Перейти к содержимому


Публикации fereh

12 публикаций создано fereh (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#55809 кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?

Отправлено автор: fereh 12 июля 2010 - 20:13 в Общеисламские темы

Лично я очень уважаю и люблю Хадиджу(р.а.) и уважаю больше всех остальных жен нашего Пророка(с.а.с.). Потому что это Она всегда была рядом с ним, Она первая приняла Ислам и родила Ему детей! А о Фатиме (р.а.) и говорить то нечего! Конечно жен Она лучшая среди женщин! Потому что Она любимая дочь нашего любимого Пророка(с.а.с.).

ты что нам одолжение делаешь любя Хазрат Хадиджу и Хазрат Фатиму(са)?)))ВЫ ДОЛЖНЫ ИХ ЛЮБИТЬ!но увы вы любите всех поголовно!вот тут то и мы делимся на шиитов и врагов Пророка(саас) Его Семьи(ас),Корана и Аллаха..третьего варианта я не знаю!
да мы не любим некоторых .........не то что не любим но и ненавидим.!
если всё понятно то можем продолжить отсюда...а эти истерики и сопли вроде она святая приближённые сахабы ..ну не надо ...))


и истерику тут никто не разводит заметьте!



#55807 Любимые стихи

Отправлено автор: fereh 12 июля 2010 - 20:06 в Литература

Мысли вслух.
Извечность – пропасть для живущих,
Кого-то помнят, кто – забыт,
И если был когда-то лучшим,
То все расколется о быт…

Сомненья в душу закрадутся
Тому, кто кажется любил.
Среди бл@дей и властолюбцев
О чести ты не позабыл.

И не смогла шальная слава
Тебя гордыней наградить,
Как ты любил лишь муза знала,
Но как умел ты не любить…

Как не любил ты ненавидеть,
Как серость будней презирал…
Но не хочу тебя обидеть:
Ты смысла в жизни не познал.

Быть может рано или поздно,
Когда крыльцо покроет снег,
Когда февральские морозы
Остудят пыл ушедших лет…

Умрет тогда, уйдет из света,
Лишь охладеет твоя кровь,
Любовь погибшего поэта,
Поэта мёртвая любовь…

Лишь дождь по стёклам порыдает,
Но ты поймешь, порвав с ней нить:
У жизни смысла не бывает,
Что смысл жизни – просто жить!

Кельмуц Антон



#55806 кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?

Отправлено автор: fereh 12 июля 2010 - 20:02 в Общеисламские темы

А почему Аиша не разрешила похоронить имама Хасана рядом с дедом?(этот случай самый трагический для меня,этот инцидент даже хуже чем участие в битве Джамал,ведь в верблюжей битве был жив Али,на которого можно было опереться,а когда хоронили имама Хасана, Али уже не было семья пророка осиротела)


Если она так поступила, то само собой ответит за это перед Аллахом! А за то что плохо обзываетесь о жене Пророка(с.а.с.) ответите вы! Каждому свое как говорится! И это притом что Ислам запрещает плохо обзываться об умерших людях, тут вообще речь о жене нашего Пророка(с.а.с.)!



#55805 кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?

Отправлено автор: fereh 12 июля 2010 - 19:58 в Общеисламские темы

Лично я очень уважаю и люблю Хадиджу(р.а.) и уважаю больше всех остальных жен нашего Пророка(с.а.с.). Потому что это Она всегда была рядом с ним, Она первая приняла Ислам и родила Ему детей! А о Фатиме (р.а.) и говорить то нечего! Конечно жен Она лучшая среди женщин! Потому что Она любимая дочь нашего любимого Пророка(с.а.с.).

ты что нам одолжение делаешь любя Хазрат Хадиджу и Хазрат Фатиму(са)?)))ВЫ ДОЛЖНЫ ИХ ЛЮБИТЬ!но увы вы любите всех поголовно!вот тут то и мы делимся на шиитов и врагов Пророка(саас) Его Семьи(ас),Корана и Аллаха..третьего варианта я не знаю!
да мы не любим некоторых .........не то что не любим но и ненавидим.!
если всё понятно то можем продолжить отсюда...а эти истерики и сопли вроде она святая приближённые сахабы ..ну не надо ...))


а кто вы такие чтобы я вам еще одолжение делала? просто тут сказали что сунниты их не любят. это мое личное мнение. это во превыхю во вторых, кто на истинном пути, знает лишь Аллах! Так что не надо тут злословить! Или ты с уверенностью можешь определить кто Аллаху ближе? Ты даешь хокм? Тогда молодец, у меня просто слов нету!



#55791 кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?

Отправлено автор: fereh 12 июля 2010 - 16:47 в Общеисламские темы

Лично я очень уважаю и люблю Хадиджу(р.а.) и уважаю больше всех остальных жен нашего Пророка(с.а.с.). Потому что это Она всегда была рядом с ним, Она первая приняла Ислам и родила Ему детей! А о Фатиме (р.а.) и говорить то нечего! Конечно жен Она лучшая среди женщин! Потому что Она любимая дочь нашего любимого Пророка(с.а.с.).



#55790 кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?

Отправлено автор: fereh 12 июля 2010 - 16:43 в Общеисламские темы

А приведенные вами хадисы, не знаю насколько они достоверные, но в них всего же женская ревность! И любая любящая женщина ревнует своего мужа! и тут ничего ненормального нету! Она была обыкновенным человеком, заметьте! Не ангелом, не дочерью Пророка! А Его Женой! Так что для обычного человека это вполне нормальная реакция!

Вопрос к тем женщинам которые Ее осуждают, какая из вас не будет ревновать любимого к другой???



#55789 кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?

Отправлено автор: fereh 12 июля 2010 - 16:38 в Общеисламские темы

Ну и что? Я одного не понимаю, кто вы такие чтобы не уважать жену Пророка(с.а.с.)? Какой бы Она не была, Аллах всем судья! Вы то кто? Несчастные грешные люди осуждаете жену, семью Пророка(с.а.с.)! Типа вы ближе Ему чем Его семья?! Одумайтесь! И подумайте на кого вы наговариваете! Я вам задала конкретный вопрос! Даже такие обычные люди как вы не примите и с ума сойдете если кто то станет неуважительно относится к вашей жене! какой бы она не была! Жена это семья! Жена это Честь! Или жена по вашему не считается членом семьи??? Если бы Она Айиша(р.а.) была бы плохой, то Аллах не позволил бы нашему Пророку(с.а.с.) женится на ней или же Он развелся бы в конце концов как вы и говорите! Так что советую вам осторожно выражаться о таких людях! Учтите, самая плохая жена Пророка лучше любого из нас! Потому что Это Его семья!



#55751 кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?

Отправлено автор: fereh 12 июля 2010 - 03:25 в Общеисламские темы

Как говорится - "Доигрался"!


Еще говорится: "Не тронь гавно - вонять не будет"
Знал же что таких гавнистых как indulqentsiya не так много, но все равно "наступил".
Неверно надо противогазом запостись!



ой какой.)))ты щас напоминаешь 16 летнюю заблудшую которую дворовые соседи заманили в подвал..и она убегает домой обтирая рот и давая себе обет "никогда не связываться с хулиганами и не пить с ними пиво во дворе школы"))
словами гавнистый ,паршивый ,наступил,прааативный и т.д. ты вызываешь только жалость ,как говорится собака друг человека.оставь эти выпады с противогазом)))у вас есть зелёные очки и этого вам хватит.
кстати про зелёные очки....
как то не нашлось травы для скотов колхоза и колхозники начали расскидываться мыслями что же предпринять.один самый одарённый из них это вроде вашего первого халифа,предложил гениальнейший вариант..."а давайте наденем на весь скот зелёные очки и пустим их на сеновал,они подумают что сено это трава и будуть есть"

тракторист был бухим и выпалил..тока не надо потом этими очками пользоваться -надевать их ,сидеть в мужской бане и думать что закусываете огурцами.


Тебя читать все смешней и смешней. Стоит немного "дотронуться" до тебя, как тебя начинает колебать, да так что не можешь сосредоточиться а написать нормальный внятный ответ. Хотя внятными ответами, стоит признать, ты и до этого не отличался, это наверно это все нервное растройство. Это у тебя после аварии или тебе кто по голове вдарил? Читая то что ты пишеш, а вернее то как ты пишеш, думаю скорее второе.
Я тебе уже об этом писал, твоя писанина это бред сумасшедшего, в прошлый раз я назвал ее кучей гавна, в этот, еще раз об этом напоминаю.



внятность ...а тебе не сярфует то что я пишу ты просто не ХОЧЕШЬ этого понимать.в твоём понимании внятность это аиша святая ,а для меня это абсурд ...ты внимательно почитай шавка ..тогда поймёшь .


тут разве чье то мнение может играть какую то роль??? Святая Она или нет, решать не нам! Но только того факта что Она была Женой нашего Пророка(с.а.с) достаточно чтобы уважать ее! Или кто то из вас примет неуважение по отношению к своей жене??? Так одумайтесь и подумайте о Чьей жене вы говорите!!! И как по вашему, нравится нашему Пророку(с.а.с.) то как неуважительно вы относитесь к Его Жене, к Его Чести или НЕТ!!!



#55750 кто такие Айша бинт Абу Бакр и Хафса бинт Омар ибн аль-Хаттаб?

Отправлено автор: fereh 12 июля 2010 - 03:20 в Общеисламские темы

Слушай ты ..., когда пишеш имена святых, пиши их с большой буквы!

с каких пор Аиша стала святой?



а ты вообще врубаешься о ком ты говоришь??? ты кто такая чтобы с насмешкой говорить о жене нашего Пророка(с.а.с.)Аллах закрыл вам глаза потому что души ваши давно мертвые!!! Говорить так о жене Пророка это уже не в какие рамки! Ты считаешь что кто то тебе и тебе подобным давал полномочия с неуважением высказываться о Ней?! Сначала подумайте о ком вы говорите! Кого вы обсуждаете! Это вам не соседи или же одноклассники? Хотя за любую клевету вам все равно отвечать перед Аллахом!

Сура «Хулитель»

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Горе всякому хулителю и обидчику.



#55515 İran-Azərbaycan münasibətləri

Отправлено автор: fereh 06 июля 2010 - 01:21 в Политика и экономика





http://www.youtube.com/watch?v=QVUg6g24xKQ

http://www.youtube.com/watch?v=Qse1R7isw

helelik bunlara baxin. dunyadan bixebersiz deyesen(((



#55514 İran-Azərbaycan münasibətləri

Отправлено автор: fereh 06 июля 2010 - 01:15 в Политика и экономика

Men hec kesi bas tacim etmemisem. Menim bir baş tacım var, o da Peyğəmbərimizdi(s.a.s). O ki qaldi İrandaki türklərə, onları insan sayan var? Mənimlə magistraturada bir oğlan oxuyurdu, anası türk, atası fars, anasından utanırdı! deyirdi bizde İranda temiz farslar her şeydə öndə gedir, onlar daha ali insanlardir ve s ve ilaxir. Xameneinin boş söhbetlerinden ne çıxar? Fakt odur ki daima ermenilere kömek edibler!



Biləydiniz şovinist farslar və xarici mətbuat İranı kimlərin idarə etdi necə ifadə edirlər belə deməzdiniz. BİR DƏSTƏ TÜRK ALİMLƏRİ. Bu həqiqətən də belədir. Üləmanın tanınmışları və el dilində desək xod gedənlərinin çoxu azəridirlər. Başqa forumdan bəzi yuzerlərə tanış olan irançı Şadmehr demişkən, Cənubi Azərbaycanı Şimala qatsaydılar biz farslar rahat kef edərdik.



Bagislayin, amma siz hec Iranda esaret altinda yashayan milletden sorushmusuz nece yashadiqlarini? Farslar kimi shovinist millet var? Bu meseleye muselman shie kimi yox, azerbaycanli kimi, vetenperver turk kimi yanashin zehmet olmasa. Ne qeder de siz eksini isbat elemeye chalishsaniz, Iran ishgalci dovletdi, ozude Azerbaycanin chox boyuk bir hissesi onun elindedi. Inshallah tezlikle Azerbaycan butun ishgalcilardan azad olacaq ve yeniden butov bir dovlet olacaq. Amin!



#55400 Ayətullah Fəzlullah Allahın rəhmətinə qovuşdu

Отправлено автор: fereh 04 июля 2010 - 15:54 в Ümumislam mövzular

amin.




Рейтинг@Mail.ru