Перейти к содержимому


Фотография

Не отрекаются любя ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 19:12

Житель Нигерии Билалу Масаба, отпразновавший на днях 86-летие, говорит, что вполне доволен своей жизнью в окружении 86 верных жен и 138 любящих детей.

Шариатский суд Нигерии, рассматривающий обвинение против Масабы в множенстве, обязал его развестись с 82 женами и ограничиться четырьмя спутницами жизни. В противном случае (Масабе) грозила виселица.

Масаба заявил, что предпочитает смерть предательству подруг.
На следующий день в суд были поданы 86 заявлений от жен Масабы, которые умоляли власти оставить их большую семью в покое. Женщины заявили, что любят друг друга как сестер, и ничего не хотят менять в своей жизни.

Дело было передано в Верховный суд Нигерии, который учел мнение женщин и снял с Масабы все обвинения.


Когда я пересказал это жене, она, первое что сказала, значит Масаба имеет возможность содержать такое количество жен и детей.
Со своей стороны отмечу, что Нигерия богата той же нефтью, а тот же Израиль, например, - нет. А когда-то, говорят, когда рассматривался вопрос, где разместить государство Израиль, называлась и Нигерия.


И конец статьи:
«Ежедневно в нашу деревню приезжают десятки иностранцев. Они говорят, что считают меня примером для всех мужчин, и спрашивают, что я такое ем, чтобы оставаться в форме и быть любимым одновременно таким количеством женщин», - хитро улыбается Масаба. – «Я ни от кого не скрываю своего секрета долголетия: десять авокадо в день, умеренность в еде, никаких сигарет, алкоголя и наркотиков, жизнь в деревне на природе и чистота дел и помыслов».
Источник: газета «Эхо недели», Калифорния, 12-18 мая 2010 (www.EchoRu.com).

#2 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 19:51

Для тех, кто еще не понял мои слова "собственностью, находящейся во временном пользовани у живущих" (смотрите в теме "как это понимать? это провокация?" на этом же форуме), имеющие силу закона, и по человеческим законам тоже "хитро" поясню, что то, на чем вы живете, то чем вы питаетесь, то, из чего вы дома строите, то, чем вы отапливаетесь, то, что вы пьете, то что вы видите, включая вас самих - моя собственность, которой всегда и для всех хватит для хорошей жизни. Не волнуйтесь, не начинайте суетиться по пустякам. Для того мной введен в действие еще один механизм:

Суета

Суета есть порождение неуверенности в действиях и, прежде всего, в мыслях. Суетливость не от Бога, порождают суету люди, мечущиеся в попытках что-то, как правило, противопоставить Богу. Очень большую суету вызывают разоблачения неправды.
Суета, как только начинается, свидетельствует о том, что что-то не так. Это своеобразный сигнал: началась суета, значит Бог как бы отошел в сторону.
Люди же, оставшись один на один с ситуацией, как правило, проигрывают. Лучше уж остановиться сразу и разобраться с причинами, породившими суетливость людей. Скорее всего в корне происходящего обнаружится стремление что-то скрыть от самого себя, сделать что-то против, вообще говоря, собственных же убеждений и так далее.
Суета присуща неискренним людям. Это как бы красная сигнальная лампа, предупреждающая вас о возможном обмане. Поскольку вы сами, живя в атмосфере любви и заботы Бога, чужды суеты, вы, конечно же, почувствуете подвох. Так вот при этом проявляется забота Бога о вас: Он оставляет вашего противника без помощи, тем овладевает суета и приводит к поражению.
Суета повседневная, суета в конкретной ситуации, чем их больше и чаще на вашем пути, тем смелее и тверже нужно быть в вашей спокойной уверенности в жизни. Тем ярче и радостнее будут происходящие на ваших глазах проявления любви Бога к вам.

- из книги "Любовь и свет" имеющей силу закона, и по человеческим законам тоже, для всех без исключения, то есть и для вас обязательного к исполнению. Так получилось. Жестко? А как же. Но кому от этого может хуже? Худшему - красный свет - стоп. А лучшему - самый зеленый свет, неоднократно мною подчеркивается в книге "Я сделал это", также имеющей силу закона и т.д.

Так что не волнуйтесь, например, женщины, мужчина на хозяйстве такой, что всё сначала для вашей хорошей, а дальше только лучшей и всё лучшей жизни сначала приготовил, запас. Заметьте: ни к чему не призываю, ни на какие революции и пр. не толкаю, этого просто не требуется. Вам просто сообщается готовый результат. Я не скрываю своего секрета, примерно так.

С Любовью, Слава.

Сообщение отредактировал Слава: 21 мая 2010 - 20:00


#3 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 20:35

Ревность

Поскольку мы говорим о любви - о любви к Богу, о любви к людям, о любви к детям, к своим избранникам, - то, естественно, возникает вопрос о стоящей рядом ревности. И даже любовь к Богу, но другого человека, может вызвать чувство ревности. Есть утверждения в святых текстах о том, что и Бог любит нас до ревности. И там же задается вопрос, устоишь ли ты перед нею, если придется ревновать тебе.
Снова пример из детской жизни, как самой непосредственной и наиболее общей для всего мира. Вот вспомните, вы наверняка хоть однажды были свидетелем того, как ребенок, отца которого отвлекают от него какие-то посторонние люди или даже свой братишка, к примеру, начинает именно ревновать, как женщина ревнует своего любимого, всеми возможными способами стремясь вернуть и приковать внимание к себе.
Обратите внимание, ведь ребенок еще чист во всех своих помыслах, а уже ревнует. Значит это тоже чистое и естественное чувство и ничего зазорного в нем нет, если вы его ощущаете. Будьте, по возможности, в такой ситуации чисты и наивны. А вот злоба – редкое чувство у тех же детей. Потому не переходите от ревности к злобе, - зачем это вам?
Чувство ревности вы можете ощущать в себе явно, но может и так быть, что ревность будет руководить вашими действиями исподтишка, а вы еще не обратите внимание, что ваши действия уже продиктованы ревностью. Как, например, каждый верующий народ убежден, что вот именно его вера самая самая ... . И всеми силами, как ребенок, стремится поворотить Отца именно в свою сторону. Но ведь нас, детей, у Бога много и все разные, как быть? А потому никогда не берите на себя смелость утверждать, что другие любят Бога меньше, чем вы, или как-то неправильно.
Что касается людей, их стремления к Богу, их любви к Нему, то все равно: и сегодняшний продвинутый святой со своим самым вроде как последним серьезным учением, и житель каких-нибудь еще не охваченных современными религиями земель, например, шаманящий еще чукча. Все равны перед Богом и людьми в своей любви к Богу. Все одинаково равны. Но именно чувство ревности заставляет их превозносить именно свой путь и всеми силами отвергать достижения других.
Но раз есть ревность, то есть и любовь, так же? Вот и получается, что люди разных религиозных исповеданий, одинаково по детски еще и очень непосредственно любят Бога, испытывая еще и ревность к другим, посмевшим это сделать, как им может показаться, лучше. Но взрослый человек тем и отличается от ребенка, что может, образно говоря, увидеть лес за деревьями. Мир вам, братья по вере, - ведь вы же верите в Того единственного, в конце концов, который пустил вас на этот сделанный Им для вас свет. Все вы верите и любите Его, создавшего этот мир и нас в нем, который любит нас, детей своих, и ждет от нас взаимности, - в этом смысл и суть существования вообще, нас и мира.
А ревность, получается, вешь предосудительная, поскольку может явным образом или исподволь подчинить человека себе. Мы же знаем, что ничто не должно ущемлять данную нам Богом свободу, принуждая, тем более, к каким-либо действиям. Поэтому ревность является просто очередным точильным камнем и, пожалуй, одним из самых сильных из тех, на которых оттачивается человек в борьбе и неподчинении им. И потому именно любовь должна победить эту самую ревность, - любовь к Богу, любовь к людям, любовь к детям, к любимым. Счастья вам!

#4 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 20:42

И о материальной стороне обеспечении вашего счастья, любимые мои:
Из моей книги «Я сделал это. Книга для взрослых »:

Организации Объединенных Наций
Главам государств
Заинтересованным организациям
Всем людям Земли

Земля и весь окружающий мир созданы Богом для обеспечения всем необходимым жизни человека.
РЕШЕНИЕ 2

1. Установить свободный порядок эксплуатации природных ресурсов с соблюдением только экологических требований без какой-либо платы тем, кто их не создавал, а пытается эксплуатировать только свое право владения ими.
2. Для обеспечения общественных нужд человечества, в первую очередь – для гарантированного пенсионного обеспечения каждого человека планеты и независимого обеспечения нужд материнства, детства, культуры и науки, создать независимую денежную систему.
3. С этой целью установить порядок денежных отчислений на указанные цели в адрес указанного в Решении 1 благотворительного фонда международного сообщества в размере 20% от розничной цены поступающих в продажу невосполняемых природных ресурсов и продуктов их переработки.
4.Гарантом исполнения настоящего решения являются созданная на Земле трудом предыдущих поколений инфраструктура для жизни человека и существующие природные запасы.

21 сентября 2007 года.

#5 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 08:26

Сообщение от Рада*
А в любви.. да нет ни какой борьбы. В этом состоянии ты растворяешься.. тебя нет.. и нет никаких Я и ОН.и выбора нет- бо он сделан раньше.когда еще был слышен голос разума.
А есть одна неделимая и единая сфера- МЫ.
если это любовь..конечно же.



Любите Бога - первая по ходу Торы-Библии заповедь от Бога.
И становится единая неделимая сфера - Мы. "И станет он как один из Нас ..." - про Адама, отправляющегося на поле.

Когда я вселился по обмену в пятиэтажку недалеко от редакции "Вечерней Одессы", в восьмидесятых, жена как-то однажды увидела в нашей квартире полупрозрачный силует мужчины. Видимо ему та квартира была при жизни наиболее дорога, любима больше всего, что он так "прикипел" к ней.
А мог быть в Боге, вечно.

#6 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 18:08

ты это о чем )))

#7 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 05:04

О любви
Той, которая делает самыми родными,
если утонул в глазах
если вздрогнула самая последняя в тебе клеточка ...
Если без тех глаз мир не мил.
Если ощущаешь приливы безграничной любви к Богу,
если ты просто не хочешь жить по другому, кроме как с Ним.
Если у тебя выступают слезы от счастья, что ты любим Им.

#8 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 21:23

О любви
Той, которая делает самыми родными,
если утонул в глазах
если вздрогнула самая последняя в тебе клеточка ...
Если без тех глаз мир не мил.
Если ощущаешь приливы безграничной любви к Богу,
если ты просто не хочешь жить по другому, кроме как с Ним.
Если у тебя выступают слезы от счастья, что ты любим Им.

а заслужил ли ты эту любовь? ведь отношения не строятся на словах, а глубоко в делах

#9 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 07:15

а заслужил ли ты эту любовь? ведь отношения не строятся на словах, а глубоко в делах

Заслужило ли любовь твою посаженное тобою дерево, заслужил ли любовь твою твой маленький ребенок? А деловые отношения - отдельный разговор, все как в семье.

#10 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 13:42

Заслужило ли любовь твою посаженное тобою дерево, заслужил ли любовь твою твой маленький ребенок? А деловые отношения - отдельный разговор, все как в семье.

дерево посаженное тобой дает плоды и естественно оно заслужило, а какие ты плоды даешь? твой маленький ребенок заслужит твою любовь если достойным отца своего будет, вопросик для размышления итогового результата, а причем тут деловые отношения я никак не пойму ты в какую степь лезешь?

#11 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 19:33

дерево посаженное тобой дает плоды и естественно оно заслужило, а какие ты плоды даешь? твой маленький ребенок заслужит твою любовь если достойным отца своего будет, вопросик для размышления итогового результата, а причем тут деловые отношения я никак не пойму ты в какую степь лезешь?

Любите Бога, ведь Он любит вас.
А дела, общие, твои и Бога, - лишь приложение к тому, главному.

Проанализируйте свои отношения с Богом и у вас тоже проявится ваша с Ним степь.
Удачи.

А итоги потом оценивать будем, по плодам. Кстати люди сажают не только плодоносящие деревья, зачем-то.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru