Перейти к содержимому


Фотография

Назореи-первые последователи Иисуса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 02:48

Назореи – иудео-христиане. Так назывались первые христиане; название «христиане» возникло гораздо позже в Антиохи, Сирия. Феодорит, епископ Кирский (393-457 или 460) выделяется среди других церковных историков строгой и непримиримой ортодоксальной позицией, а также тем, что он по своему положению и деятельности относился к церковной иерархии. Феодорит столь яростно боролся с еретиками, что на V Вселенском соборе в Эфесе (431 г.) сам был зачислен в еретики, низложен и отправлен в ссылку в монастырь. На следующем Вселенском соборе в Халкидоне (451 г.) он вновь был объявлен православным, и ему была возвращена его епископия, которой он управлял до самой смерти. Феодорит IV писал: «Назореи являются иудеями, чтящими Христа как справедливого человека и пользующиеся так называемым Евангелием от Петра». Филостат: Христа как Господа, сына Бога, они не ожидают... но ждут его, считая только пророком и справедливым человеком». Эта древнейшая христианская традиция об Иисусе (а.с. – мир ему и милость Аллаха) – пророке отразилась в новозаветных текстах: в «Деяниях Апостолов» Петр говорит, что Бог помазал Иисуса «духом святым и силою», что соответствовало учению назореев о том, что дух вощел в проповедника Иисуса при крещении. Интересно, что по исторической традиции все пророки получали Господние откровения после тридцатилетнего возраста, потому как «возрастая, укреплялись духом, исполняясь премудрости».


Вывод: иудео-христиане ,первые христиане и это исторический факт.

#2 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:01

Вновь куча передергиваний и ошибок.

Вселенские соборы - Третий в 431 г. в Ефесе., 4-й в 451-м году в Халкидоне.
Феодорит Киррский не был низложен ни там, ни здесь. Он был видным лидером 4-го Собора, который утвердил, одно лицо и две природы - Божественную и человеческую во Христе Иисусе. Даже если у него есть какая-то КОНСТАТАЦИЯ о жизни назореев, в его ИСТОРИИ церковной, то это не значит, что они жили в его времена, или что он с ними согласен во всем.

Да, иудео-христиане - это первые христиане, а с этим никто не спорит. Но они точно так же четко, как и мы теперь, знали о распятии и воскресении Христа. В их среде родилось Евангелие от Матфея, где эти факты рассмотрены в подробностях.

Речь о том, принадлежит ли весть Иисуса о спасении только иудеям, или еще и язычникам, принимающим веру в Единого Бога и Его воплощенном Слове? Как язычники должны принять эту весть? Те, к кому никогда не была обращена Тора целиком, должны ли ее соблюдать целиком же? Вот здесь и были недоумения между первыми же христианами из иудеев.

Дальше я напишу тебе ответ на хуления против Павла, и там и обсудим этот вопрос.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#3 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 19:39

Вот здесь и были недоумения между первыми же христианами из иудеев.


Не было такого,ни каких не доумений между ними в этом вопросе,это недоумения были у Павла.Я тебе уже говорил,что те из язычников,кто принимал во времена евреев ислам,то они должны были жить немного по другим законам,но основное с Торой не расходилось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru