Перейти к содержимому


Публикации Анастасия

15 публикаций создано Анастасия (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#90138 Хадисы

Отправлено автор: Анастасия 07 апреля 2012 - 08:10 в Хадисы

слово "дочь" в единственном числе



http://www.al-shia.r...tion/product/18

3) Отношение Пророка ислама к женщинам. Хадис №2 Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!), когда его дочери выходили замуж, советовался с ними. (61). Кроме того, по преданиям, досточтимый Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) относительно вопросов лечения всегда советовался со своими женами, (62).



#90028 Шахадат Фатимы Захры (алейха салам!)

Отправлено автор: Анастасия 04 апреля 2012 - 00:04 в Суннито-шиитский диалог

Этот месяц является месяцем гибели Фатимы (мир ей) поскольку точный день не известен, для нас каждый день годовщина Ее светлости.

Ее светлость Фатима (мир ей), принимая во внимание полноту ее достоинств, выявила ту истину, что достижение вершин совершества не ограничивается только отдельными мужчинами или женщинами. Эта божественная милость распространяется на всех людей, дабы они могли проявить свои способности. Фатима сыграла видную роль в повышении уровня культурной сознательности людей и общества. Она с присущей ей религиозной сознательностью, подобно факелу источала в обществе свет, демонстрируя высокое вознесение женщины на аренах нравственного, научного и духовного совершенства.



#90002 Наши молитвы

Отправлено автор: Анастасия 03 апреля 2012 - 15:46 в Общеисламские темы

какие красивые слова, молитва и просьба ....
Худоё дорам мимирам .. Худое ман бадбахтам, ман танхоям... бе Хусейнам ман танхоям ..

http://www.youtube.com/watch?v=XHZbR61xlPM



#90000 Хадисы

Отправлено автор: Анастасия 03 апреля 2012 - 15:26 в Хадисы

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) считал необходимым советоваться с женщинами.
Во время заключения мира в Худайбийе, после подписания соответствующего договора, досточтимый Пророк (С) призвал мусульман приступить к жертвоприношениям и покаяниям, но никто не следовал его призыву. Посланник Господа (С) пришел к Умм Салама и рассказал ей об этом. Она сказала: «Вы сами совершите жертвоприношение и церемонию покаяния и никому из них ничего не говорите». Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) последовал ее совету, и мусульмане стали следовать его примеру.
Пророк (С), когда его дочери выходили замуж, советовался с ними. Кроме того, по преданиям, досточтимый Пророк (ДБАР) относительно вопросов лечения всегда советовался со своими женами.

Он всегда отвечал на вопросы женщин.
Много женщин обращалось к досточтимому Пророку с различными вопросами, и требовали ответа на этих вопросов. В этом плане довольствуемся двумя примерами:
Некая Зайнаб была торговкой парфюмерией и продавала женщинам различные косметические средства, она этими средствами обеспечивала и жен пророка. Однажды Посланник Бога (С) вошел к себе домой и, увидев там Зайнаба, сказал: «Хвала тебе, за то, что наполняешь наш дом ароматом!». Зайнаб в ответ сказала: «О, Посланник Бога! Сегодня у меня нет ничего с собой для продажи. Я пришла к Вам спросить о способах мироздания». Тогда Посланник Бога (ДБАР) подробно ответил на его вопрос относительно мироздания.
Асма’ дочь ‘Амиса вместе со своим мужем, которого звали Джа’фар, вернулась из Абиссинии (Эфиопии). Она зашла к женам Пророка и спросила: «Ниспослано ли в Коране что-либо относительно женщин?». И она услышала отрицательный ответ. После этого она пришла к Пророку (С) и сказала: «Женщины обделены и несут убыток». Пророк (С) спросил: «Почему?». Она сказала: «Потому, что Бог не вспоминает их добром, как это делает Он по отношению к мужчинам». После этих слов был ниспослан айат 35 суры «Сонмы».
Поистине, для мусульман и мусульманок,
Уверовавших женщин и мужчин,
(Душою всей) предавшихся Аллаху,
Для дев благочестивых и мужей,
Для терпеливо-стойких в своей вере,
Творящих милостыню (из даров Господних),
Для женщин и мужчин, что соблюдают пост,
Оберегают целомудрие свое
И об Аллахе помнят всякую минуту, -
Для них Аллах уготовал
Прощение и высшую награду.



#89839 В квартире Гейдара Джемаля проходит обыск

Отправлено автор: Анастасия 27 марта 2012 - 21:30 в Обсуждение актуальных новостей сайта

ФСБ проводит обыск у Гейдара Джемаля

М.Шевченко поведал причину обыска в доме Г.Джемаля



#89693 Питание мусульманина

Отправлено автор: Анастасия 13 марта 2012 - 22:43 в Здоровье

Разве это не необыкновенно и не прекрасно?


Прекрасно и необыкновенно то, как из земли, воды и солнечного света рождается такое множество самых разных растений, фруктов и цветов. Мы можем лишь преклоняться перед этой фантастической красотой, созданной Творцом.

images (1).jpg Разрезанная морковь похожа на человеческий глаз: зрачок, радужная оболочка и расходящиеся в стороны линии… и ДА, теперь ученые демонстрируют нам, что морковь чрезвычайно полезна для циркуляции крови и улучшает функцию глаз.


images (2).jpg Помидор – овощ красного цвета, с четырьмя «камерами». Сердце тоже красное и у него четыре камеры. Все исследования доказывают, что помидоры очищают кровь и полезны для сердца.


images (3).jpg Виноград свисает в виде грозди, по форме напоминающей сердце. Каждая виноградина похожа на клетку крови – и исследования сегодня показывают, что виноград также является пищей, наполняющей кровь и сердце жизненной энергией.

images (4).jpg Грецкий орех напоминает маленький мозг: левое и правое полушария, верхний и нижний отделы, мозжечок. Даже «морщины»-складки на орехе невероятно похожи на внешний слой коры головного мозга. Сегодня мы знаем, что грецкие орехи способствуют выработке более трех десятков нейротрансмиттеров, необходимых для функционирования мозга.

images (5).jpg Бобы исцеляют и помогают поддерживать функцию почек – и да, выглядят они точь-в-точь как человеческая почка.

images (6).jpg Сельдерей, китайская капуста, ревень и т.п. с виду очень похожи на кости. Эти пищевые продукты особенно способствуют укреплению костей. Ведь наши кости на 23% состоят из кальция – и эти продукты тоже на 23% состоят из кальция. Если в вашем питании недостаточно кальция, тело «вытягивает» его из костей, что делает кости хрупкими. Эти же продукты восполняют запас веществ, необходимых нашему скелету.

images (7).jpg Инжир полон семян и растет парами. Инжир усиливает подвижность мужских сперматозоидов и увеличивает их количество, а также помогает в излечении мужского бесплодия.

images (8).jpg Сладкий картофель с виду напоминает поджелудочную железу и, в самом, деле помогает диабетикам сбалансировать гликемический индекс.

images (9).jpg Оливки оздоровляют и укрепляют функцию яичников.

images (10).jpg Грейпфрут, апельсин и другие цитрусовые выглядят точно как женские молочные железы и на самом деле способствуют здоровому функционированию груди и движению лимфы внутри ее тканей.


images (11).jpg Луковицы напоминают клетки тела. Современные исследования показывают, что лук помогает очищению всех клеток тела от отходов жизнедеятельности. Он даже вызывает слезотечение: слезы очищают эпителиальный слой глаза.

images (12).jpg Баклажан, авокадо и груша способствуют здоровью и хорошему функционированию матки (и шейки матки) у женщин – и выглядят точно как эти органы. Современные исследования показывают, что, если женщина съедает одно авокадо в неделю, это помогает здоровому балансу гормонов, сбрасыванию нежелательного веса после родов и предотвращению рака шейки матки. А как насчет следующего факта: для того, чтобы вырастить авокадо (от бутона до зрелого фрукта) требуется ровно 9 месяцев!
В каждом из перечисленных выше продуктов содержится более 14 000 фотолитических химических пищевых компонентов (современной науке пока удалось изучить и дать наименование лишь 141 из них).



#89679 Хадисы

Отправлено автор: Анастасия 12 марта 2012 - 18:03 в Хадисы

Шейх Мофид передает один хадис. Содержание его таково:"Мы были у имама Садека(мир ему!) и заговорили об имаме Али. Имам Садек стал всячески восхвалять Али, превознося все его положительные стороны". Среди вещей, на которые обратил внимание имам Садек и которые записал на той же встрече или сразу после нее шейх Мофид, была одна основная мысль об аскетизме, набожности и некоторых других качествах Али.

Согласно этому хадису, имам Садек восхваляет имама Али. Первая его фраза звучала так:"Предводитель правоверных до конца жизни не положил в рот ни одного неправедного куска хлеба" Это свидетельствовало о том, что он всячески воздерживался от неправедной собственности и неправедного приобретения. Речь идет именно о неправедном приобретении, а не о том, что могло бы необоснованно считаться таковым.Однако имам Али был настолько праведен,что не брал даже сомнительные вещи.

Нам передали этот хадис в качестве руководства к действию и образца для подражания. Имам Садек, имам Бакер и имам Саджад даже признались, что не смогли бы жить так, как имам Али. Это вершина, которой трудно достигнуть, но на которую нам указывают, как на цель, к которой следует стремится. В этом же хадисе имам Саджад сказал:" Я не могу так жить".

Всякий раз, когда имам Али вставал перед выбором одного из путей, оба из которых были угодны Богу, Али выбирал тот путь,который был труднее для его тела.
Если было два вида разрешенной еды, он ел ту, что была проще. Если было разрешено два вида одежды, он надевал самую простую. Если было дозволенно две работы, он выбирал самую сложную. Обратите внимание: это говорит не обыкновенный рассказчик , а сам имам Садик. Как важна такая строгость в отношении к себе в этом мире,наполненном соблазнами и удовольствиями.



#87055 Как завязать платок (палантин)

Отправлено автор: Анастасия 27 декабря 2011 - 21:47 в Женский Клуб

Салам. Просмотрев некоторые сайты одежда для мусульманок, обратила внимание на эти фотки. Сначала не поняла,подумала наверное мужчины одевали эти манекены :) Как смогли...
Если это так, то это еще нормально :). Меня рассмешило, что называется смех сквозь слезы. А еще и эти лица манекенские,с губами-металлик,только усиливают впечатление :)

Поэтому решила написать так не следует носить платок :)

STRP-COL-J07_1.jpg STRPHOL-02-05_1.jpg VG03LPNK_1.jpg VG04TRQ_1.jpg VG0208FLR-GLD_1.jpg VG0208FLR-RED_2.jpg VGSD-SIL1-GRN_1.jpg VGSEC-03_1.jpg



#86906 Современная мировая политика

Отправлено автор: Анастасия 26 декабря 2011 - 02:16 в Политика и экономика

Гуляя по просторам этого форума, не смогла найти что-то чтобы подходила тема к этому ролику. Если ошиблась то заранее извиняюсь можете перенести.

Кто на самом деле организовал события на Ближнем Востоке? Какие цели преследуют эти организаторы? Что за организацию представляют собой «Братья-мусульмане», и почему мы знаем о них явно недостаточно? Рассказывает политолог Максим Шевченко.




#86867 Пользователь daud и его убеждения

Отправлено автор: Анастасия 25 декабря 2011 - 21:28 в Суннито-шиитский диалог

Сестра не обращайте внимание на эта высказывание. Автор себе считает умнее Пророка, наузибиллах.


Все понятно с ним :smile3002gg:



#86817 Пользователь daud и его убеждения

Отправлено автор: Анастасия 25 декабря 2011 - 01:03 в Суннито-шиитский диалог

Полного толкования Корана не знал и наш пророк(салаЛлаху алейхи уа салам),но знал то,что нужно было ему знать для построения шариатсвокго государства..


Салам алейкум. Как это понять? Поясните подробно.



#86784 Хадисы

Отправлено автор: Анастасия 24 декабря 2011 - 17:22 в Хадисы

Из всех мук Судного дня сильнейшие достанутся тому, кто говорил правдивые речи, но сам поступал наперекор этим речам и не соблюдал сказанного» Имам ас-Садык (as)

Не взирайте на то, как долго люди вершат поясные и земные поклоны в своих молитвах, так как возможно, что подобное совершение поклонов вошло в их привычку. И если они оставят эту привычку, то будут испытывать неудобства. Взирайте же на их честность в речах и умение хранить доверенное.Imam Sadik (as)



#86783 Вот опять мусульмане показывают всему миру свой ахлаг.

Отправлено автор: Анастасия 24 декабря 2011 - 17:16 в Общеисламские темы

http://www.youtube.com/watch?v=lrLpVN9RVvw&skipcontrinter=1
как гордо они кричат АЛЛАХУ акбар! удар по Исламу!


Не судите Ислам по поступкам мусульман, а судите мусульман по законам Ислама!



#86763 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Анастасия 23 декабря 2011 - 23:54 в Суннито-шиитский диалог

Поистине – это чрезмерно скверное, мерзкое, развратное деяние, вызывающее гнев Всевышнегоможет ли продукт такого сношения приближаться к Аллаху? не надо стесняться и вместо мало вероятно писать невозможно


Салам алейкум. Поясните пожалуйста, кроме того что написал Vey-sal " Разумеется, если человек будет очень стараться то может достичь желаемого".Например у новообращенных в Ислам) родители которого совсем не знают(ли) что такое наджас и т.д. Может ли такой продукт приблизится к Аллаху?



#86691 Мухаррам

Отправлено автор: Анастасия 23 декабря 2011 - 01:01 в Общеисламские темы

Тарас (Абдул Карим) Черниенко 7 дней Имама Хусейна (А)

!




Рейтинг@Mail.ru