Перейти к содержимому


Публикации Phool

45 публикаций создано Phool (учитываются публикации только с 29-апреля 23)



#75550 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Phool 17 июня 2011 - 22:18 в Общеисламские темы

Уалейкум салам.Вы как женщина должны сами понимать этот вопрос,а проще,когда на девочку начинают смотреть как не на девочку,а на девушку.



Я понимаю,но мне нужно было узнать что говорит Ислам,спасибо всем кто помог мне ответить на этот вопрос.



#75538 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Phool 17 июня 2011 - 17:45 в Общеисламские темы

Ассаламу алейкум,скажите пожалуйста с какого возраста по Шариату девочка должна носить хиджаб?(фарз)



#85472 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Phool 07 декабря 2011 - 17:44 в Общеисламские темы

На счёт обычаев,как может быть Халал то,чего нету в шариате???И почему алим то разрешает то запрещает,есть шариат один для всех.



#81901 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 08 октября 2011 - 00:16 в Межконфессиональный диалог

Ханум. простите, не знаю, как к вам лучше обращаться. Ваш ник очень плохо переводится с английского, поэтому я его употреблять не хочу.
Какая у меня Миссия? Только Христова. Он сказал: идите и научите все народы (Мф. гл. 28). И Павел писал, что Христос послал его благовествовать, то есть рассказывать о том, что совершились великие события. Они совершились две тысячи лет назад в Палестине, но имеют значение важнейшее для сегодняшнего дня. Бог приготовил великий дар каждому человеку. Если ты его ощутил, то Христос в Евангелии обязывает тебя этим даром делиться.
Этим я и руководствуюсь. Я ощутил призыв к христианской вере, это было более четверти века назад, а совсем недавно ощутил подобный же призыв поделиться с мусульманами. Я уже писал об этом в своем интервью на этом же форуме.
Вот и все. никакой человеческой миссии за мною не стоит. Никто из христиан, моих друзей не увлекся настолько, чтобы заходить на мусульманский форум. Хотите верьте, хотите нет, но я никем не подослан, как и имя себе не выдумывал. Я не прячусь и не прикидываюсь полу-мусульманином. Да, многое в исламе мне нравится. Мне нравится и Коран, и многие страницы из истории Пророка, о чем я и написал искренне. Но это для меня совершенно не является поводом отказаться от того лучшего, что открыто в Евангелии. Как бы вы к этому ни относились, но дар Христовой смерти и воскресения потенциально распространяется и на вас. И я рад быть его свидетелем для вас.

Вю-сал правильно сказал, что надо бы про исламофобию говорить христианам. Я пытаюсь. Но действительно, вы все правы, это тяжело. Мои ближайшие друзья и родственники довольно легко освободились от предубеждений к мусульманам. Но дальше... Дальше, действительно трудно.

Однако я не соглашусь с вами в том, что в "белом" мире одна только тупость и подлость, зависть и ненависть. Я не понимаю, за что вы так низко оцениваете своих соплеменников и недавних единоверцев, ведь вы же украинка, - причем так низко всех поголовно. Шемма вам всем верно сказал: порядочные люди есть везде. Но дело не только в этом, а еще и в том, что взаимную вражду сеет не только подлость и примитивная религиозность, но и обычное невежество, растворенное искренней и сильной верой. Тогда человек ничего не хочет знать о религии соседа. Это плохо, но это еще не делает такого верующего подлецом, лицемером и т.д.

Выходцев из ислама в христианство вы и не увидите. Они не станут, поверьте, мозолить мусульманам глаза, и поверьте, у них очень даже есть на это веские причины. Мало кому из них мусульманское общество простит то, что простит мне. Или вы не согласны?

Да, конечно, я хочу с вами делиться радостью своего евангельского открытия, которое меня спасло и сделало мою жизнь. Но при этом я не забываю и о другом, и здесь об этом говорю постоянно. Христианскую веру человек может принять, только услышав ВНУТРЕННИЙ призыв. И это бывает далеко не всегда. А вот иметь христианам с мусульманами нормальные человеческие отношения - это очень важно, особенно, когда вокруг кипят всякие страсти, и когда вражда христианского мира (особенно в России и русскоязычном пространстве) с миром исламским ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВЫГОДНА совершенно определенным политическим силам, которые всякий раз подливают масло в огонь. Используют молодых, ревностных и не образованных с обеих сторон. Христианам внушают ужас перед исламом, мусульманам внушают чувство своей собственной(их собственной, не мусульманской) солидарности со всем христианским миром.

В это время важно, чтобы хотя бы кто-то говорил и показывал пример. Да, мы христиане, но не надо нас путать с той цивилизацией Содома, которая постоянно давит и мусульманский и христианский мир. Да, в нашей вере есть ценности, которые не бросают. И они не означают неприязни к мусульманам или презрения к исламу.


Вы молодец,вы даже в некоторой степине хороший психолог,ваши даилоги на равных,никого не оскорбляете и не обижаете.Правда вера человека это святое,никому никто ни в какой вере не имеет право сказать,что твоя религия не правельная.Тимофей вы меня очень разсмешили,по доброму правда,что сказали не знаю как меня назвать. :loool: Phool читается как пхул.Это на языке урду переводиться как цветок,я просто не люблю в интернете давать правельную информацию о себе,но меня зовут Хина. :gizildish:



#81750 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 04 октября 2011 - 21:53 в Межконфессиональный диалог

Да и сидящие в тюрьмах преступники колят себе кресты да иконы и купола,чем больше сидят,тем больше "становятся" православными.


Аллах им судья,конечно это легче зделать и назвать себя правоверным христьянином,чем помочь бедным,пустить в себя дух веры,стать мягким и любящим окружающих,какого бы они цвета кожи и нации не были,чем учить веру и смотреть на себя со стороны.



#81838 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 06 октября 2011 - 21:05 в Межконфессиональный диалог

Согласен,только хотел подчеркнуть,что таких как он я не встречал среди христиан,несмотря на то,что в христианстве я почти 8 лет.Он более чем достойный.

ОО вы христианин?а почему у вас подпись вашего профиля Исламская?



#81738 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 04 октября 2011 - 13:39 в Межконфессиональный диалог

посты действительно интересные, но почему у него обязательно должна быть миссия, создан межконфессиональный диалог и он защищает свою религию,наверно каждому мусульманину хочется перетащить в свою религию христианина, но не надо я вас прошу когда коса находит на камень сразу доводить дело что он здесь находится с миссией


Я же не против,ничего не навязываю Брат мой,просто сразу видно,что человеку ещё нужно много времени чтобы понять и стать на правельный путь,просто проживая среди таких,таких как Тимофей здесь мало,остальные думают принять другую веру,это значит предать своих предков,вот может он так думает.



#81713 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 04 октября 2011 - 00:27 в Межконфессиональный диалог

Здравствуйте Тимофей,очень интересно читать ваши посты,честно сказать ещё интересней узнать,какая у вас здесь Миссия?вы отличаетесь от тех,кто назвает себя православным и при том тот же ничего не знает о вере,вы грамотный и есть знания,но один Вы не изменит отношение и то представление,которое сложилось много лет и даже веков о лжехристианах,ведь все видят как живут люди,и как верят в Бога в Белом мире,как любят выражаться якобы патриоты своей державы и нации.Честно сказать выходцев из Ислама не видила,а только читала на провакационных сайтах и церковных газетах,и поверить с трудом могу.Вы боритесь с враждой и агрессией,но извените начать надо из своих людей,сначала расскажите и помогите славянам стать людьми с большой буквы,верить в Бога и быть хотя бы немного похожим в общении и отношении к другим на Вас.Тот кто называет Пророка лжепророком,тот сам ничего не знает,и сразу видно какой он верующий.Факт в том,что зделать это всё тяяяяяжело,по той простой причине что нету любви и веры.а только зависть,ненависть и подлость.



#81848 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 06 октября 2011 - 23:59 в Межконфессиональный диалог

Я еще не принял Ислам,но это произойдет если будет на то воля Аллаха.

Иншаллах,извеняюсь,что иногда не внимательна на форуме,хочу учатсвовать и читать всё,но времени мало((((



#81745 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 04 октября 2011 - 18:30 в Межконфессиональный диалог

Может мой постинг не к месту,но хочу сказать,что иудаизм относится к Исламу намного мягче,чем к христианству,считая последних идолопоклонниками.В Хевроне в пещере Махпела в одном и том же месте молятся арабы мусульмане и иудеи.

Да брат,иудеи конечно тоже мусульман врагами считают,но к христианам они больше катигоричны,ведь Антихрист кто?еврей,в Библии об этом сказано что он прийдёт и поломает крест,но христиане продолжают поклюняться и носить на голой груди кресты,это вошло уже как в моду,не стало относиться к тому,что тот кто носить крест он верующий,просто мейк ап или украшение к имиджу.



#81840 Христианская исламофобия

Отправлено автор: Phool 06 октября 2011 - 21:24 в Межконфессиональный диалог

Ой простите,я не внимательно прочитала Ваш пост,вы молодец,Иншаллах Аллах Вам поможет во всём,Амиин



#75366 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Phool 11 июня 2011 - 13:17 в Женский Клуб

жалко что здесь нельзя исправить свой пост,хотела сказать что не преданным своей религии не понять нас мусульманок в Хиджабе.А мне все равно,надо будет и Никаб одену!



#75070 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Phool 05 июня 2011 - 23:55 в Женский Клуб

Неужели тяжело выйти на улицу и одеть хиджаб,и свободную одежду??!!!!!ведь это же всего на выход из дому,или когда в дом пришёл чужой.

Тяжело если ты привыкла с детства носить открытую одежду и вокруг мало кто покрыт. Всегда трудно сделать первый шаг. Человек по своей натуре прислушивается к мнению окружающих и только самодостаточная личность, уверенная в своих взглядах в состоянии не обращать на окружающих внимание.


Хммм,я с детства ходила в открытой одежде и родилась в немусульманской семье,в 15 лет Альхамдулиллях приняла Ислам и сразу одела хиджаб и живу в Украине и в том "другом окружении" как Вы сказали,сначала первое время было непривычно выйти в жару полностью покрытой ,когда вокруг тебя все идут в миниюбках и в майках со взглядами как на НЛО........и очень быстро все начали принимать мою личность,это в первую очередь зависит от Имана и как человек себя поставит.И потом,это обязанность мусульманке,тот кто не так посмотрел или сказал,он не дал никому жизнь,Аллах нас кормит,Аллах нам даёт жизнь и забирает,и мы бояться надо только Всевышнего.Многие и в юбке выйдут наулицу и их критикуют что ноги кривые или ещё что-то,так что есть мораль самая простая,и есть Фарз.



#75571 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Phool 18 июня 2011 - 20:18 в Женский Клуб

Вопрос к уважаемым сестрам
В не мусульманской стране трудно носить сестрам хиджаб???
Все таки анти-исламский пропоганда все же есть там??



Ассаламу алейкум брат,не очень удобно честно сказать носить,иногда взгляды людей начинают раздражать,а некоторые так ещё что-то и скажут не так,иногда бывает.На счёт анти-исламской пропаганды здесь люди до сих пор живут советским союзом,когда не было веры,а были только материальные понятия,что касается молодых людей,конечно многие из них принимают Ислам Альхамдулиллях,но остальные не могут этого понять,стоя с сигарой по полметра в зубах и в короткой юбке и с крестом на груди ,говорят на человека Что это!!!Люди всегда и везде что-то говорят,так что обращать внимание на пустяки не стоит,тем более преденным своей религии.Я конечно отвечаю по-русски кто мне что-то скажет,после чего у них потеря дара речи.

Спасибо дорогая сестра за интересный ответ. А бывало ли так что люди с другой веры одобряли хиджаб видя вас??


Да брат,есть такое ,говорят красивая одежда тоже

Сестра а бываетли такое что, женщины из другой религии тоже хатели бы носить хиджаб но оставаясь допустим христианкой???
Что то верится мне, Хиджаб принимается хорошо во всех религиях мира



Многих не видела,ну вот хожу в мечеть,и здесь одна девушка тоже приходит на лекции,она не мусульманка но в Хиджабе,интересная такая,может она примит Ислам скоро Иншаллах,а хиджаб носит для того чтобы привыкнуть,вот на этот вопрос она в группе не ответила.


С помощью Аллаха она придет в Ислам. Я думаю, что многие русскоязычные сестры нуждаются в просвещении о хиджабе на русском языке. От вас многое зависит, ибо вы живете среди немусульман, которые мало информированы об Исламе. Сестра, а у вас есть магазины, в которых продаётся одежда для мусульман??



Иншаллах,одно,то что она интересуется уже плюс.

Нету здесь ни одного магазина,только в Крыму,я на заказ шью в харькове,абаю и джильбаб



#75365 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Phool 11 июня 2011 - 13:15 в Женский Клуб

Вопрос к уважаемым сестрам
В не мусульманской стране трудно носить сестрам хиджаб???
Все таки анти-исламский пропоганда все же есть там??



Ассаламу алейкум брат,не очень удобно честно сказать носить,иногда взгляды людей начинают раздражать,а некоторые так ещё что-то и скажут не так,иногда бывает.На счёт анти-исламской пропаганды здесь люди до сих пор живут советским союзом,когда не было веры,а были только материальные понятия,что касается молодых людей,конечно многие из них принимают Ислам Альхамдулиллях,но остальные не могут этого понять,стоя с сигарой по полметра в зубах и в короткой юбке и с крестом на груди ,говорят на человека Что это!!!Люди всегда и везде что-то говорят,так что обращать внимание на пустяки не стоит,тем более преденным своей религии.Я конечно отвечаю по-русски кто мне что-то скажет,после чего у них потеря дара речи.



#75317 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Phool 10 июня 2011 - 15:17 в Женский Клуб

Альхамдулиллях ничего плохого не случается,только враги начинают хаять веру,потому что для них это сюрприз.........как это наша русская девка приняла ИХ веру!!!А что значит Их???вот тот кто не верит и не понимает для чего он живет,тот таким образом и выражает свои мысли.Но конечно есть одна горькая правда,когда некоторые девушки одевают хиджаб ради корысти и чтобы отвести внимание людей,что типа смотрите какая я праведная,а на самом то деле.........хм!!!Такие жалкие никогда не поймут что такое вера,только помолиться за них осталось!!!как говорится своего ума не вставишь.


женщина в хиджабе , это символ и неотъемливая часть ислама , я молю Аллаха чтоб простил Он грехи наши и просвятил женщин и мужчин нашего народа !!



Амиин,Иншаллах



#75289 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Phool 09 июня 2011 - 21:56 в Женский Клуб

Альхамдулиллях ничего плохого не случается,только враги начинают хаять веру,потому что для них это сюрприз.........как это наша русская девка приняла ИХ веру!!!А что значит Их???вот тот кто не верит и не понимает для чего он живет,тот таким образом и выражает свои мысли.Но конечно есть одна горькая правда,когда некоторые девушки одевают хиджаб ради корысти и чтобы отвести внимание людей,что типа смотрите какая я праведная,а на самом то деле.........хм!!!Такие жалкие никогда не поймут что такое вера,только помолиться за них осталось!!!как говорится своего ума не вставишь.



#75284 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Phool 09 июня 2011 - 18:23 в Женский Клуб

Ваалейкум ассалам брат,спасибо,взаимно!!!! :gizildish:



#75500 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Phool 16 июня 2011 - 16:22 в Женский Клуб

Вопрос к уважаемым сестрам
В не мусульманской стране трудно носить сестрам хиджаб???
Все таки анти-исламский пропоганда все же есть там??



Ассаламу алейкум брат,не очень удобно честно сказать носить,иногда взгляды людей начинают раздражать,а некоторые так ещё что-то и скажут не так,иногда бывает.На счёт анти-исламской пропаганды здесь люди до сих пор живут советским союзом,когда не было веры,а были только материальные понятия,что касается молодых людей,конечно многие из них принимают Ислам Альхамдулиллях,но остальные не могут этого понять,стоя с сигарой по полметра в зубах и в короткой юбке и с крестом на груди ,говорят на человека Что это!!!Люди всегда и везде что-то говорят,так что обращать внимание на пустяки не стоит,тем более преденным своей религии.Я конечно отвечаю по-русски кто мне что-то скажет,после чего у них потеря дара речи.

Спасибо дорогая сестра за интересный ответ. А бывало ли так что люди с другой веры одобряли хиджаб видя вас??


Да брат,есть такое ,говорят красивая одежда тоже



#75520 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Phool 16 июня 2011 - 23:32 в Женский Клуб

Вопрос к уважаемым сестрам
В не мусульманской стране трудно носить сестрам хиджаб???
Все таки анти-исламский пропоганда все же есть там??



Ассаламу алейкум брат,не очень удобно честно сказать носить,иногда взгляды людей начинают раздражать,а некоторые так ещё что-то и скажут не так,иногда бывает.На счёт анти-исламской пропаганды здесь люди до сих пор живут советским союзом,когда не было веры,а были только материальные понятия,что касается молодых людей,конечно многие из них принимают Ислам Альхамдулиллях,но остальные не могут этого понять,стоя с сигарой по полметра в зубах и в короткой юбке и с крестом на груди ,говорят на человека Что это!!!Люди всегда и везде что-то говорят,так что обращать внимание на пустяки не стоит,тем более преденным своей религии.Я конечно отвечаю по-русски кто мне что-то скажет,после чего у них потеря дара речи.

Спасибо дорогая сестра за интересный ответ. А бывало ли так что люди с другой веры одобряли хиджаб видя вас??


Да брат,есть такое ,говорят красивая одежда тоже

Сестра а бываетли такое что, женщины из другой религии тоже хатели бы носить хиджаб но оставаясь допустим христианкой???
Что то верится мне, Хиджаб принимается хорошо во всех религиях мира



Многих не видела,ну вот хожу в мечеть,и здесь одна девушка тоже приходит на лекции,она не мусульманка но в Хиджабе,интересная такая,может она примит Ислам скоро Иншаллах,а хиджаб носит для того чтобы привыкнуть,вот на этот вопрос она в группе не ответила.



#69174 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Отправлено автор: Phool 23 января 2011 - 23:07 в Женский Клуб

Неужели тяжело выйти на улицу и одеть хиджаб,и свободную одежду??!!!!!ведь это же всего на выход из дому,или когда в дом пришёл чужой.

Женщина красива,когда её тело закрыто.



#75228 Техническая поддержка.

Отправлено автор: Phool 07 июня 2011 - 21:18 в Information Technology

Спасибо,это я так для себя,но этого никто зделать не может я уже узнала,и плюс в нашей стране это уголовно наказуемо.



#75223 Техническая поддержка.

Отправлено автор: Phool 07 июня 2011 - 17:28 в Information Technology

Ассаламу алейкум,скажите могут ли хаккеры за границей вычислить IP адрес и отправить какой-то вирус на компьютер и зделать определлёные махинации через Ip?



#79728 Оправдание Для Маувия Или Быль?

Отправлено автор: Phool 22 августа 2011 - 13:16 в Общеисламские темы

Спасибо Вам брат за прекрасный ответ,да это правда Маувия предал Пророка(ДБАР)и убивал и воевал с Ахли Байт,это нашла тему вконтакте с этим текстом,конечно же написала подробно о Маувия не от себя,а то что написано в Хадисе,через секунду меня забанили,вот и правда,если их идиология истинная,зачем банить и бежать от правды,расскажите ради Аллаха всем и докажите,но не там то было.Терпения всем и укрепления Имана.



#79709 Оправдание Для Маувия Или Быль?

Отправлено автор: Phool 21 августа 2011 - 23:30 в Общеисламские темы

Ассаламу алейкум всем,нашла интереную историю,но не могу найти это в книгах,конечно всем известно что Маувия убивал всех кто предано любит Хазрат Али(ас)я тоже это знаю,что вы скажите об этом?

Передано, что однажды Дирар ибн Дамра аль-Канани пришёл к Му’авия (да будет доволен им Аллах), и Му’авия попросил его рассказать об ‘Али ибн Абу Талибе (да будет доволен им Аллах). Дирар сказал:

«Может быть ты освободишь меня от этой просьбы?».

Му’авия настоял:

«Нет, опиши мне какой был ‘Али».

Тогда Дирар сказал:

«Раз ты настаиваешь, то я опишу тебе его:

Он был человеком мудрым и сильным; говорил верно и судил справедливо; его уста источали знания и изрекали мудрость; мирская жизнь с её тленными прикрасами не увлекала его, зато он находил уют в ночной мгле, предаваясь молитвам; он был рассудителен, подолгу размышлял, часто взывал с мольбами к Аллаху и обращался к своей душе (т.е. к самому себе) с праведными наставлениями; любил короткую одежду и простую пищу и, клянусь Аллахом, был подобен любому изнас (т.е. будучи повелителем правоверных не выделял себя из числа людей); если кто-либо из нас приходил к нему, он усаживал его возле себя, а если мы просили его о чём-нибудь, то обязательно исполнял наши просьбы, но несмотря на его близость к нам и простоту мы всё же испытывали почтительный трепет, разговаривая с ним; его улыбка светилась подобно жемчугу, нанизанному на нить; он почитал религиозных и набожных людей, любил бедняков; сильные не питали надежд склонить его ко лжи, а слабые никогда не отчаивались в его справедливости. Да будет Аллах свидетелем моих слов, однажды, когда ночь опустила на землю свой покров и закатились звёзды, я видел, как он сидит в своей молельне и взывает к Аллаху, держась за бороду, раскачиваясь и содрогаясь, словно ужаленный скорпионом, и плача, подобно человеку, которого постигло горе. Я словно и сейчас слышу слова его мольбы:

«О Господь наш, о Господь!»

- горячо взывал он к Аллаху и обращался к мирской жизни со словами:

«Меня ли хочешь увлечь и обольстить, о дольняя жизнь? Не бывать этому, ни за что не бывать! Обольщай других. Я же развёлся с тобою трижды. О земная жизнь, ты коротка, общество твоё презренно, а опасность твоя велика. Ах, как мало у меня провизии, но как долог и тернист мой путь».

Слушая, рассказ Дирара Му’авия плакал, слёзы текли по его бороде и, будучи не в силах сдерживать их, он вытирал их концом рукава. Все кто присутствовал при этом тоже обливались горючими слезами и захлёбывались от плача.
«Да, таким был Абу-ль-Хасан (т.е. ‘Али)» - произнёс Му’авия и, обращаясь к Дирару, спросил:

«Как сильно ты скорбишь о нём?».

«Я скорблю о нём, подобно матери единственного ребёнка, которого зарезали на её руках. Слёзы не засыхают, а печаль неизбывна»,
- ответил Дирар, затем поднялся и вышел.




Рейтинг@Mail.ru