Перейти к содержимому


Публикации Adeel

366 публикаций создано Adeel (учитываются публикации только с 29-марта 23)



#55576 кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?

Отправлено автор: Adeel 08 июля 2010 - 17:34 в Общеисламские темы

Слушай ты ..., когда пишеш имена святых, пиши их с большой буквы!

с каких пор Аиша стала святой?

Она никогда не переставала ей быть!



#55557 Куда нужно засунуть дуа ради сохранения плода

Отправлено автор: Adeel 08 июля 2010 - 09:48 в Агида и фигх

Когда приводите такие фетвы то нет особой нужды напоминать его мазхаб. Просто потомучто этого нет в мазхабе Ханафи и в суннизме в общем. Это чисто его (Ашраф Али Танви) фетва противоречащая даже не Ханафитскому мазхабу и даже на суннизму, а Исламу в целом. И я ханафит и суннит, и не знаю даже кто это такой.



#55556 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Adeel 08 июля 2010 - 09:23 в Общеисламские темы

Короче недорозумение вышло и я приношу свои извинения.
Когда vusal114 подтвердил теорию "отравленности" Мухаммада с.а.в. я подумал что он придерживается мнения что пророк с.а.в. был отравлен его двумя благословенными женами, `Аишей р.а. и Хафсой р.а. Это разумеется сумашествие рафидитской секты. Вот я и погорячился. А тут выесняется что он не это имел ввиду.

p.s. На счет смерти пророка с.а.в. от колдуньи, то это тоже бред.



#55555 кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?

Отправлено автор: Adeel 08 июля 2010 - 09:11 в Общеисламские темы

аиша ханум пришла к "праведному "халифу ,осману по вашим расчётам и заговорила об имуществе ,которое ПОЛОЖЕНО ЕЙ ОТ ПРОРОКА(СААС)...а теперь последуют слова как в книге написанной суннитским историком..."осман сидел прислонившись на локоть и услышав подобное поправил осанку разинул глаза и с тоном сказал ей "когда ты привела какого то араба ,который умывалсясобственной мочой он присягнул и сказал что да слышал от Пророка(саас),что от пророков не наследуется имущество...


Слушай ты ..., когда пишеш имена святых, пиши их с большой буквы!
И вообще куда смотрят "хозяева" сайта, это ходячее "свидетельство" теории Дарвина переступает все дозволенные границы, вы должны на это как-то отриогировать. Если вы даже не хотите писать с большой буквы имена родственников и сахабов пророка с.а.в. да будет доволен ими Аллах, то я не знаю вообше кто вы такие, и о каком диологе может идти речь. Писанина этого рафидита противоречит цели форума.
Или здесь все как оно задумывалось а вы просто лицемеры?



#55379 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Adeel 04 июля 2010 - 01:11 в Общеисламские темы

Плохо ты знаешь, паганный рафидит!


Увы, я яв-сь мукаллидам Макарема Ширвази и он не считает человека скверной если даже он яв-ся неверующим. и если даже яв-ся насибитом как ты. Но несмотря на то, что ты не яв-ся скверной, но как насибит тебя убить разрешается. И опять таки увы то,что ты находишься очень далеко. А то придушил бы тебя как гадюку.


Не надо эмоций. Меня от ваших эмоций уже тошнит. Как правило там где нет знаний там только одни чуства. Ты лучше приведи эту рафидитскую фетву дабы я мог показать мусульманам кто вы на самом деле. А макарем там или еще кто, мне обсолютно плевать, я узнаю истинну не по именам а именна узнаю по истинне. Как известно шииты славятся своей ложью. Поэтому приведи доказательства что кто-то из шитских ученых действительно в это верит. Лапшу на уши можно вешать невежественным шиитам, типо так ученые говорят, но когда начинаеш проверять, то все ученые оказываюстя один два маджнуна. Я подазреваю ваш этот форум в крайних рафидитских взглядах, а на счет гадюки то смотри как бы тебя сами твои братья не удавили, ты возводишь ложь на святое, проклятие на лжецов. Хотя конечно вполне возможно что это меня ввели в заблуждения. У вас так же можно. Одни шурики чешут про братство и недоговаривают о своих скверных убеждениях, другие тупо, искренне выдают всю вашу мерзость. Лучший медот познания сект, зайти на их форум и узнать всю поднаготную секты, чем набирать информацию из слухов.
Будем знакомы!
И фетвы пожалуйста, я думаю ты лжец!



#55345 Ставит кого то, на равнее с пророками

Отправлено автор: Adeel 03 июля 2010 - 09:57 в Суннито-шиитский диалог

Адеел я вас прошу ответте мне на вопрос.
В вашем идеологии пророк Мухаммад(с)является ли грешный или нет???


Это некорректный вопрос!

Вопрос задан для того что бы понять.суть некоторых айатов. В коране говорится что пророк самый лучший пример для вас, а как может пророк быть для нас лучшим примером, если некоторые ваши шейхи считают пророка грешным( тоесть говорят, у пророка тоже ошибки были)???


Ни кто никогда не говорил что пророк грешный, это раз!
Второе, что касается ошибок пророка, то это как сесть в торопях не в тот автобус. Сдесь нет греха, однако человеку свойственно ошибаться и он ошибается. Поэтому у пророка ошибки свойственные человеку, а не грехи. Грехи это ослушания Бога. Они делятся на два вида. Первый зная, второй- незная. Так вот кто делает первый вид, только тот и считается грешником.



#55344 Ставит кого то, на равнее с пророками

Отправлено автор: Adeel 03 июля 2010 - 09:50 в Суннито-шиитский диалог

Когда начали говорить об Ахл аль Бейт,ты стал искать убежище от шайтана,насибизм от тебя так и льется и ты не в состоянии скрыть это


Я ищу убежища у Аллаха от ваших неисламских убеждений (мягко сказанно). И не надо прикрываться али-бейт, они к вам непричастны, так же как и вы к ним!!!



#55343 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Adeel 03 июля 2010 - 09:42 в Общеисламские темы

На уровне слухов я слышал что пророк Мухаммад умер не своей смертью а был отравлен,если какие-нибудь источники на счет этой версии и какие из наших ученых придерживаются это точки зрения?



Как я знаю, все.


Плохо ты знаешь, паганный рафидит!



#55342 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Adeel 03 июля 2010 - 09:40 в Общеисламские темы

На уровне слухов я слышал что пророк Мухаммад умер не своей смертью а был отравлен,если какие-нибудь источники на счет этой версии и какие из наших ученых придерживаются это точки зрения?

Зачем спрашивать ученых, верь в это, это же Аиша и Хафса отравили его с.а.в. Хороший повод увеличить ненависть к матерям правоверных.



#55338 Куда нужно засунуть дуа ради сохранения плода

Отправлено автор: Adeel 03 июля 2010 - 05:09 в Агида и фигх

слышал со слов своего учителя в Куме, что некоторые индийские муртазы - что то вроде йогов занимающихся колдовскими науками, для того чтобы подняться на определенную ступень и получить расположение Дьявола вставляют себе в ональное отверстие листы из Божественного Корана. вроде бы какая то новая параллель вырисовывается между этими колдунами (приспешниками дьявола) и этим индийским псевдо ученым и целителем (тоже приспешник дьявола) :goodL:


Может это была фетва о геморое.



#54874 Ставит кого то, на равнее с пророками

Отправлено автор: Adeel 28 июня 2010 - 01:21 в Суннито-шиитский диалог

А`узу биллях мин аш-шайтони ар-раджим!
СУБХАНАЛЛАХ!!!



#54717 шииты и шиизм

Отправлено автор: Adeel 25 июня 2010 - 01:43 в Суннито-шиитский диалог

Пророк проклял весь род омеядов
http://313news.net/article/r-25.html


Не надо впаривать тут лажу. Это обсолютно противоречит сраведливости Аллаха!!!



#54715 шииты и шиизм

Отправлено автор: Adeel 25 июня 2010 - 01:40 в Суннито-шиитский диалог

Адеел вы все это так написали, как будто первый класс окончили. Дело в том что Аллах свой 100000 процентный илм никому не отдал, но вы поймите. в коране говорится что пророк самый лучший пример для вас. И как вы понимаете этот айат??


Пророк Мухаммад с.а.в. пример для нас, во всем, даже когда ошибался. Поэтому мы так же, должны быстро исправлятся когда находим ошибку. Это сунна пророка.



#54714 шииты и шиизм

Отправлено автор: Adeel 25 июня 2010 - 01:35 в Суннито-шиитский диалог

Я не верю, что Вы не знаете, что такое на самом деле Фадак. Фадак это не три пальмы.
Фадак - это местность в Хиджазе, расположенная в ста сорока девяти километрах от Медины. Фадак вплотную прилегал к землям Хайбара, имея большое количество финиковых рощ и родников.
Во-первых, порицаю Вас за то, что дезинформируете людей представив Фадак как три пальмы.


Я и не сторался дезинформировать кого-либо на этом форуме, да и глупо бы это было, любой может проверить. Я хотел показать что для верующего такого уровня как Фатима р.а. вся земля имеюшая большее количество финиковых рощ и родников чем на Фадаке, является тремя пальмами. Вам наверно это не понять.

Во-вторых - за использование слова "удавиться" по отношению к дочери Пророка(а). Из Ваших слов выходит, что все-таки Фатима(а) может удавиться, но не из-за трех пальм. (аузу Билля). Слово "удавиться" для Вашего сведения используется по отношению к низким, алчным людям.
Во-третьих - за то, что Вы это преподнесли как то, что якобы шиитская точка зрения в том, что Фатима(а) была влюблена в этот дуньят и готова была из-за этого удавиться.(аузу Билля).


Чтоб ответить на вторую притензию надо разобрать третью. Да именно это я и хотел сказать. И это как раз то что получается из многих хабаров шиитов и немножнко суннитов т.е. что Фатима была влюблена в дунья. По моему же, склока тестя пророка с дочерью пророка это наговор на али бейт. И только враги Аллаха могли придумать эту историю. Это событие противоречит надежным приданиям о том что родственники пророка, близкие они или дальние, но те кто помогал пророку, они были самыми уважаемыми и воспитанными из мусульман, так как десятилетия под воспитанием пророка это лучшее воспитание что может быть в этой жизни.

Шииты же в отличие от суннитов привели много преданий о достоинствах Фатимы(а). О ее целомудрии, богобоязненности, безразличии к этому дуньяту, а также других многочисленных достоинствах этой великой Женщины (а).


Ну вот видеш? Эта история противоречит безразличию Фатимы р.а. к дунья что у мусульман в степени мутаватир, и тем более шиитов, с чем я вас поздравляю конечно. Только думаю вам надо больше проявлять ревность к али бейт, особенно к Фатиме р.а.. Я понимаю если вы отбросите все эти небылицы то не за чо будет зацепиться за сахабов пророка (т.е. опорочить их). А это ставит под угрозу акыду огнепоклонников иранцев которая переросла в смесь идей огнепоклонства и Ислама что сегодня называется шиизмом (т.е. вера в имама (косроя) управляемого Аллахом (высшими силами)). Отсюда предлогаю вам строить свои убеждения на любви к ахли бейт а не на ненависти к сахабам. Это дорога ближе к истинному пути!

Кто еще готов отдать свое новое свадебное платье нищему, оставив себе поношенную одежду.


Свадебное платье до свадьбы или после?

В-четвертых, порицаю Вас за то, что Вы ничего не сказали о истинной сущности вопроса Фадака.


Истинной сущности вопроса Фадака это его отсутствие.

Ваш почитатель, ибн Таймийя(да проклянет его Аллах!) признавал, что между Абу Бакром и Фатимой(а) были разногласия по вопросу Фадака.


Да мне если честно плeвать что признавал или непризнавал Ибн Таймия. Я смотрю не на слова Ибн Таймии а на его аргументацию. И почему это вы позвели меня в почетателя Ибн Таймии, а довольно ясно выражал свою точку зрения об Ибн Таймии.

И он(да проклянет его Аллах!) выставил Фатиму(а) алчной до этого мира и привел аят про лицемеров, сравнив ее борьбу ради справедливости с алчностью мунафиков. Да проклянет Аллах ибн Таймию еще раз за это!


А что касается этого, то это действительно далиль на него. Извини но я не ознакомился еще нормально с его точкой зрении о Фатиме.

И как после этого вы можете писать да простит его Аллах. Любой разумный смотря на Вас скажет, что Вы либо мунафик, либо у Вас большие проблемы в вере.


Прошение прощения у Аллаха за мусульманина, даже если он заблудший не относиться к нифаку.



#54711 шииты и шиизм

Отправлено автор: Adeel 25 июня 2010 - 01:07 в Суннито-шиитский диалог

Адел, не надо так однобоко анализировать и делать неправильные выводы.
Ты много читаешь, но жаль все что там написано все прадвзято. Не надо повторят чужие ошибки.
Не ужели Нух (а.с) тоже плохо разбирался в женщинах?

Мухаммад с.а.в. женился на Аише р.а. будучи пророком. Аллах никогда не оставлял своего пророка Мухаммада с.а.в. на ошибке, ни когда тот запретил себе мед, никогда стал брать мушриков в плен. Что уже говорить о женитьбе. Ведь женитьба это родство, а Аллах запретил в КОране искать родство с неверными и тем более мунафиками когда есть верующие, в то время как к мунафикам из Медины Мухаммаду с.а.в. приказанно относиться с жесткостью. Поэтому MirMustafa ты обвиняешь пророка в двух преступлениях а не ошибках, и это то что Муахаммад с.а.в. ослушался Аллаха и взял себе в родственники мунафиков и врагов Аллаха, второе то что он был к ним мягок когда было приказанно проявлят к ним противоположные чуства.
А что касается аналогии с Лутом или Нухом то нужно доказать что Нух и Лут будучи пророками взяли себе в жен неверных женщин, или грешни. Второе, то что они вообще взяли себе жен в нерверных, вполне возможно что они женились на верующих, но те предали их только к концу их жизни.



#54710 шииты и шиизм

Отправлено автор: Adeel 25 июня 2010 - 01:00 в Суннито-шиитский диалог


Ибн Таймия (да простит его Аллах)

Если человек просит прощения для такого человека,то что он может вообще понять из истины?Бесполезно ему что то объяснять.


Да я прошу прощения за мусульманина. Могу даже за какого-нибудь шиита просить прощения, если он конечно не проклинал сахабов.



#54329 Почему в Куране есть упреки в адрес пророка ???

Отправлено автор: Adeel 21 июня 2010 - 10:14 в Суннито-шиитский диалог

И когда же Он хотел сбивать своих пророков?


Никогда не хотел! По поводу сбивания это относится к тем кто отвернулся от пророков, пророки к таким естественно не относятся А то что только Аллах без ошибок, то это относистя ко всем, праведным и грешным.



#54327 шииты и шиизм

Отправлено автор: Adeel 21 июня 2010 - 09:59 в Суннито-шиитский диалог

Я думаю здесь уместно дать ответ,что ни Али согласился на перемирие поверив трусливо нацепившему листы Корана на копья,а хариджиты требовали это,хотя во многих сайтах идет подобная дезинформация. Ты оскорбил Али сказав что он под давлением скверны.......................


Вот вишиш, ты сам говориш что Али был под давлением скверны.

Я желаю тебе без спроса войти туда куда отправится Муавия.


Муавия р.а. отправился в могилу, и ты тудаже отправишся и я, инша Аллах.

Али замочил этих тварей в Джамале (сказав что это победа всех поколений шиитов)


Зачем он "мочил" их в Джамале если он исполнил то что они хотели (перемирие).

потом нехорошую женщину отправил домой


Ты наверно лучше разбираешся в женщинах, чем пророк и посланник Аллаха с.а.в.



#54324 шииты и шиизм

Отправлено автор: Adeel 21 июня 2010 - 09:47 в Суннито-шиитский диалог

Человек не без грешень, но это не относится к пророку и имамам.Но вы наязываете свои мысли к корану, тем более коран утверждает что пророк (с) не ошибается.



Я говорю о мелких ошибках, свойственных человеку. Никто не может быть без ошибок кроме Аллаха, и никто не знает всю тайну Аллаха кроме Него. Да Аллах дает знания некоторым людям о некоторых вещах, и те кто праведные естественно этими знаниями не пренебрегают, как пророки и праведники. И заявление что кто-то имеет знания такие же как у Аллаха это явный ширк, а значит никто не может не ошибаться, так как ошибочность и правильность основывается на знании. Поэтому пророк был исправлен Аллахом когда запретил себе мед, чем хотел достигнуть более близкого положения к Аллаху, однако Аллаха исправил его. Это естественно не грех, все оценивается по намерению, но мы теперь знаем через эту ошибку пророка, что не имеет права запрещать себе или еще кому, то что разрешено Аллахом. Так же Нух, когда ошибался в своем сыне. Так же Муса когда от гнева бросил скрижали, так же Ибрахим когда возлюбил первенца более всего на свете. Это все ошибки свойственные людям.

Почему то когда шииты говорят об ошибке трех халифов, то вы начинаете бунтовать, и говорите нам какие то хадисы что мол мы не правы, мы шииты кто такие что ишем у халифов-сахабов ошибки. И вдруг появляется Адеел и находит ошибку у великого сахаба,темм более у одного из халифейи рашидин у имам Али(а) ошибку??



То что "находят" шииты у праведных халифов и сподвижников пророка, это наговор и клевета, и обвинения в самых худжих преступлениях на свете, и возведение Абу Бакра и Умара р.а-ма до степени Иблиса и даже хуже. При том что нет не единого достоверного хадиса что Абу Бакр или Умар враждавали с Али, или то что он врождавал с ними. Отсюда срочно надо было придумывать такие события и придумали. Видать сильно торопились, и когда думали на задумывались о чем пишут, и выдали о том что Умар калечил и убил Фатиму и еще не рожденного ее ребенка, за что сурово и конечно справедливо получил в нос от Али. Или то что злой Абу Бакр присвоил аж три пальмы у Фатимы, что тоже конечно стало причиной смерти Фатимы, так как три пальмы это то, за что действительно может удавиться дочь пророка. Это ты называеш ошибками трех халифов!?

Адеел вам не кажется что, вы запутались, то показываете свою акиду как суфий то как суннит, а теперь как ваххабит??



Татар я не советую тебе смотреть на людей сквозь призму книг о сектах. Это самая большая ошибка ваххабитов. А именно что они всегда стараюстя приписать их критика к какой-либо секте или направлению думая что так они справятся со всеми мусульманами. А на самом деле они и есть, самые настоящие сектанты. Вы шииты кстати тоже!

Ведь ибн теймия (будь он проклят) тоже написал, мол у Али есть 17 ошибок.



Ибн Таймия (да простит его Аллах) как и любой мусульманин имеет права смотреть на историю и иметь свое мнение и видение. А что касается толкать его идеи, или прклинать за его мысли, то это уже лишнее.
Я не знаю о каких ошибках говорит Ибн Таймия, но я говорю о политических ошибках Али. И думаю что у Али были на то причины что стать халифом. Думаю что он делал это для масляха мусульман, но то что он сделал, привело только к гибели сотен сахабов как с его противниками и сторонниками. Это ошибка! А не то как говорили насибиты, что говорите вы, только о других сахабах. Типо что Али был мунафиком и ждал момента чтоб захватить власть и прибрать все богатства к рукам. Эта его подлость и неверие и стало причиной планирования убийства Усмана р.а. Обрати внимания Татар вы говорите нечто подобное, только об Абу Бакре и Умаре и Усмане, которые так же как Али не один десяток лет были приближенными пророка, и мало того стали родственниками ему с.а.в. Отсюда например к шиитам зейдитам сунниты относятся терпимее, потомучто те говорят что Абу Бакр и Умар ошиблись что не выбрали Али. Это ближе к Исламу, хоть и далеко от разумности!
НЕ думаю что Ибн Тамия говорил об ошибках Али как насибиты. Поэтому его отношение к сахабам более правилЬное чем ваше.



#54285 шииты и шиизм

Отправлено автор: Adeel 20 июня 2010 - 20:43 в Суннито-шиитский диалог

Тоесть вы хотите сказать что, имам Али незнал кто враги и кто друг???


Разумеется! Пророк с.а.в. даже не знал иногда кто враг, почему Али в ваших глазах больше пророка!?
Я не знаю человека без единой ошибки. Даже если это сам Мухаммад с.а.в. Только в отличае от остальных людей пророки не остаются на ошибке, т.е. ошибки не липли к ним, и если они когда ошибались, то ошибались как правила от незнания что это ошибка, но никогда не как грешники которые знают об ошибки но делают ее, это называется грехомзаслуживающим наказание вернее воздояние.

Тоеть вы хотите сказать что вы видите ошибку одного сахаба из халифейи рашидин, тем более по суннитской акиде в сахабах нелзя ошибки находит???
Адеел ответте пожалуйста)))))


НО на счет грехов, то и безгрешных людей нет, и не какая ахлю-сунна, или иснаашария сдесь не изменит ситуацию. А в ахли-сунна то там под ошибками подразумевается греховность. Т.е. сахабы это не те кто таил в своих душах зло против пророка, или могли купиться за блага дуньи и обманывать людей тем что типо это сказал пророк. Поэтому такие грехи невозможно представить о сохабах. Это и имеется ввиду в льм-хадис, а не то что сахабы были безошибочны и безгрешны!



#54279 Почему в Куране есть упреки в адрес пророка ???

Отправлено автор: Adeel 20 июня 2010 - 19:29 в Суннито-шиитский диалог

Почему в Куране есть упреки в адрес пророка ???
Потомучто пророк это человек а Аллах это Господь! И кого он хочет наставляет, кого хочет сбивает. И только Он субханаху! без ошибок!



#54276 шииты и шиизм

Отправлено автор: Adeel 20 июня 2010 - 19:23 в Суннито-шиитский диалог

Ты защищаешь его давая дань традиции,хотя никогда не пожелаешь самому себе воскреснуть рядом с Амром или Муавией-эти уроды не являются частью ислама,они позорное пятно в мусульманской истории.


О Аллах воскреси меня с Амром и Муавией да будет доволен ими Аллах!!!

Амин йа раббал алемин.
Адеел валлахи,ма аариф лимаза тухиббухума???))))


Амин!!!



#54275 шииты и шиизм

Отправлено автор: Adeel 20 июня 2010 - 19:19 в Суннито-шиитский диалог

Адеел поражает то что, Муавия открыто обявил что не будет подчинятся халифу имам Али.. А некоторые муслимы закрывают на это глаза


Никто на это не закрывает глаза. Я думаю Муавии р.а. вообще было плевать на то кто там будет халифом. Муавия потребовал своих прав, данные ему от Всевышнего Аллаха. Однако когда он нашел что Али папал под влияние врагов Аллаха и Его посланника он решил не торопиться с присягой того, который возможно не правит, а им правят. Вот и все! Вся политика. В итоге мы видим что Муавия оказался прав и Али действительно был под постоянным давлением кала и мочи, т.е. мунафиков которым было плевать на сподвижников пророка с.а.в. и на естественно Али. Те проклятые, ля`натуллахи алайхим, что стреляли в мать правоверных (она этой нечести и не была естественно матерью, так как они наджас и тьма а она р.а. чистота и нур) могли стралят в кого угодно если не уважали слова Аллаха и пророка. Оно так и вышло. Один из этих тайных врагов Аллаха и убивает Али. Вернее мстит ему за то что тот (р.а.) пошел на перемирие, а значит стал сплочать ряды мусульман. Так пал Али шахидом, от тех же грязных рук, что до него зарубили Усмана р.а. читающего Коран, и что убили Умара р.а. читающего намаз. Эти мрази изначально убивали сахабов когда те молились. Потомучто они знали, когда молятся сахабы они забывают обо всем кроме Аллаха. Да смилуется Аллах над шахидами Умаром, Усманом и Али.



#54272 шииты и шиизм

Отправлено автор: Adeel 20 июня 2010 - 19:02 в Суннито-шиитский диалог

Ты защищаешь его давая дань традиции,хотя никогда не пожелаешь самому себе воскреснуть рядом с Амром или Муавией-эти уроды не являются частью ислама,они позорное пятно в мусульманской истории.


О Аллах воскреси меня с Амром и Муавией да будет доволен ими Аллах!!!



#54050 Вопрос суннитам №1

Отправлено автор: Adeel 18 июня 2010 - 04:22 в Суннито-шиитский диалог

Откуда берет свое начало термин ахли-сунна валь-джамаа?


По одной из версий (по моему самой сильной) термин придумал Абу аль-Хасан аль-`Ашарий.




Рейтинг@Mail.ru