Перейти к содержимому


Фотография

Люди-инвалиды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 19:23

Недавно в метро я наблюдал такую картину…женщина инвалид ( отсутствие нижней части туловища), выехала на непонятной подставке на колесиках из вагона и двинулась по направлению к выходу. Когда она оказалась перед ступенями, то стала ловить глазами глаза проходящих мимо, что бы её подняли и отнесли на верх.
Я нашел себе оправдание, что я её вряд ли подниму и прошла мимо…Но продолжала наблюдать за неё. Незнакомый мужчина поднял её на руки и вынес на поверхность…
Может у меня костяной язык, но картина была жуткая.
Но есть другая сторона медали. Последнее время часто стали показывать о том, как мир попрошаек-инвалидов-ветеранов существует на самом деле, о том, какие деньги крутятся там, и о том, что люди сознательно идут на самоистязание, ибо инвалиды получают больше.
Вот и я подумал, а как бы поступил бы я, если бы со мной произошел несчастный случай?
Я очень люблю жить…но я вряд ли смог бы существовать в теле полу-человека. А если бы смог, каким образом я бы зарабатывал? Просил милостыню и давил на жалость, или избрал бы другой путь?
Я понимаю, что очень легко рассуждать в моем положении, но ведь у каждого есть свои принципы…
А какие принципы у вас? Как поступили бы вы (тьфу-тьфу-тьфу) окажись вы в данной ситуации? Какой путь вы бы избрали?
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#2 Muhammad-Ali

Muhammad-Ali

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 44 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 03:57

сложный вопрос. все равно никто этого не узнает, пока сам не испытает.
а лучше этого - решать проблемы по мере их поступления.

#3 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 17:51

сложный вопрос. все равно никто этого не узнает, пока сам не испытает.
а лучше этого - решать проблемы по мере их поступления.

Не дай аллах чтоб ето испытал ктото-но тут вопрос поставлен для того чтоб узнать как можно в етом положении продержаться!
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#4 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 01:09




هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru