Перейти к содержимому


Публикации emian

6 публикаций создано emian (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#101241 Сотворение мира и человечества

Отправлено автор: emian 16 июня 2014 - 11:16 в Агида и фигх

Ассаляму алейкум!

Меня заинтересовала данная статья:
http://www.islamques.../question/fa701
И в особенности сноска [3] с хадисами от наших Имамов. Я не специалист в иснаде, и поэтому хочу спросить у знающих братьев, являются ли данные хадисы сильными?

Если да, то как это соотносится с сотворением мира? До момента чтения данной статьи я не видел больших противоречий с библейской трактовкой творения, где человек был создан на шестой день. Но сейчас я глубоко задумался над этим вопросом и хотел бы найти ответ.



#99838 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: emian 28 октября 2013 - 17:50 в Общеисламские темы

ты в россии живёшь?

Да.



#99836 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: emian 28 октября 2013 - 10:46 в Общеисламские темы

Подскажите пожалуйста, куда можно выплатить хумс? Желательно онлайн.
Хотелось бы через Али Систани или Макарема Ширази.



#99347 Число 313

Отправлено автор: emian 25 июля 2013 - 12:33 в Общеисламские темы

Ассаляму алейкум!

Братья, разъясните пожалуйста символизм числа 313.
Почему 313news, arsh313?



#99298 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: emian 20 июля 2013 - 09:55 в Общеисламские темы

Еще возник вопрос касательно поста.
Его нарушение без уважительной причины требует как восполнения, так и искупления (накормить 60 бедняков или поститься 60 дней).

А если в течении поста были нарушены несколько дней, то искупление требует каждый в отдельности, или необходимо одно общее в конце рамадана?
Например, если 3 дня рамадана были нарушены, то это потребует накормление 180 бедняков (180 дней поста), или же единое искупление в 60 по окончанию рамадана?



#99288 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: emian 18 июля 2013 - 10:47 в Общеисламские темы

Ассаляму алейкум!

Братья, прошу помощи. Неделю назад перенес операцию на ноге, и сейчас на ней постоянная повязка, она не сгибается (не могу совершать поклоны), и вообще я пока еще перемещаюсь с трудом. Соответственно, я при всем желании сейчас не смогу совершить омовение (хотя, при этом от омовения опасности для раны никакой не было бы, но я физически не смогу обтереть ноги), а также не могу менять нижнее белье на чистое для совершения молитвы.

Подскажите, кто знает, или кто видел соответствующие фетвы муджтахидов, допустимо ли в моем случае чтение намаза в загрязненном белье, а также регулярное очищение таяммум вместо вуду?

Просто в таком положении я еще с месяц пробуду, и хотелось бы все совершать правильно.




Рейтинг@Mail.ru