Перейти к содержимому


Публикации муслима 901

33 публикаций создано муслима 901 (учитываются публикации только с 30-марта 23)



#97232 Мухаррам

Отправлено автор: муслима 901 02 января 2013 - 21:18 в Общеисламские темы

Христиане Ирака, принимают участие в траурной церемонии Арбаин имама Хусейна ( алейхи салам) 2013г
مسيحيو العراق يشاركون بالمسير الى كربلاء في ذكرى اربعينية الامام الحسين عليه السلام .
190628_355942081169687_1261066798_n.jpg
Антуан Бара писатель (христианин) принимает участие в церемонии Арбаин имама Хусейна (А), Карбала 2013 г
لمؤلف ( المسيحي ) الشهير انطوان بارا يشارك المشاية لكربلاء الحسين لزيارة الأربعين
536148_355898691174026_1671376137_n.jpg



#97191 Мединские и Мекканские суры

Отправлено автор: муслима 901 01 января 2013 - 03:56 в Суннито-шиитский диалог

Салам, сестра.

Я по этой сылке http://islamology.ru...10/post_4.shtml скачал 7 томов, а где можно остальное найти?


Ва алейкум ас-салам брат. Я точно не помню где скачала. Найду ссылку обязательно поделюсь или скину Вам в ЛС.



#96694 Мединские и Мекканские суры

Отправлено автор: муслима 901 04 декабря 2012 - 00:39 в Суннито-шиитский диалог

тема спит :( неужели ничего интересного нет :(



#95943 Вот опять мусульмане показывают всему миру свой ахлаг.

Отправлено автор: муслима 901 08 октября 2012 - 18:35 в Общеисламские темы

Действительно мусульмане показывают свой ахлак!

И сказал Имам Джафар ас Садык(ас): «О люди! Призывайте к благим деяниям не языком, а своим примером и делом». [1] Мы не хотим этим доказать, что исламская идеология истина а христианство ересь, а хотим показать, что насколько важно чтобы мусульмане именно своей нравственностью, своим поведением доказали, что они мусульмане а не пустыми словам. К сожалению мы живем в таком обществе, где люди смотрят(замечают) в большей степени поступки людей, то каким оброзом они себя ведут, нежели на их убеждения, идеологию. Поэтому наши убеждения, наша вера должна отражаться на наших поступках, именно этот вид дауата(призыва) самый действенный в том обществе, в котором мы живем.И хотелось бы еще для напоминания привести хадис от Имам Садыка(ас), который сказал: “Воистину, нам по нраву разумные, понятливые, образованные, снисходительные, терпеливые, надежные и верные. Аллах Всемогущий и Достославный наделил пророков достойнейшими моральными качествами. Тот, кто обладает ими, пусть вознесет хвалу Аллаху, тот же, кто их лишен, пусть взмолится перед Аллахом и попросит их у Него.” Джабир, по его словам, смиренно спросил имама (ас), что это за качества, и тот ответил: “Это набожность, убежденность, терпение, благодарность, снисходительность, скромность, щедрость, смелость, истовость, уважительность, правдивость в речах и надежность в делах”.[2] И конечно, в первую очередь я призываю себя к этому , а потом вас, мусульман т.к Аллах Субхана ва Тааля сказал в Куране:«Неужели вы станете призывать людей к благу, предав забвению самих себя?»[3]
[1] Сафина аль-бихар.
[2] Аль-Кафи, т. 2, стр. 56
[3] (Сура «Корова», аят 44)




#95912 СМУТА ВАХХАБИЗМА

Отправлено автор: муслима 901 06 октября 2012 - 15:38 в Суннито-шиитский диалог

Прошу прощения но подходящей темы не нашла.

Зверства ваххабитов в Сирии +18



#95716 Хадисы

Отправлено автор: муслима 901 22 сентября 2012 - 13:42 в Хадисы

Имам ас-Садык (алейхи салам) сказал: Имя пророка Нойа (мир ему) по происхождению Абдулмалик было дано ему потому что Он 500 лет из 2500 лет жизни провел в скорби и страдании.
امام صادق عليه السلام فرمود: نام نوح عليه السلام عبدالملك بود ولى چون پانصد سال را به نوحه و زارى گذراند نوح ناميده شد.

وَ عَنْ مُحَمَّدِ بْنِ الْحَسَنِ عَنِ الصَّفَّارِ عَنْ أَحْمَدَ بْنِ مُحَمَّدٍ عَنِ ابْنِ أَبِي نَجْرَانَ عَنْ سَعِيدِ بْنِ جَنَاحٍ عَنْ بَعْضِ أَصْحَابِنَا عَنْ أَبِي عَبْدِ اللَّهِ ع قَالَ اسْمُ نُوحٍ عَبْدُ الْمَلِكِ وَ إِنَّمَا سُمِّيَ نُوحاً لِأَنَّهُ بَكَى خَمْسَمِائَةِ سَنَةٍ

جهاد با نفس-وسائل الشیعه-128



#90412 Как завязать платок (палантин)

Отправлено автор: муслима 901 15 апреля 2012 - 12:09 в Женский Клуб

А вот этот прикид вообще УЖАС тоже в одном из сайтов одежда для мусульманок нашла, девушки так нельзя одеваться, это так смешно )))))
x_f589fee3.jpg

а вот так этот ужас выглядит, не гонитесь за модой!

x_4437bcac.jpg



#90033 Шахадат Фатимы Захры (алейха салам!)

Отправлено автор: муслима 901 04 апреля 2012 - 00:18 в Суннито-шиитский диалог

Ее светлость Фатима (мир ей) испытывала неимоверное удовольствие от богослужения. По этому поводу она говорит:
«Удовольствие, которое доставляет мне служение Богу, удерживает меня от любой просьбы. Нет у меня иного желания, нежели неуклонно взирать на божественную красоту».
Мои соболезнование по случаю годовщины мученической гибели ее светлости Фатимы (мир ей) изречение этой великой женщины:
«В этой жизни меня радуют три вещи: расходование на пути Аллаха, взирание на посланника божьего и чтение священного Корана».



#89964 Хадисы

Отправлено автор: муслима 901 02 апреля 2012 - 18:16 в Хадисы

Святой Пророк (ДБАР) сказал: “Учите своих детей трем вещам: любить своего Пророка, любить членов его рода и читать Коран”.



#89933 Такия ,прощу объяснить,что такое Такия

Отправлено автор: муслима 901 01 апреля 2012 - 18:36 в Коран и тафсир

Что представляет собой Такия.


http://313news.net/f...php?/topic/194/



#89826 Хадис "12 халифов"

Отправлено автор: муслима 901 26 марта 2012 - 10:59 в Суннито-шиитский диалог

Библия, Книга Бытия, 17:20:

"И о Исмаиле Я услышал тебя (то есть Авраама): вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ".

Коран сура 4, аят 54: "Мы даровали роду Авраама Книгу и мудрость, и даровали им великую власть"



#89810 Наши молитвы

Отправлено автор: муслима 901 24 марта 2012 - 14:03 в Общеисламские темы

О чем молятся иранские дети?

Уже в течение трех лет в Табризе - городе не северо-западе Ирана проводится международный фестиваль под названием «Ручки детей в молитве». Дети из разных стран присылают на фестиваль свои молитвы, а победителя приглашают в Табриз и там вручают приз.
Ниже приводятся примеры таких детских молитв:

Я бы так хотел, чтобы иголка у шприца была помягче.
- Тааде, 5 лет

Милосердный Боже, в Новом году я бы хотела немедленно превратиться в рыбу, если в нашем городе случится наводнение.
- Насим, 7 лет

Боже всемилостивый! Мой отец держит парикмахерскую. Я всегда молюсь за его здоровье. Пусть у него всегда дела идут хорошо, и у других парикмахеров, тогда я смогла бы заплатить взнос за участие в клубе. Потому что всякий раз, когда я прошу у отца деньги на этот взнос, он отвечает, что бизнес у него не идет!
- Фереште, 11 лет

Милый Боже! Я никогда раньше не молилась. Ты сам можешь проверить по своему списку. Я хочу, чтобы ты сделал так, чтобы мой младший братик плакал потише.
- Сусан, 9 лет

Боже! Сделай так, чтобы однажды отец взял меня с собой в мечеть.
- Кианмехр, 7 лет

Мой добрый Бог! В Новом году помоги моей бабушке вырастить новые зубы – потому что сейчас ей приходится носить вставные!
- Эльназ, 10 лет

Во Имя Бога Всемилостивого, Милосердного! Боже! Я хочу, чтобы мой брат пошел на обязательную военную службу и завершил ее. Потому что сейчас он сбежал, дезертировал. Моя мама очень расстроена и хочет, чтобы он закончил службу по закону.
- Хасан, 8 лет

О Боже! Я бы хотел, чтобы все матери, как раньше, сами пекли хлеб. Тогда мне не пришлось бы каждый раз стоять в очереди в пекарню.
- Шахин, 11 лет

Боже! Сделай так, чтобы, люди забыли о том, как говорить неправду!
- Пуйя, 10 лет

Дорогой Бог! Ты так велик, как же ты можешь приходить к нам домой? Я молюсь о том, чтобы в этом году ты ответил на этот мой вопрос.
- Пейман, 10 лет

Боже! Подари мне толстенького братца!
- Зохре, 7 лет

Я хочу пользоваться зубной пастой-гелем, даже когда женюсь!
- Рошанак, 8 лет

Боже! Исцели всех больных людей и вылечи меня тоже, чтобы я мог играть, как все остальные дети, и никто бы за меня не волновался.
- Мехди, 11 лет

Боже! Спасибо тебе, мы так тебя любим!
- Мина, 8 лет

Боже! У всех моих одноклассников у братьев есть жены. Сделай так, чтобы и у моего брата появилась жена.
- Захра, 11 лет

О милостивый Боже! Мне так нравится богатырь Ростам из Шахнаме. Я молюсь от всего сердца, чтобы однажды увидеть его во сне!
- Шайан, 9 лет

Боже, сохрани мою рыбку живой, а если она умрет – возьми ее себе. Я также надеюсь поцеловать Бога и еще, что мой учитель меня поцелует.
- Амир, 6 лет

Боже! Я хочу чтобы изобрели большой-пребольшой пылесос, чтобы дворникам не приходилось так уставать!
- Фатима, 11 лет

О Боже! Иногда я забываю думать про тебя. Но я хочу, чтобы ты всегда меня помнил и никогда не забывал!
- Шаггойег, 9 лет

Мой дорогой Бог! Салям. В прошлом годом мы с друзьями звонили в двери чужих домов, а потом убегали. Пожалуйста, прости меня и, если я умру, не посылай меня в ад, потому что в этом году я ничего такого делать больше не буду!
- Дельния, 10 лет

Я хочу, чтобы вместо меня в школу ходили мои родители. Тогда они поняли бы, как это тяжело, и не ругали бы меня так часто.
- Хедие, 12 лет

Боже, пусть детский сад будет так далеко, что, как бы долго мы не шли, мы бы туда так и не дошли. Тогда мы бы вернулись домой с мамой и моим пакетом с едой. У моих ног тоже есть для тебя молитва: они хотят туфли на длинных каблуках, которые громко стучат. И еще они молятся о том, чтобы стать большими и длинными.
- Баран, 4 года

Боже! Подари мне куклу! А для моего брата – полицейскую машинку!
- Марьям, 6 лет

Боже! Сколько бы я не ел, я не расту! Помоги мне вырасти очень-очень большим!
- Мохаммад, 7 лет

Боже! Я молюсь о том, чтобы превратиться в корову и давать молоко, чтобы из моего молока для моего народа делали масло, сыр и йогурт.
- Салар, 11 лет

Я молюсь о том, чтобы не только мы, а все люди на Земле попали бы в рай.
- Эльмира, 11 лет

Здравствуй, мой прекрасный Бог! Почему животные не ходят в школу, а мы ходим туда каждый день? В Новом году я молюсь о том, чтобы они ходили в школу, а мы бы отдыхали – как они сейчас.
- Ништеман, 10 лет

Если у меня заболит живот, пусть все доктора исчезнут, чтобы ни один из них не стал бы колоть меня шприцом.
- Атефе, 11 лет


В примечании в начале книги, выпущенной организаторами этого фестиваля, написано:
«Тысячи людей молятся о дожде, не зная, что Бог беспокоится о ребенке, с дырой в ботинке.»

559817_332560876792535_100001158758799_860164_1843612285_n.jpg



#89657 Мухаррам

Отправлено автор: муслима 901 10 марта 2012 - 21:57 в Общеисламские темы

Михунам ошекуне аз Хусейн...
Мисузам аз гаму дарди Хусейн
Мидунам кесеи дашти тало
Мимирам васе Хусейн....


http://www.youtube.com/watch?v=vJqERNK9dsE



#89446 Наши молитвы

Отправлено автор: муслима 901 27 февраля 2012 - 10:39 в Общеисламские темы

Kheili delam gerefte az kheiliha.... Омадеам..Бе як лахзе нигохам беде.. Резоджан(А)




#89377 шииты и шиизм

Отправлено автор: муслима 901 23 февраля 2012 - 23:54 в Суннито-шиитский диалог

15.01.2012
Они были в Мечете на Отрадном вечером на 40 день имама Хусейна(а), потом вышли и шли к метро, их было трое, у одного из его друзей на телефоне марсия о Имаме Хусейне звучала, ну они по дороге шли и слушали.У метро стояла группа подростков(ингушей) и начали прикалываться над марсией. Начался спор и один из этой группы сказал, что они не были родом Пророка, потому что они дети не его сына, а дочери и потом еще сказал им так, что я вашего Имама Али и всех его потомков...(оскорбил матом)

И один с головы ему в нос ударил,тот упал, и он накинулся на него избивать кулаками ,ну тут конечно драка началась и один из падонков , достал нож и 6 раз воткнул в нашего брата...и задел все жизненоважные органы...затем они убежали, как собаки...как черти полдедние...Да проклянёт их Аллах !!

Да будет мир тебе о раб Аллаха, да будет мир тебе о шахид, да будет мир тебе о приверженец Посланника Аллаха и Семьи Посланника Аллаха, да будет мир тебе о чтивший траур по Имаму Хусейну, да будет мир тебе Алиаскеров Акпер Муслим оглы !

http://odlar-yurdu.r...php?newsid=3395


Прошу прошения за оффтоп. Но решила напомнить дату гибели Шахида прошло 40 дней. И хотелось бы открыть тему посвященную ему.

Первый шахид в Москве.
Убит группой ваххабитских отморозков, возвращаясь с траурной церемонии на Арбаин Имама Хусейна (А).
Пусть Аллах примет его шахадат и введет в сады Рая рядом с Имамом Хусейном (А), ин ша Аллах. И пусть Аллах проклянет его убийц и всех врагов Ахль уль-Бейт (А).
Отец Шахида: "Я бы не назвал его сыном, если бы он не отреагировал бы на оскорбление Имама Али (мир ему)".

Прикрепленные изображения

  • x_f66dfeb1.jpg



#89336 Ненависть

Отправлено автор: муслима 901 21 февраля 2012 - 20:27 в Женский Клуб

Ваалейкум салам брат. Спасибо за ответ, мне понравился третий вариант ))

Третое, лучшая зашита эта нападение. Этот прием работает в светских обществах. Однако для того чтобы его применять надо иметь либо искусства артистизма либо же сам человек должен быть несколько жестким. Эта самый примитивный путь.

Таваккуль Аллаха!




#89335 И жили они долго и счастливо

Отправлено автор: муслима 901 21 февраля 2012 - 20:19 в Семья

Смотрите на жизнь вот так:

В мужчине важна мудрость, а не богатство,
В женщине важна верность, а не красота,
В друге важна доброта, а не пустые слова,
В любимом важно терпение, а не требования,
В имуществе важно благо, а не количество,
В доме важен мир, а не размер,
В машине важна эффективность работы, а не марка,
В пище важно качество, а не количество,
В преподавателе важна суть уроков, а не их сложность,
В ученом важны его дела, а не степень,
В руководителе важно умение работать и функции, а не его должность,
В писателе важны его взгляды, а не число книг,
В человеке важна человечность, а не внешность,
В сердце важна чистота, а не то, кому оно принадлежит,
В теле важно здоровье, а не стройность,
В словах важна глубина смысла, а не то, как и кто их произносит



#89189 Любимые стихи

Отправлено автор: муслима 901 14 февраля 2012 - 11:35 в Литература

как точно сказано...

Всё покупается, и продается ....
И жизнь, откровенно над нами смеется,
Мы негодуем, мы возмущаемся
Но продаемся и покупаемся ....





#89188 Ненависть

Отправлено автор: муслима 901 14 февраля 2012 - 11:09 в Женский Клуб

Наверное не в тему.... но что-то похожее после этого происходить ...


Как себя вести когда на тебя клевещут и это влиляет на личную жизнь?



#89065 Мединские и Мекканские суры

Отправлено автор: муслима 901 11 февраля 2012 - 14:19 в Суннито-шиитский диалог

Хорощо, эта сура Мединская. Но вопрос вам. Почему она начинается без слов Бисмилля? Потом этот аят говорит о джаназе.

Эта сура Мединская, но первые 22 аята были ниспосланы для кафиров. Это было ниспослано в Медине, когда все верующие жили не в Мекке, а в Медине. И обращение к кафирам не требует слов "Бисмилля".Все предельно ясно, отсутствие «бисмиллях» в ее начале объясняется ее жестким тоном в отношении идолопоклонников. Священные слова «бисмиллях» ассоциируются с милосердием и безопасностью, а эта сура начинается с объявления о расторжении договора с язычниками, нарушившими свои обязательства.
Что же касается 84 аята, то в арабском варианте нет слов "джаназа". О чем же вы говорите? Вы не владеете арабским языком? Она была ниспослана пророку в Медине в девятом году хиджры после переселения Мухаммада(с), но мы не должны забывать об арабах, живущих в окрестностях Медины, которые лицемерно сделали вид, что приняли ислам и подчинились его наставлениям и законам, когда ислам усилился, но на самом деле они выискивали всяческие предлоги, чтобы не участвовать в войне...
Затем перечисляются причины, по которым разрешается не принимать участия в джаназе. Исходя из этого можно сделать следующий вывод. В этом аяте мы видим конкретный запрет касательно чтения молитвы над могилами лицемеров и кафиров, а не верующих. Об этом разделении говорит вторая часть аята "Ведь он (при жизни) не уверовал в Аллаха и посланника Его,". Это значит, что если бы уверовал, то чтение молитвы над его могилой вовсе не являлось бы запретным. То есть все зависит от того, уверовал человек или нет.



وَلاَ تُصَلِّ عَلَى أَحَدٍ مِّنْهُم مَّاتَ أَبَدًا وَلاَ تَقُمْ عَلَىَ قَبْرِهِ إِنَّهُمْ كَفَرُواْ بِاللّهِ وَرَسُولِهِ وَمَاتُواْ وَهُمْ فَاسِقُونَ



#89034 Мединские и Мекканские суры

Отправлено автор: муслима 901 10 февраля 2012 - 14:32 в Суннито-шиитский диалог

А зачем делать зиярат к умершему? Разве чтение молитвы у могилы (ведь это есть зиярат) не есть ширк?.. :gizildish:

А вы не ответили на мой вопрос, относительно Халифата...


Abd-ul-Djamih посмотрите суру ат-Тауба (9, Мединская, ниспосланная для уверовавших), аят 84

И никогда ни об одном из них, кто умер, не молись
И (на молитву) при его могиле не вставай, -
Ведь он (при жизни) не уверовал в Аллаха и посланника Его,
Сей мир покинув нечестивым.


Вы совсем не разбираетесь в Коране. Как же можно так не владеть Кораном. Вы не ответили на мое предложение. Вы следуете своим ученым, которые ни одного ясного довода шиитам сказать не могут. Я, будучи с ничтожными знаниями ответила вам на все ваши вопросы, но ответов на свои вопросы не получила



#89031 Мединские и Мекканские суры

Отправлено автор: муслима 901 10 февраля 2012 - 13:24 в Суннито-шиитский диалог

И что? Какая разница сколько томов содержит перевод? Разве это авторитетно? Вон у Ленина 54 тома в полном собрании сочинений. Получается, что мы опять коммунистами стать должны?
Кстати а чем шииты обосновывают не желание создать Халифат. Разве плохо будет если все верующие будут под одним государством?


Забавное у Вас сравнение, разве может Книга Аллаха, Свят Он и Велик сравниться с трудом полоумного масона? Может прикажете еще зиарат Ленину делать?
Вы не ответили на мое приглашение. Тема касается только Корана. Вы сами сказали что только Коран охраняется Аллахом. Я жду ответа на мое приглашение!



#89005 Мединские и Мекканские суры

Отправлено автор: муслима 901 09 февраля 2012 - 23:29 в Суннито-шиитский диалог

))

Критика принята, спасибо! Вы представляете себе, сколько времени потребуется на намаз с альБакарой?
Потом, сура Ихляс была ниспослана дважды, один раз в Мекке, а другой раз в Медине. Так что читать в намазе Ихляс можно!

Ну скажите мне, а как же быть тогда с сурой Кафир? Эта сура же ведь чисто для неверных послана!


А что с этой сурой? Вы спрашиваете у меня можно ли читать ее в намазе? Странный ваххабит какой-то
Я вам посоветую прочитать 20-ти томный перевод Корана под названием Свет Священного Корана. Там много что вы найдете. Готова поспорить, что у ваххабитов, да и у суннитов в целом такого объемного перевода Корана с такими тафсирами точно нет. Хотите поспорим? Найдете подобный перевод и тафсир, то я приму вашу акыду, а если нет, то вы станете шиитом. Готовы пойти на такой шаг?



#88987 Мединские и Мекканские суры

Отправлено автор: муслима 901 09 февраля 2012 - 22:34 в Суннито-шиитский диалог

Конечно! В первую очередь она учит Тавхиду кафиров, объясняя им суть Ислама! а как вы хотите объяснить сущность Аллаха кафирам без Ихляса? Как вы скажете христианам, что Аллах Един? Разве это не Тавхид?

Молодец!!! С вами приятно разговаривать! Не часто встретишь разумного и разумеющего ваххабита, вы прям находка для диспутов!

Получается, что мусульманин может и не учить эту суру? А какже тогда быть тем мусульманам у которых иман временами слабнет? Неужели ваш иман всегда стоит на одном уровне? Ну, не лгите... хотя бы самому себе. Читая эту суру любой человек задумается. Кафир над его словами и, возможно, придет к Единобожию, а мусульманин укрепит в себе иман. Интересно, а какую суру после Фатихи читаете вы? Уверена в том, что Ихлас. Но вы же не кафир, так зачем вам читать ее? Лучше сразу Бакару прочтите целиком в каждом ракате... ))



#88940 Мединские и Мекканские суры

Отправлено автор: муслима 901 09 февраля 2012 - 18:25 в Суннито-шиитский диалог

Ну, во-первых, не ваххабиты. Мухаммад ибн АбдульВаххаб (да смилуется над ним Аллах) сильный ученый, объяснивший основы Тавхида. Это был враг Англии, так что ваххабит - термин применяемый врагами Ислама.

Во-вторых, разве Весь Коран не является Законом для мусульман? Или же Мединские суры для мусульман, а Мекканские суры не предназначены для мусульман?
Как же быть тогда с сурой Фатиха, которую все мусульмане читают в намазе?


Все суры Корана ниспосланы всем людям разумеющим. Но первая часть Корана - Мекканские суры, содержит в себе основы Таухида - Единобожия. Сура аль-Фатиха являясь Открывающей приближает человека к Господу Создателю своему. К тому же я сказала, что в Мекканских сурах в основном содержится призыв неверных к Единобожию. А приказы для уверовавшихся в основном ниспосланы в Мединских сурах. Жалко, что эту разницу вы так и не поняли.

Тогда, судя по вашей логике, сура аль Ихлас тоже только для кафиров? Ведь в этой суре заложена вся основа Таухида. Вы, по-моему, не совсем понимаете о чем пишете вы и о чем пишу я.




Рейтинг@Mail.ru