Перейти к содержимому


Фотография

Рукоприкладство в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#121 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 11:35

Зачем же бить ? Что от этого получают они? Я когда слушаю такие истории ,удивляюсь, разве может себе позволить такое человек который следует шариату ? Про уважение домочадцев столько было передано нам от пророка ( ДБАР) имамов (ас), и для чего ?Неужели для того чтобы мы просто их пролиставший забыли , и дальше по своей воле следовали законам иблиса?
Повелитель правоверных имам Али (ДБМ) сказал “Наихудшим из людей является тот,
кто притесняет своих домочадцев”

Дорогая сестра,

Думаете, те кто занимается рукоприкладством не знают этих мудрых строк? :) Болезнь наверное..

Ну а в чем предназначение женщины для Вас? :)



Ассаламу алейкум дорогая сестра .Предпочитаю рассуждать о "предназначении человечества". Для меня оно заключается в том, что каждый человек должен сделать мир хоть чуть-чуть лучше в силу своих возможностей, независимо от пола. А как он будет это делать: рожая и воспитывая детей или создавая лекарства от рака. Причем, если женщина создает лекарство, а мужчина воспитывает детей я не считаю это неправильным. А выражение "женщина создана только для того, чтобы рожать и воспитывать" считаю в корне неверным, иначе напрашивается аналогия, что "мужчина создан лишь для того, чтобы оплодотворить как можно больше детей по всему свету ".
Женщине изначально дано чуточку больше всего: чуть боль ше возможностей и чуть больше обязанностей, чуть больше потенциальных сил и чуть больше проблем, чуть больше интуиции и чуть больше испытаний для души. Предназначение женщины совсем в другом: быть стимулом для совершения хороших поступков (если хотите - подвигов) мужчиной, быть рядом, украшать и создавать быт мужчины, рожать детей. В общем делать так, что бы , муж, мог спокойно работать и зарабатывать для семьи, приносить в дом благосостояние, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.:)
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#122 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 16:34

Ассаламу алейкум дорогая сестра .Предпочитаю рассуждать о "предназначении человечества". Для меня оно заключается в том, что каждый человек должен сделать мир хоть чуть-чуть лучше в силу своих возможностей, независимо от пола. А как он будет это делать: рожая и воспитывая детей или создавая лекарства от рака. Причем, если женщина создает лекарство, а мужчина воспитывает детей я не считаю это неправильным. А выражение "женщина создана только для того, чтобы рожать и воспитывать" считаю в корне неверным, иначе напрашивается аналогия, что "мужчина создан лишь для того, чтобы оплодотворить как можно больше детей по всему свету ".
Женщине изначально дано чуточку больше всего: чуть боль ше возможностей и чуть больше обязанностей, чуть больше потенциальных сил и чуть больше проблем, чуть больше интуиции и чуть больше испытаний для души. Предназначение женщины совсем в другом: быть стимулом для совершения хороших поступков (если хотите - подвигов) мужчиной, быть рядом, украшать и создавать быт мужчины, рожать детей. В общем делать так, что бы , муж, мог спокойно работать и зарабатывать для семьи, приносить в дом благосостояние, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.:gizildish:

ВА АЛЕЙКУМА САЛАМ :rose:

Да услышит Вас АЛЛАХ. А главное, дай АЛЛАХ каждому такое отношение и подобный очаг. АМИН

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru