывается, по вашему мнению, сохранить Свое Слово в целосности.. или, по хуже, разрешит лжи называться Словом Божьим? не сожжет город, в котором такое происходит?(уж я не буду говорить про улицу, дом, комнату, самого злодея..) "презабавная" логика..

так мало того, спустя приличный кусок времени после распятия Христа(почти семь веков) приходит человек, который в стихах опротестовывает САМЫЙ ГЛАВНЫЙ смысл прихода Иисуса, Его смерть на кресте и Воскресение - самую главную надежду человеков на спасение от смерти, и вы ему верите.!. да, и очень хорошо.. вперед.. вам же пообещали рай на халяву.. не-не, за рабство аллаху..(ну, вы припоминайте права раба требовать или расчитывать на что-либо). христиане(номинальные, т.е. абсолютное большинство) тоже думают про халяву. только, они еще и крещеные, думают: уж мы-то, уж нас-то, ну, точно в рай.. как хотелось бы.. только царство небесное, со времени Христа, силою берется.. так-то, никакой халявы..

я-то так думаю, что из всех миллиардов христиан, живших и живущих на этом свете, и миллиона не спасется. здесь даже мало верить и понимать - это, в принципе, понять можно, но как любить врагов?? понятно, что надо и понятно(мне лично) почему, но как исренне простить предателя? ??

и, опять же, насчет искажения Евангелий.. в принципе, я, конечно, не советую, но раз кто-то смелый(хотя, скорее безрассудный) (я даже боюсь советовать).. нет, я в форме предупреждения: исказите одно из четырех Евангелий канона - пострадаете немилосердно! в своем предыдущем посте я предописал приблизительный характер, хотя за точный сценарий наказания (или, если вам Он ссимпатизирует, то предупреждения) я не отвечаю.. всех благ!



#84229 Не все христиане верили в распятие Иисуса

Отправлено автор: litas 22 ноября 2011 - 10:33 в Межконфессиональный диалог

у нас в россии сейчас тоже много "таких". мол: "за две тысячи лет Евангелие можно как хочешь исправить". ну, атеисты. для них Бог это такой далекий-предалекий истукан, у которого на спине можно имя свое выгравировать. подумаешь, мол, что там написано - люди ведь писали могли и исправить и перевести неправильно. ну, идиоты. они полагают, что все такие же неучи, как и они сами, пустышки. им невдомек, что Бог всемогущ и никто не смеет Его слово, Его волю нарушить, изменить, дополнить.

что же до вас, мусульмане, то http://313news.net/f...dpost__p__84215



#84215 Об искуплении

Отправлено автор: litas 21 ноября 2011 - 18:29 в Межконфессиональный диалог

как это, интересно, Слово Божье можно исковеркать?? кто на это способен? человек, сатана, джинн? кому же принадлежит власть исправить, то, что идет от Него? может быть, по вашему, по мусульмански, кто-то может в книгу Божью вставлять свое и оставаться при том живым? что за бог у мусульман "всемогущий", что не в состоянии сохранить СВОЕ? или, даже, может быть, кто-то может вообще заменить слово Божье?? написать ложь, которая станет оправданием пред Богом?

или, может, люди - это не сверх-существа, созданные по подобию Божьему, лишенные почему-то сверх-способностей? по всему видно, что у мусульман так и есть.. ЭТО НЕ ПЛОХО. вам дан коран с его законом для жизни и наградой выраженной в длинной, несложной, наполненной здоровьем, друзьями, множеством детей жизни. вы расчитываете получить еще и рай после смерти?. ну, чтож, рассчитывайте, что обещание вашего "всемогущего" будет исполнено.. вам даже не понять глубину иронии..

на счет христианского мира. ни европа, ни америка, ни россия христианскими странами давно не являются. хотя часто о том говорят. у нас мультикультура. среди всех моих знакомых(почти все крещеные) Евангелие прочитал лишь один(!). у нас здесь свобода.

очень рад, что среди мусульман есть такие интересные и полезные люди как Alli(и Вам мир, Alli). я более хорошо понял ислам чрез вас.

что же до Евангелий, то изменить их никто не сможет. буквы переставить местами, слова, строчки, не меняя ни йоты смысла, я уверен, можно. если вы попробуете исказить Его, вы подохните. уж, извините за грубость. правда, может, отделаетесь ослеплением. достаточно процитировать одно из четырех Евангелий искаженно и засвидетельствование сего факта свидетелем.

и вообще, неужели Евангелие не включает вам свет: КТО МЫ НА САМОМ ДЕЛЕ - ЛЮДИ?!




Рейтинг@Mail.ru