Перейти к содержимому


Публикации AhluSunnaWalDjamaa

72 публикаций создано AhluSunnaWalDjamaa (учитываются публикации только с 30-марта 23)



#96698 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 04 декабря 2012 - 17:31 в Суннито-шиитский диалог


"Филолог" не "щас", а сейчас)))

я знаю это))



#96682 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 03 декабря 2012 - 00:39 в Суннито-шиитский диалог

Здорово))) Аллаху Акбар.
Вот она школа любителей муавии)))

Я советую тебе подучить русский и логику))))



#96654 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 01 декабря 2012 - 17:11 в Суннито-шиитский диалог

Я вообще уже не понимаю о чем ты говоришь))) Короче нет у вас никакого доказательства, как я понимаю. Только не выдумывай щас ничего.



#96649 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 ноября 2012 - 23:11 в Суннито-шиитский диалог

ты не совсем понимаешь, когда ты говоришь "полагаю", "утверждаю" или хоть даже "знаю", "сам видел" от этого ничего не меняется, просто то что ты напечатал здесь и доводом аята мубахила никогда не будет

Я знаю, что вы непробиваемые. Против вас никогда далилей нету :)))



#96646 Вера Абу Талиба (ра) в Ислам

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 ноября 2012 - 19:17 в Суннито-шиитский диалог

Субханнилах как эти заблудшие могут называть дядю пророка неверным :nasibi:/>

Сура 111 )



#96645 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 ноября 2012 - 19:11 в Суннито-шиитский диалог

Ну если вы не салафит тогда кто шафиит или маликит или ханбалит или ханафит?? По другому суннитов не бывает. Так вы на какой основе говорите что Аллах един, если он себя называет в коране во множественном числе?? Надо доказать это.

Шафиит. Сура 112.



#96616 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 27 ноября 2012 - 23:14 в Суннито-шиитский диалог

Этот вопрос возможно скорее к историкам.

Прочитайте статью на азербайджанском языке...


Peyğəmbərin həyatında sual doğuran məqamlar...

Я не азербайджанец, но будут ли историки с Кораном спорить?



#96615 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 27 ноября 2012 - 23:13 в Суннито-шиитский диалог

просто полагаю? Азар назван отцом Ибрахима надо так и считать или можно основательно полагать что он все таки попечитель?

Не полагаю, а утверждаю тогда, если сразу не понятно.



#96612 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 27 ноября 2012 - 19:54 в Суннито-шиитский диалог

Но если идти по логике салафитской то да)) но я знаю что у салафитов логика харам)))
Итак мой вопрос в силе)))

Да я не салафит, сколько можно говорить! Мы не говорим про Аллаха в множественном числе, потому что знаем, что Он Един. А везде говорить, что множественное число это единственное, нет права.



#96611 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 27 ноября 2012 - 19:52 в Суннито-шиитский диалог

по твоему в аяте мубахила, призовем ваших женщин и наших женщин, на самой процедуре мубахилы были женщины кроме Фатимы?

Полагаю, что они умерли к тому времени...



#96598 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 26 ноября 2012 - 19:15 в Суннито-шиитский диалог

Отлично)))Значит по вашему я про Ислам нечего незнаю??)))
Уважаемый помоему у вас с арабским языком тоже не хорошо...
Почему Аллах говорит о себе во множественном числе???

Воистину, Мы ниспослали его (Коран) в ночь предопределения (или величия).97.1.

Теперь ты каждое множественное число будешь понимать как единственное? Какой далил на у тебя это?



#96597 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 26 ноября 2012 - 19:13 в Суннито-шиитский диалог

Да расслабся, это всего лишь одна из версий. :)/>

Нет)) Так шииты пытаются отмазаться от того, что Пророк(асс) отдал двоих дочерей за "лицемера" Усмана(р) )))))) Хотя по шиитской идеолгии имамы знают все))))))



#96586 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 18:41 в Суннито-шиитский диалог

Ах да у вас серезный вопрос.)))
И так по вашему салафитскому логику выходит что Аллахов много???
Инна ензелнаху-мы ниспослали

дочерЕЙ что значит?

ты видно и русский нормально не знаешь...



#96583 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 17:04 в Суннито-шиитский диалог

и где же говорят? заметь я ничего не отрицаю и не подтверждаю, просто интересно, сам не задавался этим вопросом

http://www.al-gadir.kz/index.php?id=2&kid=3&pod=183
http://www.tebyan.ne.../25/192226.html
http://www.abna.ir/d...ang=4&Id=286934
http://shianet.ru/ar...ka-islama-dbar/

Может еще есть где-нибудь, если поискать, но в основном это одна и та же статейка.
Ну или спроси своих братьев, как они считают.



#96580 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 16:37 в Суннито-шиитский диалог

не совсем по теме
как образовалось тройственное множественное число в слове "дочерей"?
и что ты вообще хочешь сказать этим аятом, пока ни кто не понял, развивай мысль

Ну так прочитай аят на арабском.
А привел я это для того, чтобы показать, что шииты ошибаются, говоря, что у Пророка(асс) была только одна дочь - Фатима(ра).

п.с. ты так обиделся за минус, который я тебе поставил?))



#96575 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 15:51 в Суннито-шиитский диалог

:whistling:

по теме есть что сказать?



#96574 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 15:50 в Суннито-шиитский диалог

ымдааа сильно))
Дорогой мой, в коране есть айат который говорит Аллах про себя мы ниспослали коран, а мы все знаем что Аллах един. Теперь по вашей логике выходит что есть несколько Аллахов(естагфруллах)????

Дорогой мой, вы издеваетесь надо мной? Фатима подобна Аллаху астагъфируллах?
И что же означает "дочерей" по вашему?????????????????????????????????
Субх1аналлах, какие же вы ...



#96571 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 13:09 в Суннито-шиитский диалог

В каком момента фразы: и дочерям своим- вы усмотрели: как минимум 3 дочери?))))))))))))))))

Множественное число арабского подразумевает минимум 3)
А так по теме че скажешь?))



#96565 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 10:48 в Суннито-шиитский диалог

Может еще скажешь - ЭВРИКА!?-)

Просто шииты говорят, что у Пророка(асс) одна дочь - Фатима(ра).



#96536 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 24 ноября 2012 - 15:05 в Суннито-шиитский диалог

«О Пророк! Скажи женам своим, и дочерям своим, и женщинам верующих, чтобы они плотно опускали нa себя свои верхние покрывала. Так лучше, дабы могли они быть отличены… И не подвергались оскорблению» (Сура 33, аят 59)

Из этого аята следует, что у Пророка(асс) было минимум 3 дочери.



#96123 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 15 октября 2012 - 17:14 в Коран и тафсир

Вам своим умом не один стандарт не понять, поэтому вести с Вами дискусию нет желания.

Я прям горю желанием общаться с подтасовщиком и лжецом.

+10%



#96083 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 13 октября 2012 - 14:03 в Коран и тафсир

http://313news.net/forum/index.php?/topic/567/

двойные стандарты al-Fath'a :rolleyes:



#96079 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 октября 2012 - 23:32 в Коран и тафсир

Если вас кто то будет ругать то как по вашему салафитской акиде, Аллах так захотель??
простой вопрос

я не саляфит



#96072 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 12 октября 2012 - 21:48 в Коран и тафсир

cтрелочник из тебя отменный.))на счёт рейтинга не сомневайся он уже есть.давай по теме...

В то время когда Пророк(саас)переезжал из Мекки в Медину ,на счёт того кто был его спутником не было никаких домыслов.Потому что в те времена спорить на этот счёт не было никакого смысла ,не было подобной почвы.Помимо этого мухаджирам и ансару было ясно что спутником Пророка(саас)был не абу бакр( Абдуль Узза бин абу куафа )а именно,Абдулла ибн Урейга ибн Бакр.По причине того что ибн Бакр в МЕкке был пастухом непроходимые дороги и окольные пути между Меккой и Мединой знал получше.
Помимо этого большинство сахабов Пророка(саас)по боязни кяфиров переехали в Медину,ещё до переезда Пророка(саас).Первый из них.Абу Салама ибн Абдуласад,потом вместе со своей семьёй Амир ибн Рабийя, потом вместе своим братом и семьёй Абдулла ибн Чахш.После них омар хаттабыч,абу бакр ,Салим и Аййаш ибн Абу Рабийя до приезда переехали в Медину и гостили у Бани Амр ибн овф.
а теперь читай своими поросячьими отка всё это.
1.САХИХ БУХАРИ."БАБИИСТИГСАИЛ МАВАЛИ ВА ИСТИМАЛИХИН.ХАДИН 7175

2.СИРАТУЛ ИБН ХИШАМ ТОМ 2,СТР 121
3.ТАГАБАТУЛ ИБН СААД ТОМ 3,СТР 173
4.АС СИГАТ ИБН ХАББАН.СТР 23.
5."САХИБУЛ ГАР АБУБАКР АМ РАЧУБУН АХЕР"“НАЧАХ АТ-ТАИ.БЕЙРУТСКОЕ ИЗДАНИЕ СТР 51-76.


ДУМАЮ С ЭТИМ ВСЁ ЯСНО.
а теперь второе.даже если он был там...ну вереи помогли ему и он неожидано оказался в пещере будучи в Медине..ну допустим он оказался там.Аят Корана гласит...обрати внимание АЯТ КОРАНА!!!!!!!!
"..СКАЖИ СВОЕМУ ДРУГУ ЧТОБЫ НЕ БОЯЛСЯ..."ну естетсвенно отсюда истекает исчо один нюанс..выже последователи муавиии начнёте махать ручонками глаголя"мол в Коране Всевышний называет его другом "к этому вернусь.перейдём что Аллах говорит ему чтобы он не боялся.
тут два варианта.первый.Либо Пророк(саас)боялся и это низпослание пришло бакру.
второе либо он на самом деле ссал.если ты придерживаешься первого то я пасюесли второго то и тут вопрос."ПРОРОК(СААС)РЯДОМ,ДЖАБРАИЛ(АС)РЯДОМ,"ВЗОР "АЛЛАХА НАД ВАМИ.ЕСЛИ ТЫ УВЕРОВАЛ ТО ЧЕГО ССЫШЬ ТО МАША?"ЕСЛИ БОИШЬСЯ ТО ПОДИ ДОКАЖИ ЧТО УВЕРОВАЛ.
второй нюанс.мол в аяте прошло слово" друг."смысл этого самого слова друг совсем другой но не буду впадатьв подробности и тонкости арабского языка .приведу один простой аят.
"ВАШ ДРУГ МУХАММЕД,НЕ ПОЭТ И НЕ СУМАШЕДШИЙ."..подумай прежде чем что написать или вякнуть в ответ.Побойся Аллаха ...ведь оправдывая двуличных сволочей в мусульманской шкуре вы бросате тень на самого Пророка(саас),на Коран и на самого Аллаха.если захочешь продолжим по этому руслу.а на темку про бакра и его преданность ты просто забей.))

На такого тролля как ты время тратить...увольте



#96067 Как Бухари изменяет хадисы - историческое достояние уммы

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 11 октября 2012 - 22:34 в Хадисы

Вы либо не понимаете совершенно о чем речь

Скорее вы, чем я.

намеренно искажает текст хадиса

И намерение успели узнать. Какая прелесть!




Рейтинг@Mail.ru