1. Когда сотрясется земля своим сотрясением,
2. и изведет земля свои ноши,
3. и скажет человек: "Что с нею?"
Как вы думете,кто этот человек,который скажет "Что с нею"?

Вопрос по Суре 99"Сотрясение"
Автор daud, 23 апр 2010 01:11
Сообщений в теме: 4
#1
Отправлено 23 апреля 2010 - 01:11
#2
Отправлено 23 апреля 2010 - 01:22
По мнению некоторых комментаторов, слово ‘человек’, которое использовано в данном аяте, означает неверующих, особенно тех, кто сомневался в реальности Воскрешения. Однако представляется, что в данном контексте это слово имеет более широкое значение, включающее в себя всех представителей рода человеческого, поскольку события, которые будут происходить на земле в день Воскрешения, настолько потрясающи и невероятны, что приведут в смятение всех людей без исключения, а не только неверующих.
#3
Отправлено 23 апреля 2010 - 14:32
Но в этих аятах говриться о не о всех людях,а о конкретном человеке,который как раз таки и будет наблюдать сотресение Земли и то,что она выведет,а это будут все люди, что дальше прослеживаеться по суре.
#4
Отправлено 25 апреля 2010 - 18:16
В этом аяте о 12 имаме идёт речь,когда он будет наблюдать как разрушение вселенной,так и её вновь возникновение и воскрешение людей.
#5
Отправлено 02 мая 2011 - 23:31
не думаю,что это о 12 Имаме а,ф так как ему известно что происходит,тут идет речь о том кто без понятий о Судном дне. Брат Алмир,это видно из аята,а что по этому поводу в тафсирах?

Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей