Перейти к содержимому


Публикации lamy

2 публикаций создано lamy (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#94926 Azərbaycanın bədbəxtçiliyi

Отправлено автор: lamy 11 августа 2012 - 18:17 в История и этнография

Javidan, ты что несешь? При чем тут СССР вообще? Что за армянская чушь про то, что мы как нация, сформировались при СССР ? Может хватит нести чушь и читать всякий бред?
В этногенезе нашего народа многие народности участвовали, как и в становлении других народов, популяция чьих превышает 1000 человек.
Нас называли по разному, то Адербиджанскими татарами, то Адербиджанцами и т.д. Но как этнос мы существовали давным-давно. А корни нашей нации в первую очередь Тюрки, Кавказские Албаны, Мидийцы, а потом уже малочисленные народы.
И что ты за такой иранский сторонник? На сегодняшний день Иран нам противник. Может хватит вливать в народ идейность о том, что от Ирана мы зависим? О Аллах, какой же смех. От чего мы именно зависим, со стороны Ирана? Ну? От чего? Мы независимое государство, которое строит экономику на своих природных ресурсах. Мы ни от кого не зависим, а свою иранскую чушь оставь при себе. Политически, Иран нам прямой противник, как и народ фарс, в первую очередь. Во 1, он угнетает и всячески пытается ассимилировать Южных Азербайджанцев, а свою историю про то, что в них иранская кровь, можешь своим друзьям рассказывать. Или, может ты вел анализ ДНК у более 30-ти миллионного населения? Если нет, то более не пиши об этом. Во 2, он содержит Армению, прямого противника Азербайджанского народа, оккупанта Азербайджанских земель, в принципе как и Иран, он тоже является оккупантом наших земель, только намного крупным, чем Армения. Если смотреть прямо, то главным нашим противником на сегодняшний день, является Иран и Россия. Армения в этом деле пешка, без Ирана и России , в большинстве своем без России, Армения - никто. От силы продержится без помощи и финансирования 6-12 месяцев. И возможно я преувеличиваю данные цифры. Будут бунты, восстания, выйдут люди, которые будут требовать отдачи Карабаха, дабы народ смог сущестовать. Азербайджан спокойно сможет расправится со всей Арменией и вернуть Эривань, если захочет. Но вот с мощным Ираном нужно будет больше сил. Только если внутриполитическая война.
Так вот, я отошел немного от темы.
А проблема нашего Азербайджана в таких как ты, шлюх, которые метятся от одной стороны к другой. Не будет нации без националистов. Не может существовать нация с такими людьми как ты.
Поэтому предлагаю таким как ты более не называть себя Азербайджанцем и продолжать нести чушь про "братский" Иран и про то, что как нация мы сформировались при СССР.



#92748 История Азербайджана

Отправлено автор: lamy 15 июня 2012 - 20:15 в История и этнография

«Атропатена» связано с титулом атропат — теократический правитель.

Ну, Вы сами себе противоречите. Ахеменидский сатрап Мидии- *Атропат* , в 320 году до нашей эры, создал в северной части Мидии независимое государство Атропатена, оттуда и берет начало.




Рейтинг@Mail.ru