Перейти к содержимому


Фотография

Пользователь ahmed и его убеждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 16:50

Пользователь ahmed принес оригинальное понимание Ислама.
В некоторых своих постах Ахмед употребляет такие слова как:
- худжат Пророка
- худжата Аллаха
- тоухид вложенный в вас с рождения
- первым делом познает Аллаха ,а потом только человек узнает Его пророка
- разум сердца
- человек познавший Аллаха
- человек познав Аллаха и уверует пророка
- Человек способен с позволения Аллаха отличить истину от лжи и никого Аллах не сделал исключением
- должен быть в таухиде либо в многобожие..Третего в исламе нету.
- Человек не познав таухид, уже многобожник
- чтоб понять аяты корана нужно чтоб твой гелб был открытым.
- познал и уверовал в рай
- познанием сердцем
- В этом мире И РАЙ И АД познают сердцем, а там будет конечно чувствовать и физически.
- ярости Аллаха
- тоска в сердце
- радость сердца
- сердцем увидит Господа
- познали ярость Аллаха сердцем
Обо всем этом Ахмед пишет в разных темах. Чтобы все это не было распыленным по разным темам и структурированным, я решил открыть отдельную тему.
Ахмед, я хочу Вас попросить раскрыть подробно смысл каждого слова и выражения, разделенного запятой, который Вы вкладываете в этим слова:
худжат Пророка, худжат Аллаха, тоухид, многобожие, познание, познание Аллаха, познание Пророка, познание Рая, познание Ада, сердце, тоска сердца, радость сердца, разум, разум сердца, открытый гелб, ярость Аллаха.
А потом ответьте, пожалуйста да или нет:
Вы познали Аллаха?
Вы познали ярость Аллаха?
Вы видите сердцем Аллаха?
Вы познали Рай и Ад?

А также вопросы.
Вы кроме себя, видели еще мусульман, или хотя бы слышали?
Много ли их, или по пальцам пересчитать?
Что ваше сердце Вам сказало про Абу Бакра, Умара, Усмана, Муавия, Язида? Если можно подробнее.
Можно ли к вам обращаться, задавать вопрос, чтобы Вы выдавали вердикты на основания заключения своего сердца, об истинности или ложности чего то? Например Вам задают вопрос вот это и вот это правда? А вы говорите это правда или ложь.
Кстати мы можем провести тест, на сколько Ваше сердце говорит правду. Например, мне известен ответ на вопрос, а Вам нет.
Я задаю Его Вам. Вы просите Аллаха и отвечаете мне. Я делаю для себя вывод насколько Ваше сердце мерило истины и лжи.

#2 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 21:58

Я не принес ничего нового . это знали все верующие .
То что я пишу это все слова .но есть еще и другое ,а это то что можно видеть под этими словами.
Эта религия ислам очень легко для сердца. Но человек который попытается понять его умом то будет блуждать в заблуждении.

Вот слова Али,а вы говорите ,что это я принес в ислам .

Это ответ на этот вопрос:
Вы видите сердцем Аллаха?
Зилиб аль-Йамани спросил Али ибн абу талиб р.а. :
«Видел ли ты Господа своего, о Повелитель Верующих?»
И сказал он — р,а.:
«Ужели стану поклоняться тому, чего не вижу?»
И [Залиб аль-Йамани] спросил: «Как же ты видишь Его?»
И он — р.а— ответил
Не постигает Его око глазным видением, но постигает Его сердце истинной веры.
наджул балага,хутбе 179

Вы Алмир, согласны с этим ?
да или нет ?!
то есть вы согласны что верующий человек в сердце видит кому поклоняется.
Постараюсь иншаллах ответит на вопросы постепенно.
И еще на счет вопросов которыми вы хотите меня испытать .я никогда не говорил что я знаю все.,но говорил что я знаю с позволения Аллаха то о чем обязательно должен знать верующий и что его незнание не является оправданием ,а это знание тоухида .и еще есть такое что человек знает в сердце но это не может сказать словами ,только может отвергать если это лож и принимать если это правда.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#3 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 22:29

я никогда не говорил что я знаю все

Ахмед,а когда ты чего то не знаешь,то к кому обращаешься за знанием?

#4 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 01:43

Вот слова Али,а вы говорите ,что это я принес в ислам .

Это ответ на этот вопрос:
Вы видите сердцем Аллаха?
Зилиб аль-Йамани спросил Али ибн абу талиб р.а. :
«Видел ли ты Господа своего, о Повелитель Верующих?»
И сказал он — р,а.:
«Ужели стану поклоняться тому, чего не вижу?»
И [Залиб аль-Йамани] спросил: «Как же ты видишь Его?»
И он — р.а— ответил
Не постигает Его око глазным видением, но постигает Его сердце истинной веры.
наджул балага,хутбе 179

Вы Алмир, согласны с этим ?
да или нет ?!
то есть вы согласны что верующий человек в сердце видит кому поклоняется.

Когда я сказал, что Вы принесли оригинальное понимание Ислама, я имел ввиду другое, и Вы сделали неправильные выводы, задав вопрос.
То, что я Вас спросил, еще не означает того, что я все отрицаю, о чем Вы пишите. Вы говорите о великих вещах. Мне интересно, какой смысл вкладываете в эти слова Вы.

Скажу честно, что я не достиг того уровня, чтобы понять то, о чем здесь сказал Имам Али (ДБМ).
Я писал Вам ранее, что я только на пути познания Господа, так как Он этого достоин.
Но я согласен с тем, что он (ДБМ) это сказал, и то, что он (ДБМ) сказал правда, как и все что он говорил.
А Вы Ахмед поступаете очень смело, считая что у Вас сердце истинной веры, такое же как у Имама Али (ДБМ) и думая, что Вы также видите Господа, как об этом сказал Имам Али (ДБМ).
Или считая, что Вы из тех богобоязенных, о которых Аллах сказал в следующем аяте:

يَآ أَيُّهَا الَّذِينَ ءَامَنُوا إِن تَتَّقُوا اللّهَ يَجْعَل لَكُمْ فُرْقَاناً وَيُكَفِّرْ عَنكُمْ سَيِّئَاتِكُمْ وَيَغْفِرْ لَكُمْ وَاللّهُ ذُو الْفَضْلِ الْعَظِيمِ
8/29 . О вы, которые уверовали! Если вы будете богобоязненны, наградит вас Аллах способностью отличать [истину от лжи], простит вам проступки ваши и отпустит [грехи]. Поистине, Аллах — Обладатель великой милости.

Поэтому мне интересно, что Вы вкладываете в понятие сердце, и видение сердцем.
У меня сложилось впечатление, что выступаете как великий ученый, аулия, который говорит, "Эй люди, как же все вы сунниты и шииты далеки от Ислама. Я один понял Ислам, познал таухид, познал Аллаха, познал Рай и Ад, а вы все кафиры."
Если у Вас есть знание, которое есть у Вас, и которого нет у нас. Поделитесь, это Ваша обязанность не скрыть это.
И еще я пишу пока для того, что ознакомиться с Вашим убеждением.
Ответьте, пожалуйста, на все вопросы, которые я вам задал, желательно подробно. Вы же не просто говорите слова, а вкладываете в них определенный смысл. Напишите так, чтобы и нам было понятен этот смысл.

#5 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 23:06

Во первых я не говорю что у меня есть то красноречие который было у Али.
Но в моем сердце есть убежденность ,и эту убежденность я не могу выразит словами.
И если что то могу сказать ,то это самое малое, что можно было говорит,то есть я невежественный мусульманин.
Бывает я встречаюсь такими вещами что сердце отвергает это ,но я не могу толком объяснить это людям.
Но когда я читаю слова Али или других мусульман которые могли еще и говорит красиво ,я в сердце узнаю это ,то есть потверждает,то есть это слово именно то слово который я хотел сказать но не мог,а это мог говорит Али р а .
То есть хочу сказать что ,каждый человек у которого Аллах взял эту завесу с его сердца то эти слова в сердце мусульманина должны найти подтверждение.,даже если он не сможет это сказать языком ,но обязательно должен подтверждать в сердце.,но только не умом ,потому что тот кто хочет познать умом ,то он уже будет представлять ,а это куфр.потому что именно в сердце находится вера.,но я не могу словами дать объяснение веры,
Приведу пример:
Аллах направляет в прямой путь того кто искренен.
Есть люди сердце которого не подтверждает, что все под власти Аллаха ,но говорит что он это подтверждает ,потому что боится, что если он это скажет ,на него не так посмотрят ,будет казаться среди других незнающим и тд.,но этим он сам себя удаляет от Аллаха.
Потому что если человек не познал Аллаха так ,как хочет от него Аллах, то он не сможет найти в сердце спокойствие .не может быть чтоб он не увидел эту тоску ,но он может вести себя как будто не видел или невидит.,как только эта тоска к нему приходит он старается развлечь себя чтоб позабыт .
.У Али р а спрашивают ,что является свидетельством того что Аллах есть ?он ответил это 3 вещи:это изменение состояния ,потеря силы у человека, разрушение его желаний и мечты .
Бихарул –Анвар том 3 стр 55 хадис 29

То есть здесь, говоря изменение состояния, имеется ввиду состояние сердца во время совершеннолетия.
И если кто тот увидев это изменение искренно обратится к Аллаху .
Например « .О,тот кто меня создал если Ты правда есть ,то избавь меня от всего этого ,измени мое состояние,я не знаю что делать»
и если человек не сделает другую мольбу против этой мольбе ,то Аллах рано или поздно покажет ему истину.
И Аллах откроет ему как и открыл однажды и мне что Он всемогущ ,все в Его власти и нет подобного Ему,и все это Аллах открыл в моем сердце после одной искренней мольбы . в сердце я возвысил Аллаха и этого не возможно объяснит.
И тот кто не познал Аллаха он не сможет и познать Его предопределение, либо будет обвинять Его ,либо скажет что что-то вышел из Его власти .
Познание может быть только сердцем ,здесь нету не уподобления не обвинения и этим познанием доволен Аллах.
Если сердце не подтверждает то значить оно в невежестве. и если так умрет то станет несчастным в судный день.
Поэтому говорю что Аллах первым сам доводит свое увещание ,а потом посылает пророков, книгу полное знанием , ,но это не значит что Аллах нуждается в посредниках чтоб направит кого то на прямой путь.
Потому что создал человека уже в тоухиде,и когда из за невежества этот человек теряет этот тоухид ,все равно Аллах доводит до конца свое увещание.
.
Человек читает из Корана что Аллах держит все под своей власти ,и он это как бы записывает в свою память,но сердце не подтверждает ,значит он в еще в ярости Аллаха .
Читая коран если человек не понимает аят про тоухид, то даже если в сердце не открывая рот обратится к Аллаху ,то это тоже дуа .
Если кто то скажет, что с какого-то места дуа хорошо принимается ,то он лжет .
Потому что Аллах не выбрал, какие то определенные места чтоб принимать мольбу.
Тот кто праведными делами старается приблизится к Аллаху ,то принятие его мольбы Аллахом , возрастает.
И любой человек, который искренно вызывает Аллаха и Аллах открывает ему тоухид то он уже в милости Аллаха.
Если пророк приходит и говорит что Аллах бесподобен и не приобщайте ему сотоварищей ,то чтоб многобожник это познал должен обратится к Аллаху,чтоб его сердце потвердило эти слова .
Если не делает эту мольбу, но боится быть изгнанным или не хочет потерять свое имущество и говорит что да я подтверждаю то он мунафиг.
Потому что пусть сто раз пророк говорит одно и тоже и человек не обращается к Аллаху чтоб познать то о чем говорит этот пророк ,то он не познает Аллаха ,поэтому говорю , думать что, если бы не пророк, то я бы не познал Аллаха- это куфр
Али р а говорил :Тебя я познал Тобою.
Али говорит что я Тебя познал Тобою ,а вы говорите что мы познаем Аллаха через Али.
Если было бы так как вы говорите то Али бы сказал что я Тебя познал через Мухаммада.
Нет такого чтоб кто то смог открыт кому то сердце, то есть Аллах сам открывает тоухид ,то есть Его увещание приводит человека в то состояние от которого человек обращается к АЛЛАХУ.
Как в этом аяте
13.11Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя.
Пророк или Али или еще кто нибудь можеть научит тебя молится или как воевать и т.д, но никто не сможет никому научить именно то, что скрыто под словом всемогущий ,бесподобный ,всезнающий ….
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#6 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 14:34

Алмир вы говорите что далеки еще от познания сердцем.
Я вам скажу не только вы но и многие еще такие как вы если не познаете до смерти, то в состоянии смерти или же при смерти вы именно в тот момент узнаете что значит познать сердцем и уверовать сердцем .
То есть вы или такие как вы сердцем увидите что ни куда вам не сбежать ,то есть в тот момент будет столько боли что мозг потеряет свою функцию,а гелб останется.
И только сердцем вы будете молит Того в чиих руках вся эта боль.
И в тот момент увидите сердцем как Аллах ближе к вам ,но не так как близки создание друг к другу,и в то же время как Аллах далек от вас ,но не как далеки созданные друг от друга.,то есть если вы умрете в том состоянии в которым вы находитесь то будете далеко от Аллаха,брощенный без помощи Аллаха ,несчастным созданным которому дано было время чтоб познать сердцем АЛЛАХА .
И узнаете что можно в сердце познать и рай и ад .
И вес лож исчезнет . то есть тот кто думает про рай так как представляет умом ,то есть говоря об деревях об реках ,об женщинах сразу начинает представлять их в уме, а женщин вообще сексуальными , то увидите что вес выдуманный человеком рай исчезнет .
И вы окажитесь лицом к лицу с Создателем.
24,39. А деяния неверующих подобны мареву в пустыне, которое жаждущий принимает за воду. Когда он подходит к нему, то ничего не находит. Он находит вблизи себя Аллаха, который воздает ему сполна по его счету. Аллах скор в расчете.

Сообщение отредактировал ahmed: 28 мая 2010 - 14:35

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#7 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 19:31

Ахмед,ты не ответил в этой теме на мой вопрос,который в 3 посте,я жду ответа.

#8 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 15:07

Ахмед,ты не ответил в этой теме на мой вопрос,который в 3 посте,я жду ответа.

Дауд в вопросе основы акиды вызываю Аллаха и смотрю в аяты корана.
Если кто то сомневается что вызывая Аллаха ,Аллах не покажет где истина где лож (вопросы в основе где незнания не оправдания) то это человек сомневается в могуществе Господа ,значить он не познал Аллаха, это значить что он кафир

А в вопросе фигха тоже к Аллаху потом в коран и потом могу обращатся и в суннитские книги, также и шиитские книги и т д
Например когда слышу музыку чувствую что где то оно отделяет меня от напоминания Аллаха ,то есть в сердце приходит наущения.
только из за того что нет у меня в руках далил на запретность музыки смотрю в хадисы из книг или про то что говорили сподвижники и нахожу это в книгах у суннитов.А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТО ЧТО Аллах дает в мое сердце беспокойствие,чтоб я искал истину.
Здесь я , и не только я
+любой мусульманин если по незнанию будет ошибаться
То это не куфур и он не выходить из ислама,

Сообщение отредактировал ahmed: 02 июня 2010 - 15:09

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#9 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 15:17

(вопросы в основе где незнания не оправдания) ... это значить что он кафир

А в вопросе фигха ...по незнанию будет ошибаться
То это не куфур и он не выходить из ислама,


Получается, Ахмед, Вы говорите, если по не знанию человек будет ошибаться в вопросах акаида, то такой человек кафир.
А если он будет по не знанию ошибаться в вопросах фуру, то он не кафир.
Правильно?
А если человек еще не полностью знаком с акаедом, например недавно принял Ислам, он кафир?

Сообщение отредактировал Almir: 02 июня 2010 - 15:25


#10 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 17:59

Дауд в вопросе основы акиды вызываю Аллаха и смотрю в аяты корана.

А в вопросе фигха тоже к Аллаху потом в коран и потом могу обращатся и в суннитские книги, также и шиитские книги и т д

А такой вопрос,с чего ты взял,что так нужно поступать,если человек что то не знает или не понимает в религии? Ты согласен,что для мусульман прежде всего Коран как руководство на первом месте? Ты это вывел из Корана или сам придумал,что так нужно делать?

И ещё, я думаю,что сдесь ни кто не сомневаеться во Всемогущесвте Аллаха,просто мы по разному понимаем действия Аллаха по отношению к Его творениям.

Сообщение отредактировал daud: 02 июня 2010 - 18:00


#11 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 21:53


Дауд в вопросе основы акиды вызываю Аллаха и смотрю в аяты корана.

А в вопросе фигха тоже к Аллаху потом в коран и потом могу обращатся и в суннитские книги, также и шиитские книги и т д

А такой вопрос,с чего ты взял,что так нужно поступать,если человек что то не знает или не понимает в религии? Ты согласен,что для мусульман прежде всего Коран как руководство на первом месте? Ты это вывел из Корана или сам придумал,что так нужно делать?

И ещё, я думаю,что сдесь ни кто не сомневаеться во Всемогущесвте Аллаха,просто мы по разному понимаем действия Аллаха по отношению к Его творениям.

Дауд,во 1 х человек должен в товхиде, что бы коран стал для него руководством ,
Если человек не товхиде как салафити как…………….
То от этого корана не будет для них ни какой пользы в судный день

я тебе говорил что я познал Аллаха и именно Аллах показал мне что это книга истина .то есть читая Коран я увидел что в нем говорится о том что было в моей душе ,то есть тоухид .

То есть когда я впервые прочитал Коран, я например читая, что Аллах знает все что скрыто в душе ,я не сказал что я не знал ,а теперь знаю что Аллах знает что в моей душе .
Я был уверен ,что Аллах знает что в моем душе,я это знал еще до этого .
Но когда прочел что риба харам, то сказал что , я не знал этого .
То есть я хочу сказать ты Дауд и ты Алмир чувствуете разницу?
то есть между незнанием в тоухиде и незнание риба есть разница как между небом
и землей

Сообщение отредактировал ahmed: 04 июня 2010 - 21:56

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#12 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 22:07

(вопросы в основе где незнания не оправдания) ... это значить что он кафир

А в вопросе фигха ...по незнанию будет ошибаться
То это не куфур и он не выходить из ислама,


Получается, Ахмед, Вы говорите, если по не знанию человек будет ошибаться в вопросах акаида, то такой человек кафир.
А если он будет по не знанию ошибаться в вопросах фуру, то он не кафир.
Правильно?
А если человек еще не полностью знаком с акаедом, например недавно принял Ислам, он кафир?

Алмир человек принимая ислам должен первым делом дать шахаду Аллаху в его единстве и бесподобии .
И если после этого человек искренен то Аллах покажет ему и поможет увидет истину .то есть этот человек отвергнет все что может нарушит слово данное Аллаху то есть шахаду .это тот тип людей которые держатся за Аллаха. Уверовать -это значит давать Аллаху слово больше не возвращатся в неверие.
Разьяснение хадиса о «зату ануат»
Передается, что Абу Уакид аль-Лайси сказал следующее:
“Мы вышли вместе с посланником (с.а.в.) из Мекки на Хунайн. Мы не так давно освободились от куфра. У многобожников было большое дерево (сидра), называемое зату-ануат, под которым они поклонялись и вешали на него свое оружие. Проходя мимо этого дерева, мы сказали:
«О посланник Аллаха, назначь нам тоже один зату ануат как у них». Тогда посланник (с.а.в.) сказал: «Аллаху акбар! Клянусь тем, в чьей руке моя душа! Вы сказали слово подобное слову иудеев, сказанному ими Мусе (а.с.): «Сделай нам илаха такого как у них»(7/138). Несомненно, что вы последуете пути прежних»“
(Имам Ахмад (5/218); Ибни Аби Асым (76); Тирмизи (2180). Тирмизи сказал относительно хадиса, что он достоверен.)

76:138. Мы переправили сынов Исраила (Израиля) через море, и они прибыли к народу, который был предан своим идолам. Они сказали: "О Муса (Моисей)! Сделай нам божество, такое же, как у них". Он сказал: "Воистину, вы — невежественные люди.
По поводу тех людей есть 2 предположений или они были из тех бедуинов которые недавно приняли ислам и другой вариант это были те кто присоединился к мусульманам по пути в Хунейн.но несмотря на все это пророк с а с сказал им что они находятся в куфре невежества.
А теперь с позволения Аллаха постараюсь немножко разъяснить.
Вопрос:что сказали и что хотели от пророка с а с эти «сахабы»?

-они сказали«О посланник Аллаха, назначь нам тоже один зату ануат как у них».
-что сказал им пророк с а с«Аллаху акбар! Клянусь тем, в чьей руке моя душа! Вы сказали слово подобное слову иудеев, сказанному ими Мусе (а.с.): «Сделай нам илаха такого как у них»(7/138). Несомненно, что вы последуете пути прежних»“
Вопрос а что сказали и хотели от Мусы а с его народ?.
-они сказали : «Сделай нам илаха такого как у них»(7/138)
-Они что хотели ?
-ответ один: явный ширк .
Вопрос а что хотели от пророка Мухамеда с а с эти люди?
-ответ должен быть один если вы на истине :явный ширк.
Муса а с что ответил : "Воистину, вы — невежественные люди.»
То есть вы в куфре невежества или же вы не познали Аллаха
А Мухаммед с а с что ответил своим «сахабам» ?
Он сказал "Воистину, вы — невежественные люди » Несомненно, что вы последуете пути прежних»“
Среди "алимов" есть такие которые сказали что между хотеть и сделать куфр есть разница , это безосновательное объяснение .Потому среди сахабов не было ихтилафа в том что тот кто намеривается сделать куфр тот кафир.не имеет значения он сделал или намерился сделать во обеих случаях этот человек кафир. Намерение сделать куфр и есть куфр. Если кто-то скажет что Муса а с смотрел на свой народ как на невежественных кафиров ,а Мухаммед с а с на тех кто просил зату ануат как на невежественных мусульман тот будет возлагать на Мухаммада с а с куфр.
Потому что в вопросе основы у всех пророков была единая акида оно было неизменно никогда..
тот кто не познал Аллаха и не сможет понять и пророков .то есть Аллах сам показывает своего пророка.Почти все говорят что пророк не делал такфир тех кто называл себя мусульманином которые делали открытый куфр. А это ложь потому что тот кто знает что такой куфр и каково его последствие для человека и как оно тяжело то те слова которых сказал пророк с а с этим людям не иначе а такфир .И пророк сделал это самым лучшим способом .Тот кто понял тяжесть этих слов тот будет покоятся как неверный, а не как невежественный веруюший.В основе акиды нет такого «ну и что не знал зато сейчас узнал».То есть если принимаешь ислам и даешь шахаду Аллаху значить ты должен знать что означает слово ля иляха илляллах.
приведу я еще далилы чтобы было понятно, что когда пророки приходили говорили о их положеннии и когда призывали :
11:50. Мы отправили к адитам их брата Худа. Он сказал: "О мой народ! Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас иного божества, кроме Него. Вы же измышляете ложь.Как во всех шариатах так же и в нашей человека судят по делам и по его словам,а не по сердцу!самый удобный вариант сказать про такого джахил и отвергать как неверного,то есть считать его неверным.и пророки делали так когда начинали призывать.как вы видите из аята Худ а с отверг свой народ еще до того как они отвергли его,то есть сказал вы не в религии Аллаха.До призывов пророки смотрели на таких людей как на мушрика то есть сердцем отвергали их,

Незнание в основе акиды как оправдание не было в шариате не до Мухаммеда сас и не существует после.если кто –то заявляет что я не знал что Аллах знает что мы прячем в душах ,или не знал что нельзя никого звать в помощь из сокровенного мира кроме Аллаха,или я не верил в судный день а теперь верю,или дает Аллаху определенное место
в небесах и т. д…-это не оправдание . Это куфры в которым были и сахабы до принятия ислама ,но ни один из них не спрашивал у пророка с а с что бы снами было если бы мы умерли тогда когда были так невежественны?,потому что сахабы понимали что незнание не было для них оправданием.
И человек принимающий ислам должен знать что незнание не было оправданием ,чтобы понял что сам виноват в незнании и сделал покаяние уже осознавая свое положение то есть искроенное покаяние.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#13 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 23:42

Спасибо, Ахмед, за ответ.
Я задал Вам конкретные вопросы. На которые хотел бы получить конкретные ответы.
Например, вы говорите да, все правильно, да он кафир, а потом уже свой комментарий, если желаете обосновать ответ.
У меня сложилось ощущение, что акаед для Вас - это только шахада, хотя потом Вы и про Судный день написали, но написали что кто-то не верит, а не про незнание.
Такой пример, человек засвидетельствовал шахаду, то есть принял единство Аллаха и признал Мухаммада рабом и посланником Аллаха.
Но не успел еще ознакомиться с такими вопросами как жизнь после смерти, весы, сират, ад, рай, предопределение и т.п.
Эти вопросы входят в акаид? Считается ли такой человек кафиром?
Какой хукм насчет умерших детей в младенческом возрасте, например в грудном, а также насчет сумасшедших?
Они кафиры?
И вдобавок, я жду от вас ответа на вопросы первого поста.
Прокомментируйте пожалуйста каждое определение, где не можете объяснить словами, то так и напишите.
Не ловко напоминать Вам, вдруг Вы просто отложили ответы на вопросы на будущий срок. Когда закончите, с первым постом, дайте знать, пожалуйста.

#14 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 22:36

То есть я хочу сказать ты Дауд и ты Алмир чувствуете разницу?
то есть между незнанием в тоухиде и незнание риба есть разница как между небом
и землей

Ну тогда опять вопрос,а про что этот аят тогда?


«Спросите же обладателей знания, если сами вы не знаете»(ан-Нахль 16: 43).


Кто эти люди знания? И почему Аллах указал нам,что нужно спрашивать у них что то,если не обладаешь достаточным знанием? Почему нет ни одного аята,где бы Аллах указал,что бы мусульмане взывали к Аллаху с вопросами,что бы получить ответы?

Сообщение отредактировал daud: 05 июня 2010 - 22:39


#15 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 15:18

almir

человек либо верует в Аллаха как от него хочет и доволен АЛЛАХ .
Или же верит в Аллаха приобщая Ему сотоварищей.
Или же в сомнениях или вообще отрицает Аллаха.
Я когда говорю человек в тоухиде -Это значит человек познал Аллаха.,познал так что им доволен Аллах.
Когда человек познает Аллаха он знает что Аллах создал все и взял все под свою власть.

Но не успел еще ознакомиться с такими вопросами как жизнь после смерти, весы, сират, ад, рай, предопределение и т.п.
Эти вопросы входят в акаид? Считается ли такой человек кафиром?

Я говорю что тот кто уверует в Аллаха тот и уверует в последнюю жизнь .
Нету такого ,что кто то говорит ля иляха илляллах ,а потом постепенно чтоб познал последную жизнь или же познал предопределение и что потом чтоб отверг тех кто не верит в это .
Нету такого .
Нету такого единобожника.
Именно в ля иляха илляллах выходит познание Аллаха вера в предопределение и в судный день и отвергание всех тех кто во все это не верит . если все это вместе имеется в сердце значит этот человек единобожник.отсутствие одного влечет разрушение ля иляхи илляллаха .потом если ему доходит Коран или пророк или весть о пророке то этот человек уверует и в это ,если после того как до некго доходит Коран и он отвергает его значит он не уверовал в Аллаха и в последнюю жизнь.
Вера в Аллаха и в последнюю жизнь вместе идут во многих аятах
об этом только в суре аль Багара 5 раз говорится.
Таково назидание тому из вас, кто верует в Аллаха и в Последний день2.232
6:92. Это — благословенное Писание, которое Мы ниспослали и которое подтверждает то, что было до него, дабы ты увещевал Мать городов (жителей Мекки), и тех, кто живет вокруг нее. Те, которые веруют в Последнюю жизнь, веруют в него и бережливо относятся к своим намазам.
16:22. Ваш Бог — Бог Единственный. Но сердца тех, которые не верует в Последнюю жизнь, отвергают истину, а сами они — высокомерные гордецы
16:60. Скверно описание тех, кто не верует в Последнюю жизнь, а описание Аллаха — самое возвышенное, ведь Он — Могущественный, Мудрый.

27: 68. Это было обещано нам и еще раньше — нашим отцам. Но это — всего лишь легенды древних народов".




Вот смотрите в аяте говорится что мушрики слышали о последней жизни просто они считали это всего лишь выдумкой .а вы говорите, что кто то познает Аллаха и что ему еще не известно про судный день. Да когда человек познает Аллаха он и знает что все создано не просто так ,родился,жил ,умер и все?!


.Человек если хочет поклоняться
Аллаху ,то сперва должен познать аллаха -это слова имам али из книги

(уйуни“-ахбари-рза”, том.1, стр.150

если веришь в Аллаха то не обвиняй Аллаха .
А Аллаха обвиняют те кто не познал Аллаха и не уверовал в предопределение.
Это тоухид .это не я ,а Али р а тоже говорил
Али р.а. говорить : единобожие -- это не представлять аллаха умом,а справедливость – это
не обвинят аллаханаджул балага ,(мудрость 462 )

То есть человек с начало приклоняется сердцем ,а потом и физически.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#16 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 15:21

Вот так бывает единабожник который живет в то время или в том месте где нет книги или пророка или человека который доводит слова пророка .

А если совершеннолетний человек даже если до него не дошло книга или пророк не познал Аллаха не верит последнюю жизнь то ему не оправдания в его неверии .
Об этом я достаточно писал .
А вы не верите во все это.Говорите что человек без книги и пророка или имама не может быть в тоухиде.
Аллах чтоб направит человека на прямой путь посылает еще и пророков ,чтоб они увещали книгой от него.
Но только самое огромное увещание делает Аллах сам.
То есть я говорю о том увещании которое посылает в сердце человека ,то есть тоску.
Никто не может узнать Аллаха так, как знает Аллах сам себя.
Человек становится ближе к Аллаху выбрав то что выбрал Аллах для своих праведных рабов –это рай .
А если человек не выбирает не стремится туда ,куда зовет Аллах своих рабов ,то такого человека ждет наказание(ад).




Если бы вы читали мои посты то увидели бы ответ на этот вопрос

Какой хукм насчет умерших детей в младенческом возрасте, например в грудном, а также насчет сумасшедших?
Они кафиры?
.

К ребенку и к сумащедщему не применяется слово верующий или не верующий.

Все начинается с момента совершеннолетия ,и если человек в своем уме уже обязан сделать выбор.
И вы спрашиваете куда попадут?
На это отвечу я хадисами
от Ибн ‘Аббаса сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанут дела этой уммы быть в порядке, пока они не будут рассуждать о детях и предопределении!» Ибн Хиббан 1824, аль-Хаким 1/33. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 1515, «Сахих аль-джами’» 2003.
Имеется еще хадис о том, как пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, был показан потусторонний мир. Он увидел зеленый сад, в котором росло огромное дерево. Возле него сидел старец с детьми, и пророку, да благословит его Аллах и приветствует, сообщили, что это - Ибрахим, мир ему. - прим. переводчика. В версии, переданной аль-Бухари в разделе "Книга толкования снов", говорится: "А что касается детей, которые были вокруг него, то ведь каждый младенец рождается с природной склонностью (к единобожию)". Кто-то из мусульман спросил его: "И дети многобожников?" Он ответил: "И дети многобожников" Фатх аль-Бари 3/246



То есть отсюда видно что знание об этом у Аллаха.

Сообщение отредактировал ahmed: 08 июня 2010 - 15:24

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#17 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 16:09

Ахмед,а кто обвиняет Аллаха?

#18 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 16:14

И кто не верит,что Аллах может вывести чел. на прямой путь без посланника,книги,имама?

#19 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 17:27

Ну тогда опять вопрос,а про что этот аят тогда?


«Спросите же обладателей знания, если сами вы не знаете»(ан-Нахль 16: 43).


Кто эти люди знания? И почему Аллах указал нам,что нужно спрашивать у них что то,если не обладаешь достаточным знанием? Почему нет ни одного аята,где бы Аллах указал,что бы мусульмане взывали к Аллаху с вопросами,что бы получить ответы?

Про этот аят я бы сказал так.
здесь говорится что всегда посланники были мужчинами.и если не знаете то спросите у тех кто знает об этом и они подтвердять это. то есть у тех кто читает напоминания
Я не говорю что, я не спрашиваю ни у кого или не смотрю в коран или в хадисы .я не говорю что я знаю ,а другие ничего не знают или нет знания или знающих .
я говорю что если я что то не знаю то первым делом обрашаюсь к Аллаху и это сделает тот кто увидел как Аллах выташил его из тмы,а никто никто нибудь другой.если мое сердце не обратится к Аллаху то я могу поверит во что угодно,могу поверит в кого угодно и тогда я пропаду ,сделаю зло самому себе.
а когда я обрашаюсь к Аллаху и верю ,что тот кто ждет помоши у Аллаха, то он обьязательно найдет ,то что ищет.я могу делать правилный выбор потому что мне правильность чего нибуд показывает Аллах.

например :
ты говоришь что ты и твой имам на истине.
и вот ты говоришь:

ввёл людей в этот грех. Он предопределил делать и что в реальности нет ни кого выбора в его деле.
.

и приводиш аяты из корана
и я в слепую верю в тебя потому что ты приводишь далилы из корана .
а потом я слышу слова Али и имама Садига и принимаю ихнию слова опять в слепую ,потому что они тоже приводять далилы из корана.
повер пока я в слепую буду принимать то истина которую я приму не поменяет мое положение пока я не обрашусь к Аллаху чтобы помог истину потвердило мое сердце.и только после этого твои слова я могу убежденно отвергать и обвинить тебя в куфре. и если бы ты обращался к Аллаху ,то не был бы в таком положении.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#20 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 19:23

С чего ты взял,что там толкование про мужчин?

#21 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 19:26

Ахмед,ты отрицаешь,что все деяния людей предопределенны?Только конкретно отвечай.

#22 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 20:12

Ахмед,ты отрицаешь,что все деяния людей предопределенны?Только конкретно отвечай.

да все предопределено,
но это все АЛЛАХ предопределил своим знанием,
а ты хочешь познать это все своим ничтожным умом
Ты этим вмешиваешься в знание Аллаха,
а это надо познать
только сердцем
имам Садик заявил:
"Не существует ни принуждения, ни полной свободы. Истина заключена между ними."

у меня тебе такой вопрос
если я сейчас говорю истину, то пусть Аллах унизит тебя в этом и последней жизни,
если нет.То меня пусть унизить в этом мире и последней жизни,
ты принимаешь этот вызов ?
если принимаешь то скажи Амин ! и будем ждать
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#23 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 20:26

С чего ты взял,что там толкование про мужчин?

ДАУД
я тебя говорил когда аят читаеш, хотя бы до и после аята тоже читай,
и тебя будеть ясно если захочет Аллах, почему там мужчини
43. Мы посылали до тебя посланниками только мужей, которым внушали откровение. Если вы не знаете, то спросите обладателей Напоминания.

здесь говорится что всегда посланники были мужчинами.и если не знаете то спросите у тех кто знает об этом и они подтвердять это. то есть у тех кто читает напоминания
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#24 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 22:28

Это называеться не вмешиваться в знания Аллаха,а познать из знания то,что Он открывает своим посланникам,имамам.И я говорю АМИНЬ.

#25 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 22:34

Ответь ещё,когда человек совершает грех или доброе деяние,это было предопределенно ему совершить?

#26 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 22:39

А хадис я объяснял в другой теме,довольно простой хадис для понимания.

#27 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 12:02

обрашусь к Аллаху чтобы помог истину потвердило мое сердце.

У тебя странная позиция,истину не сердце подтверждает,а в сердце её Аллах утверждает и даёт уверовать в неё,а сердце не являеться мерилом истины.Ты долже просить у Аллаха,что бы Он привёл тебя к истине и показал её и дал увероватьв неё и когда это дуа от сердца будет,без страстей,то Аллах выведет тго,кто просит,на прямой путь.

#28 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 12:07

и я в слепую верю в тебя потому что ты приводишь далилы из корана .
а потом я слышу слова Али и имама Садига и принимаю ихнию слова опять в слепую ,потому что они тоже приводять далилы из корана.

Если мы приводим все далили из Корана,то почему тогда у нас не согласовки получаються? Значит,чьи то слова не на Коран опираються.Коран истина и неизменен,а вот слова Али и имама Садига могли исказаить или приписать ложь от их имени,что чаще всего и происходило,как и приписывали ложь пророку.
Если я из Корана привожу,то ты должен не мне верить,а Аллаху,который в Коране так сказал,а кто не верит Аллаху,тот попал в глубокое заблуждение.

Сообщение отредактировал daud: 09 июня 2010 - 12:08


#29 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 12:14

и вот ты говоришь:

ввёл людей в этот грех. Он предопределил делать и что в реальности нет ни кого выбора в его деле.
.

Может ты не понял то,что я говорил,а этими словами я имел в виду,что Аллах зараннее предопределил делать человеку все его деяния,как греховные,так и добрые и наш выбор он относительный,т.е. он есть,мы выбираем,но то,что мы выбираем,уже предопределенно,мы выбираем то,что Аллах нам предопределил.Прежде чем появилось желание что то сделать,Аллах сотворил это желание и вложил в человека и человек делает то,что желает.
Аят: "И не пожелаете вы,если не пожелает Аллах,Господь миров".

#30 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 15:21

и этим он обвиняет аллаха в творение зла ,и не справедливости.

Кстати Ахмед,это твои слова в мой адрес,я тебе вот что скажу,я не обвиняю Аллаха в несправедливости,т.к. Он справедлив и высшую Его справедливость мы познаем в день суда.И Аллах не творит зло,т.к. зла вообще несуществует,это обстрактное понятие,на самом деле Аллах наносит ущерб своим творениям,что и соответствует Его имени "Наносящий ущерб".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru