Перейти к содержимому


Публикации DAWUD

3 публикаций создано DAWUD (учитываются публикации только с 30-марта 23)


#4092 Запрет на заключение брака.

Отправлено автор: DAWUD 17 ноября 2008 - 02:39 в Общеисламские темы

Ассаламу алайкум!
Я слышал что если человек сделал прелюбодеяние то он не может жениться на девственице ,только на прелюбодейке или неверующей!
Если я когда то сделал прелюбодеяние потом женился на нормальной девушке но больше никогда не занимался прелюбодеянием и искренни расскаиваюсь за содеянное.
Считаеться ли мне харамом быть со своей женой?должен ли я с ней развестись по исламу,что мне следует сделать?



#4109 Запрет на заключение брака.

Отправлено автор: DAWUD 17 ноября 2008 - 20:42 в Общеисламские темы

Ассаламу алайкум!
Я слышал что если человек сделал прелюбодеяние то он не может жениться на девственице ,только на прелюбодейке или неверующей!
Если я когда то сделал прелюбодеяние потом женился на нормальной девушке но больше никогда не занимался прелюбодеянием и искренни расскаиваюсь за содеянное.
Считаеться ли мне харамом быть со своей женой?должен ли я с ней развестись по исламу,что мне следует сделать?

Нет, это не так. Мужчина не может жениться только на той женщине, с которой он прелюбодействовал в то время, когда она была замужем за другим мужчиной.
В Вашем случае Вы можете жить со своей женой, это не грех. Вы совершили грех когда прелюбодействовали, но так как Вы сделали тоуба, будем надеяться, что Аллах простит Вас.

Ассаламу алайкум!

Жазакаллаху хайран за ответ.
У меня еще пару вопросов , буду рад если ответите.
А если девушка и парень целовались до свадьбы? Что известно об етом?

И еще один вопрос: Если никах неслучился в течение трех дней? Что будет?
Спасибо огромное за вши ответы.
Ассаламу алайкум!



#4153 Запрет на заключение брака.

Отправлено автор: DAWUD 18 ноября 2008 - 00:41 в Общеисламские темы

А если девушка и парень целовались до свадьбы? Что известно об етом?

Они совершили грех, также как если бы держались за руки и тд.

И еще один вопрос: Если никах неслучился в течение трех дней? Что будет?
Спасибо огромное за вши ответы.
Ассаламу алайкум!

Не понял? в течении каких трех дней? после чего?
Алейкум Салам


Ассламу алайкум!

Я имел ввиду если жениться и небыть с женой в течении трех дней считается ли свадьба по законам шариата?
Я как то слышал что если небыть с женой в действии в течении трех дней то жена становиться харам.




Рейтинг@Mail.ru