Перейти к содержимому


Публикации Kensai

15 публикаций создано Kensai (учитываются публикации только с 21-апреля 23)


#95972 Иснад джафаритского мазхаба

Отправлено автор: Kensai 09 октября 2012 - 11:47 в Суннито-шиитский диалог

Ну что и требовалось доказать - вы следуете вымышленному мазхабу, который приписывается Джафару Садыку. А ты докажи, что хоть один из хадисов названных достоверными в наших книгах - "были "заботливо" скомпилированы расторопными персами с "феноменальной" памятью и вездесущестью 2 века". Несешь полную чушь и не имеешь примитивнейших (как у меня) знаний по науке хадис.

Пустые измышления. Ответьте для себя на вопросы,которые вы задали,применительно к вашему масхабчику и тем более не лезьте со своим рылом в калашный ряд если имеете примитивнейшие знания в хадисоведении.Еще раз спасибо.



#95971 Иснад джафаритского мазхаба

Отправлено автор: Kensai 09 октября 2012 - 11:15 в Суннито-шиитский диалог

Ну вот приведите тогда, от какого имама к какому ученому, от этого ученого к другому и до наших дней.

Похвальная настойчивость.Почему только она тормозит по отношению к мазхабу,который прописан у вас в имени?



#95968 Иснад джафаритского мазхаба

Отправлено автор: Kensai 09 октября 2012 - 09:17 в Суннито-шиитский диалог

И это все, что есть о цепочке джафаритского мазхаба? То есть ничего?

Извините. У нас нет "достоверных",заверенных нотариусом иснадов,которые были "заботливо" скомпилированы расторопными персами с "феноменальной" памятью и вездесущестью 2 века (!!!) спустя смерти Пророка (с)и были подтверждены дядькой албанской национальности спустя еще 1300 лет после смерти Досточтимого(с) и которые не вызвали бы вашего так ожидаемого и прогнозирумого "и это все". Чего нет-так нет. И на фиг не нужно.Спасибо.



#95714 Иран и Ислам

Отправлено автор: Kensai 22 сентября 2012 - 09:54 в Суннито-шиитский диалог

Ну Абу Ханифа,Ахмад ибн Ханбал это уже старо.А вот...
1. «Сахих» («Достоверный») Бухари. Этот свод хадисов составлен Му¬хаммадом ибн Исма‘илом Бухари. У суннитов данная книга счи¬тается самим значительным сводом хадисов. Бухари писал ее в течение шестнадцати лет. По свидетельству Ибн Халликана , в книге «Вафийат ал-а‘йан» («Верность благородных») Бухари утверждал, что прежде чем внести какой-либо хадис в этот свод, он каждый раз совершал ритуальное омовение и читал два рак‘ата намаза. О феноменальной памяти Бухари имеются упоминания у многих авторов. Он родом из Бухары, в поисках хадисов путешествовал по разным городам Хорасана, Ирака, Хиджаза, Сирии, Египта и, наконец вернувшись в Багдад, стал пользоваться среди ученых большой популярностью. Бухари умер в 870 г. в сел. Хартанг близ Самарканда.
2. «Сахих» («Достоверный») Муслима. Автором этого свода является Муслим ибн Хаджжадж Нишабури (Найсабури). Данная книга после «Сахиха» Бухари считается самым выдающимся сводом суннитских хадисов. По уровню значимости некоторые ставят эту книгу выше «Сахиха» Бухари. Муслим также в поисках хадисов предпринимал путешествия в Ирак, Хиджаз, Египет и Сирию. Определенное время он служил в Нишапуре у Бухари. Муслим умер в 892 г. в городке Насрабад недалеко от Нишапура.
3. «Сунан» («Правила») Абу Дауда. Данная книга написана Сулайманом ибн Аш‘ас, известным под именем Абу Дауд Сиджистани, т. е., он был родом из Систана. Он также много путешествовал по разным городам исламского мира в поисках достоверных хадисов. Современник Ахмада ибн Ханбала (780—856), эпонима одной из четырех суннитских богословско-правовых школ. Абу Дауд, будучи уроженцем Ирана, по-видимому, этнически является арабом. Умер в 888 г.
4. «Джами‘» («Свод») Тирмизи. Автор этой книги Мухаммад ибн ‘Иса Тирмизи, один из учеников Бухари. Он родом из г. Термез в Мавераннахре. Умер в 892 г.
5. «Сунан» («Правила») Нисаи. Автор книги — Абу ‘Абд ар-Рахман Ахмад ибн ‘Али ибн Шу‘айб Нисаи, Ниса, откуда он родом, является одним из хорасанских городов.
6. «Сунан» Ибн Маджа. Данный свод хадисов написан Мухаммадом ибн Йазидом ибн Маджа Казвини. Совершал путешествия в Ирак, Хиджаз, Египет и Сирию. Умер в 886 г.

Таким образом, авторы «Семи достоверных» — основных сводов суннитских хадисов, так же как и авторы самых популярных «Четырех книг» шиитских хадисов, — все были иранцами, как собственно иранского, так и арабского происхождения.



#95713 Иран и Ислам

Отправлено автор: Kensai 22 сентября 2012 - 09:49 в Суннито-шиитский диалог

Абу́ Рейха́н Мухамме́д ибн Ахме́д аль-Бируни́ ( 4 сентября 973, город Кят, Хорезм, — 9 декабря 1048, Газни, совр. Афганистан) — великий учёный, автор многочисленных капитальных трудов по истории, географии, филологии, астрономии, математике, геодезии, минералогии, фармакологии, геологии и др. Бируни владел почти всеми науками своего времени.
Насир ад-Дин ат-Туси
Ибн Сина (Авиценна)
Абу-Хами́д Мухамма́д ибн-Мухамма́д аль-Газали́
Фахр Рази
Джалал ад-Дин ас-Суюти родился в семье известного каирского законоведа шафиитского мазхаба Камал ад-Дин ас-Суюти (ум. 1451). Род имел персидские корни.



#95712 Иран и Ислам

Отправлено автор: Kensai 22 сентября 2012 - 09:40 в Суннито-шиитский диалог

Салам Алейкум.

Почти всегда суннито-шиитские-ваххабитские разборки плавно приходят к ... Ирану. Это прекрасно определяет наша пословица "Ашыгын сёзю гуртаранда,далай-далай дейер". Сам свидетель вылезших из орбит глаз,когда выясняется,что столько сколько сделали иранцы для Ислама (не важно суннитского или шиитского)не сделала ни одна нация (естественно что Ислам наднационален-но все же). Большую помощь оказал покойный Муртаза Мутаххари (да смилостивится над ним Аллах)и его книга на эту тему.Прошу Вас добавлять,исправлять и помогать.



#95711 почему саудовский монарх хранитель священных мест ислама???

Отправлено автор: Kensai 22 сентября 2012 - 09:26 в Общеисламские темы

почему саудовский монарх хранитель священных мест ислама???

Есть пословица "кто смел,тот и съел". Про смелость ваххабитов Сауда говорить дело пустое,но смысл такой,что просто воспользовались ситуацией и сидят там,при помощи своих хозяев и проводят их курс на уничтожение всего связанного с Исламом.
ПС: своего драгоценного пророка - Мусу (а) - Аллах тоже "доверил" растить и заботиться тому,кого другом Аллаха или оплотом Его веры назвать язык не поворачивается.Фараону.Вот и проводите параллели.



#95710 Почему число саляфитов так быстро растет?

Отправлено автор: Kensai 22 сентября 2012 - 09:16 в Агида и фигх

Очень много людей, приняли салафизм. А именно в большинстве случаев они прочли "Книгу Единобожия" ат-Тамими.
Так что же в этой книге? Неужели все вдруг захотели стать террористами (как их называют)?
Почему при столь большой критике всех религий мира, которые против саляфитов, этот призыв не угасает а все больше людей набирает? Несомненно что если бы другая секта, то она давно бы перестала существовать.
Дело в том что и нашего Посланника да благославит его Аллах и приветствует называли поэтом, сумашедшим, колдуном и т.д. Но Аллах сказал что :

Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим. 61:8

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанет группа людей из моей общины открыто придерживаться истины, и не повредят им выступающие против них!» аль-Бухари 4/187.

Также пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанет группа людей из моей общины сражаться за истину вплоть до Судного дня!» Муслим 1037.

Также пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанет существовать в моей общине группа людей, которым будет оказываться помощь!» Ахмад 3/436, ат-Тирмизи 2192, Ибн Хиббан 6834, Ибн аль-Джа’д 1076. Достоверность хадиса подтвердили имам Абу Иса ат-Тирмизи и шейх аль-Альбани.

В этих хадисах указываются качества победоносной общины:

1. Они будут придерживаться истины открыто и явно;

2. Они будут сражаться за истину до Дня Воскрешения;

3. Им будет все время оказываться помощь и победа от Аллаха.

Не распыляясь на мелочи,дам ответ на Ваш вопрос-хотя не уверен,что Вы в состоянии,что то выслушать.
Большое число,если Вы изволите заглянуть в Коран-это почти всегда признак чего-то нехорошего(мягко говоря).Надеюсь не нужно приводить аяты,где Аллах говорит,что большинство из них не разумеет,не примет,обитатели Ада и т.д?
Те аяты,что Вы потрудились привести,каждая даже самая голимая секта (хотя голимей вашей секты уже не придумаешь)относит на свой счет. Задумайтесь в чем проявляется ваша ваххабитская борьба за истину хотя бы на сегодняшний день? Пророка оскорбляют-молчите,мусульман убивают-молчите,в Хадже людей мучаете,где интересы врагов Ислама-тут как тут появляются бородато-безусые зомби и начинается -призыв не угасает,атТамими,Теймийя.Веде Дагестан,Татарстан,Ливия,Египет,Сирия вы везде где нужно вашим хозяевам.Самое смешное, что вы искренне думаете, что это "ради Аллаха",самое страшное и печальное (ведь вы же люди,наши,азербайджанцы,соседи,товарищи по работе)что вам вбили эту чушь конкретные люди,те кого "партией Аллаха" (как говорит Коран) никак не назвать и вы с пеной у рта защищаете то,что не примет никакая душа,разум,сердце.
ПС:перечислите пожалуйста ваши (я имею ваххабитские)сражения и победы.



#86210 Боевые искусства народов мира

Отправлено автор: Kensai 17 декабря 2011 - 08:50 в Военная подготовка

Израиль является также родиной крав-мага.
Хотя ее основатель Лихтенфельд по каким только дисциплинам мастером не был и что только туда не напихал.



#86208 Вооружённые силы Швейцарии

Отправлено автор: Kensai 17 декабря 2011 - 08:39 в Армии стран мира

Служба в вооружённых силах обязательна для всех граждан мужского пола и обычно составляет 260 дней, распределенных на 10 лет.

Они так и воевать будут - распределяя на 10 лет:)
Спасибо за интересные темы.



#86178 Мухаррам

Отправлено автор: Kensai 16 декабря 2011 - 16:10 в Общеисламские темы

Хотя не надо я начал подозревать ее с первых строк.Да хранит ее Аллах.Молодец.



#86176 Мухаррам

Отправлено автор: Kensai 16 декабря 2011 - 15:59 в Общеисламские темы

БАБЕ Сподвижнику насибитского даавата



Ты мертв душою, коль воображаешь
Пречистого Пророка в лимузине.
Твой мелкий нафс проказа поражает,
Религия твоя - лишь манекен в витрине.

Ты продавец духовного фаст-фуда,
Плюешь елеем в потолок мечети.
Что знать тебе о Бадре и Ухуде?
Герои притч твоих - всё джинны, черти...

И в облаченьи пакистанской галабийи
Не отличим от офисного ты планктона,
Лишь борода по пояс - символ насибийи,
Да интерфейс благочестивей на два тона.

Вознесся ты в смешной букашечной гордыне,
Что для крутого пипла ты прикольный дааватчик,
Но только тот Ислам, о коем ты толкуешь с ними,
Подобен новомодной экзотической жвачке.

Ты пыль и глина. Средь живых ты мертвый,
Хоть хорохоришься и ездишь на Хёндае,
Ты бьёшь суджуды, реквизит перечисляя чёрту,
Ты лишь мишень, в какую стрелы смерть метает.

Взгляни на эту золоченую гробницу:
Над ней безмолвие и вскрики воронья,
Но в ней - живой средь мертвых затаился,
И речь его несокрушима пред потоками вранья.

Вы, как опарыши, впились в мечети,
Дома Аллаха наполняя гласом смрада,
Имам Хусейн же похоронен с честью,
Его живое слово - снадобье от ада.

Туда вы зазываете народ усердно,
У вас - брошюры расписные, миски, лимузин,
Но только жалкие идейки ваши - смертны,
И не объемлет моск ваш Мысли: Бог Един.

И Рай Его овеян Имамата алым Светом
Горением сердец и кровью, пролитой в веках,
Гламур халяльный, лимузин, кабриолеты -
Растопка для огня, куда низвергнет вас Аллах.

Боже.... Какой слог,стиль,уровень интеллекта,любви к Имаму (а) бьющий из каждой строки.Мурашки по коже.
Кто автор?



#86172 Шиитские ученые и аутентичность их книг

Отправлено автор: Kensai 16 декабря 2011 - 15:53 в Хадисы

Ну ты у нас полиглот известный. Потом нам тебе перевод придется делать.



#86123 Почему число саляфитов так быстро растет?

Отправлено автор: Kensai 16 декабря 2011 - 10:47 в Агида и фигх

Комментировать как то первый пост и саму тему даже не охота.Дешевый агитпроп в стиле свидетелей Иеговы и "Харе Кришна".



#86122 Почему число саляфитов так быстро растет?

Отправлено автор: Kensai 16 декабря 2011 - 10:41 в Агида и фигх

В этих хадисах указываются качества победоносной общины:

1. Они будут придерживаться истины открыто и явно;

2. Они будут сражаться за истину до Дня Воскрешения;

3. Им будет все время оказываться помощь и победа от Аллаха.


Ага. И еще у них будут
4. Короткие штанишки хоббитов
5. Борода еврейских ребе и лапландских дедушек в красном и с мешком за плечами, без усов и торчащая во все стороны
6. Глаза гаитянских зомби и китайских опиумоманов
7. Повадки алверчи с базара 8-го километра или Черкизона
"Победоносная" община блин...




Рейтинг@Mail.ru