Перейти к содержимому


Фотография

Одиночество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 12:14

..oдиночество — великая вещь, но не тогда, когда ты один. Бернард Шоу..

Ни для кого не секрет, что человек приходит и уходит из этого мира..в одиночество. Но никто не хочет прожить свою жизнь в этом Мире именно так..

Поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Заранее благодарю за потенциальную дискуссию.

ALLAH AMANINDA

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 30 марта 2010 - 12:19

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#2 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 12:52

А Одиночество, то " штука" трудная, упрямая, чужая.....

И разливается от края и до края.......

И .... многоликая такая......



Ты это состояние не испытал.....

И дай тебе Бог, уж избежать тех чувств трагичных.....



Пусть небо будет для тебя обычным....

И Жизнь твоя привычная......



И устоявшаяся, как в том болоте.....

Чтоб новый, пойманный зверёк в твоей охоте



В силки сам угодил....

Я ж ухожу прости .... нет моих сил....
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#3 Вероника

Вероника

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 31 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 14:38

Как говорится, человек - существо социальное. А в некоторых случаях можно даже сказать стадное... И общение нам необходимо, многие сходят с ума, если их лишить общения с себе подобными. Одиночество по жизни тоже не самая приятная вещь, всем хочется после трудового дня прийти домой, где тебя любят и ждут, где тебя выслушают и поддержат. А если этого нет и не с кем поделиться своими мыслями, нет даже друга, который поддержит в трудную минуту, жить в таком случае очень тяжело, чувствуешь себя нежнужным. А бывает и такое, что человек чувствует себя одиноким даже когда у него есть и семья и приятели, и вроде много людей вокруг, но нет общего языка, разные системы ценностей, нет понимания.
Если не сложно, обращайтесь ко мне на "ТЫ" :)

#4 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 22:08

Все мы люди и все мы иногда бываем одиноки...Это не касается только ситуаций,когда у нас нет никого в виде близких людей,это касается тех ситуаций,когда нам не с кем поделиться от души,некому рассказать о наболевшем,хотя и в окружении много людей.Бывает что из-за отсутствия понимания,мы чувствуем себя изгоями,какими-то никчемными людьми и хотим убежать,скрыться,отгородиться ото всех.Порой нужно посидеть одному наедине со своими мыслями,наедине с самим собой,чтобы все разложить по полочкам.Хорошо,когда люди,находясь наедине с собой,приходят к каким-то правильным решениям,но бывает и так,что вместо так называемого укрепления человека,одиночество разрушает,разлагает,приводит к депрессивному состоянию,из которого без поддержки и помощи не выбраться.Не в коем случае нельзя убегать,замыкаться в себе(от себя,как известно,не убежишь).Правильно было сказано,что мы общественные создания,мы должны быть в обществе и должны находить контакт с этим обществом.Ведь найти себя можно не только находясь наедине с собой в гордом одиночестве,найти себя можно,смотря на других людей,на общество в целом со всеми его проблемами...
Одиночество даже бывает наказанием человеку,который не дорожил чем-то,не ценил того,что имел.Человек может много раз говорить,что проживет и один,без всякой поддержки,без чьего-либо присутствия рядом.Но,если задуматься,то это ведь одно из самых страшных наказаний быть одиноким...

#5 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 12:09

Все мы люди и все мы иногда бываем одиноки...Это не касается только ситуаций,когда у нас нет никого в виде близких людей,это касается тех ситуаций,когда нам не с кем поделиться от души,некому рассказать о наболевшем,хотя и в окружении много людей.Бывает что из-за отсутствия понимания,мы чувствуем себя изгоями,какими-то никчемными людьми и хотим убежать,скрыться,отгородиться ото всех.Порой нужно посидеть одному наедине со своими мыслями,наедине с самим собой,чтобы все разложить по полочкам.Хорошо,когда люди,находясь наедине с собой,приходят к каким-то правильным решениям,но бывает и так,что вместо так называемого укрепления человека,одиночество разрушает,разлагает,приводит к депрессивному состоянию,из которого без поддержки и помощи не выбраться.Не в коем случае нельзя убегать,замыкаться в себе(от себя,как известно,не убежишь).Правильно было сказано,что мы общественные создания,мы должны быть в обществе и должны находить контакт с этим обществом.Ведь найти себя можно не только находясь наедине с собой в гордом одиночестве,найти себя можно,смотря на других людей,на общество в целом со всеми его проблемами...
Одиночество даже бывает наказанием человеку,который не дорожил чем-то,не ценил того,что имел.Человек может много раз говорить,что проживет и один,без всякой поддержки,без чьего-либо присутствия рядом.Но,если задуматься,то это ведь одно из самых страшных наказаний быть одиноким...

Спасибо сестра,верно сказано!
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#6 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 13:38

Все мы люди и все мы иногда бываем одиноки...Это не касается только ситуаций,когда у нас нет никого в виде близких людей,это касается тех ситуаций,когда нам не с кем поделиться от души,некому рассказать о наболевшем,хотя и в окружении много людей.Бывает что из-за отсутствия понимания,мы чувствуем себя изгоями,какими-то никчемными людьми и хотим убежать,скрыться,отгородиться ото всех.Порой нужно посидеть одному наедине со своими мыслями,наедине с самим собой,чтобы все разложить по полочкам.Хорошо,когда люди,находясь наедине с собой,приходят к каким-то правильным решениям,но бывает и так,что вместо так называемого укрепления человека,одиночество разрушает,разлагает,приводит к депрессивному состоянию,из которого без поддержки и помощи не выбраться.Не в коем случае нельзя убегать,замыкаться в себе(от себя,как известно,не убежишь).Правильно было сказано,что мы общественные создания,мы должны быть в обществе и должны находить контакт с этим обществом.Ведь найти себя можно не только находясь наедине с собой в гордом одиночестве,найти себя можно,смотря на других людей,на общество в целом со всеми его проблемами...
Одиночество даже бывает наказанием человеку,который не дорожил чем-то,не ценил того,что имел.Человек может много раз говорить,что проживет и один,без всякой поддержки,без чьего-либо присутствия рядом.Но,если задуматься,то это ведь одно из самых страшных наказаний быть одиноким...

Моя дорогая сестра,

Во всех этих строках говорит прочное знание. Когда с годами приложится опыт (желаю, чтобы опыта в этой теме у Вас никогда не было бы, честно!), то точка зрение может и измениться.

Я всегда среди людей, но всегда одна в душе..

Это не испытание, не наказание, а просто состояние с которым мы приходим..и уходим. Думаю, даже в таком познании одиночества есть необъяснимое благо: в такие моменты человек осознает, почему являясь "существом общественным" он рождается и умирает..в одиночестве.

Я смотрю на эти состояния как на генеральную репетицию перед Ответом в Судный день. Там ведь нам тоже придется держать ответ..в одиночестве, один на один.

Во всем есть Благо АЛЛАХА.

Это Главное.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#7 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 13:39

Как говорится, человек - существо социальное. А в некоторых случаях можно даже сказать стадное... И общение нам необходимо, многие сходят с ума, если их лишить общения с себе подобными. Одиночество по жизни тоже не самая приятная вещь, всем хочется после трудового дня прийти домой, где тебя любят и ждут, где тебя выслушают и поддержат. А если этого нет и не с кем поделиться своими мыслями, нет даже друга, который поддержит в трудную минуту, жить в таком случае очень тяжело, чувствуешь себя нежнужным. А бывает и такое, что человек чувствует себя одиноким даже когда у него есть и семья и приятели, и вроде много людей вокруг, но нет общего языка, разные системы ценностей, нет понимания.

А вот это уже испытание посложнее.
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#8 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 18:41

Все мы люди и все мы иногда бываем одиноки...Это не касается только ситуаций,когда у нас нет никого в виде близких людей,это касается тех ситуаций,когда нам не с кем поделиться от души,некому рассказать о наболевшем,хотя и в окружении много людей.Бывает что из-за отсутствия понимания,мы чувствуем себя изгоями,какими-то никчемными людьми и хотим убежать,скрыться,отгородиться ото всех.Порой нужно посидеть одному наедине со своими мыслями,наедине с самим собой,чтобы все разложить по полочкам.Хорошо,когда люди,находясь наедине с собой,приходят к каким-то правильным решениям,но бывает и так,что вместо так называемого укрепления человека,одиночество разрушает,разлагает,приводит к депрессивному состоянию,из которого без поддержки и помощи не выбраться.Не в коем случае нельзя убегать,замыкаться в себе(от себя,как известно,не убежишь).Правильно было сказано,что мы общественные создания,мы должны быть в обществе и должны находить контакт с этим обществом.Ведь найти себя можно не только находясь наедине с собой в гордом одиночестве,найти себя можно,смотря на других людей,на общество в целом со всеми его проблемами...
Одиночество даже бывает наказанием человеку,который не дорожил чем-то,не ценил того,что имел.Человек может много раз говорить,что проживет и один,без всякой поддержки,без чьего-либо присутствия рядом.Но,если задуматься,то это ведь одно из самых страшных наказаний быть одиноким...

Моя дорогая сестра,

Во всех этих строках говорит прочное знание. Когда с годами приложится опыт (желаю, чтобы опыта в этой теме у Вас никогда не было бы, честно!), то точка зрение может и измениться.

Я всегда среди людей, но всегда одна в душе..

Это не испытание, не наказание, а просто состояние с которым мы приходим..и уходим. Думаю, даже в таком познании одиночества есть необъяснимое благо: в такие моменты человек осознает, почему являясь "существом общественным" он рождается и умирает..в одиночестве.

Я смотрю на эти состояния как на генеральную репетицию перед Ответом в Судный день. Там ведь нам тоже придется держать ответ..в одиночестве, один на один.

Во всем есть Благо АЛЛАХА.

Это Главное.

Полностью с Вами согласна,сестра,во всем есть Благо АЛЛАХА!!!

#9 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 20:30

Полностью с Вами согласна,сестра,во всем есть Благо АЛЛАХА!!!

Эх, сестра,

Да не соглашайтесь Вы со мной так быстро! А то привыкну и не отстану более :)

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#10 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 23:06

Когда наступают моменты истинного озарения, то понимаешь, что человек действительно одинок в этом мире. Аллах по милости Своей создал для нас близких людей, что окружают нас. И АльхамдулилЛях, что так оно и есть. А вообще, если быть точнее, одиноки не люди, одиноки сердца. Люди могут постоянно толпиться вокруг тебя, но в душе может быть так одиноко. И только в такие моменты можно понять, что это одиночество может скрасить только Аллах Единственный...
Иногда я думаю, как же справляются с этим одиночеством в душе те, у кого нет Аллаха, кто не верит в Него и Ему? Возможно, это и есть причина тому, что некоторые уходят из жизни наложив на себя руки...А ведь Аллах такой Милостивый к своим рабам, такой Добрый...Стоит лишь почувствовав в сердце одиночество обратиться к Нему и вмиг чувствуешь себя не одинокой..защищенной и умиротворенной..
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#11 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 23:53

Полностью с Вами согласна,сестра,во всем есть Благо АЛЛАХА!!!

Эх, сестра,

Да не соглашайтесь Вы со мной так быстро! А то привыкну и не отстану более :)

Эх,сестра,а как тут можно не согласиться?Ничего страшного,привыкайте...и можете и не отставать :)

#12 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:50

Бывает сама выбираю, надолго могу замкнуться в себе. В одиночестве можно развиваться душой, парой очень хочется уединиться, с мыслями разобраться. Хожу в Биби-Хейбет. Было такое что, даже часами сидела там. молилась.
Трагично когда одиночество нас выбирает. Как не старайся избежать не получается. Самое страшное одиночество когда не находишь рядом родственной души. В душе получается какой-то безвыходный лабиринт.
Не исе, тенхалыг инсанлара ярашмыр, нехорошая вещь одиночество, тяжелая штука ))))

Сообщение отредактировал fidan: 01 апреля 2010 - 15:52

Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#13 Saqi_73

Saqi_73

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 732 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:11

Бывает сама выбираю, надолго могу замкнуться в себе. <STRONG><U>В одиночестве можно развиваться душой,  парой очень хочется уединиться, с мыслями разобраться. </U></STRONG>Хожу в Биби-Хейбет. Было такое что, даже часами сидела там. молилась.
Трагично когда <STRONG><U>одиночество нас выбирает. </U></STRONG>Как не старайся избежать не получается.  <STRONG><U>Самое страшное одиночество когда не находишь рядом родственной души. </U></STRONG>В душе получается какой-то безвыходный лабиринт.
Не исе, тенхалыг инсанлара ярашмыр, нехорошая вещь одиночество, тяжелая штука ))))



Qaraladığım sitatlara fikir versəniz, görəcəksiniz!

1.  İnsan tək qalanda, özü ilə OTÇET apara bilir, fikirləşir, ALLAHı anır, İbadətə şövqü artır! Əksi də  ola bilər, amma söz konusu ibadət əhlidir!


2. Doğrudan da ağırdır! Nə etməli? Bir söz yadıma düşdü: -- Girmisən bu oyuna, oynamalısan!

3. Əsas məsələ budur ki, nəyinsə, kiminsə  xiffətini edəndə TƏNHAlıq gəlir! Yoxsa, işün " XOD" gedəndə, Ürək Qapısında görmək istədiyün ADAM Qapıda durub sənlə danışanda, TƏNHAlıq yox olub gedir! Çünki, ƏZİZ və DOĞMA bildiyin İNSANı görürsən! Və bilirsən ki, O SƏNİ HEÇ VAXT TƏNHA QOYMAZ!

Сообщение отредактировал Saqi_73: 03 апреля 2010 - 11:15

HİDAYƏT YOLUNUN YOLÇULARINA SALAM OLSUN !

#14 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 14:32

Qaraladığım sitatlara fikir versəniz, görəcəksiniz!

1.  İnsan tək qalanda, özü ilə OTÇET apara bilir, fikirləşir, ALLAHı anır, İbadətə şövqü artır! Əksi də  ola bilər, amma söz konusu ibadət əhlidir!


2. Doğrudan da ağırdır! Nə etməli? Bir söz yadıma düşdü: -- Girmisən bu oyuna, oynamalısan!

3. Əsas məsələ budur ki, nəyinsə, kiminsə  xiffətini edəndə TƏNHAlıq gəlir! Yoxsa, işün " XOD" gedəndə, Ürək Qapısında görmək istədiyün ADAM Qapıda durub sənlə danışanda, TƏNHAlıq yox olub gedir! Çünki, ƏZİZ və DOĞMA bildiyin İNSANı görürsən! Və bilirsən ki, O SƏNİ HEÇ VAXT TƏNHA QOYMAZ!


Allah razı olsun Saqi qardaş. Tənhalıq özünü tanıma üçün yaxşı metoddur. Hansısa bir müddət, bəzi vaxtlar olar. Çox uzun olmayan bir müddətlik. Amma əgər bu tənhalıq uzun müddətli və ya ömürlükdürsə bu artıq özünü tanıma demək deyil, əksinə özünü tanıya bilməmək deməkdir. İMXO

P.S. Tənhalıq ağırdır, amma dünən bildim ki, diş ağrisi lap ağırdır, heç çəkiləsi deyil))))
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#15 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 23:34

Аллах эвинизи тиксин, 5 гюнлюк дюнйада не одиночество? :(

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#16 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:28

Чувства одиночества к сожалению часто преследуют меня . Но как говорил имам Хомейни ( р а ) "К кому могу я обратить нерадостные взоры? Ведь, кроме Бога и души, нет у меня опоры". Великие слова !
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#17 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 23:01

Чувства одиночества к сожалению часто преследуют меня . Но как говорил имам Хомейни ( р а ) "К кому могу я обратить нерадостные взоры? Ведь, кроме Бога и души, нет у меня опоры". Великие слова !

Машааллах сестра.
Вы живете тех краях где мало мусульман но Аллах свами везде)))
Человек должень жить и для (молится)Аллаха и для обшество (делать доброе)

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#18 Shemsi

Shemsi

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 723 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 17:07

Tənhalıq ruh halıdır, məncə. İnsan 100 insanın arasında da özünü tənha hiss edə bilər və ya təklikdə özünü tənha hiss etməyə bilər.

Sormaz ki bilsin,
sorsa bilirdi.
Bilmez ki sorsun,
bilse sorardı.


#19 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 12:16

Одиночество! Иногда по ночам просыпаешьсяи знаешь, что ты сейчас одна в этой темноте бесконечной ночи. И твои мысли в какую бы сторону, в какое бы направление не летели, не встречааются не с кем. И ты знаешь и веришь, что в данную минуту этой ночи никакое живое существо о тебе не думает. И сама не считаешь надобности думать о ком-то и главное не понимаешь причину этой ситуации, и страдаешь из-за этого. На самом деле ни кто о тебе не думает и сама не с кем не интересуешься? Иногда эти мысли расслабляют напряженно натянутые нервы. Прав ли человек, чувствуя себя таким одиноким? Это одиночество полезное или нет? Но мое одиночество всегда со мной. Даже среди 100 людей. Как-то мой друг сказал мне, что одинокими бывают или влюбленные или богомольцы (абид). Но у меня ни то и ни другое. Незнаю. Может вы поможете.....
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#20 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:44

Одиночество великая вещь, но не тогда, когда ты один... :lol:

Сообщение отредактировал Sabishe4ka: 22 апреля 2010 - 23:44


#21 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 08:24

Одиночество великая вещь, но не тогда, когда ты один... :lol:

Бернард Шоу.

См. первый пост темы.

Все верно. Так оно и есть. Хотя все больше убеждаюсь, что лучше быть одному с самим собой, чем одиноким среди толпы людей.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#22 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 08:26

Одиночество! Иногда по ночам просыпаешьсяи знаешь, что ты сейчас одна в этой темноте бесконечной ночи. И твои мысли в какую бы сторону, в какое бы направление не летели, не встречааются не с кем. И ты знаешь и веришь, что в данную минуту этой ночи никакое живое существо о тебе не думает. И сама не считаешь надобности думать о ком-то и главное не понимаешь причину этой ситуации, и страдаешь из-за этого. На самом деле ни кто о тебе не думает и сама не с кем не интересуешься? Иногда эти мысли расслабляют напряженно натянутые нервы. Прав ли человек, чувствуя себя таким одиноким? Это одиночество полезное или нет? Но мое одиночество всегда со мной. Даже среди 100 людей. Как-то мой друг сказал мне, что одинокими бывают или влюбленные или богомольцы (абид). Но у меня ни то и ни другое. Незнаю. Может вы поможете.....

Не думаю что кто-то из рода человеческого может помочь справиться с этим. Одиночество - это скорее состояние духа, которое нужно осознать, переварить. Не верно с ним бороться, по той простой причине, что даже в этом есть для нас благо..
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#23 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 01:31

Одиночество великая вещь, но не тогда, когда ты один... :whistling:

Бернард Шоу.

См. первый пост темы.

Все верно. Так оно и есть. Хотя все больше убеждаюсь, что лучше быть одному с самим собой, чем одиноким среди толпы людей.

Извините,сестра,просто вспомнилась эта фраза,забыла,что она была написана.
Вот у меня есть одна знакомая пожилая женщина,она мне как родная,у нас всегда с ней были хорошие отношения.Так сложились обстоятельства,что не получилось у нее создать семью,и в конечном итоге она решила остаться одна,подумав о том,зачем мне все это нужно,ведь сама себя я прекрасно понимаю,знаю что и для чего делаю,зачем мне тогда кто-то нужен.Но годы проходят...У нее есть знакомые,которые периодически навещают ее,но она ОДНА,нет ни детей,ни близких рядом,есть родственники,которые живут далеко и у которых свои семьи.Случись какое несчастье(не дай Бог),просто у нее проблемы со здоровьем,не кому даже подать стакан воды...вот именно это и страшно...быть одному...Все равно нужен кто-то рядом,чтобы хоть как-то,но скрасить старость...И она сейчас не думает о том,что лучше быть одной с самой собой...

Сообщение отредактировал Sabishe4ka: 24 апреля 2010 - 01:40


#24 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 12:01

Верно сказано сестра,многие думают что жизненная сила хватит до конца своих лет.Но наступает пора распада етой "силы". Жизнь устроена так что романтика исчезает внезапно.Дети создают семю и им свои проблемы хватает.Оставшис со своей судбой на едине,человек осознает всю ошибку "переоценки силы". Вот тогда наступает ад!
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#25 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 20:58

Ассаламу алейкум братьям и сестрам по вере............Одиночество все таки как мне кажется проделки шайтана.. Человек который живет во имя Аллаха во имя той истины которую даровал нам Всевышний не должен тосковать в одиночестве. а если это чувство присутствует в нем значит кого то в его жизни не хватает.... так как человек с самого начала своего существования не смог быть один. этому пример наш проотец адам а.с. которому всемогущий Аллах даровал вторую половину чтоб не было ему скучно и одиноко..... Так что кому одиноко подумайте может все таки не хватает половинки с кем бы ему было хорошо и достаточно!!!

#26 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 08:38

Извините,сестра,просто вспомнилась эта фраза,забыла,что она была написана.
Вот у меня есть одна знакомая пожилая женщина,она мне как родная,у нас всегда с ней были хорошие отношения.Так сложились обстоятельства,что не получилось у нее создать семью,и в конечном итоге она решила остаться одна,подумав о том,зачем мне все это нужно,ведь сама себя я прекрасно понимаю,знаю что и для чего делаю,зачем мне тогда кто-то нужен.Но годы проходят...У нее есть знакомые,которые периодически навещают ее,но она ОДНА,нет ни детей,ни близких рядом,есть родственники,которые живут далеко и у которых свои семьи.Случись какое несчастье(не дай Бог),просто у нее проблемы со здоровьем,не кому даже подать стакан воды...вот именно это и страшно...быть одному...Все равно нужен кто-то рядом,чтобы хоть как-то,но скрасить старость...И она сейчас не думает о том,что лучше быть одной с самой собой...

Не извиняйтесь, моя хорошая.

История поучительна и даже очень. У меня же перед глазами порой несколько людей: одни, прожив жизнь без семьи, имели заботу до последней минуты своей жизни, другие же..дав жизнь нескольким детям, закончили в одиночестве, без ухода, заботы, ласки.

Не думаю, что наличие семьи и семи детей, как минимум может для кого-либо быть гарантией того, что это обеспечит спокойную старость.

АЛЛАХ знает.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#27 Sabishe4ka

Sabishe4ka

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 115 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 23:44

Извините,сестра,просто вспомнилась эта фраза,забыла,что она была написана.
Вот у меня есть одна знакомая пожилая женщина,она мне как родная,у нас всегда с ней были хорошие отношения.Так сложились обстоятельства,что не получилось у нее создать семью,и в конечном итоге она решила остаться одна,подумав о том,зачем мне все это нужно,ведь сама себя я прекрасно понимаю,знаю что и для чего делаю,зачем мне тогда кто-то нужен.Но годы проходят...У нее есть знакомые,которые периодически навещают ее,но она ОДНА,нет ни детей,ни близких рядом,есть родственники,которые живут далеко и у которых свои семьи.Случись какое несчастье(не дай Бог),просто у нее проблемы со здоровьем,не кому даже подать стакан воды...вот именно это и страшно...быть одному...Все равно нужен кто-то рядом,чтобы хоть как-то,но скрасить старость...И она сейчас не думает о том,что лучше быть одной с самой собой...

Не извиняйтесь, моя хорошая.

История поучительна и даже очень. У меня же перед глазами порой несколько людей: одни, прожив жизнь без семьи, имели заботу до последней минуты своей жизни, другие же..дав жизнь нескольким детям, закончили в одиночестве, без ухода, заботы, ласки.

Не думаю, что наличие семьи и семи детей, как минимум может для кого-либо быть гарантией того, что это обеспечит спокойную старость.

АЛЛАХ знает.

Вы правы,сестра,о гарантии в таких вопросах и речи быть не может,но разве в жизни вообще можно чего-нибудь гарантировать,мы не знаем,что нас ждет сегодня,а тем более завтра...Но так приятно бывает смотреть на пожилых людей,когда они все время вместе ходят куда-то,помогают друг другу,трепетно относятся друг к другу.Желаю всем заслужить награду у Аллаха в виде достойного спутника и друга по жизни,чтобы понятие одиночества и в мыслях не возникало)))

#28 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 09:05

Вы правы,сестра,о гарантии в таких вопросах и речи быть не может,но разве в жизни вообще можно чего-нибудь гарантировать,мы не знаем,что нас ждет сегодня,а тем более завтра...Но так приятно бывает смотреть на пожилых людей,когда они все время вместе ходят куда-то,помогают друг другу,трепетно относятся друг к другу.Желаю всем заслужить награду у Аллаха в виде достойного спутника и друга по жизни,чтобы понятие одиночества и в мыслях не возникало)))

АМИН!
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#29 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 17:30

НЕТ ХУДШЕГО ОДИНОЧЕСТВА, ЧЕМ ОДИНОКИЙ ЧЕЛОВЕК В ТОЛПЕ БЛИЗКИХ..

Кто согласен с философом?

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#30 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 20:32

НЕТ ХУДШЕГО ОДИНОЧЕСТВА, ЧЕМ ОДИНОКИЙ ЧЕЛОВЕК В ТОЛПЕ БЛИЗКИХ..

Кто согласен с философом?

пусть например одиночество - это когда нет единомышленников.
а близкие люди - это ближайшие родственники.
Философ говорит, что есть разного рода одиночества. Но так ли это.
Бывают ли разные одиночества, чтобы их сравнивать.

ну нет единомышленников среди ближайших родственников. Да это тяжело.
ну скажем, что они есть есть вообще. Тогда ничего страшного.
Самое худшее это само по себе одиночество. Когда вообще нет единомышленников.
У мусульман такого не бывает. Может быть временно, но единомышленники есть, просто их надо искать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru