Перейти к содержимому


Фотография

Hərbi xəbərlər. Военные вести.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#91 Gunahkar

Gunahkar

    ALLAHla irəli!

  • Murid
  • 1 066 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 07:52

Azərbaycan dünyanın ən güclü tankını alır
Bir quşu öldürmək üçün bıçaq lazım deyil! Qanadlarını yol, uçmaq sevgisi gündə yüz dəfə onu öldürəcək!!! (Soyuq müharibə)

Изображение


#92 Gunahkar

Gunahkar

    ALLAHla irəli!

  • Murid
  • 1 066 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 07:53

Bu gün qəşşşəng bir hərbi forumla rastlaşdım...
http://www.militaryp...orums/index.php

Сообщение отредактировал Gunahkar: 29 января 2011 - 07:55

Bir quşu öldürmək üçün bıçaq lazım deyil! Qanadlarını yol, uçmaq sevgisi gündə yüz dəfə onu öldürəcək!!! (Soyuq müharibə)

Изображение


#93 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 17:44

Азербайджан начинает производство касок и бронежилетов
Изображение Размер шрифта : a | A Изображение


[ 20 Дек. 2011 12:32 ] Изображение
Баку. Рашад Сулейманов – АПА. С начала следующего года завод «Радиогурашдырма» Министерства оборонной промышленности Азербайджана (МОП) начнет производство касок и бронежилетов на основе лицензии иорданской компании «NP Aerospace Jordan».

Начало производства ожидается в первой четверти 2012 года. В рамках подписанного в мае 2010 году соглашения между МОП и Проектным бюро короля Иордании Абдуллы II (KADDB), уже подписан контракт о поставках сырья на завод «Радиогурашдырма». Работникам уже были проведены тренинги как в Иордании – на предприятиях «NP Aerospace Jordan», так и в Азербайджане. В то же время на заводе создан производственный участок, и первая продукция уже прошла тестирование.

Согласно договору, завод «Радиогурашдырма» будет обеспечен композитными материалами для 15 тыс. касок и керамическими плитами для 12 тыс. бронежилетов.

Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#94 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 17:45

Министр обороны Азербайджана взял под контроль вопрос призыва на воинскую службу парня с нарушением слуха
Изображение

Изображение


[ 20 Дек. 2011 15:58 ] Изображение
Эльдар Сабироглу: «В настоящее время распоряжением министра обороны ведется серьезное медицинское обследование»


Баку – АПА. Министр обороны Азербайджана выразил отношение к факту призыва на воинскую службу Астаринским районным военкоматом парня с нарушением слуха. Как сказал начальник пресс-службы Минобороны, полковник Эльдар Сабироглу в ответ на запрос АПА, в связи с вопросом ведется серьезное расследование: «Последнее слово за медкомиссией. Поэтому ничего не могу сказать конкретного по этому поводу. Если ситуация на самом деле такова, то этому никак нельзя будет найти оправдания. Пусть никто не ищет повода. Виновные в этом деле не останутся безнаказанными».
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#95 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 17:49

На одной из военных баз бывшей советской армии в Азербайджане обнаружены боеприпасы, ранее не встречавшиеся в республике
Изображение Изображение


[ 16 Aпр. 2011 12:41 ] Изображение
Отличающиеся своей спецификой эти боеприпасы в основном предусматривались для использования в ходе диверсионных операций


Баку. Рашад Сулейманов – АПА. На одной из военных баз бывшей советской армии в Азербайджане, расположенной в поселке Гюздек Гарадагского района Баку, обнаружены боеприпасы, ранее не встречавшиеся в республике. Об этом АПА сообщил супервайзер Особой оперативной группы ANAMA, занимающейся очисткой территории на военной базе в Гюздеке, Физули Намазов.

По словам Ф.Намазова, эти боеприпасы отличаются своей спецификой и в основном предусматривались для диверсионных операций: «Мы находим на этих военных складах ранее не встречавшиеся нам боеприпасы. Это осложняет работу и повышает опасность. Чаще всего там встречается взрывчатое вещество С4».

Представитель ANAMA заявил, что в 18 из 22 амбаров взорванной в советское время базы проведены очистительные работы. В 4 амбарах же работа продолжается. Боеприпасы с помощью дистанционно управляемых роботов извлекаются из амбара и транспортируются на полигоны, где их взрывают. До сегодняшнего дня на базе очищена территория площадью 1434 163 кв.м, обезврежена 10 852 единиц мин и неразорвавшихся боеприпасов. Предусматривается завершить работу до конца года.

Отметим, что Гюздекскую военную базу взорвала советская армия, покидая Азербайджан. База, в основном, предназначалась для спецопераций. В период СССР там готовились специалисты спецназа из соцстран Ближнего Востока.
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru