Перейти к содержимому


Фотография

Сеиды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 15:30

SALAM ALEYKUM,

Пожалуйста, выставляйте здесь всю информацию cо ссылками по данной теме.

Заранее благодарю

ALLAH AMANINDA

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#2 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:17

? :)

Ребята, please, напишите по теме.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#3 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 15:22

Если ответов не будет, прошу закрыть тему.

Удивительно..

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#4 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 22:29

Сеййиды считаются те люди которые потомки пророка и имамов.
Сейиды вообшето раньше прятались от врагов и они в основном сейчась живут на нашех краях и в Иран и в Сирии в Турции тоже много. У нас в основном сеййиди потомки имам Мусйе Казима(а). Во времена правление Сефевидов Шаха Исмаиля Хатаи сеййиды свободно могли жить и люди начинали их узнавать по черной повязке на голове.
Иншааллах подробно постараюсь написать

  • A.D.M. это нравится

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#5 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:54

ALLAH Sizden razi olsun, Haci ve her birinizden.

Onceden teshekkur edirem.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#6 MOANER

MOANER

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 85 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 17:52

а Женщины называются - Алявия, у меня есть друг араб-Шиит, у него отец сеид а мать алявия, у них даже в псапорте есть особая отметка
HER GUN ASHURADIR HER JER KERBELA!

#7 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 01:50

Есть много лже сеййиды и они отврашают людей от сеййидов.
Но у сееидов должно быть щаджара это как бы документ подверждаюший о его роде пророка
У арабов есть такой закон любой араб знает своего про про деда столько та поколении

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#8 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 01:57

Есть много лже сеййиды и они отврашают людей от сеййидов.
Но у сееидов должно быть щаджара это как бы документ подверждаюший о его роде пророка
У арабов есть такой закон любой араб знает своего про про деда столько та поколении

С вами я согласна. Например, у нас здесь есть сеййиды, как они сами себя называют, не совершают намаз, не держат пост, иногда даже наркотики продают. Так вот , эти сеййиды вспоминают про свою роль именно тогда, когда им приносят назиры....... Вот так вот......
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#9 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 01:58

Люди к которым надо относится с почетом. Все арифы особенно подчеркивают это. Особенно про важность почета к сейидам прочел в книге Аятоллы Райшахри "Кимйайе мухаббат".

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#10 Heqiqet ashiqi

Heqiqet ashiqi

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 47 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 09:54

Есть много лже сеййиды и они отврашают людей от сеййидов.
Но у сееидов должно быть щаджара это как бы документ подверждаюший о его роде пророка
У арабов есть такой закон любой араб знает своего про про деда столько та поколении

С вами я согласна. Например, у нас здесь есть сеййиды, как они сами себя называют, не совершают намаз, не держат пост, иногда даже наркотики продают. Так вот , эти сеййиды вспоминают про свою роль именно тогда, когда им приносят назиры....... Вот так вот......


В то что некоторые "сейиды" продают наркотики я вообще не верю, ето могут быть только лже-сеййиды которые на самом деле и не сеййиды вовсе!!!
Сеййиды такие же простые люди как и вы, и годы советской эпохи (имея ввиду негативные аспекты) сказались на всех мусульманах, в том числе и на сеййидах. не все смогли противостоять тому режиму, когда запрещали молиться, ходить в мичети и многие сеййиды подпольно берегли исламские ценности и следовали Исламу, тому чему научили их предки, да и просто нужно было выживать. Сейчас конечно легко говорить никто же нас не преследует. Никто не застрахован от ошибок.
Сеййиды достойны уважения из за их рода, так как они прямые потомки Пророка (с), Имам Али (е) и Фатима (е), которая передоётся только по мужской части. Каждый сеййид знает весь свой род.
Что ниговори а кровь которая течёт в их жилах рано или поздно даёт о себе знать и говорит своё слово.

Allah her sheyi bilendir, merhemetlidir ve bagishlayandir! Allah hamimizin gunahlarini bagishlasin, Onu qezeblendirecek sheylerden bizleri chekindirsin ve hidayet eylesin. Amin.

#11 Emil

Emil

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 00:53

As-Salamu Aleykum Va Rahmatullahi Va Barakatuh.

Некоторое время назад начал подробно всё выяснить и исследовать свой род, чтобы узнать правда ли я считаюсь сеидом или нет. Я не знаю шаджара у кого находиться у родственников и поэтому мне трудно узнать имена своих прапрадедов.(Только знаю имена деда и прадеда). В данной момент, надежду возлагаю только на Архивный Комитет. Может быть они мне помогут чем-то и дадут полезные информации. Только знаю, что мой прадед был очень известным сеидом в городе Евлах и его звали Сейид Имам Джафар. И инша`Аллах, в Евлах тоже поеду, чтобы хоть какие-та информации там собрать. Просто очень хочется всё подробно выяснить и получить четкий ответ.

П.С. Мне говорят, что при Союзе, сеидам пришлось отказаться от Мир-а перед именем и именно многие из них считаются настоящими сеидами. Я не знаю информация достоверна или нет, но мне так сказали.

Сообщение отредактировал Emil: 07 мая 2010 - 00:54


#12 Омар ибн Абдулла

Омар ибн Абдулла

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 34 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 19:43

Сеййиды считаются те люди которые потомки пророка и имамов.
Сейиды вообшето раньше прятались от врагов и они в основном сейчась живут на нашех краях и в Иран и в Сирии в Турции тоже много. У нас в основном сеййиди потомки имам Мусйе Казима(а). Во времена правление Сефевидов Шаха Исмаиля Хатаи сеййиды свободно могли жить и люди начинали их узнавать по черной повязке на голове.
Иншааллах подробно постараюсь написать

Ассаламу Алейкум.В моих краях очень мало шиитов.И слухов больше о них чем знаний.У меня вопрос -шииты не признают власти имамов не из сеййидов.Так ли это?И как вы это представляете для себя,в остальном исламском мире?Зараннее благодарю.Ассаламу Алейкум.

#13 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 20:19

Сеййиды считаются те люди которые потомки пророка и имамов.
Сейиды вообшето раньше прятались от врагов и они в основном сейчась живут на нашех краях и в Иран и в Сирии в Турции тоже много. У нас в основном сеййиди потомки имам Мусйе Казима(а). Во времена правление Сефевидов Шаха Исмаиля Хатаи сеййиды свободно могли жить и люди начинали их узнавать по черной повязке на голове.
Иншааллах подробно постараюсь написать

Ассаламу Алейкум.В моих краях очень мало шиитов.И слухов больше о них чем знаний.У меня вопрос -шииты не признают власти имамов не из сеййидов.Так ли это?И как вы это представляете для себя,в остальном исламском мире?Зараннее благодарю.Ассаламу Алейкум.

Уа алейкум ассалям ва рахматуллах!
Кажется у вас нет никакого представления, что такое имамат, и кто такие Имамы шиитов.
Имамы шиитов джафаритов - это 12 человек, которых обозначил наш Пророк Мухаммад (ДБАР), и повиновение которым обязательно до Судного Дня. Первый из них Али бин Абу Талиб, последний Махди (Да ускорит Аллах его пришествие!) и все они из рода Пророка (ДБАР).
Чтобы было более понятно посмотрите следующий пост.
http://313news.net/f...indpost__p__320
Поэтому у нас не стоит вопрос, кого признавать, а кого нет. В данное время мы признаем только власть Имама Махди и ждем, когда он выйдет из сокрытия и начнет войну со злом и несправедливостью, чтобы присоединиться в его ряды. А о сеидах мы завели речь, так как они потомки Пророка и поэтому пользуются уважением, у них есть определенные права в связи с этим.

#14 Омар ибн Абдулла

Омар ибн Абдулла

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 34 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 00:58

Сеййиды считаются те люди которые потомки пророка и имамов.
Сейиды вообшето раньше прятались от врагов и они в основном сейчась живут на нашех краях и в Иран и в Сирии в Турции тоже много. У нас в основном сеййиди потомки имам Мусйе Казима(а). Во времена правление Сефевидов Шаха Исмаиля Хатаи сеййиды свободно могли жить и люди начинали их узнавать по черной повязке на голове.
Иншааллах подробно постараюсь написать

Ассаламу Алейкум.В моих краях очень мало шиитов.И слухов больше о них чем знаний.У меня вопрос -шииты не признают власти имамов не из сеййидов.Так ли это?И как вы это представляете для себя,в остальном исламском мире?Зараннее благодарю.Ассаламу Алейкум.

Уа алейкум ассалям ва рахматуллах!
Кажется у вас нет никакого представления, что такое имамат, и кто такие Имамы шиитов.
Имамы шиитов джафаритов - это 12 человек, которых обозначил наш Пророк Мухаммад (ДБАР), и повиновение которым обязательно до Судного Дня. Первый из них Али бин Абу Талиб, последний Махди (Да ускорит Аллах его пришествие!) и все они из рода Пророка (ДБАР).
Чтобы было более понятно посмотрите следующий пост.
http://313news.net/f...indpost__p__320
Поэтому у нас не стоит вопрос, кого признавать, а кого нет. В данное время мы признаем только власть Имама Махди и ждем, когда он выйдет из сокрытия и начнет войну со злом и несправедливостью, чтобы присоединиться в его ряды. А о сеидах мы завели речь, так как они потомки Пророка и поэтому пользуются уважением, у них есть определенные права в связи с этим.

Действительно,Вы правы.Поэтому я здесь... Я не оспариваю отношение к потомкам Пророка и его семье.Я посмотрел пост который Вы указали.Меня интересует другое.Сегодня, до прихода Имама Махди- шиитами управляют только выходцы из рода сеййидов, или это могут быть выходцы из других родов,как у суннитов?

#15 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 01:14

Действительно,Вы правы.Поэтому я здесь... Я не оспариваю отношение к потомкам Пророка и его семье.Я посмотрел пост который Вы указали.Меня интересует другое.Сегодня, до прихода Имама Махди- шиитами управляют только выходцы из рода сеййидов, или это могут быть выходцы из других родов,как у суннитов?

Сегодня главой всех шиитов является ага Хаменеи, и он является сейидом из рода пророка (а)
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#16 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 01:38

Сеййиды считаются те люди которые потомки пророка и имамов.
Сейиды вообшето раньше прятались от врагов и они в основном сейчась живут на нашех краях и в Иран и в Сирии в Турции тоже много. У нас в основном сеййиди потомки имам Мусйе Казима(а). Во времена правление Сефевидов Шаха Исмаиля Хатаи сеййиды свободно могли жить и люди начинали их узнавать по черной повязке на голове.
Иншааллах подробно постараюсь написать

Ассаламу Алейкум.В моих краях очень мало шиитов.И слухов больше о них чем знаний.У меня вопрос -шииты не признают власти имамов не из сеййидов.Так ли это?И как вы это представляете для себя,в остальном исламском мире?Зараннее благодарю.Ассаламу Алейкум.

Уа алейкум ассалям ва рахматуллах!
Кажется у вас нет никакого представления, что такое имамат, и кто такие Имамы шиитов.
Имамы шиитов джафаритов - это 12 человек, которых обозначил наш Пророк Мухаммад (ДБАР), и повиновение которым обязательно до Судного Дня. Первый из них Али бин Абу Талиб, последний Махди (Да ускорит Аллах его пришествие!) и все они из рода Пророка (ДБАР).
Чтобы было более понятно посмотрите следующий пост.
http://313news.net/f...indpost__p__320
Поэтому у нас не стоит вопрос, кого признавать, а кого нет. В данное время мы признаем только власть Имама Махди и ждем, когда он выйдет из сокрытия и начнет войну со злом и несправедливостью, чтобы присоединиться в его ряды. А о сеидах мы завели речь, так как они потомки Пророка и поэтому пользуются уважением, у них есть определенные права в связи с этим.

Действительно,Вы правы.Поэтому я здесь... Я не оспариваю отношение к потомкам Пророка и его семье.Я посмотрел пост который Вы указали.Меня интересует другое.Сегодня, до прихода Имама Махди- шиитами управляют только выходцы из рода сеййидов, или это могут быть выходцы из других родов,как у суннитов?



Для исполнения религиозных законов шииты, не достигшие степени иджтихада делают таклид муджтахидам, некоторые из них сеиды, некоторые нет.
Те которые одевают белую чалму они не сеиды, с черной - сеиды.
К религиозному законоведу (муджтахиду), указаниям которого следуют мусульмане, предъявляются следующие требования: он должен быть мужчиной, совершеннолетним, находящимся в здравом уме, шиитом (последователем) двенадцати имамов, законнорожденным, и, согласно обязательной предосторожности, справедливым и живым.

#17 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 15:06

Салам алейкум . Я слышала у сейидов есть документ с печатью, и передается он по наследству естественно только по мужской линии. Хотелось бы узнать об этом подробнее, кто ставит печать, как и кто подтверждает подлинность этого документ и тд.
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#18 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 20:44

Назир и садака разные вещи,но если по шиитской традиции назира,сунниты будут преподносить дары сейидам,называя это на свой манер как "садака" могут ли сейиды принимать такие дары?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#19 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 18:48

Назир и садака разные вещи,но если по шиитской традиции назира,сунниты будут преподносить дары сейидам,называя это на свой манер как "садака" могут ли сейиды принимать такие дары?


Если человек дает обет, что если будет то то, то я дам столько денег или еды нуждающемуся человеку и после того как это произойдет и он даст это сеййиду, то это допустимо. В противном случае сеййиды не должны принимать садака.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#20 Руслан

Руслан

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 3 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 12:13

Сеййиды считаются те люди которые потомки пророка и имамов.
Сейиды вообшето раньше прятались от врагов и они в основном сейчась живут на нашех краях и в Иран и в Сирии в Турции тоже много. У нас в основном сеййиди потомки имам Мусйе Казима(а). Во времена правление Сефевидов Шаха Исмаиля Хатаи сеййиды свободно могли жить и люди начинали их узнавать по черной повязке на голове.
Иншааллах подробно постараюсь написать

Ассаламу алейкум!Мой дедушка \отец моей матери\ Мир-Казим родом из г.Ордубад Азербайджан был сейидом. Являюсь ли я тоже сейидом?

#21 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:18

Сеййиды считаются те люди которые потомки пророка и имамов.
Сейиды вообшето раньше прятались от врагов и они в основном сейчась живут на нашех краях и в Иран и в Сирии в Турции тоже много. У нас в основном сеййиди потомки имам Мусйе Казима(а). Во времена правление Сефевидов Шаха Исмаиля Хатаи сеййиды свободно могли жить и люди начинали их узнавать по черной повязке на голове.
Иншааллах подробно постараюсь написать

Ассаламу алейкум!Мой дедушка \отец моей матери\ Мир-Казим родом из г.Ордубад Азербайджан был сейидом. Являюсь ли я тоже сейидом?


Нет, вы не являетесь сеидом. Надо чтобы родство было по отцовской линии. Дед по отцу должен быть сеидом.

#22 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:08

Нет, вы не являетесь сеидом. Надо чтобы родство было по отцовской линии. Дед по отцу должен быть сеидом.


Как это не яв-ся сеидом? Он сеид, просто шариатские положения кот-е относятся сеидам ему не относятся.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#23 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:50

Вернее сказать он потомок пророка по материнской линии,но если его отец не хашимит сеидом его считать никто не будет.Вообще женщина может выйти замуж за кого-угодно(особенно если семья сеидов не соблюдает религиозных предписаний) и считать отпрысков непонятно какого рода сеидами бессмысленно,ведь так можно дойти до того чтобы считаться сеидом будучи внуком по материнской линии женщины-сеид.Меня больше всего удивило то что сеидами считаются не только потомки пророка Мухаммада но и потомки всех остальных хашимитов,т.е не имея прямой линии ни к пророку,ни к Фатиме ни к имаму Али,а будучи потомством дяди пророка быть сеидом и еще пользоваться шариатскими положениями для сеидов.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#24 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:58

Меня больше всего удивило то что сеидами считаются не только потомки пророка Мухаммада но и потомки всех остальных хашимитов,т.е не имея прямой линии ни к пророку,ни к Фатиме ни к имаму Али,а будучи потомством дяди пророка быть сеидом и еще пользоваться шариатскими положениями для сеидов.


Где это написано?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#25 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 01:37

В сборнике вопросов-ответов Аятоллы Хаменеи,раздел "доля потомков пророка и определение людей которые к ним относятся",отвечая на вопрос Хаменеи говорит что кроме сейидов 'аляви',также и сейиды 'акили' относятся к сеидам и в отношении них действуют все правила касающиеся сеидов-хашими
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#26 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 02:24

В сборнике вопросов-ответов Аятоллы Хаменеи,раздел "доля потомков пророка и определение людей которые к ним относятся",отвечая на вопрос Хаменеи говорит что кроме сейидов 'аляви',также и сейиды 'акили' относятся к сеидам и в отношении них действуют все правила касающиеся сеидов-хашими


Вопрос № 1031: Действуют ли предписания, касающиеся потомков Пророка, в отношении
потомков ‘Аббаса ибн Али ибн Аби Талиба, например, может ли студент религиозной
семинарии, который относится к потомкам ‘Аббаса ибн Али ибн Аби Талиба, носить те же
одеяния (черную чалму), что и потомки Пророка? Относится ли это также и к потомкам
‘Акила ибн Аби Талиба?

Ответ: Тот, кто по линии отца относится к потомкам ‘Аббаса ибн Али ибн Аби Талиба,
считается сейидом-‘аляви (т.е. относящимся к Али ибн Аби Талибу). Все сейиды, как ‘аляви
и как ‘акили считаются сейидами-хашими и имеют право пользоваться особыми
привелегиями сейидов-хашими
.

Тут не гов-ся, что они могут пользоваться положениями кот-е относятся к сеидам-аляви. Они имеют пользоваться привелегиями сеидов-хашими. Это совсем разные вещи.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#27 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 04:58

Брат а в чем эти вещи разнятся?Вообще из мне известных привилегий сейидов:право на хумс,запрет брать закят и садаку,у женщин менструальный цикл до 60 лет,черная чалма,насколько знаю еще если два компетентных ученых с равными знаниями и ахлагом,то право возглавить молитву будет у сеида,какие еще есть привилегии?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#28 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 14:02

ас Саляму Алейкум уа Рахмат Аллахи Тааля уа Баракатуху!

Братья и сестры! Кого Вы обсуждаете? Разве можно говорить о сейидах в таких тонах? Разве Вы забыли хадис от Посланника Аллаха (с.а.а.с): "Любите мое потомство..."
Если кто-то назвал себя сейидом таковым не являясь, то поверьте мне, что он будет нести за это ответ, но никак не перед Вами, а перед предком всех сейидов и конечно же перед Аллахом!!!

Модератор! Удалите, пожалуйста, эту тему! Не будьте причиной того, что многие братья и сестры впадут в грех!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#29 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 14:48

ас Саляму Алейкум уа Рахмат Аллахи Тааля уа Баракатуху!

Братья и сестры! Кого Вы обсуждаете? Разве можно говорить о сейидах в таких тонах? Разве Вы забыли хадис от Посланника Аллаха (с.а.а.с): "Любите мое потомство..."
Если кто-то назвал себя сейидом таковым не являясь, то поверьте мне, что он будет нести за это ответ, но никак не перед Вами, а перед предком всех сейидов и конечно же перед Аллахом!!!

Модератор! Удалите, пожалуйста, эту тему! Не будьте причиной того, что многие братья и сестры впадут в грех!


Салам Алейкум!

Вы наверно перепутали сайт, это не ваххабитский сайт. О каком тоне говорите? Здесь менее информированные братья получают знания от более информированных. Именно за счет этого зайдя сюда этнические шиит становяться истинным шиитом.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#30 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 12:39

Салам Алейкум!

Вы наверно перепутали сайт, это не ваххабитский сайт. О каком тоне говорите? Здесь менее информированные братья получают знания от более информированных. Именно за счет этого зайдя сюда этнические шиит становяться истинным шиитом.



Ас Саляму Алейка!

Судя по Вашему имени, у Вас один из родителей сейид, так?

Если в Вас течет кровь сейидов, так почему Вы позволяете так вольно обсуждать Ваших же сородичей? Если нам, всем сейидам, позволителен хумс и запрещена садака, то это уже показывает, что мы той же крови что и Посланник Аллаха (с.а.а.с)... а кто кроме мунафиков давая хумс Пророку (с.а.а.с) мог осуждать или не подчинятся?..

А насчет ваххабитов... У Вас у всех "этно-шиитов" одна проблема - Вы гордитесь тем, что все Вы испокон веков исповедываете шиизм, но ничего, абсолютно ничего не ведаете о других течениях Ислама, кроме того, что Вы прочитали в книжках. Успокойтесь наконец-таки, я не ваххабит... Будьте осторожны в своих мыслях и высказываниях...

ас Салям!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru