Перейти к содержимому


Фотография

Наши желания и возможности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 21:08

Человек балансирует в своей жизни между испытываемыми желаниями и возможностями их осуществления. Спокойная размеренная жизнь возможна только при относительном сохранении этого баланса, когда наши желания удовлетворяются нашими возможностями.
Бог поддерживает равновесие во всем созданном им мире, включая и наши жизни, наши желания и возможности.
Вместе с тем как раз наши желания и возможности являются инструментом воздействия на нас со стороны Бога. Как и другие чувства, например любви или полового влечения, желания могут быть усилены или принять вообще неестественные формы, а возможности, например, свернуты. Чем более разбалансирована наша жизнь, тем сильнее, следовательно, воздействие на нас. Бог дает нам все необходимое для нашей жизни и, если вы чувствуете, что у вас есть или с какого-то времени появилась неуравновешенность ее, значит вам нужно что-то изменить в своих отношениях с Богом, который дает вам вот такое вот своеобразное средство контроля ваших взаимоотношений. Чем более обуревают вас невыполнимые или даже противоестественные желания, тем сильнее идет внутри вас борьба, победив в которой вы окрепнете духовно и Бог умерит или вообще уберет от вас мучившие вас желания. Победить же можно только сосредоточив свое внимание на поиске и устранении возможных ваших разногласий с Богом и с Его помощью.
Это сродни влиянию на вас телесных болезней и используется Богом в помощь вам, в помощь вашей душе на пути ее совершенствования.
Конечно же вы знаете множество примеров чрезмерных отклонений в самых различных формах у различных людей независимо от пола, цвета кожи и вероисповедания. Здесь и обжорство, и жадность, и склонность к воровству, тяга к половым извращениям, - да мало ли что еще. Все это может дать Бог для воздействия на человека, но Он же и освобождает от этого. Освобождает тогда, когда у вас с Ним все в порядке, когда вы сами прежде всего изо всех своих сил противостоите вот такой вот своеобразной болезни, если вы со своей стороны прошли хотя бы несколько шагов к своему очищению, - вот тогда и Бог со своей стороны довершит начатое вами.
- из книги "Любовь и свет".
Я есть один из тех, у кого желания совпадают с возможностями. А у вас?

#2 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 16 ноября 2020 - 00:13

Вместе с тем как раз наши желания и возможности являются инструментом воздействия на нас со стороны Бога. Как и другие чувства, например любви или полового влечения, желания могут быть усилены или принять вообще неестественные формы, а возможности, например, свернуты.

Пандемия - пример: желание жить как раньше есть, усилены, а возможности свернуты.

 

 Чем более разбалансирована наша жизнь, тем сильнее, следовательно, воздействие на нас. Бог дает нам все необходимое для нашей жизни и, если вы чувствуете, что у вас есть или с какого-то времени появилась неуравновешенность ее, значит вам нужно что-то изменить в своих отношениях с Богом, который дает вам вот такое вот своеобразное средство контроля ваших взаимоотношений. 

Всё ли в порядке у людей с Богом? 

 

Жизнь всё ставит на свои места.

 

Потому ракеты бессильны против коронавируса, например. А люди бессильны против воли Бога. Особенно - забывшие Бога и, тем более, противостоящие воле Божией. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru