Перейти к содержимому


Правила форума

Правила интеграции новых юзеров и поведения юзеров форума

На форуме нельзя регистрировать аналогичный или похожий уже существующему ник. Разница в один-два символа часто путает юзеров и образовывает проблему в общении.

Форум подразумевает виртуальное общение и Вы не должны забывать, что под каждым ником сидит реальный человек, такой же как Вы. Будьте внимательны в высказываниях.

Форумом управляют админы и модераторы. Администраторы руководят всеми разделами на форуме и работой модераторов. Модераторы в свою очередь управляют разделами в которых являются оными. При входе в раздел прочитайте правила того раздела.

Формой наказания на форуме служит так называемая «рейтингаловка».
Оставленное мнение в теме светится Вашим постом. Пост состоит из презентационной (Ваш ник, аватар, подпись и другие данные из профиля) и текстовой части (Ваше мнение по обсуждаемой теме). Так вот, в презентационной части Вы можете увидеть свой рейтинг. У нового юзера он составляет 0%. При нарушении правил модераторы или же администрация повышает Ваш рейтинг. Рейтинг меняется по 10%. При особо грубых нарушениях Вы можете получить до 100% рейтинга за один день. 100%= бан. Бан может наступить и без 100%-го рейтинга, если Вы нарушили правила форума.

Амнистией на форуме называются тотальное понижение рейтинга большинству пользователей. Обычно бывает в дни праздников, на день рождения 313news.net и по инициативе модератора какого-либо раздела.

Основными языками общения на Форуме считаются азербайджанский и русский языки. Обсуждение в темах должно вестись на том языке, на котором открыта тема. Приводя текст на иностранном языке обязательно следует привести также его перевод на языке того форума в котором было написано сообщение (азери или русский).

На форуме запрещается писать latinskimi bukvami по русски и кирилицей на азери. Такие посты автоматически будут удаляться. Для этого существует функция транслит в расширенной форме ответа. Пользуйтесь ею.

Редактировать свой пост Вы можете в течении 10 мин после того как написали.

На форуме абсолютно запрещены оскорбления, использование ненормативной лексики, хамство, наезды на юзеров, их обсуждение. Особенно это касается тех разделов где постят юзеры не только из Азербайджана. На форумах религии есть дополнительные правила с которыми Вам также надо будет ознакомиться.

Также запрещено лгать или лжесвидетельствовать - предоставление ложной информации в сообщениях или в общении с пользователями форума. Подтверждение ложной информации и попытки скрыть ложь свою или другого пользователя.

Запрещается пользоваться форумом в целях раскрутки какого-либо продукта или услуги, целенаправленного продвижения какой-либо идеи, аналогичного письменного преследования кого-либо.

В случае желания разместить рекламу на форуме, Вы должны обратиться к администрации. А в случае размещения объявления, то только в разделе КУПЛЮ-ПРОДАМ, ТРЕБУЕТСЯ-ПРЕДОСТАВЛЮ, РАБОТА.

Обсуждение подписи или аватара юзера карается рейтингом.

Обсуждение действий модератора так же считается нарушением правил форума.

Оффтоп и флуд удаляются без предупреждения. Не старайтесь написать тот же текст но по другому. Его тоже удалят. А могут дать и рейтинг.

Оффтопом считается та высказанная мысль, которая не входит в рамки обсуждения поставленные автором тему. Флудом является, всё что сопутствует оффтопу и продолжает его.

Открывайте тему в соответствующем разделе.

Называя тему пользуйтесь маленькими буквами. Отожмите Caps Lock так же при писании постов.

При выборе подписи будьте внимательны. Нельзя использовать в подписи рекламу или ссылку на другой ресурс. Подпись не должна быть написана крупным шрифтом, пестрить всеми цветами радуги, или состоять больше чем из 3=х строчек. В обратном случае она будет удаляться администрацией. Использование цитаты форумчанина(анки) с целью издевательства или давления на него(неё) против правил. Издёвка, намёки и оскорбления в адрес пользователей форума караются сменой подписи и рейтингом.

Меняя свой ник на новый Вы обязательно должны оповестить об этом администрацию. Рано или поздно Вы будете рассекречены и в таком случае переноса рейтинга с старого Ника на новый не избежать.

Опубликование на форуме личной переписки с кем-либо карается повышением рейтинга.

Рейтинг@Mail.ru