Перейти к содержимому


Публикации Umm Maryam

23 публикаций создано Umm Maryam (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#103104 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: Umm Maryam 25 сентября 2015 - 17:10 в Суннито-шиитский диалог

Какой шарх ещё,это лживое изречение клятвы приписанное пророку (салаЛлаху алейхи уа салам).Что тут сложно понять разве,для верующего нет ни чего выше и ценнее чем Аллах когда он клянётся,то клянётся самым значимым для себя,а когда человек клянётся не Аллахом,то он в своей душе ставит выше Аллаха то,чем он поклялся,т.е. это ему дороже,что есть ширк.




Клясться, кем-то или чем-то помимо Аллаха запрещено, поскольку, тем самым, человек приравнивает предмет или объект клятвы Аллаху. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто поклялся чем-либо помимо Аллаха, совершил ширк». (Ахмад). 

Поэтому если человек клянется мамой, Каабой или даже Пророком, то такая клятва строго запрещена и не будет рассматриваться в качестве клятвы по Шариату. 



#103102 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Umm Maryam 24 сентября 2015 - 20:45 в Суннито-шиитский диалог

فلا بأس بها حتى فى الرضيعة

Как переводится это предложение на арабский язык?-То нет в этом проблем даже в случае с грудной девочкой.

Или неверно?



#103099 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: Umm Maryam 24 сентября 2015 - 19:09 в Суннито-шиитский диалог

Согласен, отец Умара (Да будет доволен им Аллах) был язычником и неверным. а Абдуллах ибн Абдулмуталлиб (отец Пророка) был в исламе?
ты мне приведи еще пару доказательств что Пророк (с.а.с) клялся отцом, ато в Муслиме я не нашел, хотя искал очень усердно. и вообще, перед тем как кидать сюда Хадисы, убедись что они действительно подлинны, ато у меня такое впячетление что ты сам туда этот Хадис склеил)))
а :rtfm:/> со сборника Сахих - Муслим
1020 Передают со слов 'Умара ибн аль-Хаттаба , что посланник Аллаха сказал: «Поистине, Всемогущий и Великий Аллах запрещает вам клясться вашими отцами». 'Умар сказал: «И клянусь Аллахом, с тех пор, как я услышал, что посланник Аллаха ш запретил это, я больше [никогда] не давал таких клятв сам [и не передавал слова тех, кто давал их]».

Вы привели хадис на который уже ответили.
Вы утверждаете, что не нашли в сборнихе Сахих Муслима хадис, который привел Zeyd, хотя он его привел онлайн ссылку на хадис?
Также Вы требуете привести доказательство достоверности хадиса из Сахиха Муслима и в тоже время сами приводите в ответ хадисы из этого же сборника.
Вот Вам еще один хадис из Муслима:

«جاء رجل إلى النبی فقال: یا رسول الله، أیّ الصدقة أعظم أجراً ؟ فقال: أما وأبیک لتنبأنّه، أن تصدِّق وأنت صحیح شحیح، تَخشى الفقر وتأمل البقاء» (صحیح مسلم، ج3، ص 94، باب أفضل الصدقة از کتاب زکات).

«جاء رجل إلى رسول الله ـ من نجد ـ یسأل عن الإسلام، فقال رسول الله صلى الله علیه وآله :خمس صلوات فى الیوم و اللیل. فقال: هل علیّ غیرهنّ؟ قال: لا... إلاّ أن تطوع، وصیام شهر رمضان. فقال: هل علیّ غیره؟ قال: لا... إلاّ أن تطوع، و ذکر له رسول الله الزکاة. فقال الرجل: هل علیّ غیره؟ قال: لا... إلاّ أن تُطوّع. فأدبر الرجل و هو یقول: والله لا أزید على هذا و لا أنقص منه. فقال رسول الله صلى الله علیه وآله: أفلح ـ و أبیه ـ إن صدق. أو قال: دخل الجنة ـ وأبیه ـ إن صدق» - (صحیح مسلم، ج1، ص 32، باب ما هو الإسلام).


Человек из Неджда пришел к пророку и спросил его о некоторых вещах. Пророк отвтил: 1. днем и ночью 5 намазов, 2. пост в Рамазан, 3. Закят ....

Этот человек уходя от пророка проговаривал: не уменьшу и не увеличу от этого.

Пророк сказал: Клянусь его отцом он найдет спасение (или сказал: Клянусь его отцом он спасется (войдет в Рай) если говорит правду).

Сахих Муслим 3/94 книга Закят, глава Самая лучшая садага и 1/32 Бабу ма хувал-ислам.


Необходимо посмотреть шарх на этот хадис))



#103095 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Umm Maryam 24 сентября 2015 - 18:42 в Суннито-шиитский диалог

Простолюдин может не понять его теоретическую фатву , и завтра какой-то слепец постарается это применить на практике.Да и я не обвиняла всех шиитов в педофилии,а лишь упомянула фатву представителя шиитского направления.Далее,я не буду разъяснять всё то,о чём упомянул в своей фатве имам Хомейни по причине нецензурности.Однако,в конце своей фатвы он сказал : "в этом нет ничего страшного, даже в отношении грудной девочки".О 7-8 летней девочке нет и слова.Говорил эти слова имам Хомейни или не говорил?

 

Я не руководствуюсь подобными средневековыми фатвами , даже если их издал какой-либо суннитский учёный.

 

al-Fath,вы согласны с тем,что это отрицательно скажется на психике и поведении ребёнка?

 

Дело не в том,кто выносит подобного рода фатвы,а в том,что они не могут применяться на практике в 21 веке.Даже если завтра 1000 улемов издадут фатвы о дозволенности этого поступка совместно с применением на практике,то я всё равно их не приму.Так как вред очевиден.

 

То есть,если в 12 веке какой-то суннитский учёный издал фатву о дозволенности интимных отношений с малолетней девочкой,то для меня это не будет представлять какой-либо значимости.Я буду против применения этого на практике.

 

А на основании чего нужно запрещать это Макарему Ширази,если этого не должен был допускать Хомейни?Ведь,судя по вашим словам,интим с малолетней не запрещён.

 

Есть хадис : "Всё,что причиняет вред-запрещено".

 

Разве это не причиняет огромнейший вред организму и психике?Даже если отложить в сторону нападки на Ислам со стороны врагов,то это запрещено даже с медицинской точки зрения.

 

Как минимум,крайне несправедливо утверждать то,что в суннизме это дозволено,а в шиизме-нет.




#103087 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Umm Maryam 24 сентября 2015 - 00:50 в Суннито-шиитский диалог

Фатвы ваххабитов по этому поводу я не поддерживала и не поддерживаю.

 

Это запрещал Макарем Ширази.Я видела эти фатвы и соглашусь с ним.

 

Но дозволение интимных отношений с грудным младенцем тоже противоречит естеству и воспользовавшийся этим человек психически нездоров.

 

Ну что мне до саляфитов. Я не являюсь ими.

 

al-Fath,прочитайте,пожалуйста,мой последний пост относительно фатв саудийских шейхов.Я их критикую.Так что,мне абсолютно неинтересны их аргументы.

 

Если уж судить объективно,то у саудийских шейхов имеются фатвы относительно того,что не Земля вращается вокруг Солнца,а наоборот.Теперь мне принимать эту фатву,которая противоречит неопровержимому научному факту?




#103085 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Umm Maryam 22 сентября 2015 - 21:06 в Суннито-шиитский диалог

надеюсь цыфра 9 не стала аргументом для бракосочетания девочек у шиитов?))

На оборот в арабских странах до сих пор практикуются
женитьба на несовешеннолетних))
tatar,я не оправдываю действия жителей арабских стран,однако,справедливости ради,я должна донести факт непрактики подобных браков жителями арабских государств.Подобные браки имеют место в отсталых регионах - странах со скудным экономическим и культурным развитием.Вы тоже не должны отрицать наличие подобной фатвы у имама Хумейни.Если в арабских странах,в 7 веке нашей эры дозволялись ранние браки в связи с ускоренным развитием девушек по причине жаркого климата и южного континента,то в шиизме дозволено вступать в связь с грудной девочкой,а это уже является следствием психических отклонений.Я это подтверждаю и стою за своими словами как дочь врача,знающей 4 тома анатомии на латыни.Фатвы о ранних браках неактуальны в наше время-пора бы это уже понять.Мы знаем ужасающие последствия подобных явлений в современном мире,но вновь продолжаем упорствовать,отстаивая свою точку зрения и,делая вид,что это является нормой,хотя это противоречит человеческому естеству и является отклонением от нормы,причиняя колоссальный вред ещё несформировавшейся девочке.Грудному ребёнку молоком питаться надо и видеть материнскую заботу,а не вступать в тесные контакты.Завязывайте с этими извращениями,люди,поддерживающие это явление.Фатва саудийских учёных,не являющихся специалистами в этой области не имеют никакого веса и не представляют какой-либо значимости.Это-научный факт,как бы его не оспаривали люди,являющиеся защитниками шейхов.Далее,педофилия считалась идеальной формой взаимоотношений во времена античных философов-в частности,согласно концепции Аристотеля,жившего в 3 веке до н.э.


tatar,ну согласитесь с тем,что моя точка зрения обоснована и опирается на факты.
Да Сестра Уважаемая.
У вас сильный аргумент.
Но ваш аргумент смешан вашими софистическими ответами..
дело в том что если вести диалог о
малолетках то разницы нету хоть грудной
ребенек хоть девушка в 8 годах всеравно в нынешном мире женится на них считается
педофилием.потому что никто не согласится выдать свою дочь в 8 летного замуж за старика или за молодого.это есть софистическая дискуссия.потому что я приведу факты из хадисов что пророк женился на аише когда ей было 9 лет
или умар хотел жентся на дочке имам Али когда ей было 7 лет(правда мы шииты этот хадис не принимаем) даже умар руками трогал ее руки .ужасс
а если по научному факту то вы правы девушка должна полностю развиватся а потом замуж выйти.

Именно по этой причине я раскритиковала современные фатвы саудийских шейхов относительно ранних браков,так как они несостоятельны и не могут практиковаться людьми в современном мире по причине своей вредоносности ещё несформировавшемуся организму.Медицинская наука уже достаточно развилась для того,чтобы мы учитывали пользу и вред,который наносится людям.Так что,не думайте,что я оправдываю эти браки даже в девятилетнем возрасте.Раньше в Азербайджане девочки выходили замуж в 12 лет,а рожали детей гораздо позже-более зрелом возрасте.В арабских странах традиция была иная.Девочка,достигшая девятилетнего возраста,считалась совершеннолетней.Мы не можем руководствоваться этими фатвами в нашу эпоху по нескольким причинам :

1) Наносит вред несформировшемуся организму ;
2) Наносит колоссальный вред психике девочки ;
3) Девочки созревают гораздо позже,а не в 9 лет,как это было раньше (не знаю,по каким критериям они считались в этом возрасте взрослыми.Но не все в этом возрасти достигали зрелости даже в средние века-однозначно).
4) Приводит к смерти при родах ;
5) Не практикуется среди жителей местности по причине традиций ;
6) Девочка вырастает,становится более смышлённой и не может жить с этим мужем,влюбляется в другого.А это может привести к печальному исходу.



#103082 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Umm Maryam 22 сентября 2015 - 13:47 в Суннито-шиитский диалог

надеюсь цыфра 9 не стала аргументом для бракосочетания девочек у шиитов?))

На оборот в арабских странах до сих пор практикуются
женитьба на несовешеннолетних))
tatar,я не оправдываю действия жителей арабских стран,однако,справедливости ради,я должна донести факт непрактики подобных браков жителями арабских государств.Подобные браки имеют место в отсталых регионах - странах со скудным экономическим и культурным развитием.Вы тоже не должны отрицать наличие подобной фатвы у имама Хумейни.Если в арабских странах,в 7 веке нашей эры дозволялись ранние браки в связи с ускоренным развитием девушек по причине жаркого климата и южного континента,то в шиизме дозволено вступать в связь с грудной девочкой,а это уже является следствием психических отклонений.Я это подтверждаю и стою за своими словами как дочь врача,знающей 4 тома анатомии на латыни.Фатвы о ранних браках неактуальны в наше время-пора бы это уже понять.Мы знаем ужасающие последствия подобных явлений в современном мире,но вновь продолжаем упорствовать,отстаивая свою точку зрения и,делая вид,что это является нормой,хотя это противоречит человеческому естеству и является отклонением от нормы,причиняя колоссальный вред ещё несформировавшейся девочке.Грудному ребёнку молоком питаться надо и видеть материнскую заботу,а не вступать в тесные контакты.Завязывайте с этими извращениями,люди,поддерживающие это явление.Фатва саудийских учёных,не являющихся специалистами в этой области не имеют никакого веса и не представляют какой-либо значимости.Это-научный факт,как бы его не оспаривали люди,являющиеся защитниками шейхов.Далее,педофилия считалась идеальной формой взаимоотношений во времена античных философов-в частности,согласно концепции Аристотеля,жившего в 3 веке до н.э.


tatar,ну согласитесь с тем,что моя точка зрения обоснована и опирается на факты.



#103081 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Umm Maryam 22 сентября 2015 - 13:14 в Суннито-шиитский диалог

Моё мнение-Шариатское мнение

33:36. Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллаh и Его посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаhа и Его посланника, тот впал в очевидное заблуждение.


Они-мусульмане,но заблудшие,с которыми необходимо сражаться.Одни из худших творений,которых называли "врагами Аллаха" по причине их преступлений.И они ответят в Судный День за это.В вопросах такфира на самостоятельное мнение опираться опасно,так можно и самой стать такфиристкой.Такие вопросы должны решать только обладатели знаний.А выносить такфир,основываясь на предположениях-неправильно

Ах вот оно как)
Вот и мы вас суннитов из за этого называем ахли хадис)
Потому что для вас разум логическая мышление является запрешенным,как бы вы
не хотели ответит, все равно ваш ответ подходит на ответ ваххабитов.
Кто такие эти люди обладатели знания?неужели вы невидите что, те люди
обладатели знания которые сидят в саудии и выполняют приказание своих монархов.
игиловцы режут головы маленьких детей насилуют женщин, к стате вас как слабый пол
должно это сильно задет, неужели вы их боитесь игиловцев-шакалов назвать кафирами?
Пророк такое творил?
Для вас йезид тоже мусульманин да?)

ИГИЛ-нелюди и группировка,являющаяся внутриамериканским продуктом.
Выполняющие приказы своих монахов неправы и наносят огромный вред мусульманам.
Не боюсь.Многие выносили им такфир.
Пророк (мир ему) запрещал подобные зверства.
Пусть Аллах проклянет убийцу Хусейна (радыАллаху анху).



#102946 Вопрос суннитам №1

Отправлено автор: Umm Maryam 08 июня 2015 - 20:03 в Суннито-шиитский диалог

Нет,не нуждается.Однако,это является Его Волеизъявлением.Он-Управитель всего сущего и пожелал,чтобы каждый ангел выполнял свою миссию.



#102929 Вопрос суннитам №1

Отправлено автор: Umm Maryam 07 июня 2015 - 23:39 в Суннито-шиитский диалог

Так мой вопрос именно в том что душу забирает Аллах или Азраил?
Если Аллах тоо для чего нужен Азраил9а)?
А если Азраил забирает тотогда выходет так что Аллах не всесильный?



АстагфируЛлах,tatar муэллим,Аллах поручил ангелу смерти забирать души людей-то есть: Аллах забирает души посредством ангела смерти.Ангел смерти является посредником.



#102913 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Umm Maryam 03 июня 2015 - 22:20 в Суннито-шиитский диалог

Зло понятие растижимое для нас если об этом говорит Аллах.
Ведь мы же знаем что Аллах сотворил сатану и этот сатана
нас выводит из истинного пути если мы во время не очнемся.
Это не значит что Аллах сотворил сатану что бы нас сбивать с пути?))))



Вы не согласны с нижеприведённым текстом:

Люди и их поступки, как и всё остальное, являются творениями Аллаха. Ему изначально было известно, кого из рабов Он создаст и какие поступки они будут совершать. Все это было записано в хранимой скрижали. Аллах создал их такими, какими пожелал, и предначертанная для них судьба сбывается. Люди поступают так, как того пожелал Аллах. Он ведёт прямым путём тех, кому пожелал счастья, и сбивает с пути тех, кому предписал быть несчастным. Ему изначально было известно, кто попадёт в рай, и таким рабам Он облегчил поступки, которые приводят туда. Ему также было известно, кто попадёт в ад, и Он облегчил им поступки, которые приводят туда.

Сказанное подтверждается теми аятами, которые мы уже процитировали выше. Тем не менее, вот другие, более ясные аяты, указывающие на справедливость данного суждения: «Аллах сотворил вас и то, что вы делаете» (сура 37 «Стоящие в ряд», аят 96);

«Все, что они совершили, есть в книгах[деяний]» (сура 54 «Луна», аят 52);

«Самка может зачать или родить только с Его ведома. Даруется долгожителю долгая жизнь или укорачивается его жизнь, всё это есть в писании (т. е. в хранимой скрижали). Воистину, это для Аллаха легко» (сура 35 «Творец»

?

Если нет,то как растолкуете упомянутые Аяты?



#102911 Əhli-Sünnə Mənbələrində Quranın Təhrif Olunması

Отправлено автор: Umm Maryam 03 июня 2015 - 20:03 в Şiə-sünni dialoqu



Sən narahat olma! Nə qədər qışqırırsan qışqır! Bağrımız yarılmaz! :rolleyes:/>


Salam.Özüvüz gözəl bilirsiniz ki,Əhli Sünnənin yaxud şiələrin hədis toplumlarında bu cür hədislər mövcuddursa-onların hamısı batil və qeyri-səhihdir.Əslində,şiələrin hədis toplumlarında Quranın təhrif olunması haqqda müxtəlif qissələrlə rastlaşmaq mümkündür,lakin hamıya bəllidir ki,bu cür hədislərin batilliyi aşkardır-istər şiələrin qatında,istər Əhli Sünnənin.Doğrudurmu?



#102910 Вопрос суннитам №1

Отправлено автор: Umm Maryam 03 июня 2015 - 19:13 в Суннито-шиитский диалог

Я утверждаю,что Аллах-Всезнающий,Всеслышащий и Всевидящий



#102909 Вопрос суннитам №1

Отправлено автор: Umm Maryam 03 июня 2015 - 19:12 в Суннито-шиитский диалог

tatar,Аллах-Всеслышащий,Всевидящий,либо только Всезнающий?Задаю этот вопрос по той причине,что я слышала,что шииты отрицают Всевидение и Всеслышание Аллаха,ограничиваясь лишь качеством "Всезнание".Является ли эта информация достоверной?



#102908 Вопрос суннитам №1

Отправлено автор: Umm Maryam 03 июня 2015 - 19:09 в Суннито-шиитский диалог

Кто верит в предопределение, тот не должень в этом мире ниначто обижатся, и ниначто не жаловатся.
В эго деяниях все управляется Аллахом,это ведет к джабризм.


Неверно,Аллах не заставляет человека грешить,более того,удерживает его от греха.Предопределение-понятие совершенно иное.Всевышний охватил всё сущее во Вселенной Своим Знанием,ибо приписывание Творцу качества "незнание" является мышлением,доходящим до крайней степени абсурда и неверием.Ещё до сотворения всех живых существ,Творец был осведомлён о том,какая участь ожидает Его рабов,ибо Он-Всезнающ.Это и является предопределением



#102907 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Umm Maryam 03 июня 2015 - 19:01 в Суннито-шиитский диалог

Зло понятие растижимое для нас если об этом говорит Аллах.
Ведь мы же знаем что Аллах сотворил сатану и этот сатана
нас выводит из истинного пути если мы во время не очнемся.
Это не значит что Аллах сотворил сатану что бы нас сбивать с пути?))))



Иблис сам ослушался Аллаха,однако,Аллах предоставил ему возможность "нашёптывать" людям,дабы подвергнуть их испытанию.А как вы считаете?



#102877 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Umm Maryam 27 мая 2015 - 14:53 в Суннито-шиитский диалог

Аха понял вопрос,отвечаю четко по теме.
Понятия добра и зла относительные. конкретный ответ
на этот ответ дан в аяте 79 из суры Ниса (4:79):

مَّا أَصَابَكَ مِنْ حَسَنَةٍ فَمِنَ اللّهِ وَمَا أَصَابَكَ مِن سَيِّئَةٍ فَمِن نَّفْسِكَ وَأَرْسَلْنَاكَ لِلنَّاسِ رَسُولاً وَكَفَى بِاللّهِ شَهِيدًا


Все хорошее, что постигает тебя, приходит от Аллаха. А все плохое, что постигает тебя, приходит от тебя самого.
Человек не должен боятся Аллаха а должен боятся себя.
Человек по природе не благодарный тоесть он на половины хуже зверья.



А как толкуете Аят о том,что:"Если же Он коснётся злом..."?
Всевышний Аллах поясняет,что Он может коснуться человека злом



#102839 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Umm Maryam 13 апреля 2015 - 18:24 в Суннито-шиитский диалог

Спасибо вам сестра за откровенность)
Религия Ислам очень добрая и мудрая просто люди превратили его в такую понятию
как будто Ислам только для джихада.
Сперва нам надо знать что человек создание самое лучшее из созданных и человеку что бы
понять что такое Ислам надо ему познать себя.
В коране многоаят об этом. Первое это то что человек рождается мусульманином а потом его родители
его приносят другие религии.
Вот если человек духовно будет искать себя то он найдет мудрость Аллаха.
продолжение.....



tatar,я хочу узнать,как вы понимаете Аяты о страхе перед Творцом?Если зло не от Аллаха,тогда по какой причине Создатель нам велит страшиться Его?В кратце,если не трудно



#102806 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Umm Maryam 22 марта 2015 - 20:12 в Суннито-шиитский диалог

Уважаемая сестра.
Да я вам отвечу, но может вы меня не правильно поймете))
Может быть меня называть Пантеистом))



Не назову ин шяя Аллах.Растолкуйте эти Аяты так,как их интерпретирует шиитское вероучение



#102782 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Umm Maryam 15 марта 2015 - 21:41 в Суннито-шиитский диалог

Это хадис тоже считатется сахихом, а тут вы сами можете отвергать этот хадис
причину сами знаете.))
Бухари 5:58:188 "Рассказал Амр бен Маймун: Я видел обезьяну, которую окружили другие обезьяны и побивали её камнями за незаконные половые сношения. Я тоже стал побивать её камнями вместе с ними.



Татар муэллим,давайте вернёмся к предыдущей теме касательно добра и зла.Почему Аллах велит своим рабам испытывать страх перед Ним?Каким образом толкуете эти Аяты?



#102471 Разоблачение многоуважаемого среди шиитов Хумейни

Отправлено автор: Umm Maryam 26 ноября 2014 - 19:10 в Суннито-шиитский диалог

Ты знвэаешь кто вы лутше меня, вы еще от язычества не отошли, всю жутть и муть)) язычества гонит Иран с тупыми Имамами (нынешнее Имамы) Я Шиит я старонник Пророка Мухаммеда, Люблю имам Али и его семью, а вот то что вы делаете выходит за все рамки Ислама и единобожье, вы как православные Христиане помимо Бога выбрали себе светых, создаете себе иконы с обликами Имамов, 12 апостолов как и в христианстве, почитайте их больше чем Пророка,дозволяете то что запрещено.. Много есть того что не укладывается в голове.



Ас-саляму алейкум,вы-шиит?Не совсем похожи на шиитов



#102374 Ислам и философия

Отправлено автор: Umm Maryam 09 октября 2014 - 21:35 в Межконфессиональный диалог

Коран не нуждается в комментариях греческих философов,чьи умозаключения строятся только лишь на предположениях.Нам достаточно в качестве довода брать Коран и Сунну.И достаточно изучение естественных и точных наук,и др.
Раз уж говорить о науке
Есть науки,как языкознание,лингвистика,геология,медицина,наука о небесных телах и строении Вселенной,математика,окружающий мир животных и т.д. Хочеться познать знамения Аллаха?Изучайте естественные науки и т.д.
Хочеться познать Истину в религии?Так надо признать Коран и хадисы Пророка (мир ему).Нельзя привносить в поклонение то,о чём Аллах не упомянул.Особенно,является запрещённым принимать на веру теории и предположения древнегреческих,живших до нашей эры философов,чей разум не опирается на Священное Писание и Божественное Откровение!И их предположения не опираюся на доказательства.А только лишь на измышления.


53:28 У них нет об этом никакого знания. Они следуют лишь предположениям, хотя предположения не могут заменить истину.
Они следуют только предположениям и тому, чего желают души, хотя верное руководство от их Господа уже явилось к ним» (53.Ан-Наджм: 19-23).



#102373 Ислам и философия

Отправлено автор: Umm Maryam 09 октября 2014 - 21:20 в Межконфессиональный диалог

Это всего лишь слова грешного человека.
Коран нам велит что бы мы разумели.




Аллах нам велит,чтобы мы поразмыслили над Кораном,а не над античной греческой философией кяфиров!




Рейтинг@Mail.ru