Перейти к содержимому


Фотография

Антиисламские эпизоды и искажения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 03:39

Многие наверно замечают в фильмах как разные режиссеры,используют не заметные для дилетантов эпизоды чтобы укорить исламскую религию или навязывать искаженные мысли.Например в фильме "Константин"дьявола в конце фильма показывают в таком образе,будто он распоряжается обитателями ада и освобождает от туда девушку.Что касается против мусульман,то в фильме "Рестлер"с Микки Рурком,в финальной схватке герой встречается с бойцом по кличке Аятолла,который выходит в шортах с иранским флагом и слово Аллах (изображенная и на флаге)находится на шортах в неприличном месте.В конце Аятолла оказывается побежденным и победитель ломает шест с иранским флагом.Я слышал о фильме про гомосексуалистов,где используют 25 кадр и в спальне геев незаметно так изображается портрет Хомейни.Если кто наблюдал в фильмах антиислам,будет интересно послушать
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#2 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 03:44

Еще эпизод с фильма "Город грехов" когда полицейский (Бенисио Дель Торо)оказывается в квартале проституток,на ушах одной путаны висят серьги с эмблемой полумесяца и звезды,это тоже режиссерский намек.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#3 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 17:11

Я тоже во многих фильмах это замечал...Как вспомню, поделюсь
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#4 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 17:25

Что касается против мусульман,то в фильме "Рестлер"с Микки Рурком,в финальной схватке герой встречается с бойцом по кличке Аятолла,который выходит в шортах с иранским флагом и слово Аллах (изображенная и на флаге)находится на шортах в неприличном месте.В конце Аятолла оказывается побежденным и победитель ломает шест с иранским флагом.

Совсем недавно, после прочтения данного поста, на работе увидел современный компьютерный журнал, в котором рассказывалось о старых играх. Там была эта игра и скрин-шоты Аятоллы в трусах. Вот так чудо.

#5 fatima_shia

fatima_shia

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 6 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 03:06

Практически каждый американский боевик выставляет ислам и мусульман в невыгодном положении. Сценарий до банальности везде повторяется: условная мусульманская страна (Ирак, Афганистан, Пакистан), куда посылается с заданием какой-нибудь рядовой американский солдат. Он же к концу фильма спасает мир от исламских террористов (вот вот должна взорваться бомба) и оказывается героем, причем частенько ослушиваясь своего руководства. ("Не брать живым", "Совокупность лжи", так их много, что все и не вспомнить). Еще стоит упомянуть известный фильм "Миллионер из трущоб". Почему как убийца, так сразу мусульманин? Там есть эпизод, где брат главного героя (отрицательный персонаж) делает намаз. У зрителей сразу стереотип - религиозный фанатик, убивает, а потом просит Бога о прощении. Вывод у них один - почти все мусульмане такие. Я с интересом смотрю некоторые индийские фильмы о "веротерпимости". Может я не права и только я вижу в них намек на нетерпимость мусульман? ("Миссия Кашмир", "Во имя Всевышнего" (Пакистан)). Вообще в свое время американцы перегнули там в своем Голливуде про "исламский терроризм" снимать, да и Россия после событий в Чечне не хотела отставать снимать однобокие фильмы о страданиях и лишениях только одной стороны (естественно своей).Вспомните фильмы покойного С. Бодрова и с его участием. Немного отвлекаясь скажу, что особенно бесит фраза: "Не брат ты мне,..." и другие не лестные отзывы о простых кавказцах, мусульманах. Мало кто показал в неискаженном виде, то что было и с той и с другой стороны...

#6 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 00:50

Видел один индийский фильм "Жертва" и снова теракты в исполнении мусульман в америке, что вообще удивительно режисер решил вставить песню "Ali maula" в том месте где террористы идут взрывать людей.

Сообщение отредактировал xmikail: 21 апреля 2012 - 00:51

  • Djafarit это нравится
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru