Перейти к содержимому


Фотография

Где в Коране написано?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 16:42

Я что бы задать русло,сразу же вопрос задам: есть ли в Коране место (аят) в котором Аллах четко и ясно запрещает лгать. Где бы Аллах говорил: не лги!? Помогите плиз,очень нужно!!!

#2 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 17:15

Если поискать в переводах Э. Кулиева, то

45. Сура Джасийа('Коленопреклоненные')
Ниспослана в Мекке, 37 аята(ов).
27 27. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. В тот день, когда настанет Час, приверженцы лжи окажутся в убытке.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#3 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 17:16

Но как я понимаю здесь имеется ввиду лож по отношению к религии.

40. Сура Гафир('Прощающий')
Ниспослана в Мекке, 85 аята(ов).
78. Мы уже отправляли посланников до тебя. Среди них есть такие, о ком Мы рассказали тебе, и такие, о ком Мы не рассказывали тебе. Все посланники показывали знамения только с дозволения Аллаха. Когда же явится веление Аллаха, будет вынесен истинный приговор, и там приверженцы лжи окажутся в убытке.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#4 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 17:17

24. Сура Нур('Свет')
Ниспослана в Медине, 64 аята(ов).
10 10. Если бы не милосердие и милость Аллаха к вам и если бы Аллах не был Принимающим покаяния и Мудрым, то лжецов постигло бы скорое наказание.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#5 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 17:21

Но я не встречал чтобы лож отдельно рассмотривался. Обязательно в какой-то связке.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#6 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 22:04

Но я не встречал чтобы лож отдельно рассмотривался. Обязательно в какой-то связке.



Спасибо большое,обязательно использую!!!! и еще такой вопрос:что такое в Исламе "пророчество" и чем оно отличается от "предсказания" приравненного ко лжи?

#7 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 22:56

Я боюсь ошибиться.
Уважаемые знатаки помогите с ответом. Я уверен что эти данные нужны "shemma2" в благих целях.
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#8 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 00:30

Я боюсь ошибиться.
Уважаемые знатаки помогите с ответом. Я уверен что эти данные нужны "shemma2" в благих целях.


Вопрос действительно интересный,потому что в таком контексте я даже и не задумывался раньше...

#9 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 03:00

Если честно, я не совсем то понял вопрос данной темы.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#10 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 03:13

Если честно, я не совсем то понял вопрос данной темы.


Как ислам понимает (понятийно) что такое "пророчество" и чем это понятие (пророчество) отличается от понятия "предсказание" приравненного ко лжи ( лживое предсказание,лжепророчество).

#11 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 03:17

Если честно, я не совсем то понял вопрос данной темы.


Как ислам понимает (понятийно) что такое "пророчество" и чем это понятие (пророчество) отличается от понятия "предсказание" приравненного ко лжи ( лживое предсказание,лжепророчество).

Советую скачать вот эту книгу:
"Пророчество" - Сейид Мусави Лари

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#12 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 03:30

Если честно, я не совсем то понял вопрос данной темы.


Как ислам понимает (понятийно) что такое "пророчество" и чем это понятие (пророчество) отличается от понятия "предсказание" приравненного ко лжи ( лживое предсказание,лжепророчество).

Советую скачать вот эту книгу:
"Пророчество" - Сейид Мусави Лари


Спасибо!!!!!

#13 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 19:54

мне вот что еще интересно,где можно почитать опровержения мутазилитов? особенно об их утверждении что слово Аллаха и есть Сам Аллах,и что по этому поводу говорит Коран?

#14 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 16:06

мне вот что еще интересно,где можно почитать опровержения мутазилитов? особенно об их утверждении что слово Аллаха и есть Сам Аллах,и что по этому поводу говорит Коран?

Ассаляму алейкум!
В книге "Принципы Исламского вероучения" Джафар Субхани пишет:
Атрибуты действий Всевышнего.
После ознакомления с атрибутами сущности Всевышнего, приступим к обсуждению атрибутов Его действий. Здесь мы обсудим три действия:
1 – речь;
2 – правдивость;
3 – мудрость.

Принцип № 38. Всевышний является Говорящим.
Священный Коран, описывая Всевышнего как Говорящего, гласит:
﴿... وَكَلَّمَ اللَّهُ مُوسَى تَكْلِيماً﴾
«…И с Мусой Аллах общался разговором».
В другом айате говорится:
﴿وَمَا كَانَ لِبَشَرٍ أَن يُكَلّـِمَهُ اللَّهُ إِلاَّ وَحْياً أَوْ مِن وَرَآئِ حِجَابٍ أَوْ يُرْسِلَ رَسُولاً ...﴾
«Не удостоился человек того, чтобы с ним разговаривал Аллах иначе, чем посредством Откровения, или через завесу, или послав посланца…»
Таким образом, нет сомнений в том, что речь является одним из атрибутов Всевышнего, а вопрос заключается в том, является ли этот атрибут одним из атрибутов сущности Всевышнего или атрибутом действий Всевышнего? Ясно, что речь в том виде, как она применима к человеку, не применима ко Всевышнему.
Так как этот атрибут приведен в Священном Коране, то для понимания сущности этого атрибута необходимо нам обратиться к Священному Писанию. Коран представляет общение Всевышнего со Своими рабами в трех видах:
Не удостоился человек того, чтобы с ним разговаривал Аллах иначе, чем посредством трех отмеченных ниже способов:
1 – «посредством Откровения»;
2 – «или через завесу», так, что человек только слышит Всевышнего, подобно тому, как Всевышний общался с Пророком Моисеем (мир ему);
3 – «или послав посланца», т.е. ангела, который ниспосылал Откровение Пророку по воле Господа.
В этом айате разговор Всевышнего описан таким образом, что Он создает речь, порой, не используя посредника, а иногда, посредством ангела. В первом случае речь иногда внушается прямо в сердце пророка, а иногда посредством слуха доходит до его сердца. Во всех трех случаях разговор является созданием речи, поэтому, является одним из атрибутов Всевышнего.
Это одно из толкований речи Всевышнего, которое мы получили с помощью руководства Священного Корана. Другим толкованием является то, что Всевышний рассматривает существ вселенной как Свои слова, когда говорит:
﴿قُل لَّوْ كَانَ الْبَحْرُ مِدَاداً لِكَلِمَاتِ رَبّـِي لَنَفِدَ الْبَحْرُ قَبْلَ أَن تَنفَدَ كَلِمَاتُ رَبّـِي وَلَوْ جِئْنَا بِمِثْلِهِ مَدَداً﴾
«Скажи [,Мухаммад]: "Если бы моря стали чернилами для [написания] слов моего Господа, то они иссякли бы до того, как иссякли слова моего Господа, если бы дaжe Mы дoбaвили eщe пoдoбнoe этoмy"».
В этом айате, под «словами Господа» подразумеваются творения Всевышнего, которых, кроме Него Самого, никто не способен счесть. Об этом свидетельствует Коран, когда называет его светлость ‘Ису (Иисуса) КалиматулЛах (Словом Аллаха) и говорит:
﴿يَآ أَهْلَ الْكِتَابِ لاَ تَغْلُوا فِي دِينِكُمْ وَلا تَقُولُوا عَلَى اللَّهِ إِلاَّ الْحَقَّ إِنَّمَا الْمَسِيحُ عِيسَى ابْنُ مَرْيَمَ رَسُولُ اللَّهِ وَكَلِمَتُهُ أَلْقَاهَآ إِلَى مَرْيَمَ وَرُوحٌ مِنْهُ فَاَمِنُوا بِاللَّهِ وَرُسُلِهِ وَلاَ تَقُولُوا ثَلاَثَةٌ انْتَهُوا خَيْراً لَكُمْ إِنَّمَا اللَّهُ إِلَهٌ وَاحِدٌ سُبْحَانَهُ أَن يَكُونَ لَهُ وَلَدٌ لَهُ مَا فِي السَّمَاوَاتِ وَمَا فِي الأَرْضِ وَكَفَى بِاللَّهِ وَكِيلاً﴾
«O oблaдaтeли пиcaния! He излишecтвyйтe в вaшeй peлигии и нe гoвopитe пpoтив Aллaxa ничeгo, кpoмe иcтины. Ведь мессия, Иса, сын Марйама, – Посланник Аллаха и Его Слово, которое Он поведал Марйам, [он] – дух, сотворенный Им. Веруйте же в Аллаха и Его Посланников. И не говорите: "Бог – это Троица". Удержитесь от [этих слов] – так будет лучше для вас. Воистину, Аллах – Единый Бог, Пречист Он от того, чтобы был у Него ребенок. Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Дoвoльнo Aллaxa кaк пopyчитeля!»
Повелитель правоверных Имам Али (да будет мир с ним) в одной из своих проповедей, прокомментировал речь Аллаха, как создание и действие Всевышнего:
يَقُولُ لِمَنْ أَرَادَ كَوْنَهُ كُنْ فَيَكُونُ لاَ بِصَوْتٍ يَقْرَعُ وَلاَ بِنِدَاءٍ يُسْمَعُ وَإِنَّمَا كَلاَمُهُ سُبْحَانَهُ فِعْلٌ مِنْهُ أَنْشَأَهُ وَمَثَّلَهُ
«[Аллах], если хочет создать, говорит: "Будь" и [оно] сбывается, но не бьющимся звуком и не слышимым зовом. Поистине, Речь Пречистого [Аллаха] является Его действием, которое Он создал из доселе небывшего и дал ему идентичность» .

#15 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 17:44

Я что бы задать русло,сразу же вопрос задам: есть ли в Коране место (аят) в котором Аллах четко и ясно запрещает лгать. Где бы Аллах говорил: не лги!? Помогите плиз,очень нужно!!!


Передается от имама Казима (да будет мир с ним), который наставлял Хишама:
...
О Хишам, обладатель разума никогда не прибегает ко лжи, даже если в лжи будет польза для него...

Из книги аятоллы Макарема Ширази "Наше вероучение":
79. Правдивость

Мы убеждены: Честность, правдивость, порядочность, эти качества с полной уверенностью можно назвать столпами, на которых зиждется исламская религия. В Священном Коране говорится о благе правдивости: «Аллах сказал: «Это – день, когда правдивым людям принесёт пользу их правдивость».
Некоторые коранические аяты содержат в себе смысл, что истинным воздаянием Аллаха в День суда является воздаяние за правдивость человека, за его честность (правдивость в вере, правдивость в договоре с Аллахом, правдивость во всех областях жизни): «Чтобы Аллах воздал правдивым за их правдивость».
Ранее уже было сказано, что Священный Коран предписывает верующим во всех своих делах быть с правдивыми, то есть с безгрешными имамами из пророческого рода: «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллах и будьте с правдивыми».
Данная тема настолько значима и важна, что Всевышний Аллах повелевает Своему пророку, чтобы он просил у Него начинания любого дела с правдивости и его окончания с правдивостью: «Скажи (Мухаммад): «Господи! Пусть моё пришествие будет правдивым, и пусть мой уход будет правдивым».
Сказанное в аятах Корана также находит подтверждение и в мусульманских преданиях. Имам Садык (да будет мир с ним) сказал однажды о правдивости: «Воистину, Всеблагой и Всевышний Аллах не направлял к людям пророка, если не делал его правдивым в речах и честным в отношении благочестивых и грешников».
Вдохновившись аятами Священного Корана и многочисленными хадисами, мы приложили все наши усилия, для того чтобы во всех разделах этой небольшой книги не сходить с пути честности и правдивости, чтобы написанное в ней отражало реальность и не противоречило истине. Надеемся на милость и благосклонность нашего Господа, и просим Его содействия во всех наших делах, воистину, лишь Он дарует содействие.

#16 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 23:14

Я что бы задать русло,сразу же вопрос задам: есть ли в Коране место (аят) в котором Аллах четко и ясно запрещает лгать. Где бы Аллах говорил: не лги!? Помогите плиз,очень нужно!!!


Кстати тут один христианин постарался и выложил инструмент поиска слов в Коране.
http://www.bible.in....oran/index.html
Делал он это со своим умыслом: "Мусульманство довольно мощное религиозное движение и зачастую христианам приходится давать отчет в своем уповании и представителям этого учения. Вместе с тем наиболее четко и убедительно звучит отчет аргументированный, а чуть ли не единственная аргументация приемлемая для мусульман – аргументация основанная на тексте Корана, который для них более авторитетен нежели Ветхий и Новый Заветы. Данный раздел планировался для помощи христианам в поиске необходимых мест из Корана используя столь привычный для нас инструмент как симфония.", но и мусульманам помог. Доверяя, не забудь проверить христианский труд. Я сам часто прибегаю к его труду, чтобы искать какое-либо слово или его словоформы.
Например, shemma2, употребление лжи и его словоформ (по Кулиеву)можно встретить в следующих аятах:
ЛГАЛИ (2) 2:10; 9:77
ЛГУТ (3) 6:24; 25:4; 43:20
ЛЖЕТ (7) 12:26,27; 24:7,8; 39:3; 40:28
ЛЖЕТЕ (3) 6:148; 12:74; 36:15
ЛЖЕЦ (2) 16:101; 54:25
ЛЖЕЦА (1) 26:222
ЛЖЕЦАМИ (41) 2:87; 3:137,184; 5:70; 6:34,148; 9:42,107; 11:27; 15:80; 16:39; 22:42; 23:48,90; 24:13; 25:37; 26:105,123,141,160,176,223; 34:45; 35:4,25; 36:14; 38:12,14; 39:25; 40:5; 50:12,14; 54:3,9,18; 56:51,92; 59:11; 63:1
ЛЖЕЦОВ (7) 3:61; 7:66; 24:10; 26:186; 27:27; 28:38; 29:3
ЛЖЕЦОМ (30) 3:184; 6:33,147; 7:64,92; 9:43; 10:41,73; 11:93; 22:42,44; 23:26,39,44; 26:12,117,139,189; 28:34; 29:37; 35:4,25; 37:127; 40:37; 54:9,26; 67:9; 91:11,14
ЛЖЕЦЫ (7) 6:28; 16:86,105; 29:12; 37:152; 51:10; 58:18
ЛЖИ (24) 5:41; 7:173; 21:48; 29:48; 30:58; 40:5,78; 43:25; 45:27; 52:11; 68:8; 73:11; 77:15,19,24,28,34,37,40,45,47,49; 78:35; 83:10
ЛЖИВО (4) 4:20; 16:62; 25:72; 26:45
ЛЖИВОЕ (1) 54:2
ЛЖИВОМУ (1) 45:7
ЛЖИВОСТИ (1) 37:151
ЛЖИВУЮ (1) 12:18
ЛЖИВЫЕ (1) 58:2
ЛЖИВЫЙ (3) 38:4; 40:24; 96:16
ЛЖИВЫМ (1) 11:65
ЛЖИВЫХ (3) 18:56; 22:30; 25:72

#17 Muslimanin

Muslimanin

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 11:35

salam aleykum bratya ..esli mojno budet ,mne nujni ayati o tom cto Mertviye nas slishat ..paru ayatov znayu ,no ocen bi xotelos tee ayati kotoriye otkrito ob etom zayavlayut..))zaranee posibo)

#18 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 12:50

Mertviye nas slishat ..paru ayatov znayu

Не нужно возводить ложь врелигии,нет ни одного аята об этом,есть натянутые толкования на эту тему.

Тебе это было доказано лично мной в другой теме, где после двух слов на арабской ты начал заикаться. Так, что не надо кого-то обвинять во лжи и всем впихивать свою акиду, основанную черт знает на чем. Рейтинг 10%!

Сообщение отредактировал JAFAR: 10 июня 2010 - 04:46


#19 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 02:18

Я тысячу раз прошу прощения у Аллаха,если то что я спрошу является богохульством.Меня интересует 46 аят суры Худ,в котором говорится о неверном сыне Нуха и прошу ответить тех кто разбирается в арабской грамматике.Для начала скажу что многие слышали предания как имам Хасан и другие имамы,говорили что например в зачатии Муавии участвовал дьявол."он не из твоей семьи,не спрашивай Меня о том чего не знаешь"это слова из аята,учитывая то что жена Нуха тоже из заблудших,можно ли предположить что тот "неверный сын" в буквальном смысле не является сыном Нуха и он об этом не знает или он по деяниям своим не достоин считаться из семьи Нуха?какой смысл исходит из этого аята по арабски?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#20 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 02:42

Я тысячу раз прошу прощения у Аллаха,если то что я спрошу является богохульством.Меня интересует 46 аят суры Худ,в котором говорится о неверном сыне Нуха и прошу ответить тех кто разбирается в арабской грамматике.Для начала скажу что многие слышали предания как имам Хасан и другие имамы,говорили что например в зачатии Муавии участвовал дьявол."он не из твоей семьи,не спрашивай Меня о том чего не знаешь"это слова из аята,учитывая то что жена Нуха тоже из заблудших,можно ли предположить что тот "неверный сын" в буквальном смысле не является сыном Нуха и он об этом не знает или он по деяниям своим не достоин считаться из семьи Нуха?какой смысл исходит из этого аята по арабски?


Ответ Бога на мольбу Ноя заслуживает серьезных раздумий и напоминает нам о суровой реальности жизни: религиозная принадлежность важнее, чем семейные узы. Бог говорит Ною, что его сын не член его семьи, ибо он грешник и человек недостойного поведения. Семейные же узы и кровное родство не имеют здесь никакого значения, поскольку он отверг веру Ноя. И Ною не пристало демонстрировать свое невежество, обращаясь к Богу по вопросам, о которых он ничего не знает.

Рассказывают, что однажды Имам Риза (ДБМ) спросил у своих друзей: «Как толкуют этот аят простые люди?» Один из присутствовавших ответил: «По мнению некоторых, тот, кого называли сыном Ноя, то есть Кан’ан, не был его родным сыном». Имам (ДБМ) сказал: «Это не так, он был родным сыном Ноя, но Господь лишил его родства, поскольку он совершал грехи и проявлял неповиновение, что и увело его с правильного пути. Мы не можем считать своими тех из наших единоверцев, кто отказывается повиноваться Богу». http://al-shia.org/h.../27.htm#link294

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#21 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 03:25

Спасибо Вусал,подтверждения имама Резы достаточно чтобы признать неверность моих суждений.И хотелось бы тафсир на еще один аят 113 из суры Тауба.Наши оппоненты постоянно приводят по поводу Абу Талиба,мы в ответ приводим другие аяты и хадисы.Но хотелось бы узнать из наших тафсиров обстоятельства ниспослания этого аята,явился ли причиной этого какой-нибудь умерший родственник пророка или он несет общее значение?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#22 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 03:34

Спасибо Вусал,подтверждения имама Резы достаточно чтобы признать неверность моих суждений.И хотелось бы тафсир на еще один аят 113 из суры Тауба.Наши оппоненты постоянно приводят по поводу Абу Талиба,мы в ответ приводим другие аяты и хадисы.Но хотелось бы узнать из наших тафсиров обстоятельства ниспослания этого аята,явился ли причиной этого какой-нибудь умерший родственник пророка или он несет общее значение?


Сура Тауба было ниспослано в Медине, а Абу Талиб умер в Мекке. Поэтому никаких связей.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#23 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 03:46

Я не сомневаюсь что это не про него,просто хотелось бы узнать про кого?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#24 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 03:53

Я не сомневаюсь что это не про него,просто хотелось бы узнать про кого?



Если мне изменяет память, то кто то из мусульманов просил прощения у Аллаха за свои родственники кот-е яв-сь мушриками. Увидев это мусульмане начали спорить с ним. Довод же его бл из Корана сура Марьям, аят 47, где гов-ся, что пророк Авраам просил прощения за своего дяди. Поэтому был ниспослан этот аят.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#25 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 12:05

Где ты доказал,что умершие слышат?Не смеши меня.Нет ни одного аята,где такое сказанно,а есть натянутые ваши толкования на пару аятов под вашу акиду.Ты лжёшь на Аллаха и не знаешь Корана.И пусть Аллах унизит того,кто не прав из нас, как в этой жизни,так и в будущей.Ты принимаешь этот вызов?

#26 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 13:47

Что за формулировка вопросов постоянно у тебя Дауд,ты никогда основываясь на Коран не докажешь что Ибрахим вел на заклание Исмаила,однако можно ли по твоему тому кто будет утверждать что жертвой был именно Исмаил,говорить что он возводит ложь на Аллаха?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#27 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 14:00

И зачем ты условия мини-мубахилы ставишь таким образом.Вот если бы поставил условие "если мертвые все таки слышат в могиле" и дальше взаимное проклятие это одно дело,но ты ведь ни говоришь так.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#28 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 15:19

При чём сдесь Ибрахим и его сын?Этот человек утверждает,что в Коране есть аяты,где сказанно,что умершие нас слышат,а это ложь,страшная ложь.Нет ни одного слова про это.

#29 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 16:33

Вся мусульманская умма отмечает праздник Курбан считая что Аллах заменил жертву Исмаила на ягненка,в Коране не сказано что это был именно Исмаил,откуда мы это знаем?можно беря в авторитет только Коран утверждать это или посчитать что это ложь на Аллаха?Не уходи от ответа.Если принимать во внимание то что Аллах говорит в Коране что шахиды живые,относятся ли к ним такая присущая живым людям способность "слышать"?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#30 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 17:14

Мы за разные вещи говорим и если бы был не Исмаил,а Исхак,от этого бы Курбан не изменился.А вот что до шахидов,посланников,то они на небесах живут и нет ни одного аята,что они нас от туда слышат.Где небеса,а где земля.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru