Перейти к содержимому


Публикации Naum

35 публикаций создано Naum (учитываются публикации только с 30-марта 23)



#15634 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 25 августа 2009 - 10:17 в Межконфессиональный диалог

по нашим убеждениям все пророки безгрешны.

Есть термин в исламе "безгрешный Иса"?
Мухаммед совершал грехи-этого даже многие мусульмане не отрицают.
.

и что такое непорочное зачатие? разве вы или я были порочно зачаты?

«Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя». (Пс.50:7); Давид родился в законном браке, и однако, говорит, что «зачат в беззаконии». Почему? «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух». (Иоан.3:6); «потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут». (Рим.8:7-8). «между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие», (Еф.2:3). «Кто родится чистым от нечистого? Ни один». (Иов.14:4). «И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.» (Еф.2:1-7)
Все люди, которые не родились свыше от Духа Святого, являются «мертвыми по грехам и преступлениям», с плотскими помыслами, которые враждуют с Богом, ищут исполнения своих похотей, помышляют о зле во всякое время от юности своей (Быт.8:21), закону Божьему не покоряются, да и не могут (Рим. 8:7). И наконец: - «Что такое человек, чтоб быть ему чистым, и чтобы рожденному женщиною быть праведным? Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его: тем больше нечист и растлен человек, пьющий беззаконие, как воду» (Иов.15:14-16). Слово Божье говорит, что всякий человек, рожденный (обычным способом) от женщины нечист и неправеден: как написано: «нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их» (Рим.3:10-18).

в Коране всего 4 раза упомянуто имя Мухаммеда(с).

Это не важно-хоть один раз.Много раз он назван посланником и пророком.



#15633 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 25 августа 2009 - 10:11 в Межконфессиональный диалог

Лично я почитал ссылку и скажу,глупей ещё опровержений научности Корана невстречал.Тот,кто это писал,незнает вообще смысла Корана,одни аяты за конец вселенной приплетает к другим,не имеющих к ним отношений,приводит выводы неких людей.Но всё же Харун Яхья не с потолка это брал,а с научных данных

Не знаю с каких "научных данных" брал свои умозаключения Харун Яхья,но молоко точно не образуется у коров в желудках между калом и кровью.Кстати,а где это?Не подскажите?

http://www.youtube.c....eature=related

http://zhurnal.lib.r.../hristian.shtml
В этих ссылках указывается истинные истоки христианства - древний Вавилон сеирский откуда культ богини матери, святой троицы, яично-кроликовая пасха, воскресенье (сатурналий), рождество сына божьего, идолопоклонство и другое перекочевало по всей земле.

Это ложь прежде всего на Аллаха ибо он говорит что христианство (люди книги) это религия данная Богом.



#15632 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 25 августа 2009 - 10:06 в Межконфессиональный диалог

Я жду ответа, для каких это мусульман Дидат достоин ада?

Для тех кто считает что у христиан и мусульман-один Бог.Он же богохульствавал-разве хула на Бога не достойна ада по вашим понятиям?

Искаженная вовсе не означает НЕВЕРНАЯ, искажение есть искажение, но при этом не исключается наличие верного

Хорошо тогда будте последовательными и скажите в каких своих частях Библия является словом Божьим и для мусульман?

А это уже, извините, говорит о вашем полном невежестве в данном вопросе. Иса это арабская транслитерация слова Иисус.

Да ну?А может невежественны-вы?Ибо арабская транслитерация имени Иисус есть Ясуа-точно так как и называют Его арабы-христиане.
А вот кто такой Иса мне неизвестно.Видимо под рифму больше Иса подходило нежели Ясуа.

Да, в Троицу-Единого Бога в такую математику мы не верим, которая к тому же противоречит здравому смыслу.
Чудеса тоже противоречат здравому смыслу-вот в них и не верят атеисты.

И что же по вашему есть Единобожие?

То и значит-Бог един.Когда вы скажете:"Я един"_вас наверное спросят"с кем вы едины",не так ли?

Кстати, аят привели хороший, но, из-за неточного перевода не поняли наверное.

Крачковский (с),точнее пока не перевели.

Аллах говорит Исе, а вернее спрашивает его говорил ли он принимать его и его мать (мир им) за богов наряду с Ним.

Вот именно-но ведь христиане никогда не верили в ТАКУЮ Троицу.Троица христиан-это Отец,Сын и Святой Дух.

В Библии этого нет

Лжете.Докажите что по Библии нужно поклонятся трем богам?

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
(Втор.6:4)

впрочем как и для другой монотеистической ветви Авраамизма, иудеев.

Чем же вы отличаетесь от евреев тогда?



#15631 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 25 августа 2009 - 10:06 в Межконфессиональный диалог

А высокое процентное соотношение порока

Смотря что считать за порок.В тюрьме еще меньше порока.

Ибо я все это делаю.

И не можете этого не делать-ибо догматика ислама целиком и полностью строится на авторитете Библии.

Мне кажется вы ошиблись дверью зайдя суда

Понятно-когда кто то не признает вашего пророка за пророка -его нужно удалить(нет человека-нет проблемы,так еще Мухаммед делал).

Межконфессиональный диалог не подразумевает угадай мелодию, к какому христианскому толку вы относитесь.

Я вроде не раз свидетельствовал что я православный.Язык же есть спросить.

Если вы не сомневаетесь, то многие исследователи так называемого христианского мира

Я не знаю что такое "христианский мир",я знаю что такое Церковь.

А иудеи и вовсе этот авторитет за авторитет не считают.

Современные послеевангельские иудеи суть не иудеи времен Христа и до Него.

Да, Коран появился позже чем НЗ, но и Тора появилась раньше чем НЗ. И?

А то что НЗ не противоречит ВЗ.А Коран противоречит как одному так и второму,причем кардинально.

А то, что Библия искажена в этом нет сомнения у нас мусульман.

Говорите за себя-в исламе нет ортодоксии.

Доказательства уже давно приведены знающими людьми.

Это Дидадом что ли?Какие доказательства?Одни гипотезы и ни каких фактов.



#15630 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 25 августа 2009 - 10:05 в Межконфессиональный диалог

Я вам ссылку дала

Ссылка на Дидада для меня не доказательство.Своими словами не можете ответить разве?

Никогда?

Никогда-или приведите факты.

Кстати, некий дух, коего вы так небрежно называете есть сам Архангил Гавриил.

Чем докажите что дух душивший Мухаммеда и есть тот самый Архангел что благовествовал Марии о рождении Спасителя?

Коран чудо из чудес

Если вы про научные чудеса Корана,то я давал ссылку на статью где показывается что Коран противоречит науке и в нем нет ни каких научных чудес.
В чем еще его "чудесность"?

Вы аят не к месту привели

Уже обьяснял что к месту.
.

А вы бы хотели чтобы он в Коране себя именовал сыном Бога?

Я бы хотел что бы он там о себе сообщал правду.

Иса, мир ему, пришел к своему народу

Да будет вам известно что Иисус пришел чтобы спасти всех людей.

Марьям вы именуете богородицей.

Богородица пишется с большой буквы-давайте я буду слово кааба писать с маленькой?
При чем тут Богородица и матушки?

Иудеи этого не подтверждают, у них так же как и у мусульман есть только Один Господь.

Они много чего не подтверждают-например то что Мухаммед -пророк.

Благо, что никакая Исламская страна не оккупирует чужие земли.

Вы не знаете истории барышня:

http://orthodoxy-islam.ru/topic36.html



#15625 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 25 августа 2009 - 09:01 в Межконфессиональный диалог

Понятно-значит кроме слепой веры в это у вас нет ни каких фактов...
А пришел я суда так как раздел называется: "Межконфессиональный диалог"-вот я христианин,православный,решил узнать какие же есть у вас железные обоснования правоты своей веры...я не увидел этих обоснований...

1)Наум,у нас,мусульман,всегда обращаються на "ты",но обращаться на "вы" это специвика русского языка. Я хамить не хотел,но пытался дать понять,что сдесь бесполезно нам что нибудь доказывать Библией,потому что мы ей не следуем.Ну а если будете нам ещё и троицу тут продвигать как истину,то вообще расмешите нас,мы в эту утопию неверим. 2). На счёт веры.То это правда,у нас это вера,по вашему слепая,но по нашему не слепая,а аргументированная и аргементация находиться в Коране на счёт истинности его.Один момент,если пишеться автором книга,то он обязательно будет от себя писать,т.е. будет чуствоваться авторство.Так у нас и с Кораном,Бог его сотворил и отправлял постепенно его пророку,вот там и чуствуеться авторство того,кто его создал.

Есть правила русского языка,есть правила этикета и итернет-дискуссий.Вы в России живете?Попробуйте придти на прием к чиновнику и начать ему тыкать,при этом обьясняя что это мол традиция у вас такая-думаю ему это не очень понравится.
Я понял-в Коран нужно слепо верить и все.



#15591 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 23:05 в Межконфессиональный диалог

Кстати,если о большинстве этих "научных чудесах" "узнали" только совсем недавно-то как же верили что Коран от Бога-раньше?Получается раньше больше тысячи лет в слепую верили?



#15590 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 23:01 в Межконфессиональный диалог

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?


Так так :shades:
Я же не могу тут вкратце изложить все могущество священного Корана.
И если попытаюсь то даже тогда не у вас хватит на это времени, ни в форуме места :scenic: :shades:
Притом вряд ли я это смогу сделать, ведь всем известно что не смотря на то что Коран ниспослан ХIV век тому назад но до сих пор вся его тайна еще не разгадана, а это указывает на его Величие :shades:
И еще, я даю вам ссылку на ваш ответ в более обширном и убедительном варианте,что бы у вас не возникли вопросы из вопросов. Не хотите читать эти книги или же статьи посвященной к этой теме, то ради Аллаха и не надо, просто тогда не говорите что на ваш вопрос не ответили.
Многие иноверцы стали Мусульманами после знакомство с Кораном и его чудесами.

Чудеса Корана

И еще истории известны слова Великих в истории человечество людей о Коране.

Наполеон Бонапарт:
«Я надеюсь, что близко то время, когда я, объединив всех мудрецов и ученых на земле, установлю общий режим, основанный на принципах Корана, который является единственно верным путем, ведущим людей к истинному счастью.
:shades:

Нашли кого процитировать-вы бы еще Гитлера мне процитировали как авторитета в вопросах веры.)))

Нате и вы почитайте о научных чудесах Корана:
http://orthodox-isla...oran_nauka.html



#15589 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 22:50 в Межконфессиональный диалог

Это ваше вероубеждение, если нет, то докажите, что именно вы и монотеисты.

Я не об этом-причем тут это вообще?Мы верим в Троицу-Единого Бога.Отца,Сына и Святого Духа,но вот Коран почему то говорит что Троица наша вовсе не такая:

116 . И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
(Сура5:116)

Весь Коран пропитан призывом веры в Единственного Творца миров, и в ней красной нитью проходит наставление всему человечеству непридание Ему сотоварищей в поклонении.

Это не ново- в Библии это уже все есть.

Меня оскорбила неправильная подборка невежественного и некорректного высказывания в его адрес

Например?



#15588 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 22:49 в Межконфессиональный диалог

Мы не признаем не искаженность Библии, поэтому и доказывайте на каком основании вы считаете ее не искаженной раз в самом христианстве общего мнение на сей счет и нет.

Я не знаю о каком христианстве вы говорите-в Церкви Божьей в авторитете Писания никто никогда не сомневался.
Коран на шесть с лишним веков появился позже НЗ,он ему противоречит,он говорит что Библия искажена-так что вам и доказывать что она искажена.

известного Исламского ученого Ахмеда Дидата

Для меня Дидат не авторитет-он для многих мусульман то не авторитет.Для некоторых мусульман он вообще богохульствовал и поэтому достоин ада.

Является ли Библия словом Бога. Ахмед Дидат и Шоберг 1/15

Шоберг-протестант.Почему меня православного должен интересовать разговор двух сектантов с православной точки зрения?
http://www.orthodox-...u/odaniil3.html

Ахмед Дидат. Что говорит Библия о Мухаммаде.
http://umma.islam.ru...084c050a56b707e

Что может говорить о вашем пророке наша ИСАЖЕННАЯ Библия?Конечно ничего.
http://orthodoxy-islam.com/dajar2.htm

Иисус Христос в Исламе. Ахмед Дидат 1/10
www.youtube.com/watch?v=3OgXuRbYTuU

В Исламе нет никакого Иисуса Христа-есть некий Иса.
http://orthodoxy-islam.com/istor.htm



#15585 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 22:30 в Межконфессиональный диалог

В посте №16 я вам "ты" не говорил если вы про фразу "смотри выше",то это стандартная фраза когда ссылаются на что то в книге,статье и т.п.-она совершенно не предполагает что я сказал вам "ТЫ".В этом посте я везде применял только "ВЫ"!

Не пытайтесь научить нас мусульман правильным манерам

Ваш единоверец мне нахамил а вы его выгораживаете-узнаю мусульман в дейсвии.)
Европа пусть сама за себя ответит-если я начну перечислять какие зверства античеловеческие творятся в исламских странах-то всем станет тошно.Так что давайте не будем переходить на политику а говорить по вероучениям.
Веротерпимость совсем не означает что я должен целовать ваш Коран и признавать Каабу за святыню.



#15582 Почему мусульмане считают Мухаммеда пророком?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 21:19 в Межконфессиональный диалог

Как Мухаммед доказал что он пророк Божий?



#15580 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 21:14 в Межконфессиональный диалог

Да и мы вроде на ты не переходили...или это у мусульман принято так с гостями?



#15579 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 21:13 в Межконфессиональный диалог

Понятно-значит кроме слепой веры в это у вас нет ни каких фактов...
А пришел я суда так как раздел называется: "Межконфессиональный диалог"-вот я христианин,православный,решил узнать какие же есть у вас железные обоснования правоты своей веры...я не увидел этих обоснований...



#15578 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 21:08 в Межконфессиональный диалог

Верите вы в это или нет, но такого стиха в Библии у вас нет.

Библия и не стремится быть похожей на Коран.Это другая книга.У нее другие задачи и цели и средства.

Это факт что Павел был учеником Иисуса?

Да.

Даже простые люди, которые просто сидят у экранов телевизора сейчас больше знают о Павле, чем вы получается? (Чуть ли не через день показывают любопытные исторические докфильмы снятые профессорами Европейских университетов

Вы богословие по телевизору изучаете))).

официально признанных и не, как от варнавы

Евангелие от Варнавы это грубая средневековая подделка мусульман.Это даже Полосин признает уже.

Если вы не верите в святость Каабы, то это еще ничего не значит.

Т.е. в ее святость просто нужно слепо верить?

Вы допустили грубую оплошность приведя аят Корана совсем не к месту

Очень даже к месту.)

Я верю в Библии

В мифическую.

так делают многие мусульмане, ЧИСТО ИЗ АВТОРИТЕТА КОРАНА

Вот именно-вам Коран говорит это,но когда вы заглядываете в Библию вы видите явные противоречия с Кораном и что бы их примирить вы просто обьявляете Библию искаженной безо всяких на то оснований.

Я сказала, что верю и признаю Библию как от Аллаха. А ее искажение так это уже вопрос к отцам основателем множественных церквей

Церковь одна и создана она была Христом.
Слово Божие не в силах исказить ни одному смертному,ибо Сам Господь охраняет его.

Как говорится, благо, что выбор растет день изо дня

Да-мусульманских сект насчитывается уже около семидесяти-Мухаммед сказал что их будет 73,это больше чем он сказал о христианах и иудеях.
При чем вы априори не знаете какое из ваших течений истинное.



#15577 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 21:07 в Межконфессиональный диалог

Кааба для нас святая, и почему это так, об этом инфо даже в инете придостаточно, почитайте.

Ясно-т.е. не можете ответить.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Быт 5:1
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Быт 2:7
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 1кор 11:7

И где в этих цитатах вы увидели:
" у христиан Господь "по образу и подобию человеческому""?

Докажите.

Мне доказывать ничего не нужно-есть Библия и есть Коран,который после Библии.Вот и докажите что Коран а не Библия являются словом Божиим.Коран пришел после-вот вам и доказывать.

Для нас истинное учение любых пророков, в том числе Исы, мир ему, это учение об Единобожии

Это не ново-это есть в НЗ.

Славя Господа мы подразумеваем только Его, и никакому пророку коим был и Иса, мир ему, не придаем божественных качеств.

Иисус не был просто пророком до Корана с чего вы взяли?

У нас оригинал имеется, и причем на родном языке самого Пророка, мир ему, т.е. на арабском

Можно на него посмотреть?

Даже в нынешнее время, в отличие от христиан многие мусульмане наизусть знают Коран

Можно вызубрить стишок наизусть но не понимать его смысла.

В Коране есть аят, т.е. по вашему стих где Аллах сам поручается за сохранность и неизменность данной Книги.

С чего вы взяли что это Аллах поручается-только от того что там так написано?



#15575 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 20:43 в Межконфессиональный диалог

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?


Слово Всевышнего для нас священно, а Гуран для мусулман это и есть слово Аллаха, все просто ...

С чего вы взяли что Коран-слово Бога?Только по тому что там так написано?



#15574 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 20:42 в Межконфессиональный диалог

Не возвеличивает до пророка, а он и есть сам Пророк, печать пророков!

А этому есть какие нибудь доказательства?

Автор Книги - Аллах.

Что вы-Аллах никогда ничего не передавал Мухаммеду.С ним общался некий дух.

Корану аналогов нет.

В чем?

Тогда мне не понятно почему вы решили такой аят привести, ни к месту.

Очень даже к месту-смотри выше:Мухаммед много раз в Коране подчеркивает что он-пророк.Настоящему пророку не нужно самовозвеличивание.

Как говорится, буква убивает, а дух животворит.

Это говорится в Библии и вы не знаете и не ведаете толкования этих слов-так что давайте вы не будете учить меня православию.

никто ж им не поклоняется, и не именует их богородицей

Матушек тоже никто так не именует и не поклоняется им.Так что не нужно здесь возводить напраслину и переводить стрелки.



#15573 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 20:41 в Межконфессиональный диалог

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?

Потому, что вы не можете ответить почему Библия священна. Если захотите, то ссылайтесь на Коран.

Мне не нужно доказывать священность Библии-ибо это и вы признаете.Вот только говорите что она искажена,но не можете доказать когда,кем,почему,как и в каких местах она искажена.

Докажите.

Что доказать?Что Коран считает Троицей православной Аллаха,Ису и Марьям?Есть такой аят и вы его знаете.

Какие вам признаки нужны? Например?

Это я у вас спрашиваю-по каким признакам вы поняли что Коран-священная книга от Аллаха?

Я не поняла, или вы сейчас на оскорбления перешли святая святых на нашего Пророка, мир ему?

Что вас оскробляет-что я не верю что Мухаммед-пророк?



#15537 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 13:35 в Межконфессиональный диалог

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?



#15529 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 09:19 в Межконфессиональный диалог

среднестатистический практикующий мусульманин знает больше о христианстве нежели наоборот

"среднестатистический практикующий мусульманин",читающий Коран думает что у христиан Троица это Аллах,Иса и Марьям.
Но это ложь Корана на христиан.

А вы думали, сейчас мусульмане вам взахлеб будут рекламировать Коран

Мне не нужна реклама-просто ответьте,есть ли у мусульман какие либо признаки Божественного Откровения по которым они считают Коран -священным?

есть аяты когда Аллах подправляет своего Пророка

В мелочах "подправляет",но возвеличивает до пророка.Вы считаете что автор книги не может сам себя покритиковать немного в одной главе и возвеличить в других?

У вас какой Коран, в переводе кого

У меня Коран в переводе Крачковского,но есть и другие.

Да, названы, но жены имамов мечетей у нас матушками никогда , а тем паче, по сей день не именовались.

Причем тут матушки и статус матерей всех мусульман?У нас матушки не являются матерями всех христиан.



#15528 Почему мусульмане считают Коран-священным?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 09:11 в Межконфессиональный диалог

т.к. Мухаммед(с) самый прославленный и любимый из всех существ Аллаху

Любимие и прославленнее безгрешного Исы?



#15527 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 09:07 в Межконфессиональный диалог

А вообще, Кааба помимо своей святости для мусульман

Вот я и хочу услышать от вас-в чем ее святость?

многие пожилые люди специально едут туда дабы умереть в священных землях при поклонении

Едут,чтобы умереть так и не завершив хаджа?

Но, если, че

Если ЧЕ,уже ответил вашему единоверцу.

Какую ложь? То, что вы присвятую Марьям именуете богородицей,

При чем тут Богородица?Вы сказали что у христиан Господь "по образу и подобию человеческому"-где вы взяли цитату в кавычках?

А почему вы не должны, а мы должны?

Я разве сказал что вы должны?У человека есть свобода воли.

Не только, если учесть, что я придеживаюсь истинному учению Исы

Истинное учение Иисуса Христа записано в НЗ,а не в Коране.
"Очередная бесстыдная ложь."
В чем ложь?
"А насчет искажении Библии имеем право т.к. оригинала то нет"
У вас тоже нет оригинала Корана.
"официальная церковная версия от Павла, который не являясь учеником Исы"
Павел был учеником Христа-Его Апостолом.
"вообще нам мусульманам кажется непонятной и нелогичной."
Если вам что то непонятно-это еще не значит что это не истинно.Мне может тоже многое кажется нелогичным в исламе.
"Если вы даже Коран в руки не брали, и не читали его"
Кто вам сказал?
" и не признаете его, и не верите в него"
А вы во все книги верите что в руки брали?

которые и в руки Библию берем, и читаем, и признаем, и верим в нее, по крайней мере, я за себя говорю.

Это ложь ибо вы сами сказали:
"А насчет искажении Библии имеем право т.к. оригинала то нет, да еще официальная церковная версия от Павла, который не являясь учеником Исы, мир ему, дал веяние пониманию христианства в своей интерпретации, вообще нам мусульманам кажется непонятной и нелогичной."



#15524 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 08:27 в Межконфессиональный диалог

Naum, где хранится первая рукопись Евангелия? и какому году совпадает дата его написание?

Это оффтоп,поэтому я позволю себе ответить вопросом на вопрос:

где хранится первая рукопись Корана и какому году совпадает дата ее написания?



#15523 Кто построил Каабу?

Отправлено автор: Naum 24 августа 2009 - 08:25 в Межконфессиональный диалог

хотя у вас люди не гибнут в давке, но распинаете себя очень красиво.

Вы о чем?

опять таки повторяюсь. сначало изучайте Единобожие, а потом говорите. что как там присутствует Господь.

Единобожие-православие я изучаю,спасибо.

Господь везде. и этим все сказано. но понять эти слова в прямом смысле, что он такой огромный что он везде, может понять только слабоумный.

Кто вам сказал,что я так понимаю?

Я зачитаю текст из книги Исход и задам вам один вопрос. «Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я, [Господи]! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая» (Исх. 3, 1-5). Ответьте на вопрос: почему земля стала святой, так что Моисею потребовалось снимать обувь с ног своих? Что, изменился ее химический состав?




Рейтинг@Mail.ru