Перейти к содержимому


Публикации norg

1 публикаций создано norg (учитываются публикации только с 20-апреля 23)


#57604 Язычники и шииты: одно лицо?

Отправлено автор: norg 01 августа 2010 - 12:50 в Суннито-шиитский диалог

Во Имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
В данной теме я решил, ради довольства Всевышнего Аллаха, у которого нет сотоварища, рассмотреть в меру своих сил и знаний вопрос в чем схожи доисламские арабские язычники и современные рафидиты. Фактически я сам для себя решил найти 10 отличий между язычниками и рафидитами, поэтому и назвал тему: "Язычники и шииты: одно лицо?". Хочу подчеркнуть, что во время данного исследования и написания сообщения я не преследовал цели унизить шиитов как религиозную группу, не имел намерения оскорбить их религиозные чувства, поэтому призываю Аллаха в Свидетели, что данная работа - это не ушат грязи, а просто исследование ради Аллаха (Свят Он и Велик!).
Всем известно, что существует много трудов исламских ученных на тему Единобожия и ширка,поэтому я не буду копировать их работы в данную тему, а просто ограничусь своим исследованием.
Как достоверно известно Всевышний Аллах послал Своего пророка и посланника Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!) к народу, который не соблюдал Единобожие и совершал ширк. Это были языческие аравийские племена. При этом арабские язычники делали следующие вещи:
1) Поклонялись Аллаху
2) Совершали хадж
3) Давали закят
4) Поминали Всевышнего
5) Свидетельствовали, что нет бога кроме Всевышнего Аллаха
Вместе с тем они не считались единобожниками и не считались мусульманами потому, что нарушали Таухид:
1) Наряду с Всевышним они взывали к ангелам для получения их заступнечества
2) Они взывали к праведникам (умершим) так же для получения их заступнечества
3) Взывали наряду с Аллахом к пророкам
4) Они поклонялись идолам, могилам, джиннам и т.д. для приближения к Аллаху
Именно это делало их мушриками и именно из-за этого с ними сражался пророк (да благословит его Аллах и приветствует!).
Теперь о поступках шиитов, которые так похожи на поступки их доисламских братьев:
1) Шииты поклонятются Аллаху
2) Шииты совершают хадж
3) Шииты дают закят
4) Шииты поминают Всевышнего
5) Шииты свидетельсьвуют, что нет бога, кроме Аллаха
Вместе с тем шииты:
1) Взывают к мертвым и отсутствующим
2) Поклоняются могилам, для получения приближения к Аллаху
3) Строят идолов
4) Дают обеты не Аллаху
5) Взывают к пророкам
Вот такой краткий сравнительный анализ двух данных религиозных учений,не имеющих к исламу никакого отношения. Выводы каждый делает сам, поистине нет принуждения в религии.

Это вам так угодно. На самом деле это не так. Никаких доводов приводить не буду,потому-что вы не сможете принять их. Но вы ошибаетесь.




Рейтинг@Mail.ru