Перейти к содержимому


Публикации PALOMNIK

18 публикаций создано PALOMNIK (учитываются публикации только с 29-марта 23)


#81531 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: PALOMNIK 29 сентября 2011 - 17:58 в Общеисламские темы

http://www.shiachat....a-killed-aisha/ брат ссылка неработает что то!!



#81512 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: PALOMNIK 29 сентября 2011 - 11:32 в Общеисламские темы

Братья ассалям алейкум,ответьте пожалуйста..
Хазрати Аиша была убита Муавией?-мне нужна книга ..очень срочно нужно далиль братья помогите,из сунитских источников.

Хазрати Фатима(мир ей) была похоронена скрытно,почему?Али(мир ему) поче захоранил ее скрытно,далиль пожалуйста из сунитских источников....


Ассалам алейкум,заранее спасибо ответь пожалуйста...



#81564 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: PALOMNIK 30 сентября 2011 - 12:27 в Общеисламские темы

Ассалям алейку братья где ссылки на достоверность этих хадисов?)


будьте добры дайте......


Mauweyah invited Ayesha for dinner, and he got a ditch dug in the ground, filling it up with sharp knives and swords, with their blades facing upwards. According to Alama Ibn Khaldoon, Mauweyah masked that ditch with lanky pieces of wood, and spread a carpet on top of it all to camouflage it. He placed a wooden chair over it for Ayesha to sit. No sooner Ayesha sat on the chair, the whole set up retrieved and she fell in the pit, injuring herself from head to toe, and breaking a lot of bones. To hide his felony, Mauweyah got the ditched filled up with lime. That is how he murdered Ayesha; she was sixty four years old when Mauweyah murdered her towards the end of 57 Hijri. This proves, with out a doubt, that Mauweyah was an enemy of Prophet Mohammed (p), and he proved his enmity towards the Prophet (p) by murdering his (p) wife. The only reason that Mauweyah performed this heinous act was that Ayesha stopped him from making fun of Islam from the pulpit of Masjid-e-Nabvi.. This is why no one knows the exact location of Ayesha’s grave in Medina."

He killed the Mother of the Believers Ayesha in cold blood after ordering the killing of her brother Muhammad bin Abu Bakar. He was also responsible for the killings of many other companions of the Prophet (p) including Hajar bin Adi and Ammar Yasir.

Following the death of Muhammad bin 'Abu Bakr the people of Egypt gave bayya to Muaweyah. It was following this (event) that Ummul Mu'mineen Ayesha would curse Muaweyah and Amr bin Aas after every Salaat.

Tadhkira ul Khawass page 62


Sunni References:


Musharriful Mahbubin by Hazrat Khuwaja Mehboob Qasim Chishti Mushrrafi Qadri (ra) Pages 216-218


Kokab wa Rifi Fazal-e-Ali Karam Allah Wajhu, Page 484, By Syed Mohammed Subh-e-Kashaf AlTirmidhi, Urdu translation by Syed Sharif Hussein Sherwani Sabzawari, Published by Aloom AlMuhammed, number B12 Shadbagh, Lahore, 1st January 1963.


Habib Alseer Rabiyah AlAbrar, Volume 1, Alama JarulAllah Zamik (530 Hijri),


Hadoiqa Sanai, by Hakim Sanai (Died 525 Hijri, at Ghazni), Page 65-67,


Namoos Islam, by Agha Hashim Sialkoti, Published Lahore, 1939 - Pages 66-67


Tazkarah Tul-Aikram Tarikh-e-Khulafa Arab-Wa-Islam by Syed Shah Mohamed Kabir Abu Alalaiyi Dana Puri, Published Le Kishwar Press, Lakhnow, April 1924/ 1346 H


Sipah e Sahaba and other Wahabi scum have introduced Muaweyah as a companion of the Prophet (pbuh) using narrations fabricated by Muaweyah and his filthy descendants.

One very clever move by the Wahabis was to declare Muaweyah a scribe (katib e Wahi) who wrote down the revelations of Allah's Messenger.

All praise be to Allah swt, the leading Sunni scholars realising this conspiracy of the Wahabis, have declared all hadith praising Muaweyah as fabricated.

Not a single hadith in praise of Muaweyah is Sahih (authentic)

Many classical Sunni scholars whilst listing those individuals honored as writer of the revelation did not count Mu'awiya. For evidence see the following texts:

Fathul Bari page 450 Volume 2
Irshad Saneed Volume 9 page 22
Umdhathul Qari Volume 9 page 307
Nasa al Kafiya page 170
Iqd al Fareed Volume 2 page 197
al Isaba Volume 3 page 413



#81533 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: PALOMNIK 29 сентября 2011 - 18:45 в Общеисламские темы

теперь зашла))да будет доволен вами Аллах,ответьте еще на вопрос.

брат мне задают такой глупый вопрос,почему Хасан Хусейн Али (мир им) незадавались вопросом о захоронении Фатимы(мир ей)



#81566 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: PALOMNIK 30 сентября 2011 - 13:16 в Общеисламские темы

Ассалям алейкум именно про Айшу..)



#81654 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: PALOMNIK 02 октября 2011 - 12:23 в Общеисламские темы

Ассалям алейку братья,да будет доволен вами Аллах,я начал регулярно посещать ваш сайт,и нехотелось бы вам надоедать,вы нам очень помогли и мы по мере возможности постараемся вам помочь и делать за вас дуа..

мне нужен толкование следующего аята Всевышний Аллах также сказал: «Таков Аллах, ваш Господь. Ему принадлежит власть, а те, к кому вы взываете помимо Него, не владеют даже плевой на финиковой косточке. Когда вы взываете к ним, они не слышат вашей молитвы, а если бы даже услышали, то не ответили бы вам». (Создатель, 13-14)



#67280 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: PALOMNIK 16 декабря 2010 - 03:09 в Хадисы

Также от Пророка передают, что его светлость сказал “Обещанный Махди из моего рода, и потомок Фатимы (да будет мир с ними)“.[24]

3. Абу Саид Худри передаёт, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и род его) сказал “На исходе времени, на мою общину будут ниспосланы большие несчастья, которых до сих пор никто не видел, что даже земле станет тесно от зла и тирании. Верующие не найдут себе убежища и заступничества от зла и несправедливости, тогда Аллах ниспошлет из моего семейства мужчину, чтобы переполненный злом и гнётом мир, наполнил справедливостью и правосудием. Жители неба и земли будут им довольны, на земле все растения будут расти для него, друг за другом с неба будут идти дожди, что даже мёртвые захотят ожить. Семь или девять лет он (Имам Махди) будет жить среди людей“.[25]

4. Также от Пророка передают, что он изволил сказать: “У Махди будет красивое лицо, широкий лоб и красивый нос. Он наполнит, переполненный злом и несправедливостью мир, правосудием и справедливостью и будет править семь лет “.[26]

5. Ибн Аббас от Пророка Аллаха (да благословит его Аллах и род его) передаёт, что его светлость изволил сказать: “Махди (да будет мир с ним!), является красой рая“.[27]

6. Хаким Нишабури от Абу Саида Худри передаёт, что Пророк (да благословит его Аллах и род его) сказал: “Когда мир наполнится злом и несправедливостью, появится мужчина из моего рода, который на протяжения семи или девяти дней, овладеет всем миром, и земля наполнится правосудием и справедливостью“.[28] Великий суннитский учёный и знаток хадисов Ахмад ибн Ханбал тоже передаёт этот хадис в своей книге.[29]

7. Ахмад ибн Ханбал от Абу Саида Худри передаёт, что Пророк Ислама (да благословит его Аллах и род его) сказал: “Не наступит День Суда, пока земля не наполнится правосудием и справедливостью, тогда появится мужчина из моего рода и мир переполненный злом, наполнит справедливостью и правосудием“.[30]



#67281 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: PALOMNIK 16 декабря 2010 - 03:10 в Хадисы

8. Ибн Маджах Газвини в своей книге “Суннан“ пишет, что Саид ибн Мусаййаб говорил: “Мы были возле Умма Салме (жена Пророка) как завёлся разговор за Мяхди. Умма Салме сказала: “Я слышала от Посланника Аллаха, как он сказал: “Мяхди (да будет мир с ним) из моего рода, он является потомком Фатимы (да будет мир с ней)“.[31]

9. Бухари со своих источников передаёт, что Пророк сказал:

“مهدی حق و هو من ولد فاطﻣﺔ “

“Мяхди является истинной и потомком Фатимы“.[32]

Дорогой читатель к вашему вниманию мы предоставили некоторые сведения об Имаме Мяхди, однако примите во внимания, что сказанное в этой статье является очень малой и незначительной информацией. По этому поводу в исламской литературе существует множество данных, однако, в основном эти книги на арабском и персидском языкe. Поэтому мы вкратце подготовили эту статью, чтобы вы имели общее знакомство с этой темой.



#67279 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: PALOMNIK 16 декабря 2010 - 03:08 в Хадисы

Существуют ли в суннитских книгах предания о
пришествие Имама Махди?

Ответ: Если даже убеждение шиитов по поводу “Обещанного Махди“, больше чем у наших братьев суннитов (на эту тему существуют около тысячу хадисов), но при этом исламские исследователи, приблизительно насчитали, около двухсот хадисов, которые были сообщены суннитскими учеными.

Сложившаяся тяжёлая обстановка, сопровождающая фанатизмом, которая была во времена правления династий бани Умайе и бани Аббас не позволила, чтобы информация, касающаяся правления и имамата была записана и зафиксирована, но, несмотря на это в суннитских книгах существует множество хадисов об Имаме Махди (да будет мир с ним!). Далее приведём вашему вниманию, лишь некоторые из этих хадисов.

1. Хузайфа говорит: “Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и род его!) читал проповедь, и в середине проповеди рассказал нам о событиях, которые произойдут в будущем. Он сказал: “Если до Судного Дня останется даже один день, то Господь продлит его до тех пор, пока мужчина из моего рода, с таким же именем, как у меня, будет избран“. Салман спросил: “О, посланник Аллаха, он от какого вашего потомка?“ Его светлость ответил: “От Имама Хусейна (да будет мир с ним!)“. [22]

2. Абдуллах ибн Мас’уд говорит: “Пророк Аллаха сказал: “Если даже до конца света останется один день, Всевышний Господь продлит его до тех пор, пока не придет мужчина из моей общины и моего семейства, который наполнит мир переполненный злом и гнётом, справедливостью и правосудием“.



#67278 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: PALOMNIK 16 декабря 2010 - 03:08 в Хадисы

В книге “Гайбат“, шейх Туси передаёт предание от Ибн Аббаса, который к толкованию этого аята сказал: “Аллах оживил землю, после того как люди на ней творили беззаконие и несправедливость, и когда придёт Каим из рода Мухаммада (да благословит его Аллах и род его!) он уничтожит беззаконие и несправедливость“.

Алламе Маджлиси в своей книги по этому поводу приводит 60 аятов из священного Корана, вместе с преданиями. Желающие могут обратиться к указанной книге.[7]



#66541 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: PALOMNIK 28 ноября 2010 - 20:23 в Хадисы

там ненаписано кому это адресовано.



#66522 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: PALOMNIK 28 ноября 2010 - 17:25 в Хадисы

Из-за таких как вы, уже сегодня у здоровых беременных женщин случается выкидыши.

Ты несправедливый, пишишь такие вещи обо мне,ты сейчас наклеветал на меня,иза таких как я ,у здоровых беременных женщин случаються выкидыши..мдаааааааа.......ты сейчас несешь ответственность за свои слова,я непрощу тебя,пока ты неизвенишься,ты пожалеешь еще...да я неправильно понял эту суру,и неправильно написал я признаю..но верхнее то что ты написал,или написала,оскорбления на высоком уровне..пожалей себя.. :pravila:



#66493 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: PALOMNIK 28 ноября 2010 - 03:00 в Хадисы

А как мне еще написать,в следующй раз специально для тебя напишу все имена нашего Имама Замана,Хоччатуль ислам,Хасан аль аскари,хорошо?



#66968 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: PALOMNIK 08 декабря 2010 - 03:00 в Хадисы

Тут сидят живые существа кторые толкуют коран своими мозгами,и хотят чтобы их слова были поддержаны своими друзьями,хотя в их словах я неувидел правды..Тафсир,толкование этого аята кто нибудь скинет..



#67028 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: PALOMNIK 10 декабря 2010 - 00:10 в Хадисы

а где выскачка которая оскорбила меня и поумничала пару минут,вот шииты,если после таких слов можно назвать его или ее приверженцом Али...Vey-sal где ты?че совесть замучала..



#67277 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: PALOMNIK 16 декабря 2010 - 03:07 в Хадисы

2. “Господь пocлaл Cвoeгo пocлaнникa c pyкoвoдcтвoм к прямому пути и peлигиeй истины, чтобы явить ee пpeвышe вcякoй peлигии, даже если это ненавистно многобожникам“.[2] От Имам Ризы (да будет мир с ним!) существует предание гласящие, что этот аят относится к Каиму[3] из семейства Мухаммада (да благословит его Аллах и род его!), он является Имамом, который с помощью Аллаха возвысит Ислам и даст ему победу над всеми религиями.

“…وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُم فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِن قَبْلِهِمْ “.

3. “Тем из вас, кто уверовал и вершил добрые дела, Аллах обещал, что сделает их преемниками на земле, подобно тому, как Он сделал преемниками тех, кто был до них и yтвepдит им иx peлигию, кoтopyю избpaл для ниx, и дacт им взaмeн пocлe иx cтpaxa бeзoпacнocть. Oни бyдyт пoклoнятьcя Mнe, нe пpиcoeдиняя кo Mнe ничeгo в coтoвapищи“.[4]

В книге “Гайбат“ шейха Туси существует предание гласящее, что этот аят относится к обещанному Махди (да ускорит Аллах его пришествие!) и его сподвижникам.

“وَنُرِيدُ أَن نَّمُنَّ عَلَى الَّذِينَ اسْتُضْعِفُوا فِي الْأَرْضِ وَنَجْعَلَهُمْ أَئِمَّةً وَنَجْعَلَهُمُ الْوَارِثِينَ“

4. “Mы жeлaeм oкaзaть милocть тeм, кoтopыe были ocлaблeны нa зeмлe, и cдeлaeм иx Имaмaми и нacлeдникaми“.[5]

В книге “Гайбат“, шейх Туси передаёт предание от Повелителя правоверных Имама Али (да будет мир с ним!), что его светлость к толкованию этого аята сказал: “Те, которые были ослаблены (угнетенными) на земле, - это семейство Пророка Ислама, Всевышний Господь избрал из этого семейства Махди, чтобы посредством него вернуть их попранные права и величие, а врагов их сделать ничтожными“.

اعْلَمُوا أَنَّ اللَّهَ يُحْيِي الْأَرْضَ بَعْدَ مَوْتِهَا قَدْ بَيَّنَّا لَكُمُ الْآيَاتِ لَعَلَّكُمْ تَعْقِلُونَ

5. “Знaйтe, чтo Aллax oживляeт зeмлю пocлe ee cмepти. Mы paзъяcнили вaм знaмeния, - мoжeт быть, вы ypaзyмeeтe.“[6]



#67276 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: PALOMNIK 16 декабря 2010 - 03:06 в Хадисы

Коранические аяты и хадисы об Имаме Махди
Существуют ли в священном Коране доводы о
Имам Махди (да будет мир с ним!)и его пришествие?

Ответ: Нет необходимости, чтобы всякая тема, была упомянута в Коране со всеми подробностями. Многие частные моменты не затрагивались в священном Коране, однако на выше заданный вопрос, существует положительный ответ. Существует множество аятов свидетельствующих о мировом правление Имам Махди (да будет мир с ним!), и великие учёные в достоверных книгах передают об этом. Алламе Маджлиси в своей книге “Бихар аль Анвар“ посвятил целую главу, этой теме. Далее мы приведём лишь никоторые из этих аятов.

Всевышний Аллах в Коране сказал:

وَلَقَدْ كَتَبْنَا فِي الزَّبُورِ مِن بَعْدِ الذِّكْرِ أَنَّ الْأَرْضَ يَرِثُهَا عِبَادِيَ الصَّالِحُونَ

1. “В Псалмах (Дауда) после небесных книг, мы написали: “Земля достанется в наследство Моим праведным рабам“.[1] Некоторые предания свидетельствуют о том, что толкования этого аята открыто, указывается на Имам Махди (да будет мир с ним!) и его сподвижников.

“هُوَ الَّذِي أَرْسَلَ رَسُولَهُ بِالْهُدَى وَدِينِ الْحَقِّ لِيُظْهِرَهُ عَلَى الدِّينِ كُلِّهِ وَلَوْ كَرِهَ الْمُشْرِكُونَ“.



#66406 Хадисы об имаме Махди (ДБМ)

Отправлено автор: PALOMNIK 27 ноября 2010 - 02:59 в Хадисы

2. В тот день, когда вы увидите его, каждая кормящая мать забудет того, кого она кормила, а каждая беременная женщина выкинет свой плод. Ты увидишь людей пьяными, но они не будут пьяны, зато мучения от Аллаха будут тяжки.
Эта сура говориться об судном дне,22(2)а не о приходе Махди да будет мир с ним..
а так то братья сунниты тоже вкурсе об приходе нашего Властелина времени алейхи салам,только у них Раджа,а у нас Махди алейхи салам,ничего брата нашего надо поправить,ненадо братья и сестры так грубо,иншаллах он поймет,и мы все вместе поддержим его,всем МАРХАБА..




Рейтинг@Mail.ru