Перейти к содержимому


Фотография

Даджал-что это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 23:15

Хочу узнать мнения шиитов по поводу даджала.И ещё вопрос-пророк с.а.с. что нибудь говорил об этой цивилизации в которой мы живём?

#2 anar2685

anar2685

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 12:52

Я не шиит, но мнение есть что про последнее время пророк много говорил, пора вам перейти к более серьёзным темам.
Есть хадис. Пророк(с): сподвижники спрашивают кто мы для тебя? Пророк(с) им отвечает что вы мои собеседники, а мои братья в ахыр замане, в трудные времена будут читать с листа и веровать.

#3 anar2685

anar2685

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 12:54

Не ужели ты не знаешь кто есть даджал, а если он выдет в твоё время как ты его узнаешь. Что? Будет очередным учёным

Сообщение отредактировал anar2685: 11 апреля 2009 - 12:56


#4 Nezaket1983

Nezaket1983

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 250 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:19

:gizildish: Даджал-ето дьявол.Сначала Имам Мехди(е) появится а потом Даджал.Незнаю ето правда или нет,но говорят что Даджал уже появилась в Пакистане(Ламур),однаглазий и очень гадкий вглядит.Полицейски неслолько раз его схватили,посадили в тюрьму но он исчез из тюрьмы.Он безсмертный какой та,его ни кто не может убить.Он удевляет всех свойими фокусами
Insanın vücudu üç hisseden ibaretdir. Bunların biri Allaha aid, digeri özüne aiddir, o biri ise ilan-çayır ve heşeratlar üçündür. Allaha aid olan hisse ruhdan ibaretdir. İnsanın özüne aid olan hisse onun emelleridir. İnsanın bedeni ise (ölenden sonra) ilan-çayır ve heşeratlara qalar. İlan-çayırdan ötrü (yeni öz cismani istekleri üçün) çalışan adam ziyan çekmişdir.

#5 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 22:21

Все посты не относящиеся к теме удалены и в преть будут удалятся. Поэтому прошу не тратить попросту и мое и свое время и писать по теме.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#6 beyt

beyt

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 22 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 14:26

:gizildish: Даджал-ето дьявол.Сначала Имам Мехди(е) появится а потом Даджал.Незнаю ето правда или нет,но говорят что Даджал уже появилась в Пакистане(Ламур),однаглазий и очень гадкий вглядит.Полицейски неслолько раз его схватили,посадили в тюрьму но он исчез из тюрьмы.Он безсмертный какой та,его ни кто не может убить.Он удевляет всех свойими фокусами


Вото-вот все правильно!
И хвост у него растет и тело шерстью покрыта...тоже мне Коперфилд
Ну маразм слов нет

#7 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 22:30

Извените :rolleyes: ,но что такого в Пакситане нету,то это точно,это может перепутали кто-то.Правда такого Ламура нету там.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#8 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 11:12

:diablo: Даджал-ето дьявол.Сначала Имам Мехди(е) появится а потом Даджал.Незнаю ето правда или нет,но говорят что Даджал уже появилась в Пакистане(Ламур),однаглазий и очень гадкий вглядит.Полицейски неслолько раз его схватили,посадили в тюрьму но он исчез из тюрьмы.Он безсмертный какой та,его ни кто не может убить.Он удевляет всех свойими фокусами


Где-то в интернете я тоже прочла о нем статью, даже фотку разместили. Одноглазый и очень страшный. На фотошопскую работу очень похоже. :rolleyes:
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#9 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 22:11

Даджал-это не человек.Даджал-это та технологическая цивилизация,в которой мы живём.Люди обожествили эту цивилизацию,они полностью полагаються на эту технологию,на людей этой цивлизации,но надо полагаться только на Аллаха-это главный столб веры,упование на Аллаха во всём.Это и есть ширк,они сделали эту цивилизацию своим божеством,эта цивилизация для них идол и такой идол,какого не было со времён Адама(а.с).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru