Перейти к содержимому


Фотография

Народная медицина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ehli beyt ashigi

Ehli beyt ashigi

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 300 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 12:27

Чтобы зрение было отличное, делай так...

Чтобы разглядеть в бинокль, или подзорную трубу удаленный предмет, что вы делаете? Линзы сближаете или раздвигаете. Вот поэтому же принципу и наш глаз природа создала. Глазное яблоко, мышцы глаза, либо «сплющивают», либо «вытягивают», что приближает зрачок к сетчатке глаза или удаляет. Если зрение ухудшается в преклонные года, то это точно, мышцы атрофировались и с работой справиться не могут, вот и начинаем яблоко сжимать веками, щуриться или наоборот, глаза «на лоб лезут». Кроме того с годами капилляры, по которым происходит подвод питания к глазу и отвод шлаков, шлаками засоряются. Наваливаются заболевания различные, что также отражается на зрении.

Чтобы зрение всегда было хорошее, необходимо:

1. Мышцы глаз должны всегда быть работоспособны.

2. Капилляры, по которым поступает питание к глазному яблоку, всегда были чисты.

Что для этого надо делать?

1. Проснувшись, потратьте 2-3 минуты на зарядку для мышц глаз. Глазное яблоко поворачивайте влево – вправо, вверх – вниз. Круговые вращения глазами, делайте, по часовой стрелке, а затем против часовой стрелки. Если это день, продолжайте зарядку и смотрите на кончик носа, а затем в сторону горизонта. Закройте ладошками глаза и ждите когда «уйдет» отражение света, а потом откройте глаза. При этом упражнении Ваш зрачок то увеличивается «на весь глаз», то превращается в точку

2. После зарядки физической, идёте в ванную и набираете в две миски, или кастрюльки, тазики холодную и горячую воду, (температура воды горячей должна быть такой, чтобы рука температуру выдерживала). Опускаете лицо в холодную воду, открываете глаза и моргаете в воде 4-5раз. Затем, не вытирая лица, опускаете лицо в горячую воду и столько же моргаете. Вновь в холодной моргаете! Затем в горячей. Сделав так 4-5 раз, продолжайте делать то, что до этого делали по утрам. Но запомните! Начинать и заканчивать надо холодной водой.

У кого зрение было страшно плохое, делайте так до нормализации зрения, на что уйдёт максимум месяц. У меня было +2,5, хватило недели.

Кроме того, если глаза были в плохом состоянии, приготовьте «подкормку». Очистите луковицу и на пару секунд опустите в кипяченую воду, для дезинфекции. Затем выдавливайте сок, и сколько получите сока, столько добавляйте мёда. Размешали и закапывайте пипеткой

Вот и все! Когда «слепые» начинают делать это, зрение у них ухудшается и сознание в трансе. Да не переживайте! Пошел процесс омоложения зрения, и окуляры для него не подходят. Вы либо меняйте очки, либо потерпите, когда увидите Мир глазом не вооруженным.





Сообщение отредактировал Ehli beyt ashigi: 17 апреля 2011 - 12:31

Hüseynə yerlər ağlar göylər ağlar
Bətuli Mürtəza, Peyğəmbər ağlar"
Hüseynin nuhəsin Dilriş yazanda
Müselman sehlidir ki, kafər ağlar"


#2 Ehli beyt ashigi

Ehli beyt ashigi

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 300 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 22:24


секрет молодости

100гр травы бессмертника
100гр зверобоя

100гр березовых почек

200гр цветов ромашки

измельчить все в мясорубке ,смешать,уложить в стеклянную банку и закрыть крышкой.

Вечером незадолго до сна столовую ложку сбора залейте 0.5 литра кипятка и настаивайте 20 минут .Потом процедить через ткань, именно через ткань,а не через марлю или ситечко. Выпейте стакан теплого настоя , добавив в него чайную ложку меда.После этого уже ничего есть и пить не следует. Утром натощак допить настой,предварительно его разогрев и добавив мед. Завтрак через час. Принимать до тех пор пока не израсходуете все содержимое банки. Повторять курс через пять лет.






Hüseynə yerlər ağlar göylər ağlar
Bətuli Mürtəza, Peyğəmbər ağlar"
Hüseynin nuhəsin Dilriş yazanda
Müselman sehlidir ki, kafər ağlar"


#3 Ehli beyt ashigi

Ehli beyt ashigi

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 300 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 00:43


Рецепт быстрого похудения.
Рецепт быстрого похудения. Этот рецепт безопасен и помогает избавиться от лишних килограммов в короткий срок. Потребуется:

  • корень хрена;
  • корень сельдерея;
  • стакан простокваши;
  • яблоко;
  • соль.
В соотношении 3 к 1тертое яблоко смешать с корнем сельдерея. Натереть корень хрена, и добавить вместе с простоквашей к сельдерею с яблоком. солить по вкусу. Съедайте эту кашицу каждый вечер в течение одной недели.

Лишний вес чаще всего мы набираем из-за неправильного обмена веществ. Восстановить нормальный метаболизм, очиститься от шлаков можно простым народным способом — вареньем из тыквы. Пусть вас не пугает слово «варенье». Это волшебное варенье стройности. Вам потребуется:

  • три килограмма тыквы;
  • два апельсина;
  • один лимон.
  • Тыкву, очищенную от внутренней мякоти и от кожуры, нужно порезать кусочками, добавить лимон с цедрой и апельсины. сварить варенье стройности в 2 приёма на медленном огне. В варенье стройности для вкуса добавляется мед.
Здоровый образ жизни – еще одно отличный рецепт для похудения. Народные рецепты похудения отлично работают в тандеме с девизом: поменьше есть и побольше двигаться!


Hüseynə yerlər ağlar göylər ağlar
Bətuli Mürtəza, Peyğəmbər ağlar"
Hüseynin nuhəsin Dilriş yazanda
Müselman sehlidir ki, kafər ağlar"


#4 Ehli beyt ashigi

Ehli beyt ashigi

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 300 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 00:36


Рейтинг самых полезных напитков
Мы – то, что мы пьем – так можно перефразировать известное изречение о еде. Диетологи составили рейтинг напитков, которые при регулярном применении замедляют процессы старения и обладают массой других полезных свойств.

1. Гранатовый сок. Содержит огромное количество антиоксидантов, которые помогают предотвратить старение.

Помимо омоложения, гранатовый сок — общеукрепляющее средство после инфекционного заболевания или операции. Гранатовым соком полезно полоскать горло во время простуды, не забывая разбавлять водой в пропорции 1:1. В гранатовом соке много витамина C, каротина, витаминов B1, B2, органических кислот: фолиевой, яблочной, лимонной. В состав гранатового сока входит калий, медь, кремний, магний, фосфор, железо. Гранатовый сок — волшебный эликсир, полезный для кровеносной и нервной систем, сердечнососудистой системы, суставов, волос, кожи и ногтей.

Противопоказания!!! Гранатовый сок, как и все свежеотжатые соки, нужно разбавлять водой, ведь он агрессивно влияет на зубную эмаль и стенки кишечника. При геморрое и запорах, язвенной болезни гранатовый сок нужно принимать с осторожностью.



2. Виноградный сок.

Помимо антиоксидантам в виноградном соке много витаминов В. Как известно, этот набор витаминов поддерживает молодость волос, кожи и ногтей. Виноградный сок помогает бороться с заболеваниями суставов и инфекциями. В соке темного винограда содержатся вещества, помогающие сохранить память и бороться с раком груди. Виноградный сок рекомендуется при нервных истощениях и упадке сил. Бактерицидные, мочегонные, слабительные, потогонные и отхаркивающие – эти свойства присущи виноградному соку. При лечении натуральным виноградным соком нужно принимать по полстакана 3 р./день на протяжении трех недель. Виноградный сок следует разводить водой в пропорции 1:1.

Важно!!! При гастрите с повышенной кислотностью не рекомендуется виноградный сок. С осторожностью при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, ожирении, сахарном диабете, при склонности к метеоризму, воспалительных процессах в легких.

3. Черничный сок.

Черничный сок помогает в борьбе с ожирением и сахарным диабетом, предотвращает заболевания десен. При приеме черничного сока сохраняется работоспособность кишечника. Черничный сок помогает поддерживать нормальный состав микрофлоры. Укрепление зрения, предупреждение образования морщин, пагубное действие на возбудителей брюшного тифа и дизентерии – заслуженное четвертое место не зря принадлежит черничному соку.

В народной медицине сок ягод черники применяется как противоспазматическое, противовоспалительное, обезволивающее, закрепляющее средство при гастритах, колитах, рвоте, дизентерии. Прием половины стакана черничного сока до еды (с одной ст. ложкой меда) три раза в день излечивает цистит, уретрит, ревматоидные боли. Сок черники улучшает зрения в ночное время и в сумерки, способствует адаптации глаза к плохой видимости. Сегодня черничный свежеотжатый сок обязательно входит в меню космонавта, а в некоторых странах — летчиков.

Важно!!! Чрезмерное потребление черничного сока приводит к дискинезии желчевыводящих путей.

4. Вишневый сок.

Поддерживает гемоглобин крови, сохраняет молодость зубов и глаз, борется с «мочевыводящими» инфекциями. Вишневый сок поддерживает работоспособность мозга и снижает риск развития рака. Полезен взрослым детям, занимающихся спортом. Вишневый сок снижает болезненность мышц при интенсивных тренировках. Вишневый сок улучшает аппетит, вкус лекарственных веществ. Незаменим при лихорадочных состояниях, малокровии, как отхаркивающее средство, легкое слабительное, при бронхитах и астме. Вишневый сок полезен при эпилепсии, артрите, психических болезнях, как жаропонижающее средство.

Важно!!! Вишневый сок противопоказан при ожирении, язве желудка, сахарном диабете.

5. Яблочный неосветленный сок.

Облегчает состояние при атеросклерозах, болезнях мочевого пузыря, печени и почек. Яблочный сок выводит отходы обмена веществ, улучшает работу кишечника, выводит свободные радикалы и токсины, восстанавливает силы после нагрузок, содержит минимум калорий, помогает выводу камней из почек. Яблочный сок полезен при малокровии, потому что содержит много железа. Яблоки богаты пектином, которые действуют как адсорбенты, что делает яблочный сок незаменимым при диетическом питании и занятиях фитнесом. Яблочный сок нужно употреблять людям с хроническими бронхитами, курящим. Яблочный сок рекомендуется смешивать с апельсиновым соком, морковным, сельдереевым. Объясняется это тем, что соки овощей содержат большое количество минеральных солей, в то время, как соки фруктов богаты сахарами. Миксы служат хорошим дополнением друг другу.


Hüseynə yerlər ağlar göylər ağlar
Bətuli Mürtəza, Peyğəmbər ağlar"
Hüseynin nuhəsin Dilriş yazanda
Müselman sehlidir ki, kafər ağlar"


#5 Ehli beyt ashigi

Ehli beyt ashigi

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 300 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 10:36


изжога
Гастриты
Прежде чем говорить о язвенной болезни, поговорим о гастритах, которые находят при исследованиях желудка и пожилого, и молодого человека. Гастрит – это воспаление слизистой желудка, возникающее вследствие каких-либо факторов. Заболевание встречается очень часто, потому что мы все питаемся некачественно. Мы перестали есть супы и бульоны. Мы ведь такие грамотные стали! Кто-нибудь что-либо выдумает, и все повторяют: «Костные бульоны и супы вредны!». Подтверждена эта теория или нет, никто не задаёт себе вопроса. Вы никогда не задумывались над тем, что, начиная с первобытнообщинного строя, все наши прапрабабушки и прапрадедушки ели похлёбку? У людей, которые по сто лет живут в своих деревнях, основная еда – суп. То есть суп не поел – нет сытости. Поэтому у них и желудки гораздо крепче, чем у нас от бутербродов с колбасой. Супы нам нужны для того, чтобы нормально вырабатывались ферменты: пищеварительный сок, желудочная кислота. Бульон – это лечение вашего желудка. Тем, у кого болят суставы, у кого остеопороз и так далее, бульон необходим, потому что бульон – источник кальция. Китайцы это поняли, и средняя продолжительность жизни у них 92 года, а не 57,6, как у нас.
Кислотность желудочного сока и ее нормализация.
А сейчас – о кислотности желудочного сока. У одних она повышена, у других – понижена. Многие ходят с гастритами, но даже не знают, какая у них кислотность. Почему так важно это знать? Потому что при гастритах с пониженной кислотностью вероятность заболеть раком желудка увеличивается – раковые клетки на фоне пониженной кислотности развиваются быстрее. Сейчас мы об этом стыдливо умалчиваем. А ведь людей с пониженной кислотностью больше, чем людей с повышенной кислотностью. Повышенная кислотность – тоже плохо, потому что это может привести к язвенной болезни, ничем не лучшей рака. Вы не пугайтесь ни того, ни другого, у нас с вами на сегодняшний день есть возможность избежать этих заболеваний. Многие говорят: «У меня такая изжога, наверное, кислотность повышена». – Есть такие? – А у кого бывает изжога и снижен гемоглобин? Если у вас нет частых кровотечений или какой-либо хронической потери крови, низкий гемоглобин связан с пониженной кислотностью, потому что в этом случае железо не усваивается, что и приводит к формированию железодефицитной анемии. И пока вы кислотность не нормализуете, то можно сколько угодно пить препараты железа, – оно в организме всё равно не усвоится. Это факт. Изменение кислотности желудочного сока происходит вследствие повышенного содержания в организме свободных радикалов, нарушающих выработку соляной кислоты. Антилипидный чай, являясь великолепным антиоксидантом, очень хорошо нормализует кислотность желудочного сока: у кого она понижена – повышает, у кого повышена – понижает. Когда вы начинаете лечить какое-либо заболевание и принимаете Антилипидный чай, то вы дополнительно решаете ещё и эту проблему. Почему-то никто не считает гастрит серьёзным заболеванием; поболит желудок и ладно. Выпили вы какую-нибудь таблетку – перестал болеть. И пока гром не грянет, мы и не побеспокоимся. Рак у больных выявляется очень поздно, так как болеть начинает не сразу. На четвёртой стадии уже ничем нельзя помочь больному, и поэтому, если мы сегодня не обратим внимания на своё здоровье, то завтра может быть уже поздно. Давайте соблюдать золотое правило – лечиться не за три дня до смерти, а за три года до болезни.
Hüseynə yerlər ağlar göylər ağlar
Bətuli Mürtəza, Peyğəmbər ağlar"
Hüseynin nuhəsin Dilriş yazanda
Müselman sehlidir ki, kafər ağlar"


#6 Ehli beyt ashigi

Ehli beyt ashigi

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 300 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 10:17

Аллергия
Страдал аллергией во всех ее проявлениях(на пыльцу, на фрукты, овощи...) с детства - в течение 25 лет. Аллергия стала переходить в астму. Последние лет 10 таблетки абсолютно не помогали (а я их все перепробовала). Прочeл книгу. Начал пить воду(плюс соль), как советует автор аллергикам, не особо в это веря, даже как-то скептически относилась к этому. Как только первые симптомы появляются (глаза, к примеру, воспаляются), сразу две кружки воды выпиваю и немного соли. Меня поймет только тот, кто сам страдает от аллергии - это просто спасение. Минут через 30-40 все утихает. Да и подобные реакции стали возникать довольно редко. Теперь регулярно пью воду.

Сообщение отредактировал Ehli beyt ashigi: 30 апреля 2011 - 10:18

Hüseynə yerlər ağlar göylər ağlar
Bətuli Mürtəza, Peyğəmbər ağlar"
Hüseynin nuhəsin Dilriş yazanda
Müselman sehlidir ki, kafər ağlar"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru