Перейти к содержимому


Фотография

ДЕТИ (часть I)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 surramanraa

surramanraa

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Emir
  • 235 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 10:18

Salam Aleykum,

Прошу всех у кого есть опыт (наблюдения) делиться в этой теме.

Что самое сложное в этом возрасте? Кормление, поведение, одежда, привычки, общение, приоритеты.

Думаю, будет интересно :umnik2:
"Aglin zekati cahillere dozmekdir. Haqq shexsiyyetlerle taninmir, haqqi tani ki, onun ehlini de taniyasan. Hech kimin qulu olma, chunki Allah seni azad yaratmishdir.” Imam Ali (A)

#2 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 12:07

Salam Aleykum,

Прошу всех у кого есть опыт (наблюдения) делиться в этой теме.

Что самое сложное в этом возрасте? Кормление, поведение, одежда, привычки, общение, приоритеты.

Думаю, будет интересно :flowers1:

да в этом возрасте все сложно. У каждого свои индивидуальные сложности. Кто-то не ест, кто-то не спит и тд.
Мой от еды не отказывается, но спать не хочет вообще. Вчера пришел домой и мама мне рассказывает про него:
Значит мы накормили его, а после сами сели за стол чтобы пообедать, но не тут-то было. Он подполз к жене, открыл пошире рот и давай тянуть ее за юбку, мол че вы там кушаете, а мне не даете :) В общем она начала кормить его, а он один кусок у жены берет и пока она берет второй он уже подползает к маме и тянет ее за платье, с открытым ртом. Мама говорит, что мы не успевали разламывать хлеб и мочить его в еде, чтобы дать ему. Он на лету глотал и требовал еще. Вот такой у меня крокодил растет. :s170:

Обожает купаться, это надо видеть. Его в ванне не удержишь. Он так шлепает руками об воду, что все стены в ванной мокнут.

Научился недавно ползать, теперь невозможно одного оставить, только отвернешься, а его нет. Скоро иншаАллах ходить начнет, вот тогда нам всем хана. :kido:
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#3 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 21:23

С кормлением проблем не бывает. Но спать не хочет. Особенно в эти дни. Когда вот такая жара.
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#4 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 10:33

SALAM ALEYKUM,

Прежде всего СПАСИБО за интересную тему. :flowers1:

Кормление, поведение, одежда, привычки, общение, приоритеты.


Кормление: просто, до 2-х лет молочко. Дальше было сложнее. Появился свой вкус, все пробовала на кончик языка и при этом или одобрительно улыбалась или же выдавала нечто вроде BUNU SEVMEDIM, XEIR, BUNU DA BEYENMEDIM. При это с удовольствием поглощала пищу из таких продуктов, которую у нас не все взрослые любят (все злаковые, цветная капуст, брокколи, любые виды бобовых), но зато с соками была катастрофа, а банан - вообще Враг Народа :yox: Прошло более пяти лет, но привычки те же, разве только аппетит прибавился MASHALLAH.

Поведение, привычки, общение, приоритеты: так как говорить она стала рано, к полуторогодам стали учить стишки. Пик поэтической декламации - OXU BUL BULUM, OXU Абдулла Шаига, которое она с пафосон рассказывала всем гостям ac garnina в 1 год и 6 месяцев. Прикол был в том, что читать то не умела, так что бабушке (моей маме) приходилось ей читать, а она уже запоминала (чаще если не в первый, то во второй раз) :)

Родились мы 31 января 2000 года, а МАМА мы сказали..18 мая того же года. Это отдельная История :kido: Первый зубик в 5 месяцев, первый шаг в 8 месяцев, заговорили в 9 месяцев. Впервые качали права в полтора года. Пытались уговорить ее переключиться с азербайджанского на русский (первый язык у нее - родной азербайджанский, но русская речь постоянна звучит в доме). Так вот на просьбу ФАТИМА, ПОЙДИ ПОЗОВИ ТЕТЮ говорила XALA, ANA SENI CAGIRIR. Когда я попросила ее сказать это по русски беpапеляционно заявила BURA AZERBAYCANDIR, MEN O SEN DEDIYIN DILDE DANISMAG ISTEMIREM! :punk: C русским вообще был прикол. Мы с ней могли часами беседовать не прогулки..я на русском (пыталась приучить), она на азербайджанском. Соседи закатывали от смеха, поражаясь ее упрямству ВЕДЬ ПОНИМАЕТ ЖЕ, РАЗ БЕСЕДУЕТ, ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НА РУССКИЙ. Сейчас, когда перешла в 3 класс русской классической гимназии слушает эти истории и удивляется :1eye:

Одежда: шмоточница и этим все сказано. Выбирала гардероб с 2 месяцев. Тетя показывала ей 2 платьица на прогулку и просила выбрать. Если из двух хоть одно было красного цвета - она выбирала его. На худой конец то, в чем был голубой или желтый цвет. Собираясь на прогулку всегда тащила бабушку за руку к своему шкафу, объясняя, что за дверь в домашнем не пойдет :girl:

Вообще масса всего, в одном посте и даже в одной теме всего не уместить. Да и юзеров загружу :s170:

ALLAH hamisinin balasini saxlasin INSALLAH. AMIN

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#5 surramanraa

surramanraa

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Emir
  • 235 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 07:38

ALLAH sizin balalri saxlasin! ;)
"Aglin zekati cahillere dozmekdir. Haqq shexsiyyetlerle taninmir, haqqi tani ki, onun ehlini de taniyasan. Hech kimin qulu olma, chunki Allah seni azad yaratmishdir.” Imam Ali (A)

#6 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:56

Если не ошибаюсь, на форуме уже есть родители, у которых дети как раз в этом возрасте ( до 5 лет). Подключайтесь к дискуссии :football:
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#7 Shale

Shale

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 395 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 08:56

Если не ошибаюсь, на форуме уже есть родители, у которых дети как раз в этом возрасте ( до 5 лет). Подключайтесь к дискуссии :flowers1:

ест ещё больше.8-12 лет :whistling: ..интересный у вас запись!Аллах сахласын ,амин!

Сообщение отредактировал Shale: 03 апреля 2009 - 09:02

Марьям с одной стороны свята и любима и это Иса,
Но Фатима свята с трех сторон.
Она свет очей милости господней (т.е. посланника Аллаха)
Того имама первого и последнего
Того, кто дал этому миру новое дыхание,
Дал новую жизнь и религию
Она госпожа достоинств в суре халь ата.
Муртаза решающего проблемы льва Аллаха.


ок
пророк (да благословит Аллах его и род его!) сказал Аммару:
"Если увидишь, что Али идёт по одному пути, а люди -по другому, следуй за Али и оставь людей. Он не приведёт тебя к позору и не выведет с пути истины."

#8 Shale

Shale

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 395 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 09:24

Мои только очень много вопросов задают и причем перебивая друг-друга ,приходиться их ставит в о черед не смотря на того что пока они двое ,для того чтобы дат подробный ответ на их вопросы. Много хотят разговаривать . Мало едят .почти я их заставляю ,поест. У сына артистический характер .Всё что не говорил у всех появляется улыбка .Любит себя показывать Что "я хороший ,любите меня"малейшего не достатка любви и он падает с духа. Но а дочка говорит: любите меня такая какая я ест , но она умничка, ислам у неё в душе попала. Так вот о моих детях маленький рассказ. Надеюсь , вырасту ,воспитаю достойного дитя мусульманина
Марьям с одной стороны свята и любима и это Иса,
Но Фатима свята с трех сторон.
Она свет очей милости господней (т.е. посланника Аллаха)
Того имама первого и последнего
Того, кто дал этому миру новое дыхание,
Дал новую жизнь и религию
Она госпожа достоинств в суре халь ата.
Муртаза решающего проблемы льва Аллаха.


ок
пророк (да благословит Аллах его и род его!) сказал Аммару:
"Если увидишь, что Али идёт по одному пути, а люди -по другому, следуй за Али и оставь людей. Он не приведёт тебя к позору и не выведет с пути истины."

#9 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 18:15

Salam Aleykum,

Прошу всех у кого есть опыт (наблюдения) делиться в этой теме.

Что самое сложное в этом возрасте? Кормление, поведение, одежда, привычки, общение, приоритеты.

Думаю, будет интересно ;)

да в этом возрасте все сложно. У каждого свои индивидуальные сложности. Кто-то не ест, кто-то не спит и тд.
Мой от еды не отказывается, но спать не хочет вообще. Вчера пришел домой и мама мне рассказывает про него:
Значит мы накормили его, а после сами сели за стол чтобы пообедать, но не тут-то было. Он подполз к жене, открыл пошире рот и давай тянуть ее за юбку, мол че вы там кушаете, а мне не даете :) В общем она начала кормить его, а он один кусок у жены берет и пока она берет второй он уже подползает к маме и тянет ее за платье, с открытым ртом. Мама говорит, что мы не успевали разламывать хлеб и мочить его в еде, чтобы дать ему. Он на лету глотал и требовал еще. Вот такой у меня крокодил растет. :ailee:

Обожает купаться, это надо видеть. Его в ванне не удержишь. Он так шлепает руками об воду, что все стены в ванной мокнут.

Научился недавно ползать, теперь невозможно одного оставить, только отвернешься, а его нет. Скоро иншаАллах ходить начнет, вот тогда нам всем хана. :kido:


Машаллах брат,вам всем весело сейчас,ничего,это ваша радость.Пусть ростёт здоровым ваш малыш и верующим.Иншаллах.Сейчас ваш сын уже ходит,боевой наверное да?Машаллах брат,пусть хранит его Аллах.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#10 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 18:32

Всегда родителям спокойно,когда их ребёнок рад и здоров,плохо только,что сейчас не все могут жить в мусульманских странах и показать мир с рождения с Аллахом.Конечно не все живут всю жизнь в другой стране,но просто,когда есть дети,то начанаешь уже не думать за себя,а только за ребёнка,как одеть,как воспитать,как научить вере,и чтобы слушался,а не смотрел на других,как они живут и ни за что не думают.

Эта проблема наверное сейчас у каждого папы и мамы почти.Но с другой стороны надо стараться и самому что-то делать в этой жизни,чтобы поставить дитя на ноги и делать Дуа.

Правда,спасибо Аллах за детей.Это наша радость и цветы жизни :ailee: .Моей дочьке 3 года,она постоянно лезит в мойку мыть посуду,и свою стоит моет,и ту что уже давно чистая и помытая,то пылесосит,такая смешная,для неё это как игра.Повторяет всё за нами-родителями.Мультик посмотрит и потом рассказывает,кто там что делал.Купаться, так вообще обожает,и только душ,меня уже проганяет,сама купается,повзрослела Машаллах,видет что я стою за дверью наблюдаю,кричит мама я сама,сидите здесь,а я сама голову помою,циркачь маленький.Калма сама читает уже.Стараемся научить всему,что сказал Аллах,Иншаллах Аллах всем нам родителям поможет и научить и выучить детей.


Желаю всем родителям много радости,молодости,и много детей,и сынов -продолжителей рода. ;)
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#11 Shale

Shale

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 395 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 06:06

:P

Всегда родителям спокойно,когда их ребёнок рад и здоров,плохо только,что сейчас не все могут жить в мусульманских странах и показать мир с рождения с Аллахом.Конечно не все живут всю жизнь в другой стране,но просто,когда есть дети,то начанаешь уже не думать за себя,а только за ребёнка,как одеть,как воспитать,как научить вере,и чтобы слушался,а не смотрел на других,как они живут и ни за что не думают.

Эта проблема наверное сейчас у каждого папы и мамы почти.Но с другой стороны надо стараться и самому что-то делать в этой жизни,чтобы поставить дитя на ноги и делать Дуа.

Правда,спасибо Аллах за детей.Это наша радость и цветы жизни :ailee: .Моей дочьке 3 года,она постоянно лезит в мойку мыть посуду,и свою стоит моет,и ту что уже давно чистая и помытая,то пылесосит,такая смешная,для неё это как игра.Повторяет всё за нами-родителями.Мультик посмотрит и потом рассказывает,кто там что делал.Купаться, так вообще обожает,и только душ,меня уже проганяет,сама купается,повзрослела Машаллах,видет что я стою за дверью наблюдаю,кричит мама я сама,сидите здесь,а я сама голову помою,циркачь маленький.Калма сама читает уже.Стараемся научить всему,что сказал Аллах,Иншаллах Аллах всем нам родителям поможет и научить и выучить детей.


Желаю всем родителям много радости,молодости,и много детей,и сынов -продолжителей рода. ;)

:kido: МашаАллах,МашаАллах.люблю наблюдат за таких детей.Мои не любили когда я их кормила,они сами хотели есть.Тепер сын говорит :- Мама,с твоей рук вкуснее,покорми меня сама :)
Марьям с одной стороны свята и любима и это Иса,
Но Фатима свята с трех сторон.
Она свет очей милости господней (т.е. посланника Аллаха)
Того имама первого и последнего
Того, кто дал этому миру новое дыхание,
Дал новую жизнь и религию
Она госпожа достоинств в суре халь ата.
Муртаза решающего проблемы льва Аллаха.


ок
пророк (да благословит Аллах его и род его!) сказал Аммару:
"Если увидишь, что Али идёт по одному пути, а люди -по другому, следуй за Али и оставь людей. Он не приведёт тебя к позору и не выведет с пути истины."

#12 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 15:37

:P

Всегда родителям спокойно,когда их ребёнок рад и здоров,плохо только,что сейчас не все могут жить в мусульманских странах и показать мир с рождения с Аллахом.Конечно не все живут всю жизнь в другой стране,но просто,когда есть дети,то начанаешь уже не думать за себя,а только за ребёнка,как одеть,как воспитать,как научить вере,и чтобы слушался,а не смотрел на других,как они живут и ни за что не думают.

Эта проблема наверное сейчас у каждого папы и мамы почти.Но с другой стороны надо стараться и самому что-то делать в этой жизни,чтобы поставить дитя на ноги и делать Дуа.

Правда,спасибо Аллах за детей.Это наша радость и цветы жизни :kido: .Моей дочьке 3 года,она постоянно лезит в мойку мыть посуду,и свою стоит моет,и ту что уже давно чистая и помытая,то пылесосит,такая смешная,для неё это как игра.Повторяет всё за нами-родителями.Мультик посмотрит и потом рассказывает,кто там что делал.Купаться, так вообще обожает,и только душ,меня уже проганяет,сама купается,повзрослела Машаллах,видет что я стою за дверью наблюдаю,кричит мама я сама,сидите здесь,а я сама голову помою,циркачь маленький.Калма сама читает уже.Стараемся научить всему,что сказал Аллах,Иншаллах Аллах всем нам родителям поможет и научить и выучить детей.


Желаю всем родителям много радости,молодости,и много детей,и сынов -продолжителей рода. :ailee:

:) МашаАллах,МашаАллах.люблю наблюдат за таких детей.Мои не любили когда я их кормила,они сами хотели есть.Тепер сын говорит :- Мама,с твоей рук вкуснее,покорми меня сама :P



Машаллах сестра,так и надо,любить родителей и радовать ;) .Мою дочьку только муж может заставить покушать,кроме него никто не может накормить,это вообще.Плохо кушает когда теплеет моя дочька.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#13 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 21:18

многа букв не дочитал до конца но смысл понял..
в общем родители всегда должны любить своих детей какими бы они небыли, но дети не всегда могут любить своих родителей и в этом виноваты сами родители, к сожалению это так...

Извините за офтоп.
Брат у вас агент есть.?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#14 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 09:53

В каком возрасте начался активный период жизни ваших детей: (речь, активные игры, первые занятия со старшими)?
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#15 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 15:13

Прикрепленный файл  mommy.wmv   981,6К   8 Количество загрузок:

Думаю, эта мама где-то права в таком выборе..для успокоения своего дитяти (сорри, по ходу это рекламамед.препарата) :)

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 29 декабря 2009 - 15:14

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#16 Shale

Shale

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 395 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 06:38

Если не ошибаюсь, на форуме уже есть родители, у которых дети как раз в этом возрасте ( до 5 лет). Подключайтесь к дискуссии :)

ест ещё больше.8-12 лет :gizildish: ..интересный у вас запись!Аллах сахласын ,амин!

:blushL: +2 ayliq Xadica
Марьям с одной стороны свята и любима и это Иса,
Но Фатима свята с трех сторон.
Она свет очей милости господней (т.е. посланника Аллаха)
Того имама первого и последнего
Того, кто дал этому миру новое дыхание,
Дал новую жизнь и религию
Она госпожа достоинств в суре халь ата.
Муртаза решающего проблемы льва Аллаха.


ок
пророк (да благословит Аллах его и род его!) сказал Аммару:
"Если увидишь, что Али идёт по одному пути, а люди -по другому, следуй за Али и оставь людей. Он не приведёт тебя к позору и не выведет с пути истины."

#17 Shale

Shale

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 395 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 08:27

В каком возрасте начался активный период жизни ваших детей: (речь, активные игры, первые занятия со старшими)?

У моих были разные периоды.Сын год уже начал кататься на масле растительном.ему нравилось играть вкухоннем шкафе, холодильнике.Как не странно не когда не чего не разбивал.разговаривать тоже начал рано.У него прямо сердце было заполнено словами,как начал говорить не возможно было остановить. С тех пор не останавливается.Я записала все его смешные слова в записную книгу ,что бы не забыть.Он всем интересуется,общительный .Теперь какой то историей увлекается,рассказывает мне об этом,порою не понимаю что он говорит :gizildish:


дочка развивается по тихоньку ,скрытно,обдуманно. речь у неё ясна.точно знаю что она хочет в жизни.Дай Аллах чтобы Хадича была похоже на неё

А Хадича уже хахакает :)
Марьям с одной стороны свята и любима и это Иса,
Но Фатима свята с трех сторон.
Она свет очей милости господней (т.е. посланника Аллаха)
Того имама первого и последнего
Того, кто дал этому миру новое дыхание,
Дал новую жизнь и религию
Она госпожа достоинств в суре халь ата.
Муртаза решающего проблемы льва Аллаха.


ок
пророк (да благословит Аллах его и род его!) сказал Аммару:
"Если увидишь, что Али идёт по одному пути, а люди -по другому, следуй за Али и оставь людей. Он не приведёт тебя к позору и не выведет с пути истины."

#18 Shale

Shale

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 395 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 08:41

Прикрепленный файл  mommy.wmv   981,6К   8 Количество загрузок:

Думаю, эта мама где-то права в таком выборе..для успокоения своего дитяти (сорри, по ходу это рекламамед.препарата) :gizildish:

:) Да уж самая главня почувствоват себя в его теле
Марьям с одной стороны свята и любима и это Иса,
Но Фатима свята с трех сторон.
Она свет очей милости господней (т.е. посланника Аллаха)
Того имама первого и последнего
Того, кто дал этому миру новое дыхание,
Дал новую жизнь и религию
Она госпожа достоинств в суре халь ата.
Муртаза решающего проблемы льва Аллаха.


ок
пророк (да благословит Аллах его и род его!) сказал Аммару:
"Если увидишь, что Али идёт по одному пути, а люди -по другому, следуй за Али и оставь людей. Он не приведёт тебя к позору и не выведет с пути истины."

#19 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 11:51

:) Да уж самая главня почувствоват себя в его теле

100% :blushL:

ALLAH balalarinizi salamat elesin. Дай АЛЛАХ, чтобы все вы только радовались на своих деток. АМИН! :gizildish:

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#20 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 09:57

У нас немало родителей (юзеров форума), у которых дети как раз этой возрастной группы (от рождения до 5 лет).

Мамочки - папочки, где же вы? :)

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#21 Эльмира

Эльмира

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 21 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 22:40

У нас немало родителей (юзеров форума), у которых дети как раз этой возрастной группы (от рождения до 5 лет).

Мамочки - папочки, где же вы? :wacko:



Салам Алейкум, мамочки и папочки. Вот и я присоединяюсь к разговорам о детках. у нас девочка, ей 6 месяцев, не болтушка, знает себе цену. только что прочитала про девочку которая выбирала себе одежду с пеленок, так наша тоже с 2-х месяцев недовольства выказывала по поводу одежды которую часто одевала. спит Машаллах хорошо и ест тоже, только одно очень важно, детям нужно постоянное внимание и если Вам некому помогать то это сложно. готовишь кушать ребенок в коляске рядом, стираешь тоже в дверях, но с другой стороны так с детьми становишься ближе
она у меня сейчас по ночам спит в своей кроватке, а стоит мне придти лечь она тут же просыпается и требует чтобы ее рядом положили. так и спим в обнимку.

Аллах хамынын балаларыны сахласын. Амин

#22 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:22

У нас немало родителей (юзеров форума), у которых дети как раз этой возрастной группы (от рождения до 5 лет).

Мамочки - папочки, где же вы? :wacko:

Салам Алейкум, мамочки и папочки. Вот и я присоединяюсь к разговорам о детках. у нас девочка, ей 6 месяцев, не болтушка, знает себе цену. только что прочитала про девочку которая выбирала себе одежду с пеленок, так наша тоже с 2-х месяцев недовольства выказывала по поводу одежды которую часто одевала. спит Машаллах хорошо и ест тоже, только одно очень важно, детям нужно постоянное внимание и если Вам некому помогать то это сложно. готовишь кушать ребенок в коляске рядом, стираешь тоже в дверях, но с другой стороны так с детьми становишься ближе
она у меня сейчас по ночам спит в своей кроватке, а стоит мне придти лечь она тут же просыпается и требует чтобы ее рядом положили. так и спим в обнимку.

Аллах хамынын балаларыны сахласын. Амин

WA ALEYKUME SALAM, сестра,

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ прежде всего.

Так приятно читать пост молодых мам о своих детках! Сразу вспомнила свою в том же возрасте. Больше всего утомляет перегрузка и недосып, но достаточно одной их улыбки..и все снимает как рукой :) Пусть АЛЛАХ хранит Вашу малышку и сделает ее радостью в вашем очаге.

Дай АЛЛАХ каждой семье такую радость! АМИН!

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#23 Эльмира

Эльмира

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 21 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 19:53

спасибо Вам большое. :)

#24 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 13:14

А что если ребёнок задаёт интимные вопросы ?
Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#25 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 12:48

А что если ребёнок задаёт интимные вопросы ?

Гардашым, скажу прямо без обиняков - отвечать.

Отвечать на доступном и понятном языке, не оставляя никаких дополнительных вопросов. Иначе у ребенка войдет в привычку молчать (от страха, что будет ата-та или еще что) или спрашивать у чужих. А к чему это приводит, я лучше писать не стану.

Добейтесь того, чтобы ребенок ВСЕ спрашивал у Вас и мамы, а не у посторонних. Вот это - победа.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru