Перейти к содержимому


Фотография

Иран в скором времени достигнет уровня самодостаточности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:41

Иран в скором времени достигнет уровня самодостаточности в области производства бензина

С вводом в эксплуатацию строящегося в настоящее время нефтеперерабатывающего завода «Сетарейе Халидже фарс» («Звезда Персидского залива») в Бендер-Аббасе Иран достигнет уровня самодостаточности в области производства бензина, сообщает агентство ИРИБ.

Директор завода «Сетарейе Халидже фарс» Керачиян заявил, что на заводе с началом его эксплуатации будет производиться 35 млн. литров бензина и 15 млн. литров дизельного топлива в сутки.

В настоящее время на нефтеперерабатывающих предприятиях Ирана ежесуточно производится 43 млн. литров бензина и более 91 млн. литров дизельного топлива.

По словам Керачияна, завод «Сетарейе Халидже фарс» строится с целью переработки 36 тыс. баррелей газового конденсата в сутки, что позволит отказаться от импорта бензина и других нефтепродуктов и увеличить объемы производства бензина и других видов топлива, отвечающих европейским стандартам качества.

Строительство завода началось два года назад на площади в 700 га. На данный момент работы на строительстве выполнены на 27%. Ожидается, что завод будет введен в эксплуатацию к весне 2012 года.

В строительстве нефтеперерабатывающего завода «Сетарейе Халидже фарс» принимают участие более 10-ти иранских компаний.

Как отметил Керачиян, уже сейчас ведется строительство трубопровода, по которому будет поставляться сырье в виде газового конденсата из Асалуйе на завод «Сетарейе Халидже фарс». Протяженность этого трубопровода, прокладка которого началась в июне прошлого года, составит около 400 км.

http://www.iran.ru/r...p;news_id=59266




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru