Перейти к содержимому


Публикации masal

4 публикаций создано masal (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#92232 Шахадат Фатимы Захры (алейха салам!)

Отправлено автор: masal 23 мая 2012 - 09:29 в Суннито-шиитский диалог

Почему ты сравниваешь Коран с людьми? Это шиитский подход?? По поводу "любить убийц членов семьи пророка", докажи сначало что я выражал свою любовь к убийцам членов семьи Пророка (с.а.в.), если не докажешь, как всегда окажешься лгуном!

Как не сравнивать Их если пророк(с) сам их сравнил? Шиитский подход? это мусульманский,исламский подход-надо только повнимательней читать свои "сахих" книги
Ахмад ибн Ханбал привёл хадис от Зейда ибн Сабита. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и род его) сказал: “Я оставляю среди вас два заместителя после себя, Коран Книгу Аллаха, которая подобно верви протянута от небес до земли и свой род (Ахл аль Байт), эти две вещи никогда не разделятся друг от друга, пока у райского источника Хауз присоединятся ко мне…“ Муснад“ Ахмад, том 5, стр. 181.
Хаким Нишабури привёл хадис от Абаль Туфайла и от Зейда ибн Аркама. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и род его) после восхваления Господа и нравоучений сказал: “ Поистине, я оставляю среди вас две вещи. Если вы будете следовать им, никогда не заблудитесь. Книгу Аллаха и моё семейство (Ахли бейт)“. Затем его светлость сказал: “… Кому я покровитель, тому и Али покровитель“ Мустадрак Хаким“, том 3, стр. 110.
Термези от Джабира ибн Абдуллаха передаёт: “В прощальном хадже, в день Арафат, я видел Посланника Аллаха он сидел верхом на верблюде и читал проповедь. Я слышал, как Пророк сказал: “Я среди вас оставляю две вещи, если будете держаться их, никогда не заблудитесь, это - Коран и мой род“ “Сахих“ Термези, том 5, стр. 621.
Муслим, привел хадис от Зейда ибн Аркама: “…Как-то Посланник Аллаха находился возле водоёма Хумма[3] и для людей стал, читал проповедь. После восхваления Аллаха и нравоучений, его светлость сказал: “О люди! Скоро посланный Аллаха придёт за моей душой, и я принял это приглашения. Я оставляю среди вас две ценные вещи, Книгу Аллаха в которой находится свет и руководство, держитесь (крепко) за эту книгу“. Посланник Аллаха много поручений сделал по поводу Книги Аллаха, а также он поощрял людей действовать по этой Книги. Потом он сказал: “И предписываю вам (следовать) за моим Ахли бейтам (семейством)“­, и он три раза повторил это предложение... “Сахих“ Муслим, том 7, стр. 122. и во многих других суннитских источниках есть подобные хадисы про Коран и ахлибейт(мир им)



#92198 Шахадат Фатимы Захры (алейха салам!)

Отправлено автор: masal 22 мая 2012 - 12:28 в Суннито-шиитский диалог

Братья и сестры, в интернете часто распространяются видео с обвинениями шиитов в ширке. К сожалению, многие братья не обладают достаточным знанием, чтобы дать ответ, а потому начинают испытывать сомнения по поводу истинности нашей религии.

На самом деле все эти обвинения не стоят и ломаного гроша и опровергаются за считанные минуты.

Возьмем для примера распространенное в русскоязычном интернете видео, где некое существо с растрепанной бородой, именующее себя «шейхом Усманом аль Хамисом», обвиняет нас в ширке. Обвинения строятся по типичной схеме, по которой строят свою ложь все ваххабиты. Сейчас мы, братья и сестры, уничтожим эту ложь, а потом вы и сами сможете отвечать любым другим ваххабитам подобным же образом, потому что они напоминают роботов и говорят одно и то же.

Итак, видео начинается, как всегда, с аята Корана: «Спроси: “Есть ли среди ваших сотоварищей такой, который указывает путь к истине”? Скажи: “Аллах указывает путь к истине”» (10: 35).

Вроде бы всё правильно. Аят говорит, что только Аллах ведет к Истине, а если многобожники взывают к кому-то, помимо Него, то они – на ложном пути. Можно привести еще десятки аятов на эту тему, и ваххабиты их приводят, например:

«Те, которые взяли себе покровителей и помощников помимо Аллаха, подобны пауку, соткавшему себе жилище. Воистину, самое непрочное жилище – это жилище паука. Если бы они только знали!» (29: 41).

Или:

«А те, к кому вы взываете вместо Него, не способны оказать вам поддержку и не способны помочь даже самим себе» (7: 197).

Или:

«Кто же находится в большем заблуждении, чем те, которые взывают вместо Аллаха к тем, которые не ответят им до Дня воскресения и которые не ведают об их зове?! А когда люди будут собраны, они станут их врагами и будут отвергать их поклонение» (46: 5).

Всё правильно на первый взгляд. Но только на первый! Как сказал Имам Али (А), «словами истины высказана ложь». Потому что, приводя эти аяты, ваххабиты сразу же пытаются дать понять, будто шииты – это и есть подразумеваемые здесь мушрики, раз те взывают к Ахль уль-Бейт (мир им!). Ведь они-то и взяли себе покровителей и помощников, помимо Аллаха, так? – хитро улыбается наш «ахи». Это ширк, ахи. Это куфр, ахи. Бидаат, ахи.

Им не приходит в голову хадис из их же собственных сборников: «Худшими творениями Аллаха являются хариджиты – они обращают на мусульман аяты, которые Аллах ниспослал о многобожниках».

Ну да ладно. Идем дальше и слушаем остроумные рассуждения нашего шейха.

Запинаясь и брызгая слюной, существо пафосно начинает: «Хотите знать, что такое ширк?»

А мы знаем, что такое ширк. Ширк – это приписывание Аллаху тела, рук, ног, глаз, а также времени и пространства, что сплошь и рядом делают наши поборники «чистого единобожия».

Но нет, нам, кажется, хотят сообщить что-то другое.

Существо продолжает: «В Мафатих уль-джинан приводится дуа: О Мухаммад! О Али! О Али! О Мухаммад! Дайте мне достаточное, ибо вы оба даете достаточное! Помогите мне, ибо вы оба помогающие! О наш господин, о повелитель времени (Махди)! Помоги, помоги, помоги!»

Да, такое дуа действительно есть. Что же, значит, шииты взывают к кому-то, помимо Аллаха?! Шииты противоречат аятам Корана?!

Существо говорит далее: «И так же в главе Аль-бакияту ссалихат вас научат просить помощи у Фатимы. Аллаху Акбар! Просить помощи у Фатимы, а не у Аллаха!»

Итак, нашему недалекому шейху всё ясно: шииты делают ширк! Они взяли себе покровителей и помощников, кроме Аллаха, они взывают к ним, они просят их о помощи! Они превратили Пророка (С) и Али (А) в идолов!

Так как же обстоит дело в действительности, братья и сестры? На самом деле, СОГЛАСНО КОРАНУ, то, что делают шииты – не просто не запрещено, но является КРАЙНЕ ПООЩРЯЕМЫМ ДЕЛОМ.

Почему? Где далиль?

Вот он:


اللّهُ وَرَسُولُهُ وَالَّذِينَ آمَنُواْ الَّذِينَ يُقِيمُونَ الصَّلاَةَ وَيُؤْتُونَ الزَّكَاةَ وَهُمْ رَاكِعُونَ إِنَّمَا وَلِيُّكُمُ

Воистину, вашими руководителями (или покровителями - вали) являются Аллах, Его Посланник и верующие, что выстаивают молитву и дают закят, преклонившись (то есть Али и его потомки)» (5: 55).

Итак, шииты взяли себе покровителей и помощников, помимо Аллаха, или Коран их поставил?! Почему Коран в одном месте говорит, что покровителем является только Он, а в другом устанавливает еще кого-то, помимо Себя, покровителями? Ниже мы ответим на этот вопрос.

Но что же скажет наш шейх?

Приведем ему еще один аят:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ أَطِيعُواْ اللّهَ وَأَطِيعُواْ الرَّسُولَ وَأُوْلِي الأَمْرِ مِنكُمْ

«О вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и повинуйтесь Посланнику и повинуйтесь обладателям власти среди вас (то есть Имамам из Семейства Пророка)» (4: 58).

Как, Аллах приказывает повиноваться кому-то, помимо Себя? Какой ужас, это ширк, ахи!

Или откройте любую суннитскую книгу, там вы найдете хадис от Пророка (С): «Кому я покровитель (мауля), тому и Али покровитель (мауля)». Значит, Пророк (С) призывает брать себе покровителей, помимо Аллаха! Астагфируллах, ахи, снова ширк!

Наверное, это шииты выдумали эти аяты и хадисы, ахи!

Итак, как же обстоит дело на самом деле, братья и сестры? Очень просто: ваххабиты взяли только одну часть Корана и отбросили за спины другую. Они обращают внимание только на те аяты, которые говорят об абсолютной власти Аллаха и о том, что только Он является верховным Покровителей и Владыкой, и только от Него исходит решение дел, и только к Нему можно обращаться с просьбами. Всё это верно.

Но ваххабиты в силу собственного невежества и черноты сердец проигнорировали другие аяты – те, которые говорят о СИСТЕМЕ РУКОВОДСТВА, КОТОРУЮ АЛЛАХ УСТАНОВИЛ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ И КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ ВИЛАЯТОМ.

Эта Система Руководства, где на вершине находятся Пророк (С), Фатима и двенадцать Имамов – РАСПОРЯДИТЕЛИ ДЕЛ - поставлена по приказу Самого Аллаха, чтобы вести людей по прямому пути в Рай, который предназначен тем, кто вошел в эту священную Систему, то есть шиитам, и запрещен для всех, кто боролся с ней, то есть таким, как наш шейх - который, без сомнения, вкусит Огонь. Так пожелаем ему, чтобы его мучения умножились!

Если такая система Руководства существует, то как же быть с аятами, где Аллах говорит о невозможности обращаться к помощникам и покровителям, помимо Него? Ключевой момент здесь заключается в слове «мин дунихи» - «помимо Него». То есть вне Его приказа, вне Системы, которую Он Сам поставил. Да, действительно, так делали мушрики во времена Пророка (С) – обращались с просьбами о помощи и покровительстве к существам выдуманным, которых вообще не существует или к тем, кого Аллах не назвал и не поставил в Своей Системе. И точно так же делают сегодня христиане, буддисты, индуисты, суфии и те же самые ваххабиты и многие другие заблудшие секты и религии, не познавшие Истины.

Что не поняли ваххабиты, в каком месте они исказили Ислам? В том месте, где Аллах ставит между Собой и обычными людьми ПОСРЕДНИКОВ – то есть Пророка и его Ахль уль-Бейт (А). Ваххабиты настолько уверенны в себе, что воображают, будто Аллах напрямую принимает их просьбы и исполняет их, без того, чтобы они обращались к Нему через этих чистых людей. Очевидно, они представляют себя уже ангелами с крыльми, напрямую видящими Господа и разговаривающими с Ним! Разумеется, ведь только они исповедуют чистый Таухид!

На самом же деле Аллах, конечно, слышит их (Он слышит и знает всё), только на свои просьбы они не получат никакого ответа, и их ибадат не будет принят, и в будущей жизни их ждет мучение за неповиновение приказу Аллаха.

Почему? Где далиль?

Сура «Маида», аят 35:

وَابْتَغُواْ إِلَيهِ الْوَسِيلَةَ اللّهَ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ اتَّقُواْ

«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и ищите посредничества (васила) к Нему…».

Даже в обычном государстве или армии вы пойдете со своими просьбами не к царю, а к генералу. Ваххабиты же настолько наивны, что воображают, будто их сразу пустят к царскому двору. На самом деле они не подойдут и к его воротам.

Так же как в государстве путь солдата к царю лежит через генерала, так и во всем мироздании ПУТЬ К БОГУ ЛЕЖИТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АХЛЬ УЛЬ-БЕЙТ (А).

Мы должны это понять, братья и сестры, мы должны полностью пропитаться этой Истиной, чтобы достигнуть успеха в ближней и будущей жизни.

И нам не надо оправдываться перед всякими несчастными, не познавшими этой Истины, которая ясна, как белый день. Нам не надо говорить: извините, мы не совершаем ширк, мы так больше не будем. Нет, братья и сестры, хвала Аллаху, Он указал нам путь к Себе, Он возвысил нас посредством Ахль уль-Бейт (А) и посредством них сделал наши мольбы принятыми. И Он отверг просьбы тех, кто обращается к Нему без этого посредника. Пусть же они оправдываются перед нами, эти заблудшие, более которых нет других заблудших!

Разумеется, ведь эти мушрики представляют себе Аллаха в виде языческого бога, восседающего на троне, какого-нибудь Зевса или Нептуна, у которого есть ноги, руки, уши, глаза. Вот к ЭТОМУ богу они и обращаются «напрямую». А зачем такому богу посредники? Зачем ему Ахль уль-Бейт (А)?

Хвала Аллаху, он наградил нас пониманием истинного, чистого Таухида, и только мы являемся его хранителями

Мансур ибн Хазим сказал Имаму Садыку (А): «Аллах выше того, чтобы быть познанным Его творением» - то есть творение не может познать Творца. Сказал Имам Садык (А): ">Садакт">» - «Ты сказал верно». Никто не может познать Бога. Какой Он, что Он, какова Его сущность? – нельзя ответить. Поскольку величие Бога беспредельно, и Творец и творение несопоставимы, нет никого, кто мог бы познать Его. Если кто-то скажет: «Бог здесь есть» - куфр, если скажет: «Бога здесь нет» - куфр. Не можем сказать «есть», и не можем сказать «нет». Но так можем сказать о Нем: Бог – Творец времени и пространства, а Сам не имеет ни времени, ни пространства. Таким образом, наш разум не достигает маʻарифату Ллах; познания Бога. Есть только некоторые указатели на Бога, как говорит Имам Садык (А): «Подобно следу от прошедшего человека, по которому можно понять, что прошел человек». Только из Его следов, Его аятов (знамений) мы понимаем Его.

Какие это знамения? АХЛЬ УЛЬ-БЕЙТ. Вот это – врата богопознания, вот это – прямой путь к Аллаху, вот это – те, кто достаточно чист, чтобы ПЕРЕДАТЬ НАШИ ПРОСЬБЫ АЛЛАХУ, и потому МЫ ПРОСИМ ИХ ОБ ЭТОМ. И Аллах «очистил их полным очищением» (Ахзаб, аят 33), и Аллах дал им знание обо «всякой вещи» (Йа Син, аят 12).

Без Ахль уль-Бейт (А) у нас не было бы никакого пути к Аллаху и никакого приближения к Аллаху.

Теперь для нас стало абсолютно очевидным, почему мы обращаемся с просьбами к Пророку (С) и Имамам (А). Мы делаем это потому, что они – ПОСРЕДНИКИ МЕЖДУ НАМИ И АЛЛАХОМ, КОТОРЫХ САМ АЛЛАХ УСТАНОВИЛ ДЛЯ РУКОВОДСТВА НАМИ. И мы приближаемся к Аллаху через просьбы к ним. В этих просьбах мы не наделяем их какой-то особой силой, ведь их сила и власть – только от Аллаха. Через просьбы к ним мы на самом деле обращаемся только к Аллаху, как солдаты через генерала обращаются к царю.

Что же стало с такими несчастными, как это существо на видео? Где их разум?

Куда они направляются?

Разве они не читают Коран?

Почему они выбрали мрак вместо света, блуждание вместо верного руководства?

Почему они выбрали Ад вместо Рая?

Машааллах брат я думаю ты охватил важные моменты упреков в адрес шиитов и дал исчерпывающий ответ для тех кто не обладает достаточным знанием и еще ты сказал то что давно надо было сказать:"И нам не надо оправдываться перед всякими несчастными, не познавшими этой Истины, которая ясна, как белый день. Нам не надо говорить: извините, мы не совершаем ширк, мы так больше не будем. Нет, братья и сестры, хвала Аллаху, Он указал нам путь к Себе, Он возвысил нас посредством Ахль уль-Бейт (А) и посредством них сделал наши мольбы принятыми. И Он отверг просьбы тех, кто обращается к Нему без этого посредника. Пусть же они оправдываются перед нами, эти заблудшие, более которых нет других заблудших!"



#92131 Перед посольством Ирана в Азербайджане прошла акция протеста БАКУ, 12 мая. Г...

Отправлено автор: masal 21 мая 2012 - 09:11 в Политика и экономика

Если у мумина нету сабра, то этот мумин без головы(приблизительно) есть такой хадис от Имам Али(а). Достаточно вспомним слова имам Али в писме к Малик Аштару. Там говорится О Малик есть люди мусуьмане и есть люди созданные Аллахом тоесть братя твои по создании. Не делай им вред нечего. Тоесть в мире есть много мнений и если мусульмане не учятся не образованные то это вина самих мусульман.25 лет Имам Али сделал сабр почему да потому что мусульмане многие спали или понятии не имели что такое елмь.


Я думаю что мы мусульмане все еще спим или не совсем проснулись.Мекарим Ширази ага увидел что если так дальше пойдет то в Азербайджане образованных девушек не будет и с этой точки зрения разрешил снять платки на время учебы.пока не будет единства среди мусульман наше положение будет похоже на персонажей из басни Крылова "лебедь, щука и рак"



#91898 Абу Ханифа и шииты

Отправлено автор: masal 16 мая 2012 - 15:16 в Суннито-шиитский диалог

Однажды Абу Ханифа зашел в мечеть где сидели Шииты. Абу Ханифа, снял свои сандали и положив их под мышку, как будто боясь за них, прошел в мечеть. Шииты спросили его: "О Абу Ханифа, что ты взял так свои сандали?", Абу Ханифа сказал: "Во времена Пророка(сав) Шииты воровали сандали мусульман", Шииты расмеялись, и сказали: "Но ведь тогда небыло Шиитов!" на что Абу Ханифа ответил: "Вот я о том же!".


Пророк(ДБАР) обращаясь к мусульманам сказал:
"После меня среди людей будет фитна (раздор) и вы разделитесь на группы , тогда Он указал на Али и сказал что Али и его шииты будут на правильном пути ."
"Канзуль Уммал" , хадис No33016

Пророк (ДБАР) сказал что группа людей которую Аллах описал как "лучшие создания" Коран (98 : 7) это "Али и его шииты которые войдут в Рай" 1)Тафсир Ибн Джарира , том 33 , стр 146 (Каирское издание) пересказано от Мухаммада Ибн Али
2)Тафсир Суюти "Дурр Мансур" , том 6, стр379 - там три разных цепочки передатчиков этого хадиса (сильсиля)
3) Тафсир "Фатх Уль Байан", том 10 , стр 333 (Египетское издание)

Пророк (ДБАР) сказал :
- "О Али четыре человека войдут в небеса раньше всех . Я , Ты , Хасан , Хусейн и твои потомки последуют за нами , и наши жены последуют за нашими потомками и наши шииты будут слева и справа от нас .
Суннитские ссылки:
Аль Саваик Аль Мухрика стр 159 , автор Ахмад ибн Хаджар Аль Макки (Каирское издание)

Хазрат Али передает в Тафсире Дурр Мансур (том 6 , стр 379 , Каирское издание) что Пророк(с) сказал ему:
"- Не слышал ли ты этот аят "Их наградой от их Господа будут вечные сады под которыми текут реки , и будут они пребывать там вечно"? Этот аят относится к тебе и твоим шиитам , Я обещаю тебе , что встречу тебя у источника Каусар."

Аль Магзали записал хадис от Анаса ибн Малика , который слышал что Пророк(с) сказал: "Семьдесят тысяч людей войдут в небеса без вопросов , затем Пророк повернулся к Али и сказал они будут из твоих шиитов и ты будешь их Имамом""
Манагиб Али Аль Муртаза , стр 184, автор: Аль Магзали Аль Шафии

Посланник Аллаха (ДБАР) изрек обращаясь к Али : " Радостная весть о Али ! Поистине ты и твои сподвижники и твои шииты будут в Раю."

1)Фазаиль Аль-Сахаба , автор : Ахмад ибн Ханбал , том 2 , стр 655
2)Хильятуль Аулия , автор : Абу Нуайм, том 4 , стр 329
3)Тарих , автор : Аль-Хатиб Аль-Багдади, том 12 , стр 289
4)Аль-Аусат , автор : Аль-Табарани
5)Маджма Аль-Заваид , автор : Аль-Хейсами, том 10 , стр 21-22
6)Аль Даргутни , который сказал что этот хадис был передан через многочисленных достоверных лиц .
7)Аль-Саваик Аль-Мухрика , автор : Ибн Хаджар Хейсами, глава 11 , раздел 1 , стр 247




Рейтинг@Mail.ru