Перейти к содержимому


Публикации beyt

22 публикаций создано beyt (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#15457 Искажение в «Сахих» Бухари

Отправлено автор: beyt 23 августа 2009 - 18:07 в Хадисы

думаю, здесь тоже "в пух и прах"..., но все же немного подождем, авось что дельное будет...




Иншаллах,для души что-то появиться,Иншаллах


за не уважительное отношение БАН. будешь знать как писать на форумах.



#9693 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: beyt 10 мая 2009 - 17:03 в Коран и тафсир

Как Абу Бакру не стыдно!
Захватил власть силой и без ведома и воли Аллаха.

Это Вам должно быть стыдно за то, что Вы согласились с этим и приняли это. А насчет ведома и воли Аллаха, это так над Аллахом шутите? У Вас так принято?
Конкретно по теме, про толкование аята что-то можете написать или кроме сарказма ни на что более ума не хватает?

на обсуждение дел трех халифов у них ум отключен. думалка, как говорится не работает. виртуальной памяти нехватает. а основная память, винчестер, перегружен хадисами от Абу Хурейры и умозаключениями Ибн Теймиййа.

по мне, так нужно игнорировать подобные реплики, или отвечеть репликой, как говорится: доктор на больных не обижается.


Отрицание гадара Аллаха-КУФР!
И хватит судить других, безгрешный ты наш доктор.
Обливаешь всех грязью, подумай о своих грехах, а не о чужих.
И хватит тафсирит тут, ты похож на больного старческим маразмом.
Тебе до тафсира еще далеко, не подрос умом! Сначала изучи более-менее арабский,а потом разглогольствуй.

Вы вообще когда-нибудь думаете, что говорите или пишите. Вы кто такой чтобы что-то разрешать или запрещать нам? Это форум и тут люди обсуждают то, что хотят. Не хватаем ума ответить, найдите того, у кого хватит или же е пишите вовсе.
Мы обливаем грязью не их, а Вас, так как Вы закрыв глаза идете за теми, кто был против ислама. А тафсиры эти не мы даем, а алимы, у которых на это хватает права. Мы всего лишь приводим их слова на форуме как доказательство для тех, у кого глаза болят.
Насчет арабского, в отличии от Вас он его знает!

Повышаю Вам рейтинг на 10% оффтоп и оскорбление.


Значит меня оскорблять можно а его нет?
Как все в вашем репертуаре похоже.Откуда вы знаете, что я арабский не знаю?
К вашему сведению, я более 6 лет проработал переводчиком в Ираке и более менее знаю этот язык :-)
Я только лишний раз убеждаюсь, что вы не шиит, а рафидит.
Я очень много знаю шиитов, которые пришли бы в ужас от вашей агиды.

Если Вы знаете арабский, то может начнете использовать его для нахождения и чтения тарфира на языке оригинала. Постарайтесь ответить хотя бы на что-то, что мы написали против Вас. А пока что Вы только играете на нервах и провоцируете других пользователей на нарушение правил форума. Оскорблять тут никому не разрешается, но Вы сами являетесь причиной того, что к Вам так относятся. Я поднял Вам рейтинг потому, что до этого несколько раз предупреждал Вас.

Вы что же уже начали делить шиитов и рафидитов?
Я поднимаю Вам рейтинг еще на 10% за рафидита.

Большинство материала на арабском языке на этом сайте это простая дешёвка которую продают на каждом шагу в Ираке, Ливане, Сирии и т.д.
Поэтому придавать значение к этим текстам не имеет смысла-это обычная белиберда несведущих в делах религии людей.И не стоит затрачивать на это время.
Чем читать эту чушь, лучше займитесь поминанием Аллаха!
Если вы не рафидит, тогда прекратите поливать грязью сподвижников пророка(Абу Бакра Умара Усмана)
Мусульманин не имеет права оскорблять мертвых.Пророк (с.а.с) этого никогда не делал, а он для нас яркий пример.



#9691 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: beyt 10 мая 2009 - 16:25 в Коран и тафсир

Как Абу Бакру не стыдно!
Захватил власть силой и без ведома и воли Аллаха.

Это Вам должно быть стыдно за то, что Вы согласились с этим и приняли это. А насчет ведома и воли Аллаха, это так над Аллахом шутите? У Вас так принято?
Конкретно по теме, про толкование аята что-то можете написать или кроме сарказма ни на что более ума не хватает?

на обсуждение дел трех халифов у них ум отключен. думалка, как говорится не работает. виртуальной памяти нехватает. а основная память, винчестер, перегружен хадисами от Абу Хурейры и умозаключениями Ибн Теймиййа.

по мне, так нужно игнорировать подобные реплики, или отвечеть репликой, как говорится: доктор на больных не обижается.


Отрицание гадара Аллаха-КУФР!
И хватит судить других, безгрешный ты наш доктор.
Обливаешь всех грязью, подумай о своих грехах, а не о чужих.
И хватит тафсирит тут, ты похож на больного старческим маразмом.
Тебе до тафсира еще далеко, не подрос умом! Сначала изучи более-менее арабский,а потом разглогольствуй.

Вы вообще когда-нибудь думаете, что говорите или пишите. Вы кто такой чтобы что-то разрешать или запрещать нам? Это форум и тут люди обсуждают то, что хотят. Не хватаем ума ответить, найдите того, у кого хватит или же е пишите вовсе.
Мы обливаем грязью не их, а Вас, так как Вы закрыв глаза идете за теми, кто был против ислама. А тафсиры эти не мы даем, а алимы, у которых на это хватает права. Мы всего лишь приводим их слова на форуме как доказательство для тех, у кого глаза болят.
Насчет арабского, в отличии от Вас он его знает!

Повышаю Вам рейтинг на 10% оффтоп и оскорбление.


Значит меня оскорблять можно а его нет?
Как все в вашем репертуаре похоже.Откуда вы знаете, что я арабский не знаю?
К вашему сведению, я более 6 лет проработал переводчиком в Ираке и более менее знаю этот язык :-)
Я только лишний раз убеждаюсь, что вы не шиит, а рафидит.
Я очень много знаю шиитов, которые пришли бы в ужас от вашей агиды.
И хорошо что вы сами признаете,что обливаете грязью :-)И не важно кого, важно что
Такое может делать только очень непорядочный человек(я даже не говорю о его вероисповедании)
И хватит использовать имя шиитов, я уже написал кто вы

"Повышаю Вам рейтинг на 10% оффтоп и оскорбление." Да хоть на голове прыгай мне все равно!



#9688 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: beyt 10 мая 2009 - 13:13 в Коран и тафсир

Как Абу Бакру не стыдно!
Захватил власть силой и без ведома и воли Аллаха.

Это Вам должно быть стыдно за то, что Вы согласились с этим и приняли это. А насчет ведома и воли Аллаха, это так над Аллахом шутите? У Вас так принято?
Конкретно по теме, про толкование аята что-то можете написать или кроме сарказма ни на что более ума не хватает?

на обсуждение дел трех халифов у них ум отключен. думалка, как говорится не работает. виртуальной памяти нехватает. а основная память, винчестер, перегружен хадисами от Абу Хурейры и умозаключениями Ибн Теймиййа.

по мне, так нужно игнорировать подобные реплики, или отвечеть репликой, как говорится: доктор на больных не обижается.


Отрицание гадара Аллаха-КУФР!
И хватит судить других, безгрешный ты наш доктор.
Обливаешь всех грязью, подумай о своих грехах, а не о чужих.
И хватит тафсирит тут, ты похож на больного старческим маразмом.
Тебе до тафсира еще далеко, не подрос умом! Сначала изучи более-менее арабский,а потом разглогольствуй.



#9682 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: beyt 10 мая 2009 - 12:28 в Коран и тафсир

Сунниты говорят, что:

ввиду того, что Абу Бакр был верен Пророку Аллаха, находился рядом с ним во время его переселения в Медину и был его собеседником в пещере, о нём упомянуто в Коране, и эта честь даёт ему право на халифат.


إِذْ يَقُولُ لِصَاحِبِهِ لاَ تَحْزَنْ إِنَّ اللّهَ مَعَنَا

At Taubah (9)-40-


да, хорошо они чествуют "праведного" халифа. просто напрашивается вопрос, так ли повел себя сегодняшний мусульманин, оказавшись на месте Абу Бакра? то есть простой уверовавший мусульманин, верит в Аллаха, сидит рядом с его пророком и дрожит от страха. знаеете что, если, бы Абу Бакр просто молча боялся, пророк несказал бы ему "не горюй", наверное его страх граничил с паникой и была вероятность того, что Абу Бакр как то (запаникует, закричит и т.д.) выдаст пророка, так что, пророку пришлось успокаивать его и напомнить ему, что все же Аллах есть, он рядом.

не знаю, как этим аятом они "чествуют" его, но для меня лично эта строка переводится как "НЕ ТРУСЬ! НЕ БОЙСЯ, АЛЛАХ С НАМИ."



Как Абу Бакру не стыдно!
Захватил власть силой и без ведома и воли Аллаха.



#9616 шииты и шиизм

Отправлено автор: beyt 09 мая 2009 - 15:42 в Суннито-шиитский диалог

А я и не отрицаю, что шииты братья между собой.
Просто когда нас спрашивают кто мы, мы отвечаем-мусульмане, а вы говорите что шииты.
Разница есть и притом огромная!
Но по мнения большинства ученных(суннитов) не образованный в делах религии шиит безусловно является мусульманином,
с чем я полностью согласен и для меня они тоже мусульмане т.е. братья но это относиться только и только к джахилям.
Я думаю, что мой ответ вас полностью удовлетворил!
[/quote]

Салам алейкум.
Извиняюсь,а можно спросить вас, вы были в Хадже??
[/quote]

Ва алейкум васалам ве рахматуллах!

Да, 2 раза.
[/quote]
А каждый год Хадж поломничают 100 000 шиитов и все они джахили? Или вы скажите что Аллах лучше знает?
И ешё,кокда шиитский Хизбуллах защишая братев суннитов Палестинцев, то тоже от джахилии ?
К стате сам я тоже был в Хадже и ведел сунниты с шиитами очень дружно молятся в месте.
[/quote]

Полностью с Вами согласен. Будем уповать на Милостливого Ему все известно и хвала принадлежит лишь Ему!
[/quote]
Хорошо скажем так брат,то что вы думаете что идете по пути сунна вы полностю уверенны в этом или Аллах лучше знает???
[/quote]
Аллаху лучше известно!



#9601 шииты и шиизм

Отправлено автор: beyt 09 мая 2009 - 13:42 в Суннито-шиитский диалог

http://ksunne.ru/zabl/shia/index.htm
вот почитал что наши братья сунниты пишут,что вы по этому поводу скажите?

Это с какого времени сектанты стали нашими братьями?

В принципе правильно. Сектанты не братья шиитам :(

Кстати вопрос был адресован не к тебе.
А шииты не братья мусульманам :-)

Это Вы (речь конкретно о Вас) не брат мусульманам, а шииты братья!


А я и не отрицаю, что шииты братья между собой.
Просто когда нас спрашивают кто мы, мы отвечаем-мусульмане, а вы говорите что шииты.
Разница есть и притом огромная!
Но по мнения большинства ученных(суннитов) не образованный в делах религии шиит безусловно является мусульманином,
с чем я полностью согласен и для меня они тоже мусульмане т.е. братья но это относиться только и только к джахилям.
Я думаю, что мой ответ вас полностью удовлетворил!


Салам алейкум.
Извиняюсь,а можно спросить вас, вы были в Хадже??


Ва алейкум васалам ве рахматуллах!

Да, 2 раза.

А каждый год Хадж поломничают 100 000 шиитов и все они джахили? Или вы скажите что Аллах лучше знает?
И ешё,кокда шиитский Хизбуллах защишая братев суннитов Палестинцев, то тоже от джахилии ?
К стате сам я тоже был в Хадже и ведел сунниты с шиитами очень дружно молятся в месте.


Полностью с Вами согласен. Будем уповать на Милостливого Ему все известно и хвала принадлежит лишь Ему!



#9598 шииты и шиизм

Отправлено автор: beyt 09 мая 2009 - 13:29 в Суннито-шиитский диалог

А я и не отрицаю, что шииты братья между собой.
Просто когда нас спрашивают кто мы, мы отвечаем-мусульмане, а вы говорите что шииты.
Разница есть и притом огромная!
Но по мнения большинства ученных(суннитов) не образованный в делах религии шиит безусловно является мусульманином,
с чем я полностью согласен и для меня они тоже мусульмане т.е. братья но это относиться только и только к джахилям.
Я думаю, что мой ответ вас полностью удовлетворил!


знаешь, оставь свое мнение при себе. никто не навязывается к тебе в братья.

имея токого брата, и врага не надо.

о полном удовлетворении поговоришь на судном дне, если можешь отвечать по теме, да еще и культурно, то отвечай. а так, нечего своим "красноречием" засорять мозги и поднимать рейтинг нервозности.

удачи, будь по спокойнее, возможно ты сможешь кого то переубедить

П.С. если, плохой и хороший талиб всеже, мусульманин, почему хороший (джахиль) шиит мусульманин, а плохой (не джахиль! представьте себе), вдруг вышел из Ислама и не брат мусульманам? не попахивает ли это двойными стандартами? может, поищите в своих мозгах, там случайно нет примеси английской и американской двойной стандартализации?

повторяю, будьте поспокойнее...


И вы говорите о злости? :-)
Не ваши ли эти слова в предыдущем посте "откуда такая злоба? агрессия? ненависть?"
"о полном удовлетворении поговоришь на судном дне " Не смеши людей или ты собрался меня судить? :-)
Да простит тебе Аллах эти слова, культурный ты наш.



#9595 шииты и шиизм

Отправлено автор: beyt 09 мая 2009 - 13:21 в Суннито-шиитский диалог

http://ksunne.ru/zabl/shia/index.htm
вот почитал что наши братья сунниты пишут,что вы по этому поводу скажите?

Это с какого времени сектанты стали нашими братьями?

В принципе правильно. Сектанты не братья шиитам :(

Кстати вопрос был адресован не к тебе.
А шииты не братья мусульманам :-)

Это Вы (речь конкретно о Вас) не брат мусульманам, а шииты братья!


А я и не отрицаю, что шииты братья между собой.
Просто когда нас спрашивают кто мы, мы отвечаем-мусульмане, а вы говорите что шииты.
Разница есть и притом огромная!
Но по мнения большинства ученных(суннитов) не образованный в делах религии шиит безусловно является мусульманином,
с чем я полностью согласен и для меня они тоже мусульмане т.е. братья но это относиться только и только к джахилям.
Я думаю, что мой ответ вас полностью удовлетворил!


Салам алейкум.
Извиняюсь,а можно спросить вас, вы были в Хадже??


Ва алейкум васалам ве рахматуллах!

Да, 2 раза.



#9585 шииты и шиизм

Отправлено автор: beyt 09 мая 2009 - 09:53 в Суннито-шиитский диалог

http://ksunne.ru/zabl/shia/index.htm
вот почитал что наши братья сунниты пишут,что вы по этому поводу скажите?

Это с какого времени сектанты стали нашими братьями?

В принципе правильно. Сектанты не братья шиитам :(

Кстати вопрос был адресован не к тебе.
А шииты не братья мусульманам :-)

Это Вы (речь конкретно о Вас) не брат мусульманам, а шииты братья!


А я и не отрицаю, что шииты братья между собой.
Просто когда нас спрашивают кто мы, мы отвечаем-мусульмане, а вы говорите что шииты.
Разница есть и притом огромная!
Но по мнения большинства ученных(суннитов) не образованный в делах религии шиит безусловно является мусульманином,
с чем я полностью согласен и для меня они тоже мусульмане т.е. братья но это относиться только и только к джахилям.
Я думаю, что мой ответ вас полностью удовлетворил!



#9584 шииты и шиизм

Отправлено автор: beyt 09 мая 2009 - 09:45 в Суннито-шиитский диалог

Уважаемые братья мусульмане!Ознакомившись мнениями братьев наших прихожу в ужась!Причем здесь сунниты и шииты.Все это выдумки врагов Ислама его последователей,умметин муслимин.Братья очнитесь во дворе 21 век .Внешние враги мусульманского мира, с первых дней ИСЛАМА всячески занимались подстерекательской деятельности,посеиванием вражды среди наших предков ,чувствовав тот огромный потенсиал исламсой религии будушего ЭТОЙ религии.Я даже не удивлюсь если вдруг обнаружится что, то есть я уверен что все эти взрывы в МЕЧЕТИ Пакистана и Ирака это дело рук иностранных спец.служб,а не суннитов или шеитов.Скажите какой же истинно верующий мусульманин пойдет на такой варварский шаг жертвуя собой совершит кровавый акт в ДОМЕ АЛЛАХА!!!
Да, трудный путь праведный для ахлал-муслимиин Но рано или поздно МЫ придем к тому что на земле будет мир и покой и не будет межрелигиозный вражды.Будет царство мусульманской религии.
Как сказано в СВЯЩЕННОМ КОРАНЕ " в переди окажется остающиейся,будеть сильным самые слабые"




Ассаламу алейкум,за взрывы в мечети Пакистана делали Талибы-это беженцы вахабиты из Афганистана,и остальные взрывы это делали они.Им не нравилось,что женщина учится и получает образование,им не нравилось,что Пакистан согласился на помощ Америки,вот они и начали права качать,хотя в Пакистане они НИКТО.Сейчас их там бомбят армия,скоро их там не будет и всё будет спокойно Иншаллах,осталась только одна деревня,2 уже пустые от Талибов.


Вы мусульман называете никто?
Побойтесь Аллаха.
Плохой он или хороший-он МУСУЛЬМАНИН!
И не берите в помошники кяфиров(Америку) помошник мусульман - АЛЛАХ!
И если вы не видели кто взрывал, то откуда у вас такая информация что это сделали талибы.
С таким же успехом я могу сказать, что Кеннеди убил я! :-)
А первоочередная задача женщины это быть хранительницой домашнего очага.
Видимо вы к Исламу имеете слишком далекое представление или же кяфиры и вам забили голову этой брехней о вахабизме.



#9560 шииты и шиизм

Отправлено автор: beyt 08 мая 2009 - 17:06 в Суннито-шиитский диалог

http://ksunne.ru/zabl/shia/index.htm
вот почитал что наши братья сунниты пишут,что вы по этому поводу скажите?

Это с какого времени сектанты стали нашими братьями?

В принципе правильно. Сектанты не братья шиитам :rolleyes:


Кстати вопрос был адресован не к тебе.
А шииты не братья мусульманам :-)



#9556 шииты и шиизм

Отправлено автор: beyt 08 мая 2009 - 16:18 в Суннито-шиитский диалог

http://ksunne.ru/zabl/shia/index.htm
вот почитал что наши братья сунниты пишут,что вы по этому поводу скажите?


Это с какого времени сектанты стали нашими братьями?



#9553 почему саудовский монарх хранитель священных мест ислама???

Отправлено автор: beyt 08 мая 2009 - 14:30 в Общеисламские темы

А кто еще должен быть еще может фарсы или азербайджанцы?
Вы еще скажите, что король чукча и по какому праву он там сидит?



#9549 Систани потребовал освобождения задержанных в Саудовской Аравии шиитов

Отправлено автор: beyt 08 мая 2009 - 14:19 в Общеисламские темы

И что стало потом?



#9490 Даджал-что это?

Отправлено автор: beyt 07 мая 2009 - 14:26 в Общеисламские темы

:gizildish: Даджал-ето дьявол.Сначала Имам Мехди(е) появится а потом Даджал.Незнаю ето правда или нет,но говорят что Даджал уже появилась в Пакистане(Ламур),однаглазий и очень гадкий вглядит.Полицейски неслолько раз его схватили,посадили в тюрьму но он исчез из тюрьмы.Он безсмертный какой та,его ни кто не может убить.Он удевляет всех свойими фокусами


Вото-вот все правильно!
И хвост у него растет и тело шерстью покрыта...тоже мне Коперфилд
Ну маразм слов нет



#9464 Искажение в «Сахих» Бухари

Отправлено автор: beyt 07 мая 2009 - 11:48 в Хадисы

Oftop.
Тема не про временный брак, а про искажение текста.
А то, что Вы написали является дозволенным у Вас. Хотите откройте тему и я докажу Вам это.
А пока я поднимаю Вам рейтинг на 10% за оффтоп и оскорбление.



#3211 Цитаты великих шиитских ученных

Отправлено автор: beyt 05 октября 2008 - 12:05 в Суннито-шиитский диалог

Человек который 2 года совершал намаз в Абу Бакре, а потом перекинулся к шиитам, не может быть ни суннитом ни шиитом ни рафидитом, а только и только.....МУНАФИКОМ!
Ясно тебе?!
И не захламляй людям мозги-таких как ты, пруд пруди!

:loool: а как же тогда называються люди, которые всю жизнь были кафирами или христианами, а потом узнав истину пришли в ислам? По твоему соображению мунафиками?
Вот что я тебе скажу, как меньшему брату по разуму: Я раньше так же как и ты слушал Гамета и др. и не думал ни о чем. Но когда начал читать и анализировать, понял, что все что говорят ваши имамы - фуфло.
За остальное написанное тобой я пока подниму тебе рейтинг на 10%. А отвечать на это нет резона, так как все мы знаем, кто из нас двоих на самом деле является мунафиком, это уж точно не я :flowers1:

Ты же сам пишешь, что когда слушал Гамета, то "не думал ни о чем", а надо было думать!
Видимо тебе в одно ухо влетало, а из другого вылетало!
Ты вообще-то сам веришь в ту брехню которую рассказываешь здесь?
Видимо ты уже давно доанализировался- анализатор ты наш :-)

Все! Можешь блокировать и не отвечать.
Я в этот притон сигяхистов больше не войду, здесь сильно .... попахивает!



#3209 Цитаты великих шиитских ученных

Отправлено автор: beyt 05 октября 2008 - 11:01 в Суннито-шиитский диалог

Да вы что, прикалываетесь.
Это же ваша ересь.
Ну не вам рассказывать мне эти сказки.
Я сам был в свое время ярым шиитом(рафидитом),и всю эту школу уже давно прошел.Мене де йох!
Все ваши ответы, вопросом на вопрос, покажи книгу, покажи ссылку и т.д. я уже давно прошел.
И кстати я прочел такое количество шиитской литературы, что вам и не снилось.
Но хвала Аллаху, он открыл мне глаза и сердце!
Вас же я не обвиняю-я сам был какое-то время таким.
Да простит Аллах своей милостью всех мусульман!

Нет, это кажется Вы прикалываетесь. Вы что думаете, скопировали откуда-то эту парашу и мы закрыв глаза примем все это? Я Вам уже написал, что некоторых хадисов, которые Вы тут написали просто нет в этой книге. Другие искажены. Третьи являются заиф. У Вас у самих таких хадисов полно, но мы же не пишем их в доказательство Вам, так как знаем, что это слабые хадисы.

Насчет того, что Вы были шиитом, Вы все так говорите. Если бы Вы читали шиитские книги, то не написали бы такую чушь, так как ни один шиит не принимает этих хадисов.
Я могу сказать Вам тоже самое, я был суннитом, намазу меня научил Гамет и я два года совершал намаз в Абу Бакре. И что? Это что показатель?


Человек который 2 года совершал намаз в Абу Бакре, а потом перекинулся к шиитам, не может быть ни суннитом ни шиитом ни рафидитом, а только и только.....МУНАФИКОМ!
Ясно тебе?!
И не захламляй людям мозги-таких как ты, пруд пруди!



#2395 В мусульманском Баку полицейские ищут бородатых

Отправлено автор: beyt 31 августа 2008 - 13:52 в Общеисламские темы

А вы что, суннит? Или отрицаете веру в 12 имамов?
Обычно они задают такие каверзные вопросы!



#2389 В мусульманском Баку полицейские ищут бородатых

Отправлено автор: beyt 31 августа 2008 - 10:34 в Общеисламские темы

Уважаемый Шемси!
К Вашему сведению, если человек не надеется на 12 святых имамов, то он является кяфиром!
Объясните пожалуйста или обоснуйте Ваш ответ.
Можете почитать:
Al Hukumatul - Islaamiyaa - 52 Khomeni. Hayaatul Qutoob Vol 3, P10 Vol 2. P787. Footnote
Видимо вы начитались вахабитских книг.....



#2353 В мусульманском Баку полицейские ищут бородатых

Отправлено автор: beyt 30 августа 2008 - 13:29 в Общеисламские темы

Ничего! мы еще покажем этим вахабитам!
Они еще нас не знют!
Они надеются на Аллаха, а мы на 12 имамов.Шииты это сила!
Весь мир признаёт шиитов,как праведных и благочестивых мусульман!




Рейтинг@Mail.ru