Перейти к содержимому


Публикации Strannik

61 публикаций создано Strannik (учитываются публикации только с 30-марта 23)



#93390 По фикху

Отправлено автор: Strannik 04 июля 2012 - 12:36 в Агида и фигх

Спасиб брат. Я понял



#93322 По фикху

Отправлено автор: Strannik 02 июля 2012 - 23:19 в Агида и фигх

У Ширази просто конкретизация не идет за кого именно за того же или за другого. Просто написано женщина после временного брака выжидает Идда что бы заново выйти



#93301 Вопросы шиитам

Отправлено автор: Strannik 02 июля 2012 - 12:10 в Суннито-шиитский диалог


Салам алейкум, брат аль-Фатх.
Стоит отметить, что некоторые муджтахиды разрешают брать в постоянный брак христианок и евреев.

Кстати муджтахид аЯтолла Макарем Ширази тоже изменил Фетву и теперь разрешает брак постоянный с людьми писания



#93282 Появился имам" мехди" по имени раджа

Отправлено автор: Strannik 01 июля 2012 - 17:39 в Суннито-шиитский диалог

А что лес только в северном Кавказе есть что ли :)



#93260 По фикху

Отправлено автор: Strannik 30 июня 2012 - 15:39 в Агида и фигх

У Ширази просто написано что женщина должна выждать период 2 месячных. А написал ему вопрос так и ответа не поступило



#93240 По фикху

Отправлено автор: Strannik 29 июня 2012 - 20:24 в Агида и фигх

Салам братья. Вопрос мужчина заключил временный брак с женщиной после окончания срока мужчина не продлил мута' прошло 20 дней для того что бы опять с этой же женщиной заключить мута нужно ли женщине выждать Идда или нет такой необходимости? Так как они уже состояли в браке мута?



#81562 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Strannik 30 сентября 2011 - 10:59 в Межконфессиональный диалог

Уважаемый Тимофей вы тут столько пишите что Посланники нуждаются в покоянии, совершают грехи, а Иисус А.С, нужэдается в покоянии? или в прощении?



#80967 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Strannik 22 сентября 2011 - 00:00 в Межконфессиональный диалог

Так и знал что без меня не обойдется))))


Куда ж без тебя брат ))))



#80948 Собирун

Отправлено автор: Strannik 21 сентября 2011 - 22:46 в Женский Клуб

:)



#80886 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Strannik 21 сентября 2011 - 07:36 в Межконфессиональный диалог

И все эти фантазии относительно Исы.

"Это будет полным крахом нынешнего Христианского учения, если ИншаАлла будет доказано обратное...



#80822 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Strannik 20 сентября 2011 - 11:58 в Межконфессиональный диалог

Следовательно Иса(АС) не мог уйти не оставив после себя в человечестве своих потомков или потомка со своими очищенными генами(по правелу определенного Аллахом), что явилось причиной прихода в наш мир Последнего Пророка с Кораном и Шариатом уже для всех народов и появлению 12 Имамов в Его роду.

Уважаемый поясните пожалуйста что вы имеете в виду, оставил после себя своих потомков? вы хотите сказать что у пророка Исы а.с, были дети внуки потомки? есть точная информация? как я знаю ОН даже женатым не был?



#80394 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Strannik 11 сентября 2011 - 23:41 в Межконфессиональный диалог

Теперь, братья, кроме Шеммы, судите сами.
Если я свидетельствую по древнейшей священной книге ее очевидный и прямой смысл, и вот такой человек, как Шемма, горячо предубежденный, дает на это столь неадекватные реакции, то вот и поймите, почему Иисус нигде не говорит: Я - Бог. Такие вещи нельзя сказать словом. Ведь Иисус заинтересован в том, чтобы Ему поверили, а не сразу бы отправили на крест или забили камнями. Но Он говорит о Своем статусе и Божественной природе делами, беря на Себя, провозглашая от первого лица своего все функции, которые принадлежат одному только Богу. Рассмотрением которых мы и занимаемся.

Он Сам - есть Божие Слово миру. Это слово содержит слишком важное, богатое и непривычное содержание, чтобы его можно было уложить в два словечка на человеческом языке. Читайте Евангелие сами. Вас ждет много открытий и поводов задуматься. А предвзятость моего уважаемого оппонента - это особая тема, не для обсуждений на форуме.

Уважаемый Тимофей, ведь логично было бы если Ииус а.с. заинтересован и хотел чтоб ему поверили, сказать правду если оно так, что Он сын Божий, ведь зачем это скрывать, если он пришел установить власть От Аллаха, ? а вы пытаетесь доказать что нам надо смотреть на дела и его чудеса, и признать его Богом в Троице, но ведь чудеса и многие пророки и до него и после делали. Вы говорите Он есть Слово Божие Миру, если это так почему Об этом Слове, то есть о том, что У Бога есть сын, Всевышний не сообщил нам ранее, при прежних пророках, ведь Он же Слово, почему не сообщил О Сыне при Мухаммаде с.а.в.с, ведь Коран был прямым откровением Пророку Мухаммеду с.а.в.с, ? Ведь если как вы говорите Иисус а.с, сын Бога, от Него, то почему Всевышний не установил окончательную систему повиновения и поклонения, при Иисусе?, Вы даете ответы сквозь призму Евангелия, хотя сами глубоко в сердце понимаете, что козни человеческие способны через много лет, придать истинное учение Христа, и пересказать Евангелия по своему волеизъявлению,



#80326 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Strannik 09 сентября 2011 - 00:17 в Межконфессиональный диалог

Жаль что вы не друг мне в жизни))) Шемма 2



#80287 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Strannik 06 сентября 2011 - 23:30 в Межконфессиональный диалог

Простите, во втором пункте опечатка: Моисей не видит Отца творящего, как это заявляет Иисус о себе

Тимофей приветствую. И все таки скажите Иисус алейхи салам сотворен? или на половину сотворен, а другая половина Бог? И еще вы так и не ответили мне Иисус родился когда родился нежели был до сотворения земли?
П.с. И прошу не говорите что я пользуюсь антихристианскими и другими методами общения с вами, а Ветхий Завет не читаю, однако не поленился и читал Евангелию.



#80236 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Strannik 04 сентября 2011 - 17:28 в Общеисламские темы

значит я опоздал получается? если я с понедельника допустим начну поститься 6 дней подряд, пропущенные посты?



#80233 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 04 сентября 2011 - 16:25 в Суннито-шиитский диалог

Дауд я конечно могу бы еще раз привести доводы и пояснить что такое просьба поклонение и просто просьба, кому есть просить поклоняться и кому нет, поклоняемся ли мы когда кого то из людей просим и так далее но смысла в этом не вижу, так как об этом уже братья не раз писали, так что просто пожелаю вам прозрения..



#80232 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 04 сентября 2011 - 16:20 в Суннито-шиитский диалог

Это не довод для нашей общины,для ангелов это был прямой приказ Аллаха Тааля, а для родни Юсуфа,мир ему,это было дань уважения,в те времена не считалось это ширком по их шариату,а вот уже по нашему шариату запрещенно и те,кто сделает наклон или будет поклонятся творениям,не обожествляя их,то так же ширк совершат,т.к. нам приказанно в Коране делать "руку" и "саджда" только Аллаху Тааля.


А что,ваш зов к Аллаху это не просьба разве,разве вы не просите Его о чём то?.

Так скажите,чем отличается дуа?. И там и там дуа,но в чём отличие?.

Ну я и не говорил что делать сужда предметам и людям халал я имел в виду что в некоторых случаях это дозволено и привел вам доказательство, а что допустим по воле Всевышнего придет в наше время имам Махди а.с, и всем кто последует за ним Всевышний скажет сделайте ему сужда как уважение и благодарность ко Мне, вы что Дауд хотите сказать не сделаете Ему сужда? тоесть этим примером я хочу сказать что в некоторых случаях это дозволено



#80200 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 04 сентября 2011 - 13:44 в Суннито-шиитский диалог

Ширк сдесь в том,что вы молитесь как Аллаху Тааля,так и к человеку.И сдесь дело не в обожествлении человека,дело сдесь в деянии-в молитве.
Вот другой пример, если сделать суджут человеку или камню,но при этом не обожествляя его,зная,что только Аллах Тааля божество- это ширк будет?.

нет не будет ширком, примером являются ангелы которые сделали сужда Адаму а.с, и братья пророка Юсуфа а.с, которые также поклонились ему.

А на счет остального, думаю вас уже ничем и никакими примерами не переубедишь, хотя это очевидно, вы не можете отличить молитву от просьбы,



#80192 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 04 сентября 2011 - 06:00 в Суннито-шиитский диалог

Грань между общением с живыми и обращением с молитвой к умершим - это вы потеряли.Я вам объясняю ещё раз,вы не делаете к ним обращение как к простым людям среди нас живущих,ваш зов превращается в мольбу,а молится можно только Аллаху Тааля,мольба это один из видов служения Ему и поэтому вы их ровняете в этом деянии с Аллахом Тааля,что является ширком.

Когда человек обращается к Аллаху Тааля,он не обращается к Нему как к равному себе,как к другому человеку,а иначе те кто так делает,те ширк совершают из за того,что принижают Аллаха Тааля до уровня Его творений,так же и с обращением к умершим аулия,те люди,кто к ним обращается,делает им дуа,так же не обращаются как с равным к себе,а испытывают в сердце такое же чуство,как и при обращениии к Аллаху Тааля,т.е. получается молитва.И я это утверждаю на 100%, что сам когда то молился таким образом к аулия до ислама и я прекрано понимаю что такое мольба и что такое обращение к своему опоненту.

Дауд откуда вы знаете что в сердцах людей, не судите по себе всех. Хорошо приведу пример:
1. Мольба Аллаху. О Аллах Всемогущий, Господь Неба и Земли, Хвала Тебе, Вся Сила принадлежит Тебе, Спаси меня от такой то болезни.
2. Тавассуль Шахиду. Я Хусейн, возлюбленный Аллаха, частица святой Фатимы а.с, и самого лучшего из людей Пророка с., скажи за меня слово Господу нашему, которому принадлежит вся власть, дабы исцелил меня от такой то болезни, ибо возлюбленный Аллаха ближе к нему чем грешный раб Его.
Где вы здесь видите Ширк Дауд?

Еще Вы писали что когда человек обращается к аулия он обращается к нему как не равному себе. Естестсвенно, вы никогда не сможете сравниться с Имамом Хусейном а.с, за его заслуги перед Исламом, и Он не равен нам Он выше нас по близости ко Всевышнему, но Опять таки нельзя забывать грань, ГРАНЬ что Он Возлюбленный Аллаха а не сам Творец, и все никаких проблем и ширка не будет.
Точно также получается и с доктором вы же к нему обращаетесь за медецинской помощью не как к равному себе, а как к ученному которого Аллах наделил знанием и умением лечить, или дорогой Дауд вы отвергните это? если все таки отвергните тогда зачем вы обращаетесь к доктору, не надо обращаться, заболеете оставайтесь дома и надейтесь на чудо, ведь доктор равный вам, и ничем не поможет.


И еще вы не доказали что шахиды умершие и такие еже как и остальные умершие, для нас они живые о чем ясно свидетельствуют Слова Всевышнего в Коране. докажите обратное.
С уважением ко всем, надеюсь я не надоел никому, выражаю сугубо свое представление о тавассуле, с надеждой и верой в Аллаха что не заблуждаюсь.



#80185 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Strannik 03 сентября 2011 - 23:46 в Общеисламские темы

Салам алейкум братья. Такой вопрос. После месяца рамазан держат еще 6 дней желательных постов. Меня интересует какой нийят делать, в течении какого периода можно их держать, можно ли через день допустим в течении месяца шавваль, или после праздника уразы подряд держать. ???



#80184 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 03 сентября 2011 - 23:41 в Суннито-шиитский диалог

Это аят,ну и что с того?. Это же не означает,что можно к ним молитвой взывать.

как ну и что. вы же сказали что просить помощь только живых можно, на основании аята они живы, вы докажите что они мертвые и что их просить нельзя так же как и живых, и во вторых не им молиться надеясь на их сверхъестественную божественную силу а на то что они являются любимцами Всевышнего, и если Аллаху Тааля, их даже после физического упокоения души в коране назвал их живыми, то попросить их зная что они живые и любимцы Всевышнего чтоб Они попросили за нас Всевышнего, не вижу предрассудков ))) Просто надо понять грань, которая заключается в нийяте, то есть человек в сердце уповает только на Всевышнего, и делая тавассуль понимает это сердцем, что если Всевышний не захочет то не исполнит просьбу. так то вот Дауд.



#80174 Евангелие От Варнавы

Отправлено автор: Strannik 03 сентября 2011 - 00:15 в Межконфессиональный диалог

[quote name='timofey' timestamp='1314974197' post='80156']
Странник, смотрите, ведь Вю-сал прекрасно ответил именно на ваш вопрос, адресованный мне.

Историю первого Никейского Собора Вы передаете по источнику, который демонстрирует свою компетентность ничуть не лучше, чем такие, как Максимов, когда они рассуждают о Коране и исламе. Это слишком примитивный взгляд на вещи, настолько примитивный, что просто неверный.

Не выделял никакой указ Собора 4 евангелия из трех сотен. Не было такого. Было совсем иначе. В списках книг, признаваемых у христиан священными, начиная со 2 века, которые дошли до нас, в разных церквах, в разных странах, согласно за наследие апостолов приняты именно эти четыре евангелия. Не три из них, и никакого пятого. Это независимый и согласный суд многих разных церквей в лице их наставников.
Евангелие от Варнавы вообще никак не упоминается в источниках христианских даже в списках еретических книг. Никто не знает этого документа до 17 века. Ссылкам Вашим на пап я не верю. Это не ссылки историков. Это ссылки публицистов вроде Дэна Брауна.
Ну и Вю-сал привел Вам цитаты из этого евангелия.
Любое чувство исторического правдоподобия должно сразу подсказать, что такое пунктуальное совпадение идей с Кораном - это явный признак плагиата.
Ни в каких иных евангелиях, ни в канонических, ни в апокрифических, Иисус не говорит таких обращений к будущему пророку, который имеет придти через 600 лет. Везде в евангелиях (и в апокрифических тоже) Иисус подвергается распятию, по крайней мере, в этом убеждены все зрители. Другое дело, что в апокрифах иногда не верят, что Бог-Иисус становился человеком, и потому толкуют распятие иначе. Но чтобы вместо Иисуса Иуду подсунули - такого нигде нет.

Но самый главный здесь вопрос в другом.
Бог - это Бог правды. Он свят, и Он истинен. В неистинного Бога верить - это что-то совсем за гранью понимания.
И значит, Бог не может лгать.
Он может всем всего и сразу не сказать. Потому что не поймут, - и Он это знает заранее. Но чтобы сознательно вводить добрых, невинных людей, стоящих за Него, в заблуждение - на такое Бог не может пойти.
И у Него есть миллионы способов, чтобы угодного Ему Праведника спасти от рук врагов. Способов, как обычных (чтобы враги праведника, допустим, подрались между собой), так и чудесных (свести огонь с неба и т.п.).
И спасать своего Праведника путем обмана всех - добрых и злых, врагов и друзей - это не для Бога.
Приписывать Богу ложь или немощь (или то и другое вместе) - это еще хуже (или то же самое), чем приписывать Ему сотоварищей, вторичных богов, родственников по Божественной природе.
Побуждаю вас с этим согласиться.
[/quot
Да конечно Тимофей с этим не поспорить , но опять таки не надо делать акцент на ложь обман, потому что здесь идет акцент на справедливость, то есть Всевышний таким образом наказывает изменника, Иуду и дает ему по заслугам, и последний оказывается распятым.


Но я хочу обратить внимание на другое, на отношения Апостолов Павла и Варнавы, из Евангелия Варнавы если вы его читали вытекает некая неприязнь и вражда между ними. И почему столь приближенный сподвижник Иисуса а.с. остался в стороне и от него нет никаких известий и нет никаких учений в области христианства, ведь как я понял он являлся одним из первых последовавших за Исой?



#80172 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 02 сентября 2011 - 23:33 в Суннито-шиитский диалог

Нет,простое обращение к живому,это не ширк.Но например,такой зов может стать ширком,если вопрошающий будет умолять его ему помочь.Я непойму,как вы не понимаете простых вещей?.

Дауд вам же приводили хадисы что шахиды не мертвы а получают удел у Аллаха, на это что вы скажете? или то что не выгодно за достоверное не принимаете?



#80163 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 02 сентября 2011 - 21:39 в Суннито-шиитский диалог

Дауд допустим человек провалился в пропасть и удержался случайно на ветке, он видит человек рядом проходит, он ему кричит о человек помоги мне помоги мне, я не то упайду и умру, скажи это ширк?



#80140 Что такое ширк?

Отправлено автор: Strannik 01 сентября 2011 - 22:51 в Суннито-шиитский диалог

ЙА АЛИ а,с, помоги мне!!!!!

)))




Рейтинг@Mail.ru