Перейти к содержимому


Публикации Perviz Mamedov

9 публикаций создано Perviz Mamedov (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#102986 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Perviz Mamedov 11 июля 2015 - 20:57 в Суннито-шиитский диалог

Салам Алейкум,Я темы открывать не умею по этому пишу вопрос в этой теме,Сура Аль-Хадид 10 ,мне нужен тафсир,



#102987 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Perviz Mamedov 11 июля 2015 - 21:00 в Суннито-шиитский диалог

Буду благодарен если кто-то поможет



#102992 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Perviz Mamedov 11 июля 2015 - 23:16 в Суннито-шиитский диалог

(10) Что с вами? Почему вы не расходуете на пути Аллаха, тогда как Аллаху принадлежит наследство небес и земли. Не сравнятся [люди] с теми из вас, кто расходовал и сражался до победы [над Меккой]. Эти выше степенью, чем те, которые расходовали и сражались после этого. Но каждому [из них] Аллах обещал наилучшее, и Аллах ведает о том, что вы совершаете.


Что мешает вам расходовать имущество на пути Аллаха и тратить его на благие цели? Что заставляет вас скупиться, тем более что вы знаете о том, что все богатство в конце концов достанется одному Аллаху? Вы лишитесь всего, что имеете, и все как один покинете этот мир, а богатство перейдет в руки своего истинного хозяина — Всеблагого и Всевышнего Аллаха. Посему не скупитесь и творите добрые дела, используйте свой шанс, пока богатство Аллаха еще находится в ваших руках.

Затем Всевышний упомянул о том, что одни праведные дела превосходят другие в зависимости от обстоятельств, а божественная мудрость определяет степень их превосходства. Мусульмане, которые делали пожертвования и сражались на пути Аллаха до победы над язычниками, лучше тех мусульман, которые делали пожертвования и сражались после этой победы.

Победа, о которой идет речь в аяте, — это Худейбийский мир, который посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, заключил с мекканскими язычниками. Этот мирный договор был величайшей победой в истории ислама. Он позволил мусульманам открыто общаться с неверующими и беспрепятственно распространять религию. После этого события люди стали толпами принимать религию Аллаха, и ислам обрел величие и могущество.

До этой победы мусульмане имели возможность проповедовать ислам только в Медине и окрестных поселениях, а правоверные в Мекке и других городах жили в страхе и подвергались гонениям. Поэтому те сподвижники Пророка, которые обратились в ислам и сражались на пути Аллаха до Худейбийского мира, получат более прекрасное вознаграждение и займут более славное место в Раю, нежели те, которые уверовали и не жалели на пути Аллаха своих жизней и своего богатства после подписания мирного договора. И действительно, большинство самых славных сподвижников Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, уверовало до Худейбийского мира.

А поскольку обычно превосходство одних подразумевает унижение других, Всевышний Аллах обещал ввести в Райские сады каждого, кто уверовал и сражался на Его пути. Это — ярчайшее свидетельство превосходства сподвижников Посланника. Да будет доволен всеми ими Аллах! Он засвидетельствовал их искреннюю веру и обещал им Рай. Он ведает о людских деяниях и воздаст каждому человеку только за то, что он совершил




#102993 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Perviz Mamedov 11 июля 2015 - 23:18 в Суннито-шиитский диалог

Спасибо Большое,еще один вопрос среди этих сподвижников Муавия и его отец тоже есть?



#102998 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Perviz Mamedov 12 июля 2015 - 07:14 в Суннито-шиитский диалог

Я нечего не замыслел,мне просто интересно одни его проклинают другие хвалят, у меня мало знаний в Исламе по этому задаю вопрос



#103007 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Perviz Mamedov 12 июля 2015 - 15:55 в Суннито-шиитский диалог

Салам алейкум Брат.
Одно могу сказать что муавия как его отец и так его сын йезид
были кафирами)
Муавия воевал против праведного халифа Имам Али алейхиссалам.

Алейкум салам,Брат я тотже вопрос хочу задать, в суре аль хадид 10 сказона про всех сподвижников или нет? Мне просто это суру и это аят привели как доказателство того что все сподвижники пападут в рай.



#103008 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Perviz Mamedov 12 июля 2015 - 15:58 в Суннито-шиитский диалог

ну если так, то придерживайтесь достоверной информации. я тоже не знаток в Исламе, но у меня ин шаа Аллах хватит знаний оправдать его с далилями, а кто не примет мои доводы, то Аллаху ведомо все

Салам алейкум, брат я читаю пытаюсь разобраться но пока безуспешно.



#103017 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Perviz Mamedov 12 июля 2015 - 17:39 в Суннито-шиитский диалог

Ваххабиты стараются скрыть реальную историю
как случаи с муавией или его сын йезидом.
эти два подлеца враждовали с ахли-бейтом.
йезид отдал приказ что бы имам Хусейна(а) голову отрезали как сейчас
игиловцы-ваххабиты подражают ему.
об этом пишет История Ислама а вахабиты говорят что
йезид был халифом и он нечего незнал)))))))

насчет езида(да проклит его АЛЛАХ) я знаю,вы мне брат суру аль хадид,
Аят 10 разъясните, про кого этот аят?



#103022 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: Perviz Mamedov 12 июля 2015 - 22:59 в Суннито-шиитский диалог

Брат tatar ,когда будешь тут ответь на мой вопрос




Рейтинг@Mail.ru