Перейти к содержимому


Фотография

Автомобильные советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 purporse

purporse

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 00:30

Хочу поделиться с вами интересными автомобильными советами:

* Упавшую в картер двигателя гайку или шайбу можно попытаться «выудить», не разбирая мотор. Для этого можно применить кусочек магнита, надежно прикрепленного к концу алюминиевой или медной проволоки.

*Если в дороге порвался ремень вентилятора и нет запасного, то на некоторое время его может заменить резиновое кольцо, вырезанное из старой автомобильной камеры. Ширина его 20 мм.

*Чтобы при разборках не повреждались прокладки и не приходилось каждый раз вырезать новую, необходимо одну сторону прокладки приклеить клеем (типа «Момент»), а вторую сторону обильно смазать «Литолом».

*Сильно приржавевшую гайку или болт можно отвернуть, положив на место соединения примочку с уксусом. За 20-30 минут он съедает ржавчину. После разъединения необходимо удалить уксус водой.

*Защитный антикоррозионный слой будет лучше держаться, если его наносить на предварительно окрашенную поверхность днища разведенным битумным лаком.

*При регулировке углов установки передних колес необходимо, чтобы они легко поворачивались. Положите под них диски «здоровье». Они не хуже поворотных кругов, имеющихся на специальных стендах.

*Чтобы не возникали проблемы с выпрессовкой рулевых пальцев или шаровых опор, смажьте графитовой смазкой коническую поверхность этих деталей перед постановкой.

*Старые детали из стали, а также болты и гайки, реставрируют оксидированием (воронением). Для этого детали очистить от грязи и обезжирить, затем нагреть в пламени паяльной лампы до темно-вишневого цвета и опустить в любое машинное масло.

*Старые щетки стеклоочистителя станут более эластичными и лучше будут очищать стекло, если их подержать одну минуту в чистом бензине, после чего тщательно вымыть с мылом.

* Болты и гайки никогда не заржавеют, если перед заворачиванием смазать «мовилем» их резьбовую часть.


Предупреждаю, реклама других форумов запрещена, как в сообщениях, так и в подписи!
Подпись удалена администратором!

#2 volskzloy

volskzloy

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 22:20

Проржавевший глушитель можно быстро и качественно отремонтировать с помощью обычного конторского клея и стеклоткани. Стеклоткань предварительно надо прожечь паяльной лампой, чтобы удалить парафин. Место ремонта очистить от ржавчины. По очереди наложить три слоя подготовленной и обильно смоченной клеем ткани, давая каждому слою просохнуть.

Новые выхлопные трубы смажьте слоем графитовой смазки, которая, обгорая, образует защитный слой и продлевает срок их службы. Сварной шов можно защитить от коррозии. Если сразу после сварки, пока шов еще светится, покрыть его преобразователем ржавчины, а затем увлажнять до полного остывания.

Установленные в разных узлах и агрегатах автомобиля картонной прокладки часто «привариваются», и снять их очень трудно. Чтобы сохранить прокладку целой, ее следует смазать клеем «Момент-1» и прикрепить предварительно обезжиренной детали, а вторую сторону смазать маслом.
Источник: _http://avtotaz.ru/sovet/glush.php

#3 avtoknigi.net

avtoknigi.net

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 14:20

В руководстве по ремонту ,обслуживанию и эксплуатации любого автомобиля ,говорится следующее.Автомобильный двигатель представляет собой систему, представленную из отдельных взаимосвязанных категорий: системы питания, зажигания, охлаждения, системы смазки и прочиеявляющиеся единой системой. Вместе с тем, скоростные и нагрузочные режимы работы двигателя зависят от скоростных режимов движения автомобиля в различных условиях эксплуатации, которые включают в себя разгоны и замедления .
Процесс эксплуатации автомобиля-постоянное изменеие скорости,нагрузки и т.Д.
Водитель воздействует посредством органов управления дроссельной заслонкой. Выходные параметры двигателя - крутящий момент, при этом зависят от состава топливо-воздушной смеси и момента искрообразования. Кроме управляющих воздействий, на выходные параметры двигателя влияют и внешние факторы - изменение параметров внешней среды . Желательно при эксплуатации и сервисном обслуживании автомобиля учитывать эти факторы.
Возможность рационального управления двигателем, особенно при его работе в сложных условиях городской езды, появилась с развитием комплексных электронных систем автоматического управления двигателем (ЭСУД).Это так называемый мозг,который принимает сигналы от сенсоров.Возьмём руководство по ремонту ,сервисному обслуживанию и эксплуатации автомобиля на сайте _http://avtoknigi.Net и рассмотрим каждый из них.

Датчик температуры охлаждающей жидкости.Считывает температуру двигателя и передаёт информацию блоку управления,который в свою очередь,основываясь на текущих параметрах,управляет инжекцией топливной смеси,изменяя время открытия.При неисправности датчика температуры, увеличивается время открытия форсунок,тем самым переобогащается топливная смесь,что ведёт к увеличенному расходу топлива,отравлению датчика кислорода,уменьшается приёмистось автомобиля.

Датчики скорости, частоты вращения и положения коленчатого и распределительного валов .
В ЭСУД легковых автомобилей используется измерение двух параметров скорости, частоты вращения и положения коленчатого и распределительного валов двигателя: индуктивные, основанные на явлении электромагнитной индукции, и датчики, использующие эффект Холла.

Датчик положения коленчатого вала двигателя требуется для синхронизации работы блока управления с рабочим процессом двигателя . По конструкции и выполняемым функциям датчик аналогичен датчику синхронизации,применяемому в микропроцессорной системе зажигания .

Датчик положения распределительного вала служит для определения верхней мертвой точки поршня первого цилиндра в такте сжатия.Блок управления, обрабатывая сигналы датчиков положения коленчатого и распределительного валов, синхронизирует подачу топлива форсунками в соответствии с порядком работы цилиндров.При выходе из строя датчика положения распределительного вала автомобильный компьютер переключается в аварийный режим, подавая сигналы управления одновременно на все форсунки.


Датчик фаз устанавливается на автомобили с 16-клапанным двигателем с распределенным последовательным (фазированным) впрыском топлива.Показания датчика считываются контроллером для синхронизации подачи топлива и момента открытия впускных клапанов. При неисправностях датчика контроллер обеспечивает переход системы в режим попарного (нефазированного) впрыска топлива.

Датчики положения дроссельной заслонки.

Эти датчики - потенциометрического типа.При изменении положения дроссельной заслонки изменяется величина падения напряжения на переменном сопротивлении.Отслеживая величину выходного напряжения датчика положения дроссельной заслонки, контроллер рассчитывает величину угла опережения зажигания и длительность импульса впрыска.

Датчики массового расхода воздуха

В датчиках массового расхода воздуха используется термоанемометрический метод измерения расхода. При помещении в движущуюся воздушную среду нагреваемого током терморезистора снос тепла потоком воздуха является основным фактором, влияющим на теплоотдачу терморезистора..В качестве преобразователей сигнала используются проволочные терморезисторы из платины и вольфрама с диаметром проволоки 5-20 мкм. Взято с сайта _http://avtoknigi.Net/viewtopic.Php?f=98&t=307&p=308#p308

#4 jamaat

jamaat

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 331 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 17:49

[/quote]








"Allahin bütün işləri çaşdiricidir, ancaq xəbəriniz olsun ki, Allah, Özünü sizə tanitdiği səviyyədə məsuliyyətli etmişdir". İmam Sadiq (r.a), Usuli Kafi.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru