Перейти к содержимому


Фотография

Интервью с А.Моллазадей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 01:25

Глава Партии демократических реформ Азербайджана предложил начать борьбу против бытового насилия с принятия соответствующих законов.

Как передает реклама запрещена, выступая на слушаниях «Скажем «нет» насилию против женщин!», которые состоялись при организации Совета Европы, Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и ребенка, а также представительства ООН в Азербайджане, председатель Партии демократических реформ, депутат Милли Меджлиса Асим Моллазаде отметил, что азербайджанки являются первыми женщинами на Востоке и в мусульманском мире, получившими право на голосование.

Депутат подчеркнул, что азербайджанские женщины исторически были достойно представлены в сферах литературы, культуры, образования, здравоохранения, а также госуправления, и теперь нужно только лишь продолжить эти традиции.

«Никто не может обращаться с азербайджанками как с рабынями, прикрываясь при этом под религиозной маской. Нужно пресечь насильственное подчинение законам шариата и дискриминацию азербайджанских женщин, которые еще в начале прошлого века бросили чадру и избрали свободу», - сказал А.Моллазаде.

По мнению депутата, для этого необходимо укрепить законодательную базу. Он высказал необходимость принятия Семейного Кодекса, закона «О борьбе против бытового насилия», и других соответствующих законов.

Подтвердив высказывание вице-спикера Милли Меджлиса Бахар Мурадовой об активном участии Партии Демократических Реформ в кампании Совета Европы по пресечению насилия над женщинами, Асим Моллазаде отметил, что возглавляемая им партия очень чутко относится к гендерным проблемам и глубоко заинтересована в тесном участии женщин в общественно-политической жизни.


Действительно ли в Азербайджане женщины подвергаются насилиям в семьях где господствует шариат, т.е. мужчина в семье яв-ся практикующимся мусульманином?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru