Перейти к содержимому


Публикации Sabishe4ka

39 публикаций создано Sabishe4ka (учитываются публикации только с 05-мая 23)



#63618 Мы - детям (и не только)

Отправлено автор: Sabishe4ka 14 октября 2010 - 19:42 в Дискуссии на общие темы

Salam aleykum, eziz forum ehli eziz bacilar ve qardashlar.
Allaha shukurler olsun ki, bizim ucun savab qazanmaga nematlari boldur ve onlardan biride budur- xeyriyyecilik. Bu emel Allah yaninda cox beyenilmish ishdir. Ve bizde calishiriq Allahin buyurdugu bu nemetden istifade ederek savablarimizin sayini coxaldaq.
Mashaallah, bizim xeyriyye aksiyamiz davam edir. Oktyabr ayinin axiri ve ya Noyabir ayinin evveli hazirlashiriq getmeye,
Inshaallah. Gelen bazar gunu eziz bacimiz Ahmadiyya ve balaca Fatimenin anasi gorushub Lokbatandaki "Sadarak" yarmarkasina gedacaklar ve ushaqlar ucun isti paltar alinacaq. Bir meqamida nezerinize catdiriram ki, bu defeki aksiyamizda da kecen defe bizimle beraber olmush xarici qonaqlarimiz ve Ahmadiyye bacimizin qizinin mekteb refiqelerinin analarida ishtirak edecek. Bu cox sevindirici haldir. Bizim vehdetimiz qoy butun insanlar ucun numune olsun,Allahim bela bir nematdan bizi ayri salma,Allahim bela mehriban bacilar va gardashlardan ayri salma, inshaallah.
Sizdan cox xahish edirem, kimin imkani varsa, bela gozel xeyriyye aksiyada ishtirak etsin ve o imkansiz ushaqlara komek etsin. Gedacayimiz yer hemisheki kimi Suraxani olacaq, xatirladim siza orada 160 ushaq, 1-ci sinifdan tutmush 11-ci sinifedek ushaqlar vardir. Ola bilsin kiminse evinde ushaqlar ucun artiq isti paltar, ya papaq, ya ayaqqabi varsa getire biler.
Allah bizi 14 mesumlardan ayri salmasin. Ilahi Amin

Allah gabul elasin.



#55333 Фото наших малышей

Отправлено автор: Sabishe4ka 03 июля 2010 - 02:42 в Женский Клуб

Это моя дочка- Шабнам.

МашаАллах,красавица:)Allah saxlasın!



#55541 Filankəs haradadır?

Отправлено автор: Sabishe4ka 07 июля 2010 - 20:58 в Дискуссии на общие темы

Почти уже месяц невидно нашей сестрицы Муслима.
Что случилось??????

Уффф...как камень с души свалился,наконец-то от Муслимы появились новости.У нее сейчас нет возможности заходить в интернет,так как она находится не в городе,когда точно вернется не могу сказать,но главное,что у нее все в порядке и слава Богу.



#66333 Bu gun Şəmsi bacimizin ad gunudur!

Отправлено автор: Sabishe4ka 25 ноября 2010 - 23:24 в Поздравления

Дорогая Шемси,я хоть и опоздала на денек,но все равно поздравляю тебя с этим замечательным днем :flowers1: !Счастья,здоровья,благополучия,пусть твоя замечательная улыбка никогда не сходит у тебя с лица.

Прикрепленные изображения

  • _2164.jpg



#52717 al_Fath

Отправлено автор: Sabishe4ka 06 июня 2010 - 00:07 в Поздравления

Tebrik edirem!



#55314 День рождение сестры AHMADIYYE

Отправлено автор: Sabishe4ka 02 июля 2010 - 23:28 в Поздравления

Eziz Ahmadiyye bacim!Sizi ad gunun munasibeti ile urekden tebrik edirem!Butun arzularin heyata kechmesini dileyirem! :flowers1:



#55325 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 03 июля 2010 - 01:12 в Женский Клуб

Да, не сомневаюсь, что Аллах дал женщинам много терпения, чем мужчинам. Они растят детей, ухаживают за мужьями и многое другое. А мне интересно вот что - как женщины умудряются при всем этом часами общаться между собой. И даже не устают нисколечко. Как на это у них хватает терпения? Может вы мне ответите, дорогие мои сестры?

:) Умудряются,еще как умудряются)))При этом мужчинам тоже требуется немало терпения,чтобы наблюдать такую картину)Однажды,когда еще мобильные телефоны не были в обиходе,и все общались только по домашнему телефону,мой папа позвонил домой,а вместо гудков услышал занято."Хорошо,-подумал он,-попозже позвоню."Вновь перезванивает через определенное время и опять занято).В итоге он звонил больше часа,но так и не дозвонился.Стал переживать,подумал,что может что-то случилось,бросил все дела и скорее прибежал домой.Заходит в дверь весь запыхавшийся и говорит:"Что у вас случилось,почему телефон уже на протяжении 1.5часа занят?"И видит картину,что мама разговаривает со своей подругой).Он ей:"Я тут волнуюсь,переживаю,уже напридумал себе самого худшего,бросил все дела,бегу домой,а ты тут сериалы обсуждаешь по телефону :flowers1: .Вы меня до инфаркта доведете,женщины :flowers1: "
Да)Молчание-это единственная вещь из золота,которую женщины не любят))) :)

Сабишка умничка- я же ето и хотел сказать.Без женшины и ето мир былбы рай! Все беды от них! Чееснооо!В необитаймый остров их всех :flowers1:

Ах Вы какой)))Ну уж нет!Не дам в обиду прекрасную половину человечества!))Без женщин мир не был бы так красив!!!И самое смешное,что Вы мне говорите умничка и сами же отсылаете куда-то))))))) :)



#55332 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 03 июля 2010 - 02:36 в Женский Клуб

Сабиш - ты пропустил одну важную деталь))))))))))))) В етом острове я буду военным комендантом)))).А серезно-я просто подумал о своей маме- сколько она терпит меня-сатану!

)))Да...кажется,что я действительно пропустила что-то важное))А если серьезно,то не наговаривайте на себя,любая мать не терпит,а любит своего сына,тем более такого,как Вы!
Вообще,на мой взгляд,нельзя ведь рассуждать о терпении только с точки зрения семьи,ведь оно проявляется и другом тоже,это стойкость,твердость,непоколебимость перед различными жизненными обстоятельствами,жизненными трудностями.Если женщина по своей натуре эмоциональная,где-то вспыльчивая и может сорваться,то мужская выдержка,мужское терпение заставляет их уважать...



#55694 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 11 июля 2010 - 02:29 в Женский Клуб

Ай гыз Сябиш Сен Аллах Бурах меним яхамы)))))Не делай из меня ангела))Многие обоснованно думают что ето не так.А по теме-терпение по моему рассуждению дарь Аллаха.Многие момины толко на словах произносит"сабр"- а на деле получается "Текеббур" или еще болле тяжелые понятия!Ради Аллаха можно терпер-нетерпимого.Если етот нетерпимый не перегибает палку! Вот тогда-ради шайтана агзынын устуне ботинка иле вурмаг лазым)))))))))))

)))))
Я заметила, что Вы 2 раза употребили фразу, что терпение-это дар Аллаха. Но дар-это что-то неоспоримое, чему нельзя просто научиться. Вот талант я бы назвала даром, например, человек с уникальным слухом или уникальной памятью и т.д., этому ведь нельзя научиться, это заложено в нем, и как бы человек не тренировал свой слух или свою память, его нельзя будет приравнять к тому, в ком это заложено… А терпение- это же не качество избранных людей, это качество, которое может воспитать в себе каждый человек, при этом здравомыслящий и здраво рассуждающий...



#55695 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 11 июля 2010 - 02:32 в Женский Клуб

Вот я "очень" терпеливый. :rolleyes:

Кавычки-это не проблема,их всегда можно убрать...



#55322 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 03 июля 2010 - 00:39 в Женский Клуб

Да, не сомневаюсь, что Аллах дал женщинам много терпения, чем мужчинам. Они растят детей, ухаживают за мужьями и многое другое. А мне интересно вот что - как женщины умудряются при всем этом часами общаться между собой. И даже не устают нисколечко. Как на это у них хватает терпения? Может вы мне ответите, дорогие мои сестры?

:flowers1: Умудряются,еще как умудряются)))При этом мужчинам тоже требуется немало терпения,чтобы наблюдать такую картину)Однажды,когда еще мобильные телефоны не были в обиходе,и все общались только по домашнему телефону,мой папа позвонил домой,а вместо гудков услышал занято."Хорошо,-подумал он,-попозже позвоню."Вновь перезванивает через определенное время и опять занято).В итоге он звонил больше часа,но так и не дозвонился.Стал переживать,подумал,что может что-то случилось,бросил все дела и скорее прибежал домой.Заходит в дверь весь запыхавшийся и говорит:"Что у вас случилось,почему телефон уже на протяжении 1.5часа занят?"И видит картину,что мама разговаривает со своей подругой).Он ей:"Я тут волнуюсь,переживаю,уже напридумал себе самого худшего,бросил все дела,бегу домой,а ты тут сериалы обсуждаешь по телефону :flowers1: .Вы меня до инфаркта доведете,женщины :flowers1: "
Да)Молчание-это единственная вещь из золота,которую женщины не любят))) :)



#55331 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 03 июля 2010 - 02:24 в Женский Клуб

Это не тайна, что женщины были терпеливыми во всех периодах истории. В этом и наше мужество. Иногда мы видим, что ничего не можем изменить к лучшему, поэтому мы терпим. Терпение делает нас сильными, чем мужчины. Терпение делает нас умными. Не зря говорится, что за каждым гением и полководцем стоит женщина. Терпение нам дает надежду на «белую полосу» в грядущем. И терпя, мы переносим намного больше, чем предполагаем.

Присоединяюсь к Вашему мнению :goodL:+1



#54702 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 24 июня 2010 - 22:44 в Женский Клуб

салам алейкум. думаю, нет не думаю, я просто уверена что женщины.)))

Алейкум салам,сестра.Вот хотела спросить:откуда такая уверенность?)))Почему считаешь,что женщина терпеливее,в чем заключается это терпение?



#54810 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 27 июня 2010 - 00:46 в Женский Клуб

Сабиш, дорогая, ведь у нас если в обществе кто то хоть что то скажет о какой либо девушке, или женщине то покоя в семье ей не видать. ты тоже права. но по большому счету женщины терпят из за общества, поверь.

Я согласна с тобой,что девушкам от общества приходится часто слышать какие-то нелицеприятные вещи,говорить ведь легко и это может каждый.Но,сестренка,мне кажется,что основная задача девушки,женщины в семье,будь то родительский дом либо общий с мужем дом-это заслужить уважение в семье,заслужить доверие,и тогда мнение общества встанет на дальний план.Я могу ошибаться,но говорю,наверное,руководствуясь собственным примером.Потому что если мои родители уверены во мне,знают,что я могу позволить себе,а что нет,что могу сказать,а что нет,что сделаю,а что нет и т.д.,поэтому и чьи-либо сплетни обо мне ни в коем случае не внесут разлада в мою семью.



#54804 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 27 июня 2010 - 00:04 в Женский Клуб

салам алейкум. думаю, нет не думаю, я просто уверена что женщины.)))

Алейкум салам,сестра.Вот хотела спросить:откуда такая уверенность?)))Почему считаешь,что женщина терпеливее,в чем заключается это терпение?


ва алейкум салам. от жизни. это терпение заключается во многом. жизнь наших матерей тому пример. нам всю жизнь приходится терпеть. сперва в отцовском доме, потом когда выходишь замуж в своем доме тоже. например когда в отцовском доме, терпишь, туда нельзя, то нельзя, это нельзя, то так не делай, это так не говори. после замужества тоже самое и еще хуже)) потому что приходится возится с детьми, с мужем, а у кого свекровь с трудным характером, тому Аллах в помощь))) Женщина терпит все чтобы сохранить семью. Терпит боль, иногда унижение, измену. Потому что если что виновата все равно она. Чтобы сохранить доброе имя женщинам нужна огромное терпение. то есть я так считаю.

Спасибо вам сестра за ваш искренный и очень интересный ответ.
Вот тоже интересный вопрос,Может ли женщина терпеть несправедливость по отношению к себе???



Пожалуйста))) Конечно может. Увы несправедливостью по отношению к себе женщина сталкивается всегда и везде. И терпит. Потому что вынуждена. А то на нее все будут косо смотреть. Сразу станет "прокаженной" для общества.

Улечка,разве терпение нам дано только для того,чтобы мы выглядели хорошими в глазах окружающих?По-моему,если женщина и терпит что-то в семье,то это для блага этой семьи,членов этой семьи,а те,кто будут обсуждать,либо косо смотреть ведь всегда найдутся,не важно даже есть для этого повод или нет,и жизнь не настолько длинна,чтобы тратить ее на изменение чужого мнения о себе,поэтому,на мой взгляд,если терпишь,то терпишь для создания мира,покоя,комфорта,уюта в семье,а не для окружающих,жить ведь не с ними...



#54813 Терпение

Отправлено автор: Sabishe4ka 27 июня 2010 - 01:02 в Женский Клуб

Сабиш, дорогая, ведь у нас если в обществе кто то хоть что то скажет о какой либо девушке, или женщине то покоя в семье ей не видать. ты тоже права. но по большому счету женщины терпят из за общества, поверь.

Я согласна с тобой,что девушкам от общества приходится часто слышать какие-то нелицеприятные вещи,говорить ведь легко и это может каждый.Но,сестренка,мне кажется,что основная задача девушки,женщины в семье,будь то родительский дом либо общий с мужем дом-это заслужить уважение в семье,заслужить доверие,и тогда мнение общества встанет на дальний план.Я могу ошибаться,но говорю,наверное,руководствуясь собственным примером.Потому что если мои родители уверены во мне,знают,что я могу позволить себе,а что нет,что могу сказать,а что нет,что сделаю,а что нет и т.д.,поэтому и чьи-либо сплетни обо мне ни в коем случае не внесут разлада в мою семью.

Сабиш- и откуда ты все ето знаеш? Пристрели меня из гранатомета в подглаз- нет придела моему удивлению! Сене бир+

)))Нет,пристреливать Вас не собираюсь,Вам и от мины несладко досталось,а если и я еще добавлю,то что же тогда останется от Вас:gizildish: :yahoo:
Спасибо :shades:



#52641 FİDAN

Отправлено автор: Sabishe4ka 05 июня 2010 - 01:45 в Поздравления

Сестра,поздравляю Вас с наступающим Днем Рождения!!!
Примите наши поздравленья,
Частицу нашего тепла.
Желаем крепкого здоровья,
Уюта, счастья и добра!!!

Прикрепленные изображения

  • drugu_2.jpg



#74764 MIROTVORES70 qardaşımızın ad günü | День рождения

Отправлено автор: Sabishe4ka 30 мая 2011 - 21:48 в Поздравления

Салам алейкум уважаемый Миротворец!Я немного опоздала с поздравлениями :blushL: ,но лучше поздно,чем никогда :gizildish:
Желаю счастья и тепла,
Чтоб жизнь, как день, была светла.
Чтоб только радость, без тревог,
Переступала Ваш порог!
Поздравляю Вас :flowers1:



#68726 День рождение у Муслима 901

Отправлено автор: Sabishe4ka 12 января 2011 - 23:48 в Поздравления

Салам алейкум,Муслимочка :flowers1: Я от души поздравляю тебя с ДНЕМ твоего РОЖДЕНИЯ!!! :happybirth:
Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной,и самой красивой,
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!!! :angel:)))



#52315 САБИНА

Отправлено автор: Sabishe4ka 02 июня 2010 - 20:13 в Поздравления

salam sabina xanum
ad gununuz mübarək neçə belə gözəl və xoşbəxt illərə sevdiklərinizlə bərabər

Aleykum salam,IBRAHIM NESLI qardaş.Çox sağol təbrik üçün!



#52325 САБИНА

Отправлено автор: Sabishe4ka 02 июня 2010 - 21:02 в Поздравления

САБиНА Ханум! Поздравляю Вас от всей души,желаю Вам всего наилучшего в етой жизни! Пуст все Ваши желании сбудутся, во имя АЛЛАХА! :flowers1: :kacheli: :D :flowers1: :flowers1:

Arzular üçün çox sağol,Saqi qardaş!Allah razı olsun!



#52327 САБИНА

Отправлено автор: Sabishe4ka 02 июня 2010 - 21:05 в Поздравления

Желаю счастья, дорогая сестренка! С днем рождения!

Большое спасибо,сестра Fatime-Zahra!Мира и благополучия Вам и Вашей семье! :flowers1:



#52330 САБИНА

Отправлено автор: Sabishe4ka 02 июня 2010 - 21:27 в Поздравления

Дорогая моя сестренка! С днем рождения! Желаю тебе всех благ! Пусть сбудутся все мечты! Оставайся всегда такой жизнерадостной! Когда приедешь отведаем чай с тортиком :flowers1:)) :flowers1:

Спасибо,ЦвЯточек :kacheli: :D Тортик с меня гарантирован :flowers1:)))



#52314 САБИНА

Отправлено автор: Sabishe4ka 02 июня 2010 - 20:03 в Поздравления

Уважаемая и дорогая сестра Сабина!
Вот мне посчастливилось поздравить тебя первым !))))))))
Естественно, мы родственники, вот и я знал твою дату рождения.
Поздравляю тебя с Днем рождения и желаю тебе крепкого здоровья в жизни! Что бы все твои желания, даже те, которые кроются в глубине твоего сердца и они скрыты от всех и вся, пусть исполнятся в День твоего рождения! Пусть этот день будет не только твоим Днем рождения, но днем исполнения всех твоих желаний, Иншааллах. Амин. Иншааллах, следующее поздравление дяди Фаига будет поздравление дня твоей свадьбы, Иншааллах. Амин. Желаю, чтоб ты была счастлива по уши!




К тебе летел на День Рожденья,
Как Майти Маус, как Фантом,
И предвкушая наслажденье,
Как обкормлю тебя тортом.

Но что-то зацепило пятку
(И не заметил, даже, что).
Цветы сломал. Коробка - всмятку.
И в жутких розочках - пальто!

Я подавлю в себе рыданья,
Я буду радостен и твёрд:
Прости меня за опозданье...
Но главное - прости за торт!

ИншаАллах.Амин!Уважаемый и дорогой дядя Фаиг,спасибо Вам большое за поздравления,за Вашу поддержку,за все то,что Вы для меня делаете.Ваше присутствие в моей жизни всегда было незаменимым,и я благодарна Богу за то,что Вы есть,за то,что я всегда могу на Вас рассчитывать,Вы-тот,в ком я уверена больше всего,чем в к ком-либо другом.Allah sizdən razı olsun.
P.S.:за стих,который вызвал такую улыбку :D на лице,отдельное спасибо :flowers1:



#52332 САБИНА

Отправлено автор: Sabishe4ka 02 июня 2010 - 21:32 в Поздравления

Поздравляю :flowers1:

Спасибо :D Всех благ Вам!




Рейтинг@Mail.ru