Перейти к содержимому


Фотография

Ханбалитский ученый делает тавассуль имаму Мусеи-Казиму (а)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 17:34

Хатиб Багдади, в книге Талихуль-Багдад, т. 1, стр 120, в главе «О могилах и захоронениях Багдада, принадлежащие ученым и рабам божьим», пишет:

«В верхней части города, с западной стороны, находятся могилы Курайшитов. Там, похоронен Муса ибн Джафар ибн Мухаммад ибн Али ибн Хусейн ибн Али ибн Абу Талиб и вместе с ним группа уважаемых людей.

Повествует Кази Абу Мухаммад аль-Хасан ибн Хусейн ибн Мухаммад ибн Рамин аль-Астарабази, что ему рассказал Ахмад ибн Джафар ибн Хамдан аль-Катими, о том, что слышал от Хасан ибн Ибрахим Абу Али аль-Халлала (Халлал, является одним из шейхов Ханбалитского толка), что тот говорил: «Не было такого случая, когда бы я просил посредничества у Мусы ибн Джафара в разрешении моей просьбы, и Аллах не облегчил получение того, чего я хотел»».

tarikh_baghdad_gelaf_1.jpg tarikh_baghdad_1_120.jpg

перевод с арабского: geogrd
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#2 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 02:28

Ад-Дарими в "ас-Сунане" (1/43) передал следующее предание:
«Абу ан-Нуман рассказал нам через Саида бин Зейда через Амра бин Малика ан-Нукри, что Абу аль-Джауза Ауф бин Абдуллах рассказывал: «Однажды в Медине наступила сильная засуха, и люди пожаловались на это Аише. Она сказала: "Ступайте к могиле Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и проделайте над ней небольшие окна, чтобы между ним и небом не было потолка". Люди сделали это, и полил такой сильный дождь, что выросла трава, а верблюды потучнели так, что лопались от жира. Тот год прозвали годом "лопания"».

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#3 Ulfserker

Ulfserker

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:13

А вы верите в этих преданиях?

#4 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:46

А вы верите в этих преданиях?

А что делать?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#5 Ulfserker

Ulfserker

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 23:31

по каким критериям вы верите в суннитских преданиях?

#6 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 21:05

по каким критериям вы верите в суннитских преданиях?

Если если суннитские предания сообшают что, Аллах един и у него нету руки и ноги, то мы шииты принимаем этот хадис.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#7 Ulfserker

Ulfserker

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 22:05

Если если суннитские предания сообшают что, Аллах един и у него нету руки и ноги, то мы шииты принимаем этот хадис.

как насчет суннитских предании относительно достоинств некоторых сахабов?

#8 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 23:50

как насчет суннитских предании относительно достоинств некоторых сахабов?

например?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#9 Ulfserker

Ulfserker

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 16:02

tatar

От Аиши, да будет доволен ею Аллах, - Я не видела никого, кто более подражала пророка да благословит его Аллах речью и манерами, чем Фатима, да будет довольна ею Аллах. Когда она заходила к нему, он вставал и принимал ee, а она делала также.

Абу Давуд, 46/445, хадис достоверный, Адаб аль-муфрад 1/971

#10 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 20:43

tatar

От Аиши, да будет доволен ею Аллах, - Я не видела никого, кто более подражала пророка да благословит его Аллах речью и манерами, чем Фатима, да будет довольна ею Аллах. Когда она заходила к нему, он вставал и принимал ee, а она делала также.

Абу Давуд, 46/445, хадис достоверный, Адаб аль-муфрад 1/971

Мы шииты не нуждаемся в суннитских хадисах.
Дело в том что когда мы с вами обшаемся,дискуссируем, приводим хадисы шиитские вы сразу отрицаете, а когда мы приводим для вас суннитские хадисы то вы соглашаетесь.
Вот так.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru