Перейти к содержимому


Публикации Serebrjany mir

3 публикаций создано Serebrjany mir (учитываются публикации только с 21-апреля 23)


#18176 Делимся рецептами пирогов

Отправлено автор: Serebrjany mir 30 сентября 2009 - 21:05 в Кулинария

Сегодня так захотелось пирогов из слоеного теста..Но кроме как с сыром я ничего не смогла придумать,а это уже не интересно,приелось.....С чем вы делаете пироги..и вообще давайте о выпечке поговорим..а то у меня новая форма для выпечки второй день без дела стоит...



#17981 12-ый имам

Отправлено автор: Serebrjany mir 30 сентября 2009 - 04:02 в Суннито-шиитский диалог

Хвала Аллаху господу миров.
Ты выбираешь такое слово - исправлять.
Смысл его несколько не ясен, может подразумевать разные вещи.
То же о чем я говорю- любой кто достиг сегодня или вчера степени иджтихада в одном из вопросов фикха вправе утверждать что его мнение является истинной допускающей ошибку, а мнение Шафии является ошибкой допускающей истину. И вся хвала Аллаху господу миров.

И имама Шафии исправляли, если использовать твою терминологию - имам Навави, имам Ахмад и другие, и не порицал никто их за это, и скажи мне в чем проблема?



#17964 Временный брак

Отправлено автор: Serebrjany mir 29 сентября 2009 - 18:20 в Суннито-шиитский диалог

Временный брак был разрешён Пророком в период так называемого перехода от джахилии к исламу т.е. в первое время распространения ислама при крайних обстаятельствах во время длительных походов. В достоверных хадисах в сводах хадисов от Бухари, Муслима, Тирмизи, Абу Дауда, Байхакы, Ахмада, Абу Аванауказывается о том, что в последствии это стало абсолютно запретным. Поначалу я Мухаммад разрешал вам временный брак, но после определенного времениГосподь запретил это до Судного Дня. Ахмад, Абу Дауд




Рейтинг@Mail.ru