Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Баку полиция жестоко избила верующих, протестующих против запрета на хиджаб (Видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 23:27

Азербайджанская полиция применила жесткие санкции для разгона правоверных, которые собрались перед зданием министерства образования с требованием отменить запрет на ношение хиджаба в средних школах и организовать встречу с руководством министерства.

Блюстители правопорядка применили против собравшихся дубинки и слезоточивый газ. Митингующих, численность которых достигла приблизительно тысячи человек, долго не удавалось разогнать.

Отметим, что в ходе акции протеста были арестованы около десяти человек. Жестоко избивая верующих, полицейские затаскивали их в полицейские машины.

В акции приняли участие школьники и их родители не только из Баку, но и из регионов страны.

Напомним, что ранее в азербайджанских средних школах был наложен запрет на ношение хиджаба. Согласно закону "Об образовании" Азербайджана, каждый учащийся должен посещать занятия в средних учебных заведениях в школьной форме, сказал в четверг журналистам министр образования Азербайджана Мисир Марданов, комментируя вопрос о ношении в школах хиджаба.

"Коран - священная настольная книга мусульман, каждый из нас уважительно относится к его заветам, - сказал министр на пятнадцатой "Республиканской научной конференции докторантов и молодых ученых". - Однако каждый учащийся общеобразовательной школы должен строго соблюдать положение, указанное в законе "Об образовании", и приходить на занятия в школьной форме".


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#2 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 00:32

Следовала ожидать!
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#3 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 01:46

Больно на такое смотреть.Мы будем молится за наших братьев и сестер . Кто идет против законов Всевышнего, тот идет против самого Всевышнего! Будь проклят тот кто поднял руку на последователя религии Аллаха! Мужества, стойкость , терпение Вам ! Аллаху Акбар!
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#4 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 14:34

Аллах Милостивый Милосердный ко всем своим созданиям, но кого объявляют войну против Его законов, то гнев Его очень велик.
Я надеюсь, что эти глупцы одумаются и опять разрешат носить хиджаб, но если они этого не сделают, то их кара будет ужасной!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#5 Şair

Şair

    Forumun faktiki Ali Məqamlı Rəhbəri

  • Emir
  • 2 087 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 14:55

Satılmış Azərbaycan mətbuatı:
http://lent.az/news.php?id=50582
http://lent.az/news.php?id=50548

#6 al-Islam

al-Islam

    Forumun Ali məqamlı rəhbəri

  • Emir
  • 1 952 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 15:13

Satılmış Azərbaycan mətbuatı:
http://lent.az/news.php?id=50582
http://lent.az/news.php?id=50548


Özlərini ağıllı bilənlərdi. O adam ki, hicaba qarşıdı, o "ziyalı" deyil, ola bilməz. Onlarda nurdan əsər-əlamət yoxdu. Onlar ancaq qəlbləri qəsavət bağlayan bəsirətsizlərdi.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا كُونُوا قَوَّامِينَ لِلَّهِ شُهَدَاءَ بِالْقِسْطِ ۖ وَلَا يَجْرِمَنَّكُمْ شَنَآنُ قَوْمٍ عَلَىٰ أَلَّا تَعْدِلُوا ۚ اعْدِلُوا هُوَ أَقْرَبُ لِلتَّقْوَىٰ ۖ وَاتَّقُوا اللَّهَ ۚ إِنَّ اللَّهَ خَبِيرٌ بِمَا تَعْمَلُونَ

"Ey iman gətirənlər, (bütün fərdi və ictimai işlərdə) həmişə Allaha görə möhkəm və mətin dayanan və ədalətə şəhadət verənlərdən olun! Hər hansı bir dəstə ilə düşmənçilik sizi ədalətsizliyə vadar etməsin. Ədalətli olun, ki, o, təqvaya daha yaxındır. Təqvalı olun! Həqiqətən Allah etdiklərinizdən xəbərdardır" ("Əl-Maidə",8)

#7 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 04:23

Мне всегда интересно,у полицейских разгоняющих толпу нет дома матери или детей,которые спросят,филанкяс тебе не стыдно идти против народа который справедлив?и как такой хлеб проходит через твою глотку?Мисир Марданов попробуй выйти в общество в трусах,тогда ты поймешь женщин которые не хотят снимать хиджаб.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#8 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:02

В подобной ситуации нашим женщинам надо плюнуть на их образование и взвалить постижение грамоты на мужские плечи,мы с нашими женщинами должны показать противникам хиджаба,большой кукиш им в рот.Не стесняйтесь хамить везде каждому(ой) в лицо кто посмеет позариться на хиджаб.Как сказали наши ученые,они дают присягу на Коране и потом топтают законы Корана.Семьи наших противников могут хоть голыми ходить это их проблемы,но не одна контора не смеет диктовать шиитам что нам делать и как жить.Не хотите пускать в школу,дайте документы и пошли к черту,покажем им пустые кабинеты и классы,пусть обучают еврейских детей.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru