Перейти к содержимому


Публикации abuibraqim

19 публикаций создано abuibraqim (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#95429 Почему число саляфитов так быстро растет?

Отправлено автор: abuibraqim 06 сентября 2012 - 15:46 в Агида и фигх

Ваххабизм принимает большие обороты и все больше людей принимают это еретическое учение, потому что посмотрите кто сейчас является основным контингентом их? Это люди рожденные от 60-х до конца 90-х годов. Ересь всегда принимают незаконнорожденные. Ведь большинство их граждан бывшего СССР были зачаты именно в зине. С каких пор ЗАГС от атеистического государства смог заменить обряд бракосочетания согласно нормам Шариата?

Вы представьте себе огромную территорию, где проживают мусульмане, на которой два, а то и три поколения были зачаты в зине. Ублюдков всегда тянет к тем, кто являлся и является врагами и убийцами Ахл уль-Бейта (а.с)...
[/quote]
Кто бы говорил ? А кто делает дозволенным сига? Захотел поразвлечься ,иди найди рафидита, и пожалуста матери ,сестры,жены



#86013 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: abuibraqim 15 декабря 2011 - 02:50 в Суннито-шиитский диалог

1.Зачем путать .Семь небес . над ними трон.над троном Всевышний.Не в небе а над троном и небом.2.Вера в Аллаha,в ангелов,,в писания,в пророков и в предопредиление с его добром и злом это вера муслима.Все записанно до судного дня.Каждому будет облегчено то для чего он создан.Но наряду сетим у человека есть определенная воля-выбор и действия за которые он будет отвечать. Все это только по предопредилению,



#85441 «Обидевший Али (а), обидел и меня» (Сахих)

Отправлено автор: abuibraqim 07 декабря 2011 - 10:24 в Хадисы

ето я недоглядел астагфируллаh, у него там имя Аиши р.а. выделено.Но ето не меняет сути дела.Все без исключения все суннитские тавсиры Корана говорят что ети айаты о Аише р.а и очень много хадисов достоверных.А ета история о Марьям не достоверная,лживая.Вы изза неновисти к сподвижникам из кожи вон выходите,чтобы найти хоть какойто компромат на них.А когда ни находите, то тогда пожалуста небылицы-сказки.В основном вы берете наши хадисы, когда ето сходится с вашей акидой,и приводите это в довод о сахабах.Но не знаете, что одним из главным критерием понимания етих хадисов является любовь к сподвижникам.С етим подходом :ненависть: можно и всю сунну очернить,что и пытаются сделать. 59:10:А те которые пришли после них говорят;Господь наш прости нас и наших братьев,которые уверовали раньше нас.Не насаждай в наших сердцах ненависти и зависти к тем кто уверовал.Господь наш воистину Ты сострадательный милосердный;



#85369 «Обидевший Али (а), обидел и меня» (Сахих)

Отправлено автор: abuibraqim 06 декабря 2011 - 00:51 в Хадисы

Если какой-то сахаба Пророка (с) тоже верит что эти аяты про Марии? Тогда что? То же скажешь что кафир?

24:11:\Те которые возвели навет на мать правоверных Аишу являются группой из вас самих.Не считайте это злом для вас.Напротив это является добром для вас.Каждому мужу из них достанется заработанный им грех.А тому из них,кто взял на себя большую часть этого,уготованы великие мучения.19.Воистину тем которые любят,что бы о верующих распространялась мерзость,уготованы мучительные страдания в этом мире и в Последней жизни.Аллаh знает,а вы не знаете.\ Ни одного достоверного сообщения ты не сможещь привести от сахаба,для муслима этих аятов хватает.



#85363 И вы скажите Амин!

Отправлено автор: abuibraqim 06 декабря 2011 - 00:01 в Суннито-шиитский диалог

По-еврейски: Амин!

По-христиански: Амин!
особо на вас похоже
По-мусульмански: Амин!


Будь проклят Язид и его предки.
Амин!




#85355 Мухаррам

Отправлено автор: abuibraqim 05 декабря 2011 - 19:21 в Общеисламские темы

он про это...

Даа ето цветочки по сравнении с вами



#85321 Мухаррам

Отправлено автор: abuibraqim 05 декабря 2011 - 13:30 в Общеисламские темы

Со стороны может показаться что ето Ислам.Но ето не Ислам.Ето зараза по всему миру.Лекарство от етой чумы Единобожие.



#85314 Вопросы шиитам

Отправлено автор: abuibraqim 05 декабря 2011 - 11:07 в Суннито-шиитский диалог

ассаламу алейкум
скажите тут речь идет о том самом абу зейде который свои лекции о хадисе сакалайн распространял???

особенно отжигает после 1:00 о сахабах.Такию делает хитрец



#85311 «Обидевший Али (а), обидел и меня» (Сахих)

Отправлено автор: abuibraqim 05 декабря 2011 - 10:39 в Хадисы

В прелюбодеянии не подозревали а наговаривали и не Аишу а Марию, обвиняла сама Аиша если не запамятовал с Хафсой. Все сказки что аят оправдал Аишу это только выдача желаемого за действительное,среди прочих деталей даже пишут что дескать 7летняя Аиша потеряла бусинку и отстала от каравана, обратите внимание на возраст,есть ли еще данные о возрасте Аиши во время того похода?

Ясные айты Корана о невиновности Аиши р.а. 24;11-19.Кто не принимает ети аяты тот кафир по единогласному мнению мусульман.Его кровь и имущество дозволено и не хоронится он на мусульманском кладбище



#85049 Пророк Мухаммада (с.а.с) был кафиром ?!

Отправлено автор: abuibraqim 01 декабря 2011 - 10:27 в Суннито-шиитский диалог

Вера Абу Талиба (ра) в Ислам
Дядя Пророка (с) Абу Талиб

Стало ясно что мнения суннитов и шиитов по Абу Талибу различаются.И брат на видео говорит о Абу Талибе и некоторых предках Хусейна р.а.так что название темы неправильна недопустима и наговор на мусулманина того чего он не говорил.И обвинении неверии и проклятие,а самое главное спекуляция именем Пророка Мухаммада с.а.с.Так что давай меняй тему!



#85022 Вера Абу Талиба (ра) в Ислам

Отправлено автор: abuibraqim 30 ноября 2011 - 22:02 в Суннито-шиитский диалог

Вера Абу Талиба (ра) в Ислам
Дядя Пророка (с) Абу Талиб

Абу Талиб помогал Пророку с.а.с. всем чем мог потому что любил его как сына,ведь он растил его сиротой,и при том что родной сын его Али р.а. тоже был рядом с Пр.с.а.с.Пророк с.а.с когда призывал Абу Талиба он говорил что он знает что Ислам истинная религия однако если он примет Ислам Курайшиты скажут что Абу Талиб предал религию своих отцов. Пророк с.а.с.очень переживал изза етого,и был ниспосланн айат\28;56;Воистину ты не сможешь наставить на прямой путь тех кого возлюбил.Тлько Аллах наставляет на прямой путь тех кого пожелает\ Когда Абу Талиб умирал пришел Пророк с.а.с.и просил его сказать ля иляха иллалах,однако Абу Джахл и др. многобожники которые были рядом говорили ему"ты оставляешь религию отцов о Абу Талиб?"на что АбуТалиб ответил что "нет я остаюсь на религии АбдулМутталиба"и так умер.Пророк с.а.с. выйдя от него говорил себе что будет просить за него прошение пока Аллах не запретит.потом был ниспослан айат \9;113;Пророку и верующим не подобает просить прощения для многобожников даже если они являются родственниками,после того как им стало ясно что они будут обитателями ада.114.А молилитва Ибрагима о прощении для его отца была всего лишь исполнением обещания,которое он ему дал.когдаже ему стало ясно,что его отец является врагом Аллаха он отрекся от него.\



#85006 Пророк Мухаммада (с.а.с) был кафиром ?!

Отправлено автор: abuibraqim 30 ноября 2011 - 14:35 в Суннито-шиитский диалог

По ваххабитской акиде пророк(с) выдал своих дочерей за кафиров???
Ужасс прикол эти вахабиты

ты ето о чем рафа я етого не говорил



#84991 Пророк Мухаммада (с.а.с) был кафиром ?!

Отправлено автор: abuibraqim 30 ноября 2011 - 09:50 в Суннито-шиитский диалог

Тоесть пока айат не был ниспослан то мусульманам разрешалось пить вино???

да



#84986 Пророк Мухаммада (с.а.с) был кафиром ?!

Отправлено автор: abuibraqim 30 ноября 2011 - 04:10 в Суннито-шиитский диалог

на этот вопрос он пошел у своих братцев по вере узнавать! а то бедняга в тупик попал!


ты чтото виляеш не в тему



#84985 Пророк Мухаммада (с.а.с) был кафиром ?!

Отправлено автор: abuibraqim 30 ноября 2011 - 04:08 в Суннито-шиитский диалог

ушла от мужа кафира ето ее личное дело ,я тебе шаритский хукм привожу пока аяты не были ниспосланны нигях являлся законным.также как вино сперва было халал,но не все же пили.также ето было халал но ни все же поступали так пока не пришел запрет.



#84981 Пророк Мухаммада (с.а.с) был кафиром ?!

Отправлено автор: abuibraqim 30 ноября 2011 - 03:00 в Суннито-шиитский диалог

когда айаты ан Нур 24.3. снизошли в Мекке ето стало харамом,также как вино.а в других шариатах могло быть по другому например Шариат Мусы с.с. отличался от шариата Адама с.с. Вероубеждение-акида одна у всех пророков а шариаты-законы могут различатся



#84973 Пророк Мухаммада (с.а.с) был кафиром ?!

Отправлено автор: abuibraqim 30 ноября 2011 - 02:07 в Суннито-шиитский диалог

он там говорит об некоторых предках,и о дедушке Хусейна р.а.так с чегоже вы взяли что ето Пророк с.а.с. а не отец Али р.а. абу Талиб который был кафир,и отец Пророка с.а.с был кафир,и отец Ибрагима с.с. Азер тоже был кафир. \сура Марьям.44.отец мой не поклоняйся дьяволу поскольку он ослушался милостивого.45.отец мой я боюсь что тебя постигнет наказание от милостивого и что ты станешь помошником дьявола.46.он сказал-неужели ты отварачиваешься от моих богов,Ибрагим если ты не перестанешь то я непременно побью тебя камнями.оставь же меня надолго.\ если человек из семейства пророков ахли бейт ето не озночает что он не может стать кафиром.также сын и жена пророка нуха с.с. были кафирами,и жена лута.пророк с.а.с говорил дочери Фатиме р.а.бери из моего имущества что хочещ но я ни чем не смогу тебе помочь перед Аллахом.каждый будет отвечать за свои дела сам.и непомогут там ни Хусейн р.а. ни Мехти р.а. ни кто быто другой если умрете многобожниками. а на счет видео он об етом говорит ясно в полной версии,просто каждый понимает и толкует по мере свойей испорченности



#84919 Признание Хилари Клинтом о том, что ваххабиты сотрудничают с США

Отправлено автор: abuibraqim 29 ноября 2011 - 17:16 в Суннито-шиитский диалог

kafir verit kafiru,mumin verit muminu

пишите кириллицей



#84918 Пророк Мухаммада (с.а.с) был кафиром ?!

Отправлено автор: abuibraqim 29 ноября 2011 - 17:10 в Суннито-шиитский диалог

nu vi tupie.razve musulmanin mojet takoe skazat.on imel v vidu otsa proroka s.a.s. kotorii umer mnoqobojnikom




Рейтинг@Mail.ru