Перейти к содержимому


Публикации al-Fath

10 публикаций создано al-Fath (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#103043 Временный брак

Отправлено автор: al-Fath 27 июля 2015 - 20:14 в Суннито-шиитский диалог

Короче, что вы тут разорались как будто сунниты делают преступления относительно запрета мут'а.
даю вам несколько аргументов чтоб закрыли окончательно свои рты!!! касается всех шиитов которые глаголят что Умар(р.а) запретил мут'а!
БисмилЛах

Начнем с того, что в Исламе заключаемый брак не должен и не может быть ограничен временем. Если при бракосочетании оговаривается его срок, то такой брак канонически считается недействительным /11/, а интимные отношения между мужчиной и женщиной в таком случае квалифицируются как прелюбодеяние. С этим согласны все суннитские и некоторые шиитские ученые.

постом выше я привел слова ученых ахли-сунны, которые считают временный брак - браком, а не прелюбодеянием и разрешенным в исламе. Также считает и Сам Аллах и Его пророк. Иначе бы они не разрешали его вообще.
Написанное Вами мягко говоря являются ложью.



#103045 Временный брак

Отправлено автор: al-Fath 28 июля 2015 - 22:08 в Суннито-шиитский диалог


СубханАллах! Зачем удалили мои посты в теме?
кому то видимо правда глаза резала!

какая правда? удалены сообщения не относящиеся к теме! они удалены с темы и находятся в корзине.


Я ведь просил ознакомится с материалом прежде чем делать какие либо выводы. конечно я не сомневался что вы объявите эти факты ложью, и что вам мягко говоря наплевать на то что они (эти хадисы) есть, так как ссылаетесь на свой фанатизм в прочем как и все остальные, ну все же в надежде на объективное мнение я запостил эти факты. как бы не было, пусть это был копи-пейст, ну я не опирался на слабые доводы, это сильные и достоверные доводы. будьте честны самим собой. я опечален тем, что вы удалили пост!
за рейтингом я не гоняюсь.

Я Вам уже ответил, что все скопированное Вами уже обсуждалось на форуме и в частности в этой теме. Не вижу причин обсуждать одно и тоже по 10 раз. Все повторы будут удалятся.



#103247 İmam Zamana (əc) beyət və onun qaydaları

Отправлено автор: al-Fath 24 июня 2016 - 04:13 в Əqidə və fiqh

salam qardaslar,mene recet barede melumat lazimdir.evvelceden cox sagolun.

http://313news.net/article/a-551.html




#103054 Всё об играх & ИТ | Oyunlar & İT haqqında hər şey

Отправлено автор: al-Fath 05 августа 2015 - 00:22 в Information Technology

Советую всем FAR CRY 4 . Игра супер!

 

fc4packshotsta.jpg

Описание:
Добро пожаловать в Кират. Кират – крошечная страна, затерянная в Гималаях. В роли Анджая Гейла вам предстоит отправиться туда, чтобы выполнить последнюю волю матери. Но это путешествие не из простых – ведь в Кирате пылает гражданская война. Здесь вам предстоит изучать обширный открытый мир, где опасности поджидают на каждом шагу. Здесь каждое ваше решение будет иметь последствия, а каждое действие создает историю. Созданный по образу и подобию своего знаменитого предшественника, Far Cry 4 предлагает фирменный геймплей, ставший еще совершеннее, в открытом мире, который в несколько раз больше, а также обновленную систему совместного прохождения, позволяющую присоединиться к игре или покинуть ее в любой момент.

 




#103105 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: al-Fath 25 сентября 2015 - 23:39 в Суннито-шиитский диалог

فلا بأس بها حتى فى الرضيعة

Как переводится это предложение на арабский язык?-То нет в этом проблем даже в случае с грудной девочкой.

Или неверно?

Я был невнимателен, и Вы оказались правы в этом и в том, что этот брак и отношения в нем наносят моральный и психологический вред девочке. Но Вы были неправы в общем, а именно в обвинении шиитов, якобы дозволяющих вступать в связь с грудной девочкой.

Весь день готовил ответ, можете ознакомиться, кому интересно.

Известно, что покойный аятолла Рухуллах Мусави Хомейни в книге "Тахрирул-василя" главы “Никах” П.12. считал дозволенным брак с малолетней девочкой и ласки, за исключением половых сношений. Не найдя достаточных доводов о запретности данного действия в шариате он был вынужден издать соответствующую фетву, но через несколько страниц в П.4. главы “Опекуны брака” покойный Хомейни приводит условия для заключения брака с малолетней девочкой. И на основании этих условий заключение брака с малолетней девочкой становиться невозможным. К сожалению противники шиизма приводя первую фетву имама опускают вторую, имеющую непосредственное отношение к первой фетве.

Рассмотрим эту фетву:
Покойный аятолла Хомейни во 2-м томе книги "Тахрирул-василя" спустя несколько (7) страниц после известной фетвы пишет:

 

مسألة 4 - يشترط في صحة تزويج الأب والجد ونفوذه عدم المفسدة وإلا يكون العقد فضوليا كالأجنبي يتوقف صحته على إجازة الصغير بعد البلوغ بل الأحوط مراعاة المصلحة

 

«П.4. Для подлинности и действительности брака (малолетней девочки) при выдаче ее замуж отцом или дедом обязательно должно соблюдаться условие "не причинения ей вреда". В противном случае этот брак считается “браком фузули” (браком фузули называется брак, заключенный без согласия одного из участников); подлинность такой сделки зависит от согласия малолетней невесты, которое она может дать после своего совершеннолетия. Также лучшим мнением является Маслаха. (Маслаха - принцип (соблюдения) того, что служит интересам всей мусульманской общины)».
" Тахрирул-василя ": т. 2, стр. 255.

 

Значит, покойный Хомейни при выдаче замуж малолетней девочки ставит два условия: "не причинения ей вреда" и "получение пользы". Если в этом браке будет вред или не будет пользы, то этот брак считается запретным!! Но противники шиизма, говоря об известной фетве, не приводят эти условия, пытаясь представить все так, будто покойный Хомейни без всяких условий считал разрешенным совершение брака с малолетней девочкой.

Все вышеперечисленное показывает то, что известная фетва покойного Хомейни носит всего лишь теоретический характер и не более того. В реальной жизни (на практике) эта фетва в связи с поставленными самим Хомейни двумя условиями становиться невозможной. Согласно фетве самого Хомейни такой брак считается “браком фузули”. Тоесть, если не будут соблюдены эти два условия, то при заключении брака девочка ни в коем случае не отправляется в дом мужа и муж не может обращаться с ней как с махрам (другими словами эта девочка не становится женой этого мужчины). Этот брак будет в силе, только если девочка после своего совершеннолетия даст на это свое согласие. Иначе брак полностью теряет силу и аннулируется. В таком случает становиться ясным, что согласно фетве покойного Хомейни такой вид брака является батиль (недействительным).
 




#103101 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: al-Fath 24 сентября 2015 - 20:29 в Суннито-шиитский диалог

Простолюдин может не понять его теоретическую фатву , и завтра какой-то слепец постарается это применить на практике.Да и я не обвиняла всех шиитов в педофилии,а лишь упомянула фатву представителя шиитского направления.Далее,я не буду разъяснять всё то,о чём упомянул в своей фатве имам Хомейни по причине нецензурности.Однако,в конце своей фатвы он сказал : "в этом нет ничего страшного, даже в отношении грудной девочки".О 7-8 летней девочке нет и слова.Говорил эти слова имам Хомейни или не говорил?

Еще раз повторяю, что это не запрещено шариатом (ни у шиитов, ни у суннитов или ваххабитов). Мужчина может делать со своей женой все, что захочет (2:223). Но (по фигху джафаритов) если она не достигла 9 лет, то муж не может иметь с ней близость. Иначе она навсегда будет харам для него.
Да, мы люди живущие в 21 веке считаем аморальными такие игры с маленькими девочками, и не важно ей 8 лет или 15. Но по шариату в этом нет греха, так как нет запрета. Тут уже каждый действует по мере своего менталилета, образу жизни.
 
Вы опять меня спрашиваете о грудных девочках? говорил ли имам этого или нет? Вы не можете посмотреть фетву, зачем Вы меня спрашивате?
Если бы он говорил такое, стал бы я требовать от Вас указать мне на эти его слова?
Или Вы не заметили ссылки на эту фетву? Или может Вы не понимаете азербайджанского?
 

Я не руководствуюсь подобными средневековыми фатвами , даже если их издал какой-либо суннитский учёный.

Выше я ответил на это.
 

al-Fath,вы согласны с тем,что это отрицательно скажется на психике и поведении ребёнка?

не согласен. не надо обобщать. все зависит от человека.
я не согласен с самим действием и считаю его порицаемым в нашем обществе.
 

Дело не в том,кто выносит подобного рода фатвы,а в том,что они не могут применяться на практике в 21 веке.Даже если завтра 1000 улемов издадут фатвы о дозволенности этого поступка совместно с применением на практике,то я всё равно их не приму.Так как вред очевиден.
 
То есть,если в 12 веке какой-то суннитский учёный издал фатву о дозволенности интимных отношений с малолетней девочкой,то для меня это не будет представлять какой-либо значимости.Я буду против применения этого на практике.

так а я о чем? никто в здравом уме этого не сделает. Но если есть вопрос, то должен быть и ответ на основании корана и сунны - приятно это кому-то или нет.

Разница между нами лишь в том, что Вы пытаетесь запретить это основываясь на собственном мнении, но на что у Вас нет никакого права и власти. А я это запрещаю только себе основываясь на том же мнении и имея на это права.
 

А на основании чего нужно запрещать это Макарему Ширази, если этого не должен был допускать Хомейни? Ведь, судя по вашим словам, интим с малолетней не запрещён.

Это 2 разный вопроса. Не путайте.
Я выше писал, что ученый дает точный ответ на конкретный вопрос не переходя на другие темы. Хомейни ничего не говорил про брак с малолетней. Его спросили об отношениях с малолетней женой и он дал ответ именно на этот вопрос.
А у Ширази спрашивают именно про брак.

 

В вашем сборнике фетв сказано, что совершеннолетие девочек наступает после достижения ими возраста 9-ти лет по лунному календарю. Значит ли это, что после 9-ти лет возраста девочки могут вступать в брак?
Возраст 9 лет, является возрастом, после которого у девочек появляются обязанности по совершению обязательных шариатских предписаний, и не является возрастом заключения брака. Заключение брака дозволяется лишь в том случае, если девочка будет обладать физическими способностями к заключению брака и к интимным отношениям. Если специалисты придут к выводу, что физическое состояние девушек, проживающих в данной местности, в таком-то возрасте не готово к брачным отношениям, то заключать брак в этом возрасте запрещено. Поэтому для того чтобы девочка могла вступить в брак необходимым условием является физическая способность к заключению брака и интимным отношениям.
Другими словами, совершеннолетие девочек наступает в четыре этапа:
Первый этап: Достижение возраста, когда у девушек появляются обязанности по совершению обязательных и избеганию запрещенных предписаний религии. Например, выполнение обязательной молитвы и тому подобное.
Второй этап: Достижение возраста, после которого девушки смогут совершать обязательный пост, и его совершение не станет причиной их болезни и слабости.
Третий этап: Достижение возраста, после которого девушки будут готовы к брачным отношениям, и они не причинят им вреда.
Четвертый этап: Достижение возраста, после которого у девушек появляется зрелость и способности для выполнения экономических и различных имущественных дел.




#103086 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: al-Fath 24 сентября 2015 - 00:45 в Суннито-шиитский диалог

я не оправдываю действия жителей арабских стран,однако,справедливости ради,я должна донести факт непрактики подобных браков жителями арабских государств.Подобные браки имеют место в отсталых регионах - странах со скудным экономическим и культурным развитием.

Главное не практика, а разрешение на это! Это разрешено в арабских странах и любой может сделать это!

Если помните я показывал Вам фетву шиитских богословов о том, что возраст 9 лет не является брачным возрастом. Девушка должна быть достаточно взрослой и готовой к браку.

 

Вы тоже не должны отрицать наличие подобной фатвы у имама Хумейни.

Отрицаю. Нет у него фетвы разрешающей женитьбу на малолетней. Внимательно прочитайте фетву! В ней говориться об интимных отношениях между мужем и малолетней женой. Эта фетва является теоритическим ответом на вопрос, а не призывом к практическому действию.

 

Если в арабских странах,в 7 веке нашей эры дозволялись ранние браки в связи с ускоренным развитием девушек по причине жаркого климата и южного континента,то в шиизме дозволено вступать в связь с грудной девочкой,а это уже является следствием психических отклонений.

Просто нет слов! Поэтому поделюсь ссылками:

 

Всё о педофилии у салафитов. «Ахлу сунна» разрешают секс с младенцем! Шокирующие фетвы, только для совершеннолетних

 

Ответ ваххабитам на фетву Хомейни (ра) (азери)

 

Я это подтверждаю и стою за своими словами как дочь врача,знающей 4 тома анатомии на латыни. Фатвы о ранних браках неактуальны в наше время-пора бы это уже понять. Мы знаем ужасающие последствия подобных явлений в современном мире,но вновь продолжаем упорствовать,отстаивая свою точку зрения и,делая вид,что это является нормой,хотя это противоречит человеческому естеству и является отклонением от нормы,причиняя колоссальный вред ещё несформировавшейся девочке.Грудному ребёнку молоком питаться надо и видеть материнскую заботу,а не вступать в тесные контакты.Завязывайте с этими извращениями,люди,поддерживающие это явление.Фатва саудийских учёных,не являющихся специалистами в этой области не имеют никакого веса и не представляют какой-либо значимости.Это-научный факт,как бы его не оспаривали люди,являющиеся защитниками шейхов.Далее,педофилия считалась идеальной формой взаимоотношений во времена античных философов-в частности,согласно концепции Аристотеля,жившего в 3 веке до н.э.
tatar,ну согласитесь с тем,что моя точка зрения обоснована и опирается на факты.

Для нас шиитов, в отличии от суннито-ваххабитов эти фетвы конечно же не актуальны. Более того, наши ученые запретили эти браки, потому что они наносят вред всему исламу, показывая нас средневековыми варварами. Запретили они это потому, что в шариате есть такой закон: Все, что не запрещено - то разрешено! - и этим могут воспользоваться люди, про которых Вы выше написали "присически отклоненные". В отличии от шиитов суннитские богословы (по меньшей мере многие) разрешают не только сам брак с малолетней женой, но и полноценные интимные отношения с ней, при условии, что она выдержит это.

Надеюсь Вы поняли разницу между позициями шиитских и суннитских ученых в этом вопросе?




#103093 Шииты и сунниты.Разногласия

Отправлено автор: al-Fath 24 сентября 2015 - 16:09 в Суннито-шиитский диалог

Фатвы ваххабитов по этому поводу я не поддерживала и не поддерживаю.

Это запрещал Макарем Ширази.Я видела эти фатвы и соглашусь с ним.

Но дозволение интимных отношений с грудным младенцем тоже противоречит естеству и воспользовавшийся этим человек психически нездоров.

Ну что мне до саляфитов. Я не являюсь ими.

al-Fath,прочитайте,пожалуйста,мой последний пост относительно фатв саудийских шейхов.Я их критикую.Так что,мне абсолютно неинтересны их аргументы.

Если уж судить объективно,то у саудийских шейхов имеются фатвы относительно того,что не Земля вращается вокруг Солнца,а наоборот.Теперь мне принимать эту фатву,которая противоречит неопровержимому научному факту?

Заметьте, я Вам привел фетвы не только саляфитских, но и (прошлых и современных) суннитских ученых. Суннитских ученых Вы же принимаете?!
Хотя Вы можете принимать или не принимать все, что угодно. Благо Ваша религия позволяет Вам частично следовать каким-то ученым, что-то принимать от них, а что-то отвергать по своему усмотрению. И я не могу Вас винить в этом, так как виноваты в этом сами ученые ахли-сунны, проповедующие такую идеологию.

Мой спор с Вами относительно этих Ваших слов:

Вы тоже не должны отрицать наличие подобной фатвы у имама Хумейни. Если в арабских странах, в 7 веке нашей эры дозволялись ранние браки в связи с ускоренным развитием девушек по причине жаркого климата и южного континента, то в шиизме дозволено вступать в связь с грудной девочкой, а это уже является следствием психических отклонений.

Тут Вы не правы! Вы не разбираясь в фетве критикуете и оскорбляете имама и всех шиитов. Я привел Вам ссылку, в которой дается объяснение этой фетвы, но Вы наверное не ознакомились с ней, так как опять в свом сообщении повторили сказанное ранее.
Постараюсь вкратце объяснить Вам. Шиитские ученые в отличии от суннитов обязаны в точности ответить на поставленный вопрос, без уловок и отведения темы в другое русло. Если ученого спросят: "Как и в какую сторону нужно читать намаз на Луне?", то он ответит: "В сторону Земли.", а не скажет, что на Луне нет жизни и в ближайшее столетие не предвидется. Он обязан ответить на вопрос и этот его ответ будет теоретическим, так как на Луне нет жизни и возможно никогда не будет.
А есть практические фетвы, типа: "можно ли жениться на суннитке?". Ответ: "Да, можно".
И когда у имама спрашивают: "Можно ли совокуплятся с женой, которой еще не исполнилось 9 лет?", он отвечает: "Нет, нельзя! Можно только ласкать ее и тд...". Этот ответ тоже является теоретическим, так как никто будучи в здравом уме не будет совокупляться в маленькой девочкой, даже если это не является запретным. Это не практическая фетва и не является призывом к действию. Утверждающий это просто наговаривает на имама и скорее всего ответит за это в День суда.
 
Во первых, слова имама ведь не противоречат Корану и сунне. Разве он должен был в угоду Вам (имею в виду всех противников шиизма) пойти против шариата и запретить это (запретить то, что не запрещено шариатом)? Ведь в этом случае Вы (суннито-саляфиты) обвинили бы его в искажении сунны и вынесении фетв с воздуха. На основании чего он должен был запрещать это?
 
Во вторых, Вы хотя и пишите "Ну что мне до саляфитов. Я не являюсь ими.", но слепо повторяете их слова "Хомейни дозволяет вступать в интимную связь в грудной девочкой". Можете мне показать где именно имам разрешил это? Почему Вы слова "не достигшая 9 лет" понимаете как "грудная девочка"?
Я согласен с Вами в том, что это является следствием психических отклонений. Но у кого эти отклонения? У того, кто издает фетву согласно Корану и сунне и не противоречит им или у того, кто пытается выставить 7-8-летнюю девочку грудной и на этом основании обвинять всех шиитов в педофилии?

 

«Не следуй за тем, о чем у тебя нет знания. Поистине, слух, зрение и сердце, все они будут об этом спрошены!» (аль-Исра 17: 36).




#103094 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: al-Fath 24 сентября 2015 - 18:40 в Суннито-шиитский диалог

Согласен, отец Умара (Да будет доволен им Аллах) был язычником и неверным. а Абдуллах ибн Абдулмуталлиб (отец Пророка) был в исламе?
ты мне приведи еще пару доказательств что Пророк (с.а.с) клялся отцом, ато в Муслиме я не нашел, хотя искал очень усердно. и вообще, перед тем как кидать сюда Хадисы, убедись что они действительно подлинны, ато у меня такое впячетление что ты сам туда этот Хадис склеил)))
а :rtfm:/> со сборника Сахих - Муслим
1020 Передают со слов 'Умара ибн аль-Хаттаба , что посланник Аллаха сказал: «Поистине, Всемогущий и Великий Аллах запрещает вам клясться вашими отцами». 'Умар сказал: «И клянусь Аллахом, с тех пор, как я услышал, что посланник Аллаха ш запретил это, я больше [никогда] не давал таких клятв сам [и не передавал слова тех, кто давал их]».

Вы привели хадис на который уже ответили.
Вы утверждаете, что не нашли в сборнихе Сахих Муслима хадис, который привел Zeyd, хотя он его привел онлайн ссылку на хадис?
Также Вы требуете привести доказательство достоверности хадиса из Сахиха Муслима и в тоже время сами приводите в ответ хадисы из этого же сборника.

Вот Вам еще один хадис из Муслима:

 

«جاء رجل إلى النبی فقال: یا رسول الله، أیّ الصدقة أعظم أجراً ؟ فقال: أما وأبیک لتنبأنّه، أن تصدِّق وأنت صحیح شحیح، تَخشى الفقر وتأمل البقاء» (صحیح مسلم، ج3، ص 94، باب أفضل الصدقة از کتاب زکات).

«جاء رجل إلى رسول الله ـ من نجد ـ یسأل عن الإسلام، فقال رسول الله صلى الله علیه وآله :خمس صلوات فى الیوم و اللیل. فقال: هل علیّ غیرهنّ؟ قال: لا... إلاّ أن تطوع، وصیام شهر رمضان. فقال: هل علیّ غیره؟ قال: لا... إلاّ أن تطوع، و ذکر له رسول الله الزکاة. فقال الرجل: هل علیّ غیره؟ قال: لا... إلاّ أن تُطوّع. فأدبر الرجل و هو یقول: والله لا أزید على هذا و لا أنقص منه. فقال رسول الله صلى الله علیه وآله: أفلح ـ و أبیه ـ إن صدق. أو قال: دخل الجنة ـ وأبیه ـ إن صدق» - (صحیح مسلم، ج1، ص 32، باب ما هو الإسلام).

 

Человек из Неджда пришел к пророку и спросил его о некоторых вещах. Пророк отвтил: 1. днем и ночью 5 намазов, 2. пост в Рамазан, 3. Закят ....

Этот человек уходя от пророка проговаривал: не уменьшу и не увеличу от этого.

Пророк сказал: Клянусь его отцом он найдет спасение (или сказал: Клянусь его отцом он спасется (войдет в Рай) если говорит правду).

Сахих Муслим 3/94 книга Закят, глава Самая лучшая садага и 1/32 Бабу ма хувал-ислам.




#103039 Принцесса Кувейта: «В священном Коране под верующими подразумеваются шииты»

Отправлено автор: al-Fath 18 июля 2015 - 10:27 в Обсуждение актуальных новостей сайта

Изображение
Статья кувейтской принцессы Фавзийи аль-Сабахин о шиитах «В коране под «верующими» имеются ввиду шииты.» поразила всех, передает канал «On4».

1. Вы говорите, что шииты для вас главные враги, хуже чем иудеи. Это совершенно ясно исходит из действий и решений.

Но что вы ответите на слова Аллаха в Коране: «Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев»? Аллах говорит, что иудеи враги, а вы говорите, что ваши враги шииты. В результате вы оказываетесь рядом с иудеями и при этом шииты не считаются верующими? Разве те, кому иудеи угрожают каждый день, те, кого вы объявили кафирами, Иран и "Хизбалла" не являются верующими?

2. Когда вас спрашивают «Почему вы враждуете с шиитами?» - вы отвечаете «Потому что они оскорбляют сподвижников». Тогда как шиитские ученые запрещают оскорблять их. Но вы упорно продолжаете враждовать.

Разве иудеи не проявляют неверие по отношению к Аллаху? В священном Коране Аллах говорит: «Иудеи сказали: "Рука Аллаха скована". Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали» (Маида 64). Что вы скажете на это? И если подтвердится то что шииты ругают всех сподвижников, то разве это хуже, чем куфр по отношению к Аллаху?

3. Вы высказываете недовольство относительно приезда в Египет туристов из Ирана. В то время как приветствуете туристов иудеев. Разве не иудеи прогнали наш народ с наших исконных земель, проводя при этом массовые убийства? Не иудеи ли убили десятки тысяч египтян?
Вы проводите акции протеста под названием «Продвижение шиизма в Египте». Тогда как преступления сионизма и западных сил против Ислама остаются вами незамеченными. Почему?

4. Почему вы, занимаясь проблемами египетского народа, не замечаете этого?
Вместо того, чтобы заниматься проблемами египетского народа, такими как нищета, здравоохранение, образование, экология, транспорт, вы проповедуете против шиитов, дабы остановить развитие шиизма. Это действительно смешно.

5. Разве разжигание межмазхабной ненависти не противоречит законам? Почему, когда дело доходит до шиитов, конституция перестает иметь значение? «За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца.» Что вы скажете об этом аяте?

6. Почему ваше отношение к христианам намного лучше, чем отношение к шиитам?
Так ли далеки от вас шииты, такие же как вы египтяне, которые схожи с вами в религии на 90 процентов, чем христиане? Для вас лучше враждовать со всеми шиитами из-за парочки тех, кто оскорбляет сподвижников? И не нужно ли так поступать с христианами и иудеями?

7. Разве внесение раздора в ряды мусульман не дело посторонних сил (американцев и сионистов)? Почему, вы, взяв на себя представительство этих сил, сеете смуту?

8. Разве не обязательно для нас сохранять единство мусульман? «Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь.» (аль Имран, 103). Что вы скажете про этот аят?

9. Разве Коран не запретил нам разделяться?
Разве относительно угрозы существования Ислама это было сказано? «не препирайтесь, а не то вы падете духом и лишитесь сил». Что вы скажете на этот аят? Разве не вы разделили народ Египта?

10. Разве вы не видите, как соседние страны втянуты в войны из-за межмазхабной вражды?
Мы видим это в Сирии, Ираке и Ливане. Вы хотите того же и в Египте?

11. Разве Аллах не хотел, чтобы мы использовали свой ум?
«Разве не пришло время для того, чтобы сердца верующих смирились при упоминании Аллаха» (Сура Хадид, аят 16) и «Если бы мы прислушивались и были рассудительны, то не оказались бы среди обитателей Пламени». (Сура Мульк, аят 10).
Что вы скажете на эти аяты?

Аллах подверг вас испытанию, и вы в конце этого испытания. Что вы сделали для народа Египта, шариата и Ислама? Вынесли ли вы решение по Исламу? Установили ли шариат? Порвали ли вы отношения с Израилем, или называете их лидера добрым другом, и молитесь ради их развития?

Вышли ли вы против планов Америки? Иран, с которым вы боретесь, на следующей же день после революции сделал все это. Знаете почему?

Ответ на этот вопрос оставляю вам на размышление.

Я думаю целесообразно напомнить высказывания представителя прессы Фейсала аль - Касима. Он говорил: «Шииты Ирана, Ирака, Сирии и Ближнего Востока едины. Они подчиняются одному марджайату. Их вера и убеждения едины». Тогда как сунниты впали в такфиризм. Они строят козни друг против друга. Ни у одного нет лидера, который сплотил бы их. Они, как стая волков, враждуют друг с другом. Почему-то я не вижу сепаратистские каналы шиитов, которые с утра до ночи обвиняют в неверии и проклинают других. Я не видела ни одного религиозного шиита, который бы порицал или проклинал другие мазхабы.

Но многие суннитские религиозные деятели внутри таких террористических организаций как «Аль-Каеда» и «Джабхат ан Нусра» открыто делают это.




Рейтинг@Mail.ru