Перейти к содержимому


Фотография

Райский Цветок Из Карбалы (Жизнь Госпожи Рукайи Алейха Салам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 09:41

http://fadak-kz.com/?p=2069 

 

 

Рукайя дочь имама Хусейна алейхи салам из Карбалы в Шам

Госпожа Зайнаб алейха салам говорит: «Голова имама Саджада алейхи салам была у меня на коленях, когда я увидела, что к нам ведут верблюдов без седалищ для всадников». Имам Саджад (Зайнул Абидин) алейхи салам сказал мне: «О тетя! Видишь ли ты этих верблюдов, которых ведут сюда? А того верблюда серого цвета, который ближе других к нам, плачет ли он?»

  • Да, о свет очей моих!
  • Знаешь ли, тетя, почему он плачет? И что говорит своим сотоварищам?
  • О, сын моего брата, вы знаете лучше, вы – довод Аллаха, и вы знаете язык животных.

Имам сказал: «Он говорит другим, что: «нас ведут, чтобы посадить на нас детей Али и людей дома посланника Аллаха. Так аккуратно ходите, чтобы меньше причинить боль и страдания им, не дай Бог, чтобы они упали с ваших спин!»…

Ох… Боже!! Безбожие и бестыдство людей – врагов Ахлул Байт, мир им, поставило их ниже всякого животного.

Чтобы ни было, нельзя и очень опасно сажать маленьких детей на животных, которые не имеют специальных седалищ для того, чтобы можно было сидеть, тем более, если это такое высокое животное, как верблюд. Но язитовцы специально без отдыха проходили большие расстояние, чтобы дети еще больше истощались и уставали. Госпожа Рукайя алейха салам обращается к сестре Сакине со словами: «О Сестричка, верблюды так качают, что мне очень плохо! Спроси у солдат, когда мы приедем домой».

Трехлетняя пленница в Куфе

Сахль Шахрузи передает от Джадиле Асади: «я в 61 году хиджры был в Куфе, когда солдаты ибн Зияда прибыли из Карбалы и привели с собой пленных семейства Ахмада – избранника Аллаха. Их везли по улицам и базарам города… Я видел трех маленьких девочек подобные лунам которые сидели на одном верблюде. Побои были видны на них. Я спросил: «Кто эти дети?» Мне сказали: «Это Рукайя, Сафия и Фатима Сугра». Увидев их в таком положении, я от горя стал бить себя по лицу так, что глаза мои потеряли зрение».

 

всю книгу можно читать здесь...

 

http://fadak-kz.com/?p=2069


اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#2 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 20:58

Баракаллах  Брат.


ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru