Перейти к содержимому


Фотография

Вооружённые силы Швейцарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 11:35

Вооруженные силы состоят из Сухопутных войск и Военно-воздушных сил. Сухопутные войска состоят из 9 боевых бригад (2 танковых, 4 пехотных и 3 альпийских (горно-пехотных)), а также из вспомогательных бригад и соединений, учебных соединений. ВВС Швейцарии включают в себя эскадрильи истребителей, вертолетные соединения, соединения наземного ПВО, авиационные базы и обслуживающий персонал.
Вооруженные силы Швейцарии организованы на основе смешанного армейско-ополченческого принципа. Служба в вооружённых силах обязательна для всех граждан мужского пола и обычно составляет 260 дней, распределенных на 10 лет.
Военная служба
18 мая 2003 г. граждане Швейцарии проголосовали за принятие военной реформы, названной «Армия-XXI». В соответствии с этой реформой, вооружённые силы должны значительно сократиться в размере. Начиная с января 2004 года, количество личного состава вооружённых сил сокращены с 524 до 220 тысяч человек, включая в эту цифру и 80 тысяч резервистов. В промежутке между 2004 и 2011 годами ожидается сокращение более чем 2000 гражданских служащих.

Вооруженные силы Швейцарии состоят также из более чем 3600 профессиональных служащих, половина из которых — инструкторы или офицерский состав, остальная же часть — контрактные служащие или добровольцы.

Все мужчины Швейцарии в возрасте от 19 до 31 года, признанные медицинским советом годными к военной службе, обязаны пройти службу в Швейцарских вооруженных силах. Хотя призыв возможно отложить до окончания обучения в старшей школе, служба в вооружённых силах должна быть пройдена независимо от времени и факта поступления в высшее учебное заведение страны. Решение о годности к службе принимается медицинским советом после прохождения рекрутом серии медицинских, физических и психологических тестов.

Медицинский совет может принять следующие решения:

•полностью годен к службе — рекрут признан годным по всем параметрам и определяется в войска для несения военной службы;
•условно годен к службе — по ряду причин, рекрут признан не годным к военной службе, но годным к службе в соединениях Гражданской обороны (нем. Zivilschutz, фр. Protection Civile)
•не годен — рекрут не будет проходить ни военную службу, ни службу в гражданской обороне.
Важно отметить, что так называемая Гражданская служба (нем. Zivildienst, фр. Service Civil) является эквивалентом альтернативной службы в вооружённых силах. Чтобы определиться на гражданскую службу, рекрут должен заранее подать прошение о направлении на гражданскую службу, а затем быть признанным полностью годным к службе во время постановки на воинский учёт. В случае условной годности, рекрут направляется в Гражданскую оборону, а не на гражданскую службу. Гражданская служба в 1,5 раз длиннее военной (в среднем 390 дней вместо положенных 260 для рядовых солдат).

Обычно рекруты проходят подготовку на родном языке. Однако ретороманцы , в силу своей малочисленности, проходят подготовку и службу на немецком языке.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#2 Javidan

Javidan

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 96 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 18:19

Обычно рекруты проходят подготовку на родном языке. Однако ретороманцы , в силу своей малочисленности, проходят подготовку и службу на немецком языке.

Интересно узнать, на каком языке проходят военную подготовку и службу цахурцы, в силу своей малочисленности? Наверное на лезгинском?

#3 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 21:05

Интересно узнать, на каком языке проходят военную подготовку и службу цахурцы, в силу своей малочисленности? Наверное на лезгинском?

:loool:
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#4 Kensai

Kensai

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 27 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 08:39

Служба в вооружённых силах обязательна для всех граждан мужского пола и обычно составляет 260 дней, распределенных на 10 лет.

Они так и воевать будут - распределяя на 10 лет:)
Спасибо за интересные темы.
"Мы драться не умеем,но очень любим"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru