Перейти к содержимому


Публикации jamaat1

22 публикаций создано jamaat1 (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#14041 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 31 июля 2009 - 02:32 в Суннито-шиитский диалог

а, теперь перейдем к вопросу темы, ответы типа:
1. Мы не любим этого человека.
2. все были короли в том числе и езид
3. езид был не прав
4. Еслиб Аллах не захотелбы то он не стал бы халифом, то есть это проедопределено было Аллахом и мы должны смириться с этим.
5. Среди ахли-сунны валь джамаат я не слышал об ученом который считал бы Езида кафиром. Он был правителем халифата???,
6. А насчет езида он был подлецом.
7. и любые типа этого...

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!


ВОПРОС ТЕМЫ:
1. являлся ли Язид законным халифом? ДА или Нет?
2. являлся ли он "улил амр"? ДА или Нет?

пожалуйста, приведи ответы в порядковом виде, пронумеровано!!! хотя вряд ли, на это у вас хватит образования ...

Саламалейкум "геогрд". В твоем списке ответы подномерами 1,2,3,6. это мои ответы. А 5-ом вместа "захотел" должен быть "разрешил". А насчет "образования" , ты опять оскорбил меня. Я искренно говорю что не угрожаю тебя . Ты должен извинитьсят и остатся порядешним. Если етого не пройзайдет мне будет очень жал



#14025 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 31 июля 2009 - 01:36 в Суннито-шиитский диалог

Салам алейкум jamaat1
Но вы так и не ответили.
Тот человек который бросил в мечет тоже считает себя саляфитом ведь по телевизору показывали.
Теперь Аллах захотель что бы тот человек бросил гранату в мечет?
Аллах захотель что бы умерли невинные?




Ваалейкумассалам "татар".
Дорогой мой если ктото говорит что я салафит, или я шиит, или я суннит это не значит что он являеться таковым. Во вторых в телевизоре много чего показывает. В третих Аллах(С.В.Т) незахотел а разрешил что этот придурок бросил гранату. Захотет и разрешит это совсем разные вещи. Я вас очень прошу прочитайте на эту тему еще раз. На эту тему у вас ест отличные книги,я сам читал.

Ва алейкум салам уважаемый jamaat1.
Дело в том что все они вышли бывшие посетители мечети Абу Бакр.
Тоест Аллах разрешил дал добро что бы он убивал? Я задаю впросу по принцупу который вы отвечаете. Ведь Аллах не хочет зла а желает нам добра. В коране говорится что зло от вас самих.
Теперь как мне понять уважаемый, Аллах рарешил что бы именно моляшиеся люди друг друга убивали?

Саламалейкум "татар". Да , вы все правильно понели. Аллах(С.В.Т) разрешил что бы моляшиеся люди убили друг-друга. Например , мы никогда не забудем как этот проклетый мулджам убил нашего АЛИ(Р.А).



#13946 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 30 июля 2009 - 00:26 в Суннито-шиитский диалог

Салам алейкум jamaat1
Но вы так и не ответили.
Тот человек который бросил в мечет тоже считает себя саляфитом ведь по телевизору показывали.
Теперь Аллах захотель что бы тот человек бросил гранату в мечет?
Аллах захотель что бы умерли невинные?




Ваалейкумассалам "татар".
Дорогой мой если ктото говорит что я салафит, или я шиит, или я суннит это не значит что он являеться таковым. Во вторых в телевизоре много чего показывает. В третих Аллах(С.В.Т) незахотел а разрешил что этот придурок бросил гранату. Захотет и разрешит это совсем разные вещи. Я вас очень прошу прочитайте на эту тему еще раз. На эту тему у вас ест отличные книги,я сам читал.



#13941 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 29 июля 2009 - 23:53 в Суннито-шиитский диалог

Р.S. А насчет езида он был подлецом.

Позвольте спросить, а вы придерживаетесь убеждений саляфитов или..?





Саламалейкум сестра. Да в этом не сомневаетесь. А куда этот мерзавец поподет после воскрещение не знаю. Точно знаю что я не хочу там быт вместе сним. Клянус Аллаху(С.В.Т) что езиду там будет очень трудно.



#13854 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 29 июля 2009 - 02:58 в Суннито-шиитский диалог

салам брат.
если гадар Аллаха такой, чтобы вы сами были не достойны, ваши старания быть достойными выходят против гадара Аллаха.
не обижайся на аплодисменты, это я татару аплодировал, за хороший вопрос. и все, ничего личного...
П.С.я задавал вопросы, а не утверждал, чтобы быть правым. просто я говорю на твоем же языке, чтобы объяснить тебе, что ты не прав. но, пока как то не получается...
[/quote]
Ваалейкумассалам брат.
Обясни мне пожалуста что это за акида у тебя. Я точно знаю что и по вашей акиде если в кадаре ты сегодня шиит это не значит что таковым и останешься. Наверно ты не понял меня.
Я для тебя один примитивный пример приведу. Кадаре написано было что я лет десять назад был джахилом. Я попросил Аллаха(С.В.Т) и я алхамдулиллах сейчас стал верующим. А это против кадара?
[/quote]
[quote name='tatar.' post='13824' date='28.7.2009, 20:43'][quote name='jamaat1' post='13674' date='28.7.2009, 1:53'][quote name='geogrd' post='13659' date='28.7.2009, 1:00'][quote name='jamaat1' post='13649' date='28.7.2009, 0:33']Саламалейкум. Нет , мы сами были не достойны. А которые бросили гранату не были саляфами. Они были из тех , которой убили Али(Р.А).[/quote]
значит гадар Аллаха такой, чтобы вы сами были не достойны? и чтобы саляфиты разделились на "саляфитов" и "хавариджей"? и чтобы хавариджи бросили гранату в мечеть саляфитов?
[/quote]
Саламалейкум. Да, к сожелению ты прав. Но мы стараемся быт достойномы рабами Аллаха(С.В.Т) и надеемся Всевышного что Он нам поможет. А твои аплодисменты я считаю для себя оскорблением. Я огорчен. И прошу Аллаха(С.В.Т) чтобы он простил тебя.
[/quote]





Салам алейкум.
Значит так, если Аллах захотел так то почему вы желаете что бы Аллах помог вам?
Разве Аллах незнает что желает?

[/quote]

Саламалейкум "татар". Во первых я уже опветил на ваш вопрос. Наверху ест ответ. Вовторых скажу честно , вы (ты и "геогрд") меня очень удивили с тем что вы плохо разбираетись даже своей акиде. В третих вы не понели что стоит за словами "мы не достойны". В другом месте я обясню что я имел ввиду. Если неправильно высказолся за ранее извеняюсь.

Р.S. А насчет езида он был подлецом.



#13706 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 28 июля 2009 - 03:06 в Суннито-шиитский диалог

Саламалейкум. Да, к сожелению ты прав. Но мы стараемся быт достойномы рабами Аллаха(С.В.Т) и надеемся Всевышного что Он нам поможет. А твои аплодисменты я считаю для себя оскорблением. Я огорчен. И прошу Аллаха(С.В.Т) чтобы он простил тебя.
[/quote]

салам брат.

если гадар Аллаха такой, чтобы вы сами были не достойны, ваши старания быть достойными выходят против гадара Аллаха.

не обижайся на аплодисменты, это я татару аплодировал, за хороший вопрос. и все, ничего личного...

П.С.я задавал вопросы, а не утверждал, чтобы быть правым. просто я говорю на твоем же языке, чтобы объяснить тебе, что ты не прав. но, пока как то не получается...
[/quote]



Ваалейкумассалам брат.

Обясни мне пожалуста что это за акида у тебя. Я точно знаю что и по вашей акиде если в кадаре ты сегодня шиит это не значит что таковым и останешься. Наверно ты не понял меня.
Я для тебя один примитивный пример приведу. Кадаре написано было что я лет десять назад был джахилом. Я попросил Аллаха(С.В.Т) и я алхамдулиллах сейчас стал верующим. А это против кадара?



#13674 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 28 июля 2009 - 00:53 в Суннито-шиитский диалог

Саламалейкум. Нет , мы сами были не достойны. А которые бросили гранату не были саляфами. Они были из тех , которой убили Али(Р.А).


значит гадар Аллаха такой, чтобы вы сами были не достойны? и чтобы саляфиты разделились на "саляфитов" и "хавариджей"? и чтобы хавариджи бросили гранату в мечеть саляфитов?




Саламалейкум. Да, к сожелению ты прав. Но мы стараемся быт достойномы рабами Аллаха(С.В.Т) и надеемся Всевышного что Он нам поможет. А твои аплодисменты я считаю для себя оскорблением. Я огорчен. И прошу Аллаха(С.В.Т) чтобы он простил тебя.



#13649 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 27 июля 2009 - 23:33 в Суннито-шиитский диалог

Саламалейкум. Да. Когда мы будем достойны этому мечету тогда и откроется инщааллах.
[/quote]
А что Аллах захотел что бы вы были не достойны?
Аллах захотел что бы вы саляфиты друг друга в мечети убивали?

[/quote]




Саламалейкум. Нет , мы сами были не достойны. А которые бросили гранату не были саляфами. Они были из тех , которой убили Али(Р.А).



#13606 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 27 июля 2009 - 19:35 в Суннито-шиитский диалог

Это из вопросов гейба и поэтому на такие вопросы отвечать глупо.


ответьте пожалуйста на вопрос темы. являлся ли Язид законным халифом? являлся ли он "улил амр"?

Еслиб Аллах не захотелбы то он не стал бы халифом, то есть это проедопределено было Аллахом и мы должны смириться с этим. Не то вы шииты своими такими выходками можете выйти протих гадарАллаха.

И ваш мечет закрыли тоже по воле Аллаха?
Аллах так захотель?





Саламалейкум. Да. Когда мы будем достойны этому мечету тогда и откроется инщааллах.



#13603 Награда за временный брак

Отправлено автор: jamaat1 27 июля 2009 - 19:21 в Суннито-шиитский диалог

[/size][/font][/quote]
СубханАллах!!! Какие же лживие и лицемерные эти твари!!
[/quote]


Вы хоть одинь раз соизволите прокоментировать тему которое касяется "саляфитам",или Вы до такой степени ослепли(извиняюсь за вырожение но подходящее слово не нашел),что не видите это???

Пы.Сы.Не можете быть муслимом,хоть будте мужчиной!
[/quote]



ал-Фатх Саламалейкум. Ты наказал 10 дней за слова "твар" . Я с тобой согласен. Докажи что ты справедливый и накажи за слова "Пы.Сы" той же наказанией. Я не сомневаюсь.



#13594 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 27 июля 2009 - 18:34 в Суннито-шиитский диалог

jamaat1

Как Йазил стал халифом и почему он стал халифом? Является ли его появление на политической арене, следствием неправильной политики тех, кто назнчил Муавию править Сирией?



Cаламалейкум. Еще раз повторяю. йезид не был халифом. Он был королем и имя етого человека пишится с маленкой буквой. Во вторых кто потвердит вторую половину твоего вопроса тогда он попадает в куфр . Если сами недогодайтесь почему , могу обяснить.



#13505 Vəhhabilərin "allah"ı

Отправлено автор: jamaat1 27 июля 2009 - 02:58 в Şiə-sünni dialoqu

Salamaleykum. Sizə elə gəlmirki, bu qaydalara əməl etsəydiniz qardaşlar da intizamli olardilar. Bu qayda kimin üçündür.( 2.7 Müsəlmanlara belə olmayan halda bu sözləri aid etmək qadağandır: rafizi, rafidi, rafida, vəhhabi və s. buna oxşarlarını.) Bu qaydaya əsasən "vəhabi","rafizi" sözlərini yiğişdirin. Əks halda bütün qaydalar əhəmiyyətini itirmiş sayilacaq. Nəyisə düz yazmadimsa haqqinizi halal edin.


Əzizim bütün sünnü aləmi xüsusilə vəhhabilər şiyələri bar-bar bağıraraq rafizi adlandırır, həmçinin bütün dünya içində həqiqi sünnülər olmaqla İbn Teymiyyə və Əbdul Vahhab dinində olanları vəhhabi adlandırır sən isə narazısan?




Salamaleykum.Birincisi mən sünnü deyiləm. İkincisi km etiraf etsə ki, o "vəhabidi" bilin ki, o heç müsəlman deyil. Sənin dediyin sünni aləmi ata-babalarinin yolunu gedirlər .Üçüncüsü Əhmədin (İbn Teymiyyənin) və Muhammədin(Əbdül Vahhabin) dini olmayib.Din pak və nösansiz Allahin , şəriət isə Muhamməd (s.a.v.a.v)-dir. Dördüncüsü isə soruşursan nədən naraziyam?Təkrar edirəm.
Gəlin qaydalar xoşumuza gəlsə də , gəlməsə də onlara həm hörmət edək, həm də əməl. Səzi inandiriram ki, nəticə yaxşi olacaq. Səhv deyirəmsə haqqini halal et.



#13498 Vəhhabilərin "allah"ı

Отправлено автор: jamaat1 27 июля 2009 - 02:15 в Şiə-sünni dialoqu

Abu Sufyan ordusu , hənbəli təhqirlərdən əl çəkin və sağlam bəhs edin.Bir birinizə tənə,kinayə eləmək ilə heç nə əldə olunmaz.Bu mövzu bir çox userlərin marağına səbəbdir.Xahiş olunur bəhsdə artıq atmacalardan uzaq olasınız.



Salamaleykum. Sizə elə gəlmirki, bu qaydalara əməl etsəydiniz qardaşlar da intizamli olardilar. Bu qayda kimin üçündür.( 2.7 Müsəlmanlara belə olmayan halda bu sözləri aid etmək qadağandır: rafizi, rafidi, rafida, vəhhabi və s. buna oxşarlarını.) Bu qaydaya əsasən "vəhabi","rafizi" sözlərini yiğişdirin. Əks halda bütün qaydalar əhəmiyyətini itirmiş sayilacaq. Nəyisə düz yazmadimsa haqqinizi halal edin.



#13304 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 26 июля 2009 - 02:35 в Суннито-шиитский диалог

Это из вопросов гейба и поэтому на такие вопросы отвечать глупо.


ответьте пожалуйста на вопрос темы. являлся ли Язид законным халифом? являлся ли он "улил амр"?






Саламалейкум. Вынужден повторит. Во первых последний халиф был Хасан(Р.А). После него все были короли в том числе и езид . Во вторых езид был не прав. В третих имя езид пишиться маленкой буквой. Как тебе не стыдно.



#13197 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 25 июля 2009 - 12:38 в Суннито-шиитский диалог

Саламалейкум. Обясниете мне кто нибуд как могло быт что Хасан(Р.А) отдал халифат этому "кафиру " и ему подчинился?. Только не говорите ято ради Аллаха.
[/quote]
Значит Муавия (л) не подчиняясь имам Али(а) и убивая муслимов не делал куфр? муавия принес в ислам бидаа создавая монархию это не куфр?
[/quo



Саламалейкум. Опомнись брат. Имам Хасан(Р.А) далек от такого позора чтобы отдал халифат кафирам. Как ты будеш ему отвечать в Судный День.



#13184 Əliəkbər Ocaq Nejad və onun "səfləri"

Отправлено автор: jamaat1 25 июля 2009 - 07:29 в Şiə-sünni dialoqu

Xeir ola, neye gore ki, hansi sozume gore?

Kafir sözünə və alimi təhqir etdiyinizə görə. Qaydaları diqqətlə oxuyun.

Salamaleykum. al-Fath mən səninlə raziyam. Ancaq ədalətli ol və həmən xəbərdarliği Şeyx Usemini kafir adlandirana da et ki bu hamimiza bir ibrət olsun. Nəyisə düz demədimsə haqqini halal et.



#13181 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 25 июля 2009 - 06:24 в Суннито-шиитский диалог

Мы не говорим,что первые 3 халифа были кафирами,хотя Умар был вообще непонятной личностью,а Муавия со своим сыночком Язидом были кафирами.Вот ваша проблема,если вы их признаете кафирами,то половина вашей идеологии уже рухнет,а дальше по цепочке.



Саламалейкум. Обясниете мне кто нибуд как могло быт что Хасан(Р.А) отдал халифат этому "кафиру " и ему подчинился?. Только не говорите ято ради Аллаха.



#13176 СМУТА ВАХХАБИЗМА

Отправлено автор: jamaat1 25 июля 2009 - 05:46 в Суннито-шиитский диалог

Саид Рамазан Бути в книге «Альджихаду фил Ислам..» об одной из фетв албании
«Насиру Дин Албании издал несколько месяцев тому назад удивительную фетву которая очень далека от исламского шариата и которая противоречит основам религии. Албании публично заявил что мусульмане которые находяться в землях окуппированых Израилем должны переселиться в другие места и должны оставить эти земли евреям….» (подробнее об этом на 238 стр. этой книги)
И таких фетв у Албании можно найти достаточно.




саламалейкум.

Разъяснение фетвы Шейха аль-Албани о хиджре из Палестины
Автор: Шейх Машхур бин Хасан бил Салман
Перевод: Дамир Хайруддин
Однажды на собрании шейх аль-Албани, да смилуется над ним Аллах, встретился с одним человеком, который был подобен ему по возрасту, но не по знанию. Пожилой мужчина, который приехал из Палестины, задал шейху, да смилуется над ним Аллах, ряд вопросов по некоторым проблемам, упомянув, помимо прочего, о той боли и страданиях, которые он испытывает при виде положения мусульман, проживающих в Палестине. Шейх аль-Албани, которому при вынесении фетв всегда было присуще проявлять откровенность и смелость в отстаивании своих убеждений, сказал, что Мекка лучше, чем Палестина, но все равно Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, будучи не в состоянии исповедовать свою религию в этом городе, переселился из него. Поэтому, каждый мусульманин, в каком бы уголке земли он ни проживал, если он не в состоянии исповедовать там свою религию, должен покинуть место своего проживания и переехать туда, где он сможет это делать.
И что же произошло? Спустя десять лет после произнесения этой фетвы за нее ухватились некоторые из ненавистников шейха, став трезвонить о ней на всех углах. Причина, из-за которой они это сделали, довольно банальна: движение «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун») выдвинуло своих кандидатов на участие в парламентских выборах в Иордании, а шейх аль-Албани, к которому люди обратились с вопросом о том, принимать ли им участие в предстоящих выборах или нет, не разрешил им это. В результате, движение «Аль-Ихван аль-Муслимун», обозлившись на шейха аль-Албани, стало распространять среди людей эту смуту, чтобы отвратить их от него.
Упорядоченное изложение фетвы шейха аль-Албани, да смилуется над ним Аллах
Чтобы разъяснить данный вопрос и разобраться в нем, необходимо упорядочить разрозненные части фетвы шейха аль-Албани, да смилуется над ним Аллах, и выразить сказанное им в виде четко сформулированных пунктов. Итак, в фетве указывается на то, что:
- Хиджра и джихад[1]будут продолжаться до Судного Дня;
- Данная фетва не предназначена для какой-либо определенной страны или народа;
- Самый благородный и величайший из людей, Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, совершил хиджру из самого благородного и величайшего места на земле – Высокочтимой Мекки. При этом никто с самого начала сотворения рода человеческого и вплоть до Судного дня не сравнится по своему положению с Пророком, да благословит его Аллах и приветствует, также как ни одно место на земле не сравнится с Меккой по святости и почтению.
- Если мусульманин не находит в той местности, где он проживает, прибежище для своей религии, если мусульманин подвергается в этой земле гонениям за веру и не может открыто выполнять те установления Шариата, которые возложены на него Аллахом, в таком случае он обязан совершить хиджру, опасаясь, что душевные либо телесные муки и испытания, которым он подвергается, могут отвратить его (от своей религии). Именно этот пункт является тем краеугольным камнем, с которым связано действие законоположения о хиджре, и от которого зависит необходимость переселения либо отсутствие этой необходимости. Однако, к величайшему сожалению, критиканы и ненавистники (шейха аль-Албани) в своих выступлениях на трибунах и в предвыборных баталиях скрыли этот пункт фетвы, утаили его и умолчали о нем!!!
Имам ан-Навави, да смилуется над ним Аллах, в «Рауда ат-Талибин» (10/282) сказал: «Мусульманину, который находится в стране неверных (дар аль-куфр) в слабом положении, и который не имеет возможности открыто исповедовать в ней свою религию, запрещено проживать в этой стране, и он обязан совершить переселение (хиджру) в исламскую страну (дар аль-Ислам)…».
- Если мусульманин нашел внутри своей страны место, где его жизнь, религия и семья будут находиться в безопасности, где он будет далек от соблазнов и искушений, окружающих его в том населенном пункте, в котором он проживает, то он должен, при наличии возможности, переселиться в это место, находящееся в пределах его страны.
- Совершить переселение внутри страны, несомненно, лучше, чем переселяться за границу, поскольку в таком случае человек сможет быстрее вернуться в место своего прежнего проживания после того, как исчезнет причина, из-за которой он был вынужден уехать оттуда.
Это еще один пункт фетвы, который был скрыт теми, кто не удосужился соблюсти в отношении шейха, в отношении религиозного знания и в отношении людей ни справедливости, ни объективности.
- Таким образом, Шариатом установлена хиджра как из одной страны в другую, так и в пределах одной страны, между ее населенными пунктами. Мухаджир, то есть человек, совершающий хиджру, лучше остальных людей осведомлен о своем положении, и знает про себя то, чего не знают о нем другие.
Таков третий пункт фетвы, скрытый этими шутами, которые, выступая с трибун, заявляют, что шейх аль-Албани приказывает палестинцам уехать из Палестины! Да, клянусь Аллахом, именно так и было сказано ими, без упоминания каких-либо подробностей и разъяснений!!!
- Хиджра из одной страны в другую установлена только при наличии соответствующих причин и обстоятельств наподобие тех, о которых было упомянуто в одном из предыдущих пунктов. К наиболее весомой из этих причин относится следующая: переселение ради того, чтобы приготовить необходимые силы и обзавестись соответствующими средствами для выдворения врага из мусульманских земель, освобождения оккупированной территории и восстановления на ней исламского правления. Всевышний Аллах сказал:

وَأَعِدُّواْ لَهُمْ مَّا اسْتَطَعْتُمْ مِّن قُوَّةٍ وَمِن رِّبَاطِ الْخَيْلِ تُرْهِبُونَ بِهِ عَدُوَّ اللَّهِ وَعَدُوَّكُمْ...

«Приготовьте против них сколько можете силы и конницы, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага…» (сура ''Трофеи'', аят 60).

Если мусульманин или мусульмане знают, что оставаясь в своем месте проживания, они станут еще слабее и беспомощнее, и что в случае переселения они избавятся от слабости и немощи, если они, зная все это, и имея возможность для совершения хиджры, все равно не делают этого, то они являются грешниками, которые ослушались веления Аллаха. Возможно, они будут подвергнуты за это ослушание еще более великому и тяжкому наказанию, из-за которого погибнет их личность, утратится их образ, извратятся их религиозные убеждения, и после этого они не найдут для себя ни покровителя, ни помощника, кроме одного Аллаха.
Плачевный результат, к которому пришли мусульмане Андалусии (Испании) и некоторых других стран – явное тому свидетельство, пробуждающее забытые скорби и заставляющее забыть сладость сна и покоя.
- Другим, несомненно важным элементом фетвы, который скрыли ее “распространители”, является зависимость совершения хиджры от наличия у человека сил и возможностей для этого, ведь Всевышний Аллах сказал:

لاَ يُكَلِّفُ اللَّهُ نَفْساً إِلاَّ وُسْعَهَا

«Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей» (сура ''Корова'', аят 286), а в другом аяте Он сказал:

فَاتَّقُوا اللَّهَ مَا اسْتَطَعْتُم

«Бойтесь Аллаха по мере своих возможностей» (сура ''Взаимное обделение'', аят 16).

Поэтому:
- если мусульманин не находит помимо своей страны иной земли, где он мог бы найти убежище, обезопасить свою религию и спастись от соблазнов и искушений, имеющихся в его местности;
- или если совершению им хиджры препятствуют непреодолимые обстоятельства;
- или если ситуация на всей земле одинакова и в равной мере отвечает условиям, при которых обязательна хиджра;
- или если сам человек знает, что дальнейшее пребывание в своей стране безопаснее для его религии, жизни и семьи;
- или если существует возможность переселения только в ту страну, которая управляется по законам явного, открытого неверия (куфра);
- или если его нахождение в стране оправдано тем, что оно по-настоящему служит интересам Шариата, в независимости от того, отвечает ли это интересам мусульманской общины (уммы) или способствует выведению неверных из их неверия, и при этом он не боится поддаться искушению в религии, – то во всех вышеупомянутых и подобных им обстоятельствах мусульманин входит в число тех, кто не имеет иной возможности, кроме как продолжать жить в своей местности, и можно надеяться, что он получит награду мухаджиров, т.е. людей, покидающих свою землю ради спасения собственной религии и из стремления к довольству Господа.
Продолжим приведенную ранее цитату имама ан-Навави, содержащуюся в «Рауда ат-Талибин» (10/282). Он сказал: «…если же человек не имеет возможности совершить хиджру, то это служит ему оправдательной причиной до тех пор, пока он не обретет такой возможности».

- Что же касается, в частности, жителей Палестины, то на них распространяются такие же положения, которые действуют в отношении всех людей, находящихся в аналогичной ситуации. Шейху аль-Албани был задан вопрос о жителях некоторых палестинских городов, оккупированных иудеями в 1948 году. Эти города до такой степени подпали под власть иудеев, что они стали чужбиной для религии проживавших в них палестинцев, а сами палестинцы превратились в униженных рабов.
Отвечая на этот вопрос, шейх аль-Албани сказал: «Есть ли в Палестине такие села или города, где эти люди смогут исповедовать свою религию и обрести дом, в котором они укроются от искушений и опасностей неверия? Если есть, то они должны переселиться туда, не покидая пределов Палестины, поскольку переселение внутри нее доступно и отвечает той цели, которую преследует хиджра».

Это тщательное научное исследование развеивает утверждения тех, кто сеет смуту и вносит путаницу, заявляя, что в фетве шейха аль-Албани якобы содержится призыв к выселению палестинцев из Палестины, и, что она способствует осуществлению иудейских планов!

Хочется обратиться к этим людям со следующими словами Корана:

مَا لَكُم كَيْفَ تَحْكُمُونَ

«Что с вами, как вы судите?».

Позор вам, о, ненавистники и критиканы! Знали ли вы обо всех этих подробностях или были не осведомлены о них? Ведь если знали, то почему же тогда скрыли и умолчали о них?!
- Каждому мусульманину следует знать, что охрана земли и сохранение жизни не превосходит по значимости сохранение религии и вероубеждения.

Шейх аль-Албани, да смилуется над ним Аллах, подробно остановился на этом вопросе, комментируя следующий хадис «Если вы засвидетельствуете, что нет божества, кроме Аллаха, будете совершать намаз, выплачивать закят, покинете многобожников и отдадите из военной добычи пятую часть (хумс), долю Пророка (ас-сахм) и ас-сафийй[2] (или он сказал: ас-сафиййа), то вы получите безопасность от Аллаха и Его Посланника»[3].

Шейх аль-Албани сказал: «В этом хадисе содержится ряд законоположений, связанных с призывом неверных к Исламу. Среди них – то, что они получат безопасность, если станут выполнять предписания Аллаха, в число которых входит расставание с многобожниками и переселение в исламские страны. Все они сводятся к тому, чтобы побудить людей, принявших Ислам, покинуть многобожников. Так, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я непричастен к любому мусульманину, живущему среди многобожников так, что одному мусульманину не виден огонь (от очага) другого мусульманина». В других хадисах передается, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, принимал присягу некоторых людей, обусловив ее расставанием с многобожниками. В некоторых хадисах сообщается, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Всевышний и Всемогущий Аллах не примет от многобожника, принявшего Ислам, его деяний, пока он не покинет многобожников и не переселится к мусульманам».

Поистине, вызывает сильное сожаление тот факт, что люди, принимающие Ислам в наше время – при их, слава Аллаху, многочисленности – не поступают в соответствии с данным законоположением, касающимся оставления многобожников и переселения в страны Ислама, за исключением лишь немногих из них. Я объясняю это двумя причинами:…»[4].
Также шейх аль-Албани, да смилуется над ним Аллах, сказал: «К тому, о чем следует знать, относится наличие у хиджры разновидностей и ряда причин. Их рассмотрение требует отдельного разговора. В данном же случае нас интересует хиджра из стран неверия в страны мусульман, какими бы отклонившимися от Ислама ни были правители этих стран и каким бы ни было их упущение в отношении применения исламских законов.
Этим людям я говорю. Вспомните хотя бы два хадиса Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, в одном из которых он сказал: «Поистине, вера находит убежище в Медине, подобно тому, как змея находит убежище в свой норе»[5], а в другом: “Не перестанет в моей общине существовать группа людей, которая явно будет придерживаться истины до тех пор, пока не придет к ним веление Аллаха, и они будут одерживать верх”[6].

Более подробно данный хадис передается в следующей формулировке: “Если жители аш-Шама станут порочными, то не будет в них добра, и не перестанет в моей общине существовать группа людей, которая явно будет придерживаться истины...”[7].

В этих хадисах содержится указание на то, что ценность той или иной страны определяется ее жителями, а не ее “границами”. Об этой истине красноречиво выразился Сальман аль-Фарси, да будет доволен им Аллах. Когда Абу ад-Дарда написал ему: “Спеши в святую землю”, Сальман написал в ответ: “Поистине, святая земля никого не делает святым, ибо человека освящают его деяния”[8].

Поэтому убийственным невежеством и предельной глупостью – если не сказать: “и недостатком религиозности” – является выбор в пользу проживания под иудейской оккупацией, сделанный одним невежественным оратором, который обязал алжирцев, подвергшихся репрессиям в своей стране, эмигрировать в Тель-Авив. Именно в Тель-Авив, а не в какую-либо из мусульманских стран: например, в Амман, не говоря уже о Мекке или Медине![9] При этом он игнорирует тот разврат, то нечестие и распутство, которые сеют иудеи в Палестине в целом, и в таких городах, как Тель-Авив, Хайфа и Яффа, в частности. Все это словно опасная инфекция распространяется среди многих мусульман и мусульманок из-за их непосредственного соседства и контакта с иудеями, что не остается незамеченным теми, кто жил с иудеями, а затем по милости Аллаха спасся от них, а также теми, кто время от времени навещает свои семьи, оставшиеся там.

Любой человек, у которого есть хоть какие-либо знания (в религии), заметит в этом выборе оратора прямое нарушение ясных слов Всевышнего Аллаха:

إِنَّ الَّذِينَ تَوَفَّاهُمُ الْمَلائِكَةُ ظَالِمِي أَنْفُسِهِمْ قَالُواْ فِيمَ كُنتُمْ قَالُواْ كُنَّا مُسْتَضْعَفِينَ فِي الأَرْضِ قَالُواْ أَلَمْ تَكُنْ أَرْضُ اللَّهِ وَاسِعَةً فَتُهَاجِرُواْ فِيهَا فَأُوْلَئِكَ مَأْوَاهُمْ جَهَنَّمُ وَسَاءَتْ مَصِيراً . إِلاَّ الْمُسْتَضْعَفِينَ مِنَ الرِّجَالِ وَالنِّسَاءِ وَالوِلْدَانِ لاَ يَسْتَطِيعُونَ حِيلَةً وَلاَ يَهْتَدُونَ سَبِيلاً . فَأُوْلَئِكَ عَسَى اللَّهُ أَن يَعْفُوَ عَنْهُمْ وَكَانَ اللَّهُ عَفُوّاً غَفُوراً وَمَن يَخْرُجْ مِن بَيْتِهِ مُهَاجِراً إِلَى اللَّهِ وَرَسُولِهِ ثُمَّ يُدْرِكْهُ الْمَوْتُ فَقَدْ وَقَعَ أَجْرُهُ عَلىَ اللَّهِ وَكَانَ اللَّهُ غَفُوراً رَّحِيماً [النساء: 97-100].

“ Тем, кого ангелы умертвят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней?!». Их обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия! Это не относится только к тем слабым мужчинам, женщинам и детям, которые не могут ухитриться и не находят правильного пути. Таких Аллах может простить, ведь Аллах – Снисходительный, Прощающий. Кто совершает переселение на пути Аллаха, тот найдет на земле много пристанищ и изобилие. Если же кто-либо покидает свой дом, переселяясь к Аллаху и Его Посланнику, после чего его настигает смерть, то его награда ложится на Аллаха. Аллах – Прощающий, Милосердный!» (сура ''Женщины'', аяты 97-100).

Аль-Хафиз Ибн Кясир в своем тафсире Корана (1/542) сказал: “Этот благородный аят был ниспослан в отношении каждого человека, который проживает среди многобожников, имея возможность совершить хиджру и не имея возможности исповедовать свою религию (в месте своего проживания). Такой человек, согласно единодушному мнению ученых и тексту данного аята, является тем, кто чинит несправедливость в отношении собственной души и совершает запретное деяние (харам) ”.



#13059 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 24 июля 2009 - 03:02 в Суннито-шиитский диалог

если Имам Хусейн (а) не должен был восставать, значит он был не прав. восстав против правителя, он не повиновался аяту "улил амр". :blink: так же, он стал причиной смерти людей. по причине всего этого, от не может войти в рай, и тем более стать сейидом молодежи Рая.
парадокс выходит.
с одной стороны "минхадж саляфитов" с другой стророны хадис пророка (с).

вот разрешите пожалуйста, эту проблему


[/quot




Саламалейкум. Во первых Хусейн(Р.А) был прав. Во вторых только мушрик поподет вечный огонь. А осталные под вопросом. В третих даже не думай что Хусейн(Р.А) не войдет в Рай. Если он не войдет в Рай тогда кто войдет



#13049 Əliəkbər Ocaq Nejad və onun "səfləri"

Отправлено автор: jamaat1 23 июля 2009 - 23:57 в Şiə-sünni dialoqu

Salamalekum. al-FATH biri səhv edibsə onun səhvini düzəltmək savab olar. Sənə tam məsuliyyətlə deyirəm ki, o səhvi görənlər sayta irad tutacaqlar. Ona görə də xahiş edirəm ki, o səhvi Allah xatirinə düzəldin. Sənin səhvini isə haminin yaninda demək istəmirəm. Mənim elektron ünvanima yaz sənə texniki səhvini göstərim.
İndi isə əsas məsələyə keçək. Yuxarida yazilanlar mahiyyət etibarilə düzdür. Lakin deyirsiniz ki belə hədislər var, sadəcə olaraq təhrif olunub. Mümkünsə təhrif olunmamiş kitablara baxib mənbəni dəqiq göstərin. Sonra o kitablari tapmamaq qoy bizim problem olsun.



#12959 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 23 июля 2009 - 01:42 в Суннито-шиитский диалог

Саламалейкум. Во первых да Ахмед ибн Абдулхалим ибн Абдуссалам наш любимец. Во вторых он неродоначалник саляфитов. А на счет йезида он был королем и был не прав.



#12821 Кем для вас саляфитов является йазид ?

Отправлено автор: jamaat1 22 июля 2009 - 02:22 в Суннито-шиитский диалог

Саламалейкум. Мы не любим етого человека.




Рейтинг@Mail.ru