Перейти к содержимому


Фотография

Абу Бакр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 00:30

возможно, что доже сам Али сказал ему об этом. чтоб не получилось так, что он действует в тихаря за его спиной

#62 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 00:34

Аббас в принципе считал, что имеет право на часть наследства, на фадак. естественно он был в курсе. что и Али считает что именно ему должен принадлежать фадак. тут было сталкивание интересов. Возможно зная, что Али собирается опять поднимать этот вопрос и Аббас решил заявить о своих правах

Бессмысленно делить шкуру не убитого медведя.

#63 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 00:49

к твоему компетентному сведению, абу бакр после всех выкрутасов, проиграв диспут Али и Фатиме, собирался расписаться что Фадак собственность Фатимы, но этому помешал умар, который не разрешил это сделать и порвал написанный документ, и после этого придя к власти продолжил эту землю узурпировать можно узнать откуда это/ А при чем тут некий Хишам ибн Хаким и его весьма некорректная трактовка событий?.

#64 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 00:55

Бессмысленно делить шкуру не убитого медведя.

Причем тут шкура не убитого медведя? Может они считали, что способны переубедить Умара. как первый так и второй.

#65 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 01:12

возможно, что доже сам Али сказал ему об этом. чтоб не получилось так, что он действует в тихаря за его спиной

чтоб ты окончательно успокоился, если Аббас действительно говорил эти слова Али и верил в это, то нас не станет смущать о что он Аббас
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#66 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 23:02

Вот и замечательно. И не надо придумывать всякие сказки на тему кого Аббас действительно имел ввиду. А просто с самого начала признать, что воспринимать буквально подобные слова могут либо профаны либо бесчестные люди.

#67 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 21:38

Вот и замечательно. И не надо придумывать всякие сказки на тему кого Аббас действительно имел ввиду. А просто с самого начала признать, что воспринимать буквально подобные слова могут либо профаны либо бесчестные люди.

хорошо, в следующий раз у тебя спрошу
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#68 Khuseyn-313

Khuseyn-313

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 14 сообщений

Отправлено 22 июля 2012 - 20:54

Разве Абу Баакр не был при жизни обрадован Раем?

старые сказски дедушки пири ))))

#69 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 17:51

Ответ тому, кто считает, что аят о пещере был ниспослан о достоинстве абу бакра
В Священном Коране в суре Ат-Тауба Всевышний Аллах говорит:

إِلَّا تَنصُرُوهُ فَقَدْ نَصَرَهُ اللَّهُ إِذْ أَخْرَجَهُ الَّذِينَ كَفَرُوا ثَانِيَ اثْنَيْنِ إِذْ هُمَا فِي الْغَارِ إِذْ يَقُولُ لِصَاحِبِهِ لَا تَحْزَنْ إِنَّ اللَّهَ مَعَنَا ۖ فَأَنزَلَ اللَّهُ سَكِينَتَهُ عَلَيْهِ وَأَيَّدَهُ بِجُنُودٍ لَّمْ تَرَوْهَا وَجَعَلَ كَلِمَةَ الَّذِينَ كَفَرُوا السُّفْلَىٰ ۗ وَكَلِمَةُ اللَّهِ هِيَ الْعُلْيَا ۗ وَاللَّهُ عَزِيزٌ حَكِيمٌ


Если вы не поможете ему, то ведь помог ему Аллах. Вот изгнали его те, которые не веровали, когда он был вторым из двух. Вот оба они были в пещере, вот говорит он своему спутнику: "Не печалься, ведь Аллах - с нами!" И низвел Аллах Свой покой на него и подкрепил его войсками, которых вы не видели, и сделал слово тех, которые не веровали, низшим, в то время как слово Аллаха - высшее: поистине, Аллах - Могучий, Мудрый!
Некоторые неосведомленные пытаются этим аятом дополнить никак незаполняемый список добродетелей своих любимцев. Кратко отвечаю:
1 – Они утверждают, что Аллах Сам сказал абу бакру «не печалься, Аллах с нами», слова «не печалься» в аяте это то, что говорит пророк (с) спутнику своему, а не то, что Аллах непосредственно говорит ему, так как в аяте ясно говорится إِذْ يَقُولُ لِصَاحِبِهِ т.е. когда он говорил своему спутнику.
2 – не печалься это запрет, так как абу бакр стал дрожать от страха и уже готов был предать пророка и пророк ему запретил волноваться и сказал, чтобы он не печалился и не боялся и не сомневался, что Аллах защитит. Так что этот аят позорит абу бакра, а не возвеличивает.
3 – аят говорит о трусости абу бакра, раз пророк дает ему запрет. Ведь в то же время имам Али (а) лег в постели пророка, чтобы язычники не смогли убить пророка (с) и ничуть не боялся и о нем был ниспослан аят:
وَمِنَ النَّاسِ مَن ي


وَمِنَ النَّاسِ مَن يَشْرِي نَفْسَهُ ابْتِغَآءَ مَرْضَاتِ اللّهِ وَاللّهُ رَؤُوفٌ بِالْعِبَادِ


Среди людей есть и такой, который приносит в жертву душу, желая заслужить благоволение Аллаха. А Аллах - благоволящий к рабам.
А этот аят говорит о мужестве имама Али (а).
4 – в наших источниках сказано, что слова пророка «Аллах с нами» в аяте означают, что Аллах с пророком и имамом Али и у нас есть ясный хадис об этом в книге Аль-Ихтиджадж Табарси
( لا تحزن إن الله معنا ) أي : معي ومع أخي علي بن أبي طالب عليه السلام .(الاحتجاج - الشيخ الطبرسي - ج 2 - ص 328)
5 – сопутствие абу бакра было с одной стороны незапланированным пророком (с), с другой стороны – вынужденным. Незапланированным – так как в аяте о пещере говорится إِذْ أَخْرَجَهُ الَّذِينَ كَفَرُوا «Вот изгнали его те, которые не веровали» сказано его, а не их. А вынужденным, так как абу бакр встретил по пути пророка (с) и чтобы он его не предал вследствие трусости или страха, присущему ему, пророк взял его с собой.
6 - в истории с пещерой абу бакр не только не помог пророку (с), но и навредил, согласно истории Табари, т. 2, стр. 100, где сказано, что абу бакр пошел вслед за пророком (с), а пророк подумал, что это мушрики и ускорил шаг и из-за этого его сандалии порвались и палец ноги пророка ударился о камень и потекло много крови. Медвежья услуга была оказана.
7 – согласно аяту о пещере абу бакр не считается верующим, так как в аяте о пещере Аллах послал покой Свой (фаанзалаллаху сакинатаху) на пророка, хотя рядом был и абу бакр и если бы он был верующим, тогда и на него был ниспослан бы, но в аяте ничего об этом не говорится, тогда как в 27 аяте этой же суры говорится, что Аллах послал покой Свой на Своего посланника и на верующих:
ثُمَّ أَنَزلَ اللّهُ سَكِينَتَهُ عَلَى رَسُولِهِ وَعَلَى الْمُؤْمِنِينَ وَأَنزَلَ جُنُودًا لَّمْ تَرَوْهَا 27

#70 Muslim rab Allaha

Muslim rab Allaha

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 20:28

P.S. я не являюс не сунитом и не шиитом я следую хадисам и Корану и может мои знания не достаточны так как я совсем не давно в Исламе но я не клевещу на сподвижников которые были вместе с Пророком да благословит его Аллах и приветствет. Я за обьединения Уммы Пророка Мухамадда да благословит его Аллах и приветствет и против любого разделения среди братьев и сестер.
Есть достоверные хадисы в которых сказано что Абу Бакр при жизни был обрадован раем

Абу Муса аль-Аш’ари, да будет доволен им Аллах, рассказывал: «Однажды Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, попросил разрешение войти к Пророку, мир ему и благословение Аллаха. Я сообщил об этом Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и он сказал: «Позволь ему войти и обрадуй его вестью о рае!». Затем разрешения войти к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, попросил Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах. Я сообщил об этом Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и он сказал: «Позволь ему войти и обрадуй его вестью о рае!». Затем разрешения войти к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, попросил Усман ибн Аффан, да будет доволен им Аллах. Я сообщил об этом Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и он сказал: «Позволь ему войти и обрадуй его вестью о рае!». Аль-Бухари (7/25)

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, обращаясь к сподвижникам, сказал: «Кто из вас сегодня постится с рассвета?». Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я». Он спросил: «А кто из вас сегодня принял участие в похоронах?». Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я». Он спросил: «А кто из вас сегодня накормил бедняка?». Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я». Он опять спросил: «А кто из вас сегодня навестил больного?». Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я». Пророк же, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если эти качества соединяются в одном человеке, то он непременно попадет в Рай». Муслим (15/151).

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Расходовавшего по две вещи [Имеются ввиду две вещи из каждого вида достояния человека. Возможно также, что речь идет об обязательных (закят) и добровольных расходах] на пути Аллаха призовут из врат рая: “О раб Аллаха! Это — благо!”. Совершавших молитвы призовут из врат молитвы; принимавших участие в джихаде призовут из врат джихада; постившихся призовут из врат “ар-Раййан”, а дававших милостыню призовут из врат милостыни». Услышав это, Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Да станут мои родители выкупом за тебя, о Посланник Аллаха! Ни в чём не будут нуждаться те, кого призовут из этих врат, но найдутся ли такие, кого станут призывать изо всех этих врат?». Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Да, и я надеюсь, что ты окажешься среди них». Аль-Бухари (7/23).

#71 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 00:18

но я не клевещу на сподвижников

Я тоже к примеру осуждаю любого рода клевету, но зачем писать об этом? Разве кто-то клевещет?

Есть достоверные хадисы в которых сказано что Абу Бакр при жизни был обрадован раем

Я посмотрел на приведенные вами хадисы, и обнаружил только один хадис, в котором сказано об этом. Зачем приводить остальные два?

P.S. я не являюс не сунитом и не шиитом ...и может мои знания не достаточны так как я совсем не давно в Исламе...
...
Есть достоверные хадисы ...

Если вы не суннит, почему приводите хадисы из суннитских сборников?
Если ваши знания не достаточны, как вы можете осмеливаться утверждать что хадис "достоверный"?

PS. нижеприведенные хадисы из приведенных вами книг, тоже надо признать "достоверными"?
Аллах в книгах суннитов
Пророк Мухаммад(саас)

Сообщение отредактировал Almir: 07 августа 2012 - 00:24


#72 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 11:33

P.S. я не являюс не сунитом и не шиитом я следую хадисам и Корану и может мои знания не достаточны так как я совсем не давно в Исламе но я не клевещу на сподвижников которые были вместе с Пророком да благословит его Аллах и приветствет. Я за обьединения Уммы Пророка Мухамадда да благословит его Аллах и приветствет и против любого разделения среди братьев и сестер.

Уважаемый такого в Исламском мире нету. Все мусульмане разделяются на мазхаб. Если кто то скажет что у меня нету мазхаб значит он или салафит или вообше новенкий в Исламе.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#73 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 22:52

Вы шиит, да мы шииты говорим что пророк и 12 имамов наши руководители и в этом мире и том мире.
А про трех халифов можно сказать что да они били халифами.

ты не прав в корне.
  • Kazus это нравится
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#74 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 22:54

Уважаемый такого в Исламском мире нету. Все мусульмане разделяются на мазхаб. Если кто то скажет что у меня нету мазхаб значит он или салафит или вообше новенкий в Исламе.

либо ему как и большинству детей хинди,мерджаны и гутама именовавшие себя саляфитами приходит откровение)
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#75 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 23:00

P.S. я не являюс не сунитом и не шиитом я следую хадисам и Корану и может мои знания не достаточны так как я совсем не давно в Исламе но я не клевещу на сподвижников которые были вместе с Пророком да благословит его Аллах и приветствет. Я за обьединения Уммы Пророка Мухамадда да благословит его Аллах и приветствет и против любого разделения среди братьев и сестер.
Есть достоверные хадисы в которых сказано что Абу Бакр при жизни был обрадован раем

Абу Муса аль-Аш’ари, да будет доволен им Аллах, рассказывал: «Однажды Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, попросил разрешение войти к Пророку, мир ему и благословение Аллаха. Я сообщил об этом Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и он сказал: «Позволь ему войти и обрадуй его вестью о рае!». Затем разрешения войти к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, попросил Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах. Я сообщил об этом Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и он сказал: «Позволь ему войти и обрадуй его вестью о рае!». Затем разрешения войти к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, попросил Усман ибн Аффан, да будет доволен им Аллах. Я сообщил об этом Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и он сказал: «Позволь ему войти и обрадуй его вестью о рае!». Аль-Бухари (7/25)

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, обращаясь к сподвижникам, сказал: «Кто из вас сегодня постится с рассвета?». Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я». Он спросил: «А кто из вас сегодня принял участие в похоронах?». Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я». Он спросил: «А кто из вас сегодня накормил бедняка?». Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я». Он опять спросил: «А кто из вас сегодня навестил больного?». Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я». Пророк же, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если эти качества соединяются в одном человеке, то он непременно попадет в Рай». Муслим (15/151).

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Расходовавшего по две вещи [Имеются ввиду две вещи из каждого вида достояния человека. Возможно также, что речь идет об обязательных (закят) и добровольных расходах] на пути Аллаха призовут из врат рая: “О раб Аллаха! Это — благо!”. Совершавших молитвы призовут из врат молитвы; принимавших участие в джихаде призовут из врат джихада; постившихся призовут из врат “ар-Раййан”, а дававших милостыню призовут из врат милостыни». Услышав это, Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Да станут мои родители выкупом за тебя, о Посланник Аллаха! Ни в чём не будут нуждаться те, кого призовут из этих врат, но найдутся ли такие, кого станут призывать изо всех этих врат?». Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Да, и я надеюсь, что ты окажешься среди них». Аль-Бухари (7/23).




ещё один.что значит был с Пророком???
это понятие растяжимое.на счёт этого "был" есть тьма примеров.
саша был уродом
я был с таней.
я был один ...и т.д.
а теперь ты дай понять мне земному что значит был с Пророком.
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#76 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 23:11

Прочитай ето если тебе не трудно.

)))автора это бреда я знаю лично. точнее издали знаю кто он.разами видел в чайхане когда он сжав плечи болтал о своём.а я и не знал что это именно тот преславутый абузейд или как там его...для того чтобы ты поверил речь идёт о 9ом микрорайоне.так вот когда увидешь его спроси ради прикола в какой семье он вырос.кто были и есть его родители .и пусть докажет что они заключены браком по шариату....вот тогда ты поймёшь почему он так не переносит Семью Пророка(ас)и тех кто следует их путём.
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru