Перейти к содержимому


Публикации Islam

45 публикаций создано Islam (учитываются публикации только с 29-марта 23)



#17277 Был ли на самом деле такой учёный Сейд Хусейн Мусави или это выдумка

Отправлено автор: Islam 23 сентября 2009 - 04:52 в Суннито-шиитский диалог

vusal114 Хусейн Мусави был автором мноких шиитских книг вы говорте Мусави был человеком аморальным, развратным, распивающим спиртные напитки прошу доказать что Мусавви был человек принимаюшие спиртные напитки. И ещё докажите что он спежал из Иранаа до революции. Да Мусави в книге "Аш-Шиа ват-тасхих пишет много кнусную клеветы в адрес шиитских учёных он всё это пишет потомучто он из шиима пришёл в суннитский Ислам. vusal114 покажите мне где я восхвалил Ахмада Кисрави. вы пишите что Ахмада Кисрави. был анти-исламистом а это очен интересно lol:прошу доказателство в студию. Он 9-ой странице своей книги "Хаулал-Ислам" ни пишет ничего плохое о пророке(с.а.с) так что не врите он на этойже книге на 63 странице пишет все мы знаем что шииты замые жалкие и подлые люди среди мусульман vusal114 пишите что он на станице 63 три пишечто всемы знаем что сунниты и шииты самые жалкие и подлые люди среди мусульман vusal114 хватит врат вед он на станице 63 пишет сунниты и шииты самые жакие и подлые люди среди мусульм он пишет только про шиитов зачем в добавляете и сунниты каво вы хотите обмун увас ничего не выйдёт



#17265 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 22 сентября 2009 - 22:27 в Агида и фигх

Об скрешивание кур во время молитвы имеется более 20 хадисов и рассказано от 18 сахабов и многие сахих и хасан. Например, об этом есть во всех шести книгах хадисов, в Муснаде Абу Ханифе, Шафии и Ахмеда, в Муватте Малика, в Сахихе ибн Хиббана и ибн Хузеймы, Бейхэги и Даригутни, Бэззар и у многих других. Поэтому ибн АбдулБар в книге Тамхит говорит: "От пророка (с.а.в.) нет ничего против скрешивние рук и это мнение джумхур сахабов и табиинов" (этот ученый тоже из маликитского мазхаба, 20/74-76). я вас опят спрашиваю шииты всё это опят вам не понятно?



#17140 Был ли на самом деле такой учёный Сейд Хусейн Мусави или это выдумка

Отправлено автор: Islam 20 сентября 2009 - 13:22 в Суннито-шиитский диалог

Татар шииты для мнея заблудшие-мусульманы но не кафиры птомучто я ни имею право кавота кафиром обзиватся



#17137 Был ли на самом деле такой учёный Сейд Хусейн Мусави или это выдумка

Отправлено автор: Islam 20 сентября 2009 - 12:37 в Суннито-шиитский диалог

Я посмотрел и нашёл в шиитских книгах где упоминается что сейид Хусейн Мусави был такой человек и что это не выдумка вот эти книги Хаулал-Ислам на странице 63 а такше обетом много написано в другой шиитской книге Аш-Шиа ват-тасхих" надеюс эти доказателсво пока хватит вам шииты если надо я могу много доказателство вам привести



#17136 Вопрос о Фатыме

Отправлено автор: Islam 20 сентября 2009 - 12:31 в Коран и тафсир

Malik Ashtar ты мне мои ошибки глаза суюш асам переводиш не правилно. Я понимаю увас туго с арабсково но незнал что увас туго с английсково



#17098 Был ли на самом деле такой учёный Сейд Хусейн Мусави или это выдумка

Отправлено автор: Islam 19 сентября 2009 - 20:52 в Суннито-шиитский диалог

Жду ответов :)



#17096 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: Islam 19 сентября 2009 - 20:38 в Суннито-шиитский диалог

geogrd какгда выложите этот видео на русском языке тогда я и вам отвечу просто с арабского не понятно



#17094 Был ли на самом деле такой учёный Сейд Хусейн Мусави или это выдумка

Отправлено автор: Islam 19 сентября 2009 - 20:19 в Суннито-шиитский диалог

Вот вам шииты ещё доказателство что Сейид Хусейн Мусави был шиитским учёным а поозне стал суннитов он в в также в своей другой книге Аш-Шиа ват-тасхих" пишет что Хаменеи заблудший и посли этих далилов котоые я привёл из шиитских книги кто може сказат что сейд Хусей Мусави выдумка



#17084 Был ли на самом деле такой учёный Сейд Хусейн Мусави или это выдумка

Отправлено автор: Islam 19 сентября 2009 - 14:11 в Суннито-шиитский диалог

Вот вам шииты доказателство что Сейд хусейн Мусави был шиитским учёным а позне стал суннитом в часности он сам в своей книге Хаулал-Ислам на странице 63 пишет «Все мы знаем, что шииты и самые жалкие и подлые люди среди мусульман.»

повышение рейтинга за
оскорбление
пустословие

в следующий раз получишь бан, цацкаться не буду



#17083 Ученые ахли сунны 4- мазхабов поддерживаюших тавассул

Отправлено автор: Islam 19 сентября 2009 - 13:46 в Суннито-шиитский диалог

Смешные однако утя темы tatar

здесь вам не цирк. пишите по теме



#17043 Можно ли быть до конца уверенными в действительности хадисов, исторических со...

Отправлено автор: Islam 18 сентября 2009 - 17:54 в Суннито-шиитский диалог

Almir да можно быт уверено полности в хадисе если достоверност этого хадиса потвердили многие учёные. И ещё всем советую зайди суда http://313news.net/f...amp;#entry17034



#17034 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 18 сентября 2009 - 16:09 в Агида и фигх

По моему шииты вам болше нечего писат имам Малик обучал 9000 учёных и все они сказали что руки надо сложит вовремя молитвы одну на другой вот имена этих учёных ибн Маджишун, жители Мадины, Лэхми, ибн АбдулБар, Абу Бакр ибн аль-Араби, ибн Рушд, Гади аль-Иййат, и в конце концо джумхур ученые маликитского мазхаба.
Мы можем наполнит вес форум именами.



#17027 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 18 сентября 2009 - 14:45 в Агида и фигх

vusal114 Во-первых с чего это вы взяли что я арабский знаю так что преведите то что в этих ссылках .Во-вторых что касаеется Ибн Касима толькон он из маликитских учёных сказал что руки в молитве надо отпускат ито он это сказал не прямо а косвено во вторых он даже в молитве иногда читал намаз соткрытыми руками а иногда с закрытыми в и это всё тебе не понятно?



#16959 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 17 сентября 2009 - 18:44 в Агида и фигх

al-Fath Malik Ashtar и Coldunya ибн АбдулБар в книге Тамхит говорит: "От пророка (с.а.в.) нет ничего против такатуфа и это мнение джумхур сахабов и табиинов" этот ученый тоже из маликитского мазхаба, 20/74-76.



#16949 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 17 сентября 2009 - 16:14 в Агида и фигх

Malik Ashtar да уменя есть чем ответит на фетфу ноя не буду потомучто Мистр al-Fath мне проценты прибавляет



#16945 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 17 сентября 2009 - 16:06 в Агида и фигх

al-Fath йесли это на самом деле говрил имам Малик то почему о всё таки складывал руки одну на другой во время моитвы?



#16943 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 17 сентября 2009 - 15:58 в Агида и фигх

Coldunya мнение пророка(с.а.с.) было такое один из учёных маликтсково мазхаба предал достоверную хадит от пророка вот хадис когда он учил намаз соих сподвижников сказал во время стояни складываете руки одну на другой но здес не сказано имено где надо сложит я тебе приведу ещё один хадис суннитский учёный Великий мухаддис имам ат-Тирмизи заключил из ходя из достоверных сообшении от пророка можно делат ввыд что руки надо сложит а где имено не имейет значение al-Fath вот ссылки на эти мои сообшени Китаб аль-Бэяан эт-Тэхсил, 1/395.



#16941 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 17 сентября 2009 - 15:55 в Агида и фигх

al-Fath докажите что приведёный вми хадис достоверный?



#16935 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 17 сентября 2009 - 15:47 в Агида и фигх

Coldunya мнение пророка(с.а.с.) было такое один из учёных маликтсково мазхаба предал достоверную хадит от пророка вот хадис когда он учил намаз соих сподвижников сказал во время стояни складываете руки одну на другой но здес не сказано имено где надо сложит я тебе приведу ещё один хадис суннитский учёный Великий мухаддис имам ат-Тирмизи заключил из ходя из достоверных сообшении от пророка можно делат ввыд что руки надо сложит а где имено не имейет значение



#16934 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 17 сентября 2009 - 15:44 в Агида и фигх

Malik Ashtar приведи где шейх Албани говорит что что хадис о намазе со сложенными руками считается подвешенным, отсутствует один из передатчиков. и наче без доказателство я вам не поверю



#16928 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 17 сентября 2009 - 15:35 в Агида и фигх

Coldunya мнение пророка(с.а.с.) было такое один из учёных маликтсково мазхаба предал достоверную хадит от пророка вот хадис когда он учил намаз соих сподвижников сказал во время стояни складываете руки одну на другой но здес не сказано имено где надо сложит я тебе приведу ещё один хадис суннитский учёный Великий мухаддис имам ат-Тирмизи заключил из ходя из достоверных сообшении от пророка можно делат ввыд что руки надо сложит а где имено не имейет значение



#16921 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 17 сентября 2009 - 15:21 в Агида и фигх

Malik Ashtar и Coldunya что касается шейха Албани да он считал что намаз ханафиты делают не правилно это было лиш слова учёного мнение всех можно отвергнут или принят кроме мнени пророка Мухаммада(с.а.с)



#16916 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 17 сентября 2009 - 15:11 в Агида и фигх

Malik Ashtar и Coldunya даже среди наших суннитских учёных в вопросе скрешивание рук нет разногласий. Просто есть несколько мнений о месте, где скрешивать руки - на груди, немного ниже, на пупке или под пупком. В мазхабе маликитов держать руки нужно над пупком - аль-Ишраф аля масаилил Хилаф, 1/80; аль-Мунтага, автор аль-Баджи, 1/281; аль-Харши, 1/286; Хашиййа ад-Дасуги, 1/250 и т.д.т.п.



#16913 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 17 сентября 2009 - 15:02 в Агида и фигх

Coldunya согласно мнени учёных суннитов во время позношении Аллаху акбар можно потнимат руки на уровен ушей а можно на уровен плеч оба варианта допустимы



#16908 Положние рук в намазе

Отправлено автор: Islam 17 сентября 2009 - 14:56 в Агида и фигх

Coldunya Да некоторые маликиты когда говорят Аллаху акбар поднимают руки до уро вен плечи




Рейтинг@Mail.ru